Автор Тема: Как ко мне машину приехали смотреть.  (Прочитано 7949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #40 : 17 Мая 2012, 12:38:21 »
ты что! Воздух в шинах менять нельзя никак!
И я того же мнения. У меня в запаске еще докризисный воздух. Берегу его.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #41 : 17 Мая 2012, 12:50:19 »
Покупали у меня в 10м году 21412,покупатель был Мужик,лет около 30,машины никогда не было у него,ко мне он приехал с тестем и еще каким то пареньком на ниве. Покрашена моя машина была в вишневый,но покрашена плохо,шагренью по всей машине.издали смотрится как будто свежепокрашеный красный матовый цвет.паренек сказал что круто покрашено,ему понравилось.я сказал что специально так красили😀потом поехали прокатиться,паренек этот сел за руль,и ничего плохого в управлении сказать не смог,машина идет ровно,без нареканий.тесть у покупателя сзади сидел,сказал что чтото брякает при проезде неровностей. Что это подвеска жестко на всех москвичах так работает,они не поверили.я потом на месте качал им зад машины,прыгал на фаркопе,ниодного постороннего звука не было.вобщем придрались что клапана чуть стучат,поэтому авто брать ни в коем случае нельзя! Ну я и не растроился.потом этот покупатель приезжал ко мне с другом отца,у которого тоже 41й.естественно клапана я к этому времени отрегулировал.и все,пристать не к чему,кузов отличный,всё работает.вот уже друг отца расхвалил покупателю мой москвич,всё понравилось,и тот купил у меня.самому теперь жалко тот москвич,продал за 20 тыс,а потом через полгода почти столько же вложил в кузовной ремонт и покраску моего нынешнего москвича.
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #42 : 17 Мая 2012, 12:56:23 »
Надо к ребятам в раздел "бизнес" обратиться,мол куплю родные вв провода 93го года выпуска,а то у меня силиконовые,оказывается их и нельзя ставить😀и трамблер обратно ксз поставить,а то ведь бсз у меня от другой машины совсем,и как оно это всё ездит...
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн residentIvan

  • Живу я здесь
  • *********
  • Обладатель корейской трехдверки)
  • Сообщений: 5487
  • Карма: 94
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #43 : 17 Мая 2012, 13:28:39 »
Продаю сейчас вот это (не сочтите за рекламу)) :
https://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1606818-c4ea3.html
Приезжали люди, смотрели машину, тоже один персонаж начал закидывать предложениями со скидками... Сначала он попросил скинуть 15 тыс, ибо дорого очень, не смотря на то, что все написанное в объявлении-правда. Он грит, мол работ с машиной очень много (заменить азлкшный солекс на пекар) и установить ГБО, ибо на бензине не заработаешь вообще, и это долго, а машина должна работать... В итоге уехал, но готов был купить авто за 120тыр (от заявленных 125). Вчера жеж приезжал парень из Москвы, который два-три дня меня забрасывал вопросами, и приехал с 80% уверенностью покупать авто. В итоге он приехал в обед (около 12-00), пол дня мы с ним проездили в поисках компрессометра и мех. датчика давления масла, замерили все наконец, и полетели в ГАИ... В ГАЯх проторчали 2,5 часа и сделали только осмотр, остальное сказали мы не успеем и парень сильно растроился. Я ему предложил снять комнату в гостинице, взять пивка и "сосульку" и завтра полному сил продолжить столь незабываемое приключение... Привез его значит  в гостиницу, сам уехал домой, а через час он отправил мне смску мол, я уехал в Москву, извини...
Ну не важно, я вот одного только понять не смог: ему очень понравилась машина, он сам сказал, что в таком состоянии он даже за 200тыр не видел ни одну, неужели его настолько сильно растроило то, что не получилось за один день все сделать??

З.Ы. Странный вы народ-человеки...  🤔
  • Уважайте друг друга.

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #44 : 17 Мая 2012, 13:55:08 »
Сосед месяц назад "волгу" продал...
Пришли-всё устраивает,но краска матовая(выгорела от времени)
Говоря вот если бы блястела!Уехали...
Сидим усугубляем,он горюется,я возми и ляпни:"возьми и балончиками обоссы"
Через 2 дня приходит с магорычем!
Втюхал им же,но на 7т дороже 😁
 😝 ВО-КАК
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #45 : 18 Мая 2012, 14:57:27 »
Был у меня Иж. Покатался на нём годик и пришла пора его продавать. А, сказать к слову, кроме года выпуска (машине было три года) и полирольного блеска (натёр перед продажей копеечной ваксой) ничего хорошего в нём не было. Был сильно бит в зад, выправлен коряво и покрашен (заднее крыло) коряво, задних лонжерон гнутый - жрало резину, движок четырежды перебирался и всё равно в нём что то гремело, то ли распредвал, то ли х.з. А зимой заводилась после получасовой пляски с бубном и лихорадочной работы акселератором. На удивление, покупатели стали звонить в день выхода объявы. Пришли сразу двое, точнее трое, два братана-перекупа и через минуту-другую молодой военный. Молодцы сноровисто так осматривают, прослушивают, че где гремит: ..."коленвал! - да нет, вроде распред, -точно распред"... Думаю, ну слава богу, уже легче. Прокатились, вроде порядок. Далее идёт развод на деньги. Заламывают цену в полтора раза меньше, рассказывают про предстоящие несметные вложения, и т.д и т.п. И тут молодой офицерик, до этого скромно так (на правах второго в очереди на просмотр) переминавшийся рядом и слышавший все переговоры решительно предлагает ВСЮ запрашиваемую мной сумму без торга! Во как! Не дав молодцам опомниться прыгнули оба в тачку и поехали на оформление. Дабы не быть окончательной сволочью, показываю парню состояние кузова изнутри, под ковриками, под торпедо - всё сияет девственным лаком, демонстрирую тормоза - машина эффектно, с юзом, тормозит. Печка, радио, клаксон, светотехника - все крутится, гудит и светит. Правда, пока полдня катались, в очередной раз соскочил тросик стеклоподъёмника и стекло пассажира упало в проём - было стыдно, но парня уже ничего не могло остановить. Так и уехал счастливый 🍺. Надеюсь, у него всё сложилось хорошо, парень насладился своей первой машинкой и после сдал её  ещё какому нибудь бедолаге.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

Оффлайн Fender

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #46 : 19 Июня 2012, 02:20:47 »
Сосед месяц назад "волгу" продал...
Пришли-всё устраивает,но краска матовая(выгорела от времени)
Говоря вот если бы блястела!Уехали...
Сидим усугубляем,он горюется,я возми и ляпни:"возьми и балончиками обоссы"
Через 2 дня приходит с магорычем!
Втюхал им же,но на 7т дороже 😁
 😝 ВО-КАК
до чего же люди падкие на обложку!!!!! лучше под капот бы посмотрели.
  • москвич

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #47 : 19 Июня 2012, 15:10:36 »
Была у меня короткое время польская "Нысса", микроавтобус, кат. "Д", старая престарая, вареная-перевареная, крашеная кисточкой, с двигателем от 24 Волги. Но ездила....потихонечку. Взял за копейки как самоходную тележку, возил ящики на базар пока не попался за отсутствие категории. Пришлось продавать. Пришли двое, покупатель и его друг-испытатель. И тут такое началось!!! Поехали на трассу прокатиться, и тут мой рыдван в руках профессионала показал такой норов, что я вспомнил всех современных и древних богов, чтоб не дали мне погибнуть в расцвете лет. Потому как разогнались мы до 110 (я больше 50 не мог) и был ещё запас, как сказал гонщик, машинка летала без старческих стонов, мягко и даже комфортно, уверенно входила в виражи и не рассыпалась. Взяли без торга, за цену почти вдвое выше, чем я её купил. Под впечатлением, накидал им полсалона всяких запчастей, даже отдал супердифицитные лобовые стёкла (хотел забарыжить отдельно). Машинку потом ещё года три эксплуатировали на рынке в хвост и гриву, а с покупателем мы стали хорошими приятелями. Кстати, впоследствии это у него я купил свой третий СВУ в очень хорошем состоянии.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #48 : 19 Июня 2012, 15:44:08 »
Взяли без торга, за цену почти вдвое выше, чем я её купил. Под впечатлением, накидал им полсалона всяких запчастей, даже отдал супердифицитные лобовые стёкла (хотел забарыжить отдельно). Машинку потом ещё года три эксплуатировали на рынке в хвост и гриву, а с покупателем мы стали хорошими приятелями. Кстати, впоследствии это у него я купил свой третий СВУ в очень хорошем состоянии.

Вот эта часть больше всего понравилась и радует 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #49 : 07 Августа 2012, 20:05:52 »
Совсем недавно калину продавал, тоже не обошлось без сюрпризов от потенциальных покупателей))
Сначала приехал спец высокой категории) везде полазил всё пощупал, сразу ценник вместо вполне реальных 225 заявил 200 и не более. Даже такое выкину- мол когда маслозаливную горловину открываешь то воздух на исправном моторе должно туда аж затягивать и мол что мотор у меня изношен и нет тяги туда)) (пробег с салона 40 тыщ). далее попенял что усилитель руля не корейский а махачкалинский, что блок АБС стоит не бош а лукас (трв который), что мол это дико плохо и ненадежно и поэтому цена авто 200 не выше)) А то что на рынке все калины 08 года имели именно такую комплектацию по агрегатам он не учел) в итоге был послан корректно. а через пару дней её забрали почти не торгуясь ребята, которые тупо загнали машину на диагностику и там им подтвердили что машина живая и здоровая и честная)
аналогично было у товарища СВР продавали. маслозаливную пробку выкрутил, потом кричит типа глушите двиг. брызгает говорит масло, двигатель говорит неисправен... Хотя компрессия везде 13,5 ну плюс минус. 0,1 🤦‍♂️
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: Как ко мне машину приехали смотреть.
« Ответ #50 : 28 Августа 2012, 16:36:37 »
однажды я сказал что у меня АУДИ-100 двиг 5 цилиндров(была когда то)
 на что получил ответ  что 5-ти цилиндровый двигатель работать не может 🤣