Автор Тема: Как ко мне машину приехали смотреть.  (Прочитано 7956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Graf_Orloff

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
Тут вчера ко мне приехали машину смотреть, так я много нового узнал... Для начала мне рассказали что Высоковольтные провода (которые я поменял неделю назад) вообще менять ненужно и нельзя, потому как это вечная деталь которая "не ломается". По сему последовал вывод что придется регулировать зажигание..После мне сообщили что трамблер у меня стоит от вообще неизвесной машины, и работать он поэтому нормально неможет.. Да, у меня стекла на поворотнике одном нету, так мне сказали что новые 3000р. стоят.. Ну и добили меня тем что у меня вся проводка коротит и вообще машине цена тыщ 20 (с чего такой вывод так и не объяснили). Ушли обиженые тем что я не отдал им машину по их цене.. И хорошо - целее будет)

Вообще меня рассмешили и удивили эти парни. Так у меня цену еще никто не пытался сбить.
2141 (98г.) > 214122 (00г.) > BMW 730i E32 (89г.) > 2140 (76г.)

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #1 : 14 Мая 2012, 01:27:27 »
Не забываем, что 95% людей - идиоты. Порой такого наслушаешься.
Хотя, возможно, что это был наидешёвейший развод, что, впрочем, не опровергает первый тезис.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 01:33:51 от Jagtflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Graf_Orloff

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #2 : 14 Мая 2012, 01:31:00 »
а казались такими образованными..пока молчали)
2141 (98г.) > 214122 (00г.) > BMW 730i E32 (89г.) > 2140 (76г.)

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #3 : 14 Мая 2012, 01:33:31 »
Предложил бы им воздух в шинах поменять, ну или баночку компрессии в двигатель влить.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Graf_Orloff

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #4 : 14 Мая 2012, 01:40:06 »
Предложил бы им воздух в шинах поменять, ну или баночку компрессии в двигатель влить.

 😆 🤣 Не, ну провода меня убили..еще долго объяснял почему у меня карб без подсоса, ответ "потому что троссик на ОпельТорпеде не придумал куда прикрутить" почему-то не устроил...
2141 (98г.) > 214122 (00г.) > BMW 730i E32 (89г.) > 2140 (76г.)

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #5 : 14 Мая 2012, 01:44:21 »
😆 🤣 Не, ну провода меня убили..еще долго объяснял почему у меня карб без подсоса, ответ "потому что троссик на ОпельТорпеде не придумал куда прикрутить" почему-то не устроил...
Интересно до какой степени люди думали что человек не соображает в машине... Да, не думал что такие есть

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #6 : 14 Мая 2012, 01:48:33 »
Знавал я одного законченного совка:
1. Кондиционер - зло, от него простужаешься.
2. Пластиковые окна вызывают рак.
3. Дезодорант вреден для здоровья (воняло от него смачно).
4. Его жЫгуля седьмой модели - самый совершенный авто (правда ему однажды всё же объяснили, что 90 км/ч в левом ряду - это не очень хорошо, но он не понял).
Ну и так далее, очень интересный экземпляр. Правда пересев на укатанный АЗЛК 2141 с "овощным" (УЗАМ 1500 см3) мотором, сразу согласился, что жЫгуля была хуже. Эхх, несчастный человек. Наши взгляды на экономику и прочее я опущу, так как это словами описать сложно.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #7 : 14 Мая 2012, 01:52:40 »
Знавал я одного законченного совка:
1. Кондиционер - зло, от него простужаешься.
2. Пластиковые окна вызывают рак.
3. Дезодорант вреден для здоровья (воняло от него смачно).
4. Его жЫгуля седьмой модели - самый совершенный авто (правда ему однажды всё же объяснили, что 90 км/ч в левом ряду - это не
Ну если человек из совка и привык к нему то что с него взять... у него свои взгляды на этот мир, но это странно конечно

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #8 : 14 Мая 2012, 01:58:54 »
Он мой ровесник.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #9 : 14 Мая 2012, 02:03:06 »
Ну на это я только могу сказать что у каждого свои тараканы в голове

Оффлайн Graf_Orloff

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #10 : 14 Мая 2012, 02:06:26 »
Даже как то и нехочется продавать молодым машину, хотя сам конечно такой-же (в плане возраста), но в авто с 13 лет и все всегда своими силами (и книгами)...Как то инстинктивно понимаю какая машина, какого обращения требует...(Небольшое отступление)
2141 (98г.) > 214122 (00г.) > BMW 730i E32 (89г.) > 2140 (76г.)

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #11 : 14 Мая 2012, 02:10:46 »
Даже как то и нехочется продавать молодым машину, хотя сам конечно такой-же (в плане возраста), но в авто с 13 лет и все всегда своими силами (и книгами)...Как то инстинктивно понимаю какая машина, какого обращения требует...(Небольшое отступление)
У меня мой 41 это 1 машина после получения прав, до этого был ВАЗ 2106, но продал его даже не задумываясь, а Мося как то за душу взял.. были проблемы с денгами что продать его хотел, но на изнанку вывернулся но выкрутился и не продал, очень рад этому

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #12 : 14 Мая 2012, 05:06:15 »
Я помню Т4 семейный продавал, приехали дедули, захотели чтоб я скинул что-то около аж 60 тысяч сразу...
Мол я космо цену требую за хороший аппарат (за 410-420 выложен был, торганулся до 390-400, аппарат реально стоил своих денег).
Наговаривали мне мол не смогу продать, за такие деньги можно купить т5 и тд и тп, в конце сказал один из них, что будет рад если я продам кому-то за такие деньги...
сами они типа думать еще будут, на сем попрощались. Залог не оставляли.
Спустя несколько дней, приехал деловой мужик, ему все понравилось, сторговались на 380, оставил задаток и в общем-то всё...
Но в тот же день мне звонит дедуля...и узнав что я почти продал за ту цену за которую я намеревался продать, устроил чуть-ли не скандал по телефону. Мол я его кинул, надо было ему звонить и сообщать скорее что машину забирают...мол я его как мальчика обвел вокруг пальца и в таком духе .. )

В общем потенциальные покупатели, могут порой жару выдавать, помните .. )

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #13 : 14 Мая 2012, 10:09:52 »
Совсем недавно калину продавал, тоже не обошлось без сюрпризов от потенциальных покупателей))
Сначала приехал спец высокой категории) везде полазил всё пощупал, сразу ценник вместо вполне реальных 225 заявил 200 и не более. Даже такое выкину- мол когда маслозаливную горловину открываешь то воздух на исправном моторе должно туда аж затягивать и мол что мотор у меня изношен и нет тяги туда)) (пробег с салона 40 тыщ). далее попенял что усилитель руля не корейский а махачкалинский, что блок АБС стоит не бош а лукас (трв который), что мол это дико плохо и ненадежно и поэтому цена авто 200 не выше)) А то что на рынке все калины 08 года имели именно такую комплектацию по агрегатам он не учел) в итоге был послан корректно. а через пару дней её забрали почти не торгуясь ребята, которые тупо загнали машину на диагностику и там им подтвердили что машина живая и здоровая и честная)
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн kazak93

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #14 : 14 Мая 2012, 10:26:22 »
Один товарищ из упомянутой выше категории мне пытался доказать, что радиатор сбоку не может располаться и завод так сделать не мог.
М214122 94г, БЭСЗ, ЭСП, ЦЗ, ПП 3110, Lucas

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #15 : 14 Мая 2012, 10:44:44 »
Ну если человек из совка и привык к нему то что с него взять... у него свои взгляды на этот мир, но это странно конечно
все, чем ты сейчас можешь гордиться- создано при великом и могучем СССР. Это так, к слову некоторым особо  прогрессивным  молодым людям стоит помнить.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #16 : 14 Мая 2012, 11:06:20 »
все, чем ты сейчас можешь гордиться- создано при великом и могучем СССР. Это так, к слову некоторым особо  прогрессивным  молодым людям стоит помнить.

я думаю все же автор имел ввиду некие "специфичности" образа жизни, а не в целом любовь\нелюбовь к советскому строю...
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #17 : 14 Мая 2012, 11:20:37 »
я думаю все же автор имел ввиду некие "специфичности" образа жизни, а не в целом любовь\нелюбовь к советскому строю...
мб,  просто меня задевает это дурацкое слово " великий и могучий СССР ". Я часто общаюсь с иностранцами и если говорим о сравнении наших государств, то, как выяснилось, мне есть что сказать и чем утереть любого буржуя  только как совку. Все познается в сравнении.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн dakhmet

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #18 : 14 Мая 2012, 11:32:07 »
Заехал как-то в автосервис с армэнскимим спецами- надо было лямбду открутить с целью замены. Диалог с мастером:
Я "Датчик килорода открути"
М "а тут нет датчика кислорода"
Я "а это шо?"
М "Лямбда зонд"
Я "Это не одно и то же?"
М "Нэт. Датчик кислорода для определения наличия кислорода, я лямбда определяет химический состав выхлопа"
Я " ;%;%?;!!!! не знал, извиняй за безграмотность!"
Лямбду так и не смог открутить- "нэту автогена, а так не открутится. закипель" .
Заехал в другой сервис, там мужик за бесплатно открутил за 30 секунд. все-же 50 руб отдал человеку на сигареты в знак благодарности.
А вы тут каких-то покупателей грамотных осуждаете. Нехорошо.
СВР 2.0. продан.
Меган 2 ф2 АКПП экстрим. На лету.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #19 : 14 Мая 2012, 11:55:02 »
Рассказывал друг, когда продавал Тойоту. Приехал покупатель, а с ним еще один мужичок. Поговорили, посмотрели и мужичок с ходу говорит: она битая. Друг тихо присвистнул и попросил пояснить что и как. В итоге, мужичок как рентген рассказал ему всё о машине и даже собственноручно снял переднее крыло, чтобы показать следы удара. Грамотно, обоснованно. Словно он сам до друга этой машиной владел. Она и в самом деле оказалась раньше битая. Так же пришлось перед продажей купить несколько пластмассок, которые мужичок очень рекомендовал поставить (дешевле купить и поставить, чем потом скидывать серьезную сумму), а друг даже и не подозревал об их наличии.
Вот такие бывают действительно хорошие специалисты.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич