Автор Тема: Как ко мне машину приехали смотреть.  (Прочитано 7947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #20 : 14 Мая 2012, 12:31:24 »
вспомнилось, как один ухарь-продаван рассказывал мне, что синий выхлоп у его тачки от неправильной регулировки карба, а двигун, типа, - в идеале. Но, там, возможно не дурак был, а чересчур ушлый, просто.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн kazak93

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #21 : 14 Мая 2012, 12:37:13 »
...
А вы тут каких-то покупателей грамотных осуждаете. Нехорошо.
Человек, говоривший мне о неправильном (с его точки зрения) радиаторе, работал на пункте проведения ТО.
М214122 94г, БЭСЗ, ЭСП, ЦЗ, ПП 3110, Lucas

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #22 : 14 Мая 2012, 12:37:59 »
Вот такие бывают действительно хорошие специалисты.

Люди которые занимаются покраской и кузовщиной, прекрасно ориентируются в своем деле(если это действительно мастер).
Брали знакомого для покупки бу Нексии на рынок- из 12 осмотреных машин только 1 не бита ,не крашена-ее и купили. Видит сразу -по окраске,как лак наложен, сопряжение кузовных деталей,швы.

Я про Москвич всю правду рассказал при продаже, че там скрывать...  😁

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #23 : 14 Мая 2012, 12:40:10 »
все, чем ты сейчас можешь гордиться- создано при великом и могучем СССР. Это так, к слову некоторым особо  прогрессивным  молодым людям стоит помнить.
Я не хотел не кого оскорбить, если так получилось, извени. Я имел в веду что есть люди каторые до такой степени к нему привыкли что им очень сложно одаптироватся к реальной позиции нашей страны и они пытаются жить как было в советском союзе

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #24 : 14 Мая 2012, 12:45:04 »
Знавал я одного законченного совка:
1. Кондиционер - зло, от него простужаешься.
2. Пластиковые окна вызывают рак.
3. Дезодорант вреден для здоровья (воняло от него смачно).
4. Его жЫгуля седьмой модели - самый совершенный авто (правда ему однажды всё же объяснили, что 90 км/ч в левом ряду - это не очень хорошо, но он не понял).
Ну и так далее, очень интересный экземпляр. Правда пересев на укатанный АЗЛК 2141 с "овощным" (УЗАМ 1500 см3) мотором, сразу согласился, что жЫгуля была хуже. Эхх, несчастный человек. Наши взгляды на экономику и прочее я опущу, так как это словами описать сложно.
1. Еще как простужаются, бывает в машину к таким садишься-аж спина индевеет, сразу прохватывает. Если без головы использовать-до пневмонии дело доходило
2. Отчасти правда, выделяют вредные вещества при нагревании, комната глухо закупорена с ними,не все же время открываешь окна. Через деревянные сквозило потихоньку и освежало. А что делать-ставим...   Все закупорим-потом сухость, пришлось воздухоувлажнитель покупать

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #25 : 14 Мая 2012, 13:01:59 »
1. Еще как простужаются, бывает в машину к таким садишься-аж спина индевеет, сразу прохватывает. Если без головы использовать-до пневмонии дело доходило
2. Отчасти правда, выделяют вредные вещества при нагревании, комната глухо закупорена с ними,не все же время открываешь окна. Через деревянные сквозило потихоньку и освежало. А что делать-ставим...   Все закупорим-потом сухость, пришлось воздухоувлажнитель покупать
Макс в пластиковых окнах есть спец отверстия вентеляционные!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #26 : 14 Мая 2012, 13:38:28 »
1. Еще как простужаются, бывает в машину к таким садишься-аж спина индевеет, сразу прохватывает. Если без головы использовать-до пневмонии дело доходило
У меня отец в такой умудрился воспаление лёгких подхватить... Кондишн забыл выключить...

  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #27 : 14 Мая 2012, 13:46:37 »
1. Еще как простужаются, бывает в машину к таким садишься-аж спина индевеет, сразу прохватывает. Если без головы использовать-до пневмонии дело доходило
2. Отчасти правда, выделяют вредные вещества при нагревании, комната глухо закупорена с ними,не все же время открываешь окна. Через деревянные сквозило потихоньку и освежало. А что делать-ставим...   Все закупорим-потом сухость, пришлось воздухоувлажнитель покупать
1. как я слышал нужно старатся настроить температуру в машине на 3-5 градусов ниже чем на улице, но могу ошиббатся
2. есть же не пластиковые, а деревянные типо под пластик зделаные, альтернатива на мой взгляд не плохая

И правельно написал, нужно с умом всё использовать и тогда проблем меньше будет

Оффлайн koro

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #28 : 14 Мая 2012, 14:04:56 »
я думаю все же автор имел ввиду некие "специфичности" образа жизни, а не в целом любовь\нелюбовь к советскому строю...

   Специфичность состояла в том что прилавок совпадал с государственной границей. (внутри страны не было спекулятивного рынка - был честный базар персидского толка - для внутриобщинной мены)  Как только это правило было нарушено - мы с треском проиграли третью мировую войну.  Поскольку война эта - торговая. 
   И теперь своими руками сдираем с окружающих последнюю рубашку чтобы обменять её на импортные высокотехнологичные отбросы чужой жизнедеятельности. Одновременно кривясь на пейзаж... дык сами его и ободрали до такого вида, пытаясь наскрести на водку и сникерсы, прибыль от продажи которых затем меняется на немецко-японский автохлам, который через десяток лет штампуется в металлические чушки и уезжает обратно к немцам по биржевой цене металлолома.  Такая идиллия...   😎
  А вот шведы, например, нашли способ удержать прилавок на месте госграницы.  Способ непростой - там и моральное влияние монархии на население используется(хорошее не может стоить дёшево. если импорт дешевле - значит он хуже сделан), и поголовное изучение языка вероятного противника(английский), и инвестирование сверхприбылей от впаривания русским вольвов в обратный выкуп у американцев высокотехнологичных секторов экономики в которые те успели слегка влезть...  Мы же инвестируем только в Куршевиль.
  • Москвич-214122 1999г.в. УЗАМ3317 пробег 43К

Оффлайн Graf_Orloff

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #29 : 14 Мая 2012, 18:39:04 »
Один товарищ из упомянутой выше категории мне пытался доказать, что радиатор сбоку не может располаться и завод так сделать не мог.
Тож такое было, только другой "покупатель" это выдал...)
2141 (98г.) > 214122 (00г.) > BMW 730i E32 (89г.) > 2140 (76г.)

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #30 : 15 Мая 2012, 23:44:44 »
2. Отчасти правда, выделяют вредные вещества при нагревании, комната глухо закупорена с ними,не все же время открываешь окна. Через деревянные сквозило потихоньку и освежало. А что делать-ставим...   Все закупорим-потом сухость, пришлось воздухоувлажнитель покупать
🤣 🤣 🤣
Это.....как бы.....несколько не так 👏
Выделяют. При нагревании. Свыше 140 градусов по Цельсию нагреть если.....или поджечь. Только одно осталось уточнить.....вернее два момента - как нагреть и для чего? Йогурты кушаешь? Ну так вот, а из чего стаканчики под йогурт делают не интересовался? Из ПВХ. Окошки тоже из ПВХ делают. Так что или на окна гнать не стоит, или йогурты кушать перестать следует.
Есть правда один момент - стеклопакеты. Для их заливки используют бутил. Он (бутил) бывает однокомпонентный и двухкомпонентный. Нечестные производители для удешевления и упрощения производства используют более дешёвый однокомпонентный бутил. Вот он то как раз и воняет даже при нагревании солнышком.
Так что заказывайте окна у проверенных производителей и не ведитесь на низкую цену.
И ещё один момент. Влажность. В помещении без должной вентиляции влажность будет повышаться, но никак не понижаться.  Сама влажность является продуктом жизнедеятельности человека - приготовление пищи и кипячение воды в чайнике,  мытьё, стирка и сушка белья, цветочки на подоконнике тоже дышат, а человек их поливает. Да и вообще мало кто знает, что во время сна человек выделяет вместе с дыханием до двух литров воды. А увеличению влажности способствует гереметичность окон ПВХ.

Цитата: Призрак
Макс в пластиковых окнах есть спец отверстия вентеляционные!
Дим 👋
это не вентиляционные отверстия

это водоотводящие каналы. Внутрь окна полюбому попадает вода. Эти каналы служат для отвода воды наружу, а никак не для вентиляции.
Для вентиляции есть дополнительные опции - приточные клапана Air-Box, Аereco, а в функции поворотно-откидной фурнитуры можно дополнительно заказать щелевое (зимнее) проветривание.

Цитата: Climate
2. есть же не пластиковые, а деревянные типо под пластик зделаные, альтернатива на мой взгляд не плохая
Ну-ну.....альтернатива 🤣
Во-первых цена на деревянное окно из клееного бруса как минимум в полтора раза больше, чем на окно из ПВХ.
Во-вторых они не менее герметичны окон ПВХ.
В третьих профиль для деревянных окон проходит специальную обработку. Для начала бруски сращиваю и клеют. Из клееного бруса делают профиль для окон. Далее рамы и створки подвергают пропитке, грунтовке и окраске, а окрашенное окно сверху ещё и лаком покрывают....причём несколько слоёв.....Даёшь гарантию, что обработанное дерево экологичнее ПВХ, в который йогурты фасуют?



зы   и о чём это я? 🤔
ах, ДА! 🤦‍♂️
с миру по нитке (с) наговорили того, о чём сами не знаем 😆
в смысле ВВ провода вечные, они не ломаются 🤣
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 01:27:32 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #31 : 16 Мая 2012, 10:52:32 »
Во-первых цена на деревянное окно из клееного бруса как минимум в полтора раза больше, чем на окно из ПВХ.
Во-вторых они не менее герметичны окон ПВХ.
В третьих профиль для деревянных окон проходит специальную обработку. Для начала бруски сращиваю и клеют. Из клееного бруса делают профиль для окон. Далее рамы и створки подвергают пропитке, грунтовке и окраске, а окрашенное окно сверху ещё и лаком покрывают....причём несколько слоёв.....Даёшь гарантию, что обработанное дерево экологичнее ПВХ, в который йогурты фасуют?
Не знал что у них такая медодика изготовления, думал они лудше...

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #32 : 16 Мая 2012, 11:21:31 »
Интересно до какой степени люди думали что человек не соображает в машине... Да, не думал что такие есть
таких кренделей полным полно.....я уж и не удивляюсь и просто посылаю таких в лес!!! 😀
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #33 : 16 Мая 2012, 11:35:22 »
про пвх рамы-у меня друг занимается установкой и часто сам на завод приезжает за комплектом окон и он говорит,что сейчас качество пвх  окон усреднили и нет смысла бегать искать что то лучшее(профиль и стекло-пакет).....самое важное фурнитура и уплотнители и на рынке появилось много барахла и на этом стараются экономить,устанавливая такую фурнитуру на окна и потом то окно не закрывается то .........итд.А современные деревянные окна с продвинутой фурниторой,уплотнителями и стекло-пакетом это как HI-END среди окон....но мне кажется,что цена завышена очень и про срок службы слышу только догадки и обещания продавцов,что на вечно(поставил и забыл)-сомневаюсь однако((((
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #34 : 16 Мая 2012, 11:42:02 »
таких кренделей полным полно.....я уж и не удивляюсь и просто посылаю таких в лес!!! 😀
Теперь тоже буду знать, что бы в осадок не упасть если встретятся)

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #35 : 17 Мая 2012, 04:02:59 »
нет смысла бегать искать что то лучшее(профиль и стекло-пакет).....самое важное фурнитура и уплотнители и на рынке появилось много барахла и на этом стараются экономить,устанавливая такую фурнитуру на окна и потом то окно не закрывается то .........итд.
🤣 🤣 🤣
Что мешает детально изучить предмет покупки и выбрать фирму, которая не экономит на комплектующих? Вопрос только - готов заплатить на 2-3-4-5 тысячь больше за качество? Нет? Тогда действительно нет смысла бегать искать что-то лучшее. Лучше тупо пойти и купить самое дешёвое.
Кстати не фурнитура и уплотнители самое важное. Важно на самом деле всё вместе - профиль, армирование, уплотнение, фурнитура, стеклопакеты.... Но ещё важнее руки, которые всё это соединят вместе в светопрозрачную конструкцию и установят её в ваш оконный проём.
.А современные деревянные окна с продвинутой фурниторой,уплотнителями и стекло-пакетом это как HI-END среди окон....но мне кажется,что цена завышена очень и про срок службы слышу только догадки и обещания продавцов,что на вечно(поставил и забыл)-сомневаюсь однако((((
Открою секрет.....наверно....
Фурнитура, уплотнители и стеклопакеты в деревянных и пластиковых окнах одинаковы. Отличаются только петлевая группа и профилезависимые элементы, но не качеством, а только лишь системами.

Цитировать
про пвх рамы-у меня друг занимается установкой и часто сам на завод приезжает за комплектом окон и он говорит
Сам занимаюсь....только не втюхиваю клиенту чё подешевле, а именно произвожу товар.
Фирма, в которой я работаю, на раз-два проигрывает тендеры. Не влазим в цены от других производителей. В итоге все муниципальные заказы исполняем не мы. Прикольно, да? - в районе есть собственный производитель, который налоги за работу будет платить в местную казну, а они подряжают сторонних.
Проходит два-три месяца, и понеслась! Звонок за звонком. - А у нас вот тут не закрывается (не открывается), вы не могли бы приехать отрегулировать? А можете стеклопакет заменить? А вот тут у нас вот такая хреновинка отлетела, сделаете? А вот тут зимой инеем покрылось, перемонтируете?
Честно скажу - в гробу я видел их с ихними заказами! Совершенно не интересно заниматься переделкой и устранением косяков чужих окон. На вопрос "на фирму, которая Вам ЭТО ставило, обращались?" ответ, как правило, один и тот же - "обращались. Они нас игнорируют"
Не, я, конечно же тоже могу перерабатывать не пятикамерный, а трёхкамерный профиль эконом класса(имеется в виду профиль ПВХ), ставить однокамерный стеклопакет без энергосберегающего покрытия, фурнитуру могу мало того, что выбрать саму дешёвую, так ещё и облегчить её до безобразия, армирование  вместо 1,5мм  использовать 1,2...да много что я ещё могу.....Но мне стыдно будет наживаться. Я привык зарабатывать.


зы   вот мне интересно - от кого те покупатели налушались, что ВВ провода вечные? Неужто из компетентных источников?
сдаётся мне от туда же, откуда вы проверенную информацию про окна ПВХ черпаете 🤣 🤣  🤣
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #36 : 17 Мая 2012, 09:12:58 »
задели за больное место =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #37 : 17 Мая 2012, 09:44:27 »
Предлагаю переименовать тему. Например, "Ко мне приехали смотреть машину, а впарили деревянные пластиковые стеклопакеты. В какое из двух окон выбросить покупателя".
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #38 : 17 Мая 2012, 11:55:04 »
Предлагаю переименовать тему. Например, "Ко мне приехали смотреть машину, а впарили деревянные пластиковые стеклопакеты. В какое из двух окон выбросить покупателя".

Не так
"Начали за здравие, а кончили за упокой."

Псевдозакон Мерфи - "Каждая тема рано или поздно перетекает в другую тему, или заканчивается флудом, или срачем"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #39 : 17 Мая 2012, 12:32:13 »
Предложил бы им воздух в шинах поменять, ну или баночку компрессии в двигатель влить.
ты что! Воздух в шинах менять нельзя никак! Это вечная деталь,которая никогда не ломается😀
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель