Автор Тема: замена Кпп на что и как?  (Прочитано 5242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пенсионер

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
замена Кпп на что и как?
« : 21 Июня 2012, 13:21:12 »
Тему наверное можно назвать "пятнадатилетний святогор". кпп еще рабочее, но задняя уже плоха. А тут случилась  смешная   проблема с ДПКВ https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,53658.0.html и хорошо бы  снять эту кпп для доступа к болту солнечного света и свежего воздуха.  Хочу узнать какое кпп на святогор считается хорошим? Пока думаю, что можно взять от жигулей классики и привернуть свой реновский колокол, но может это неправильный вариант?
  • 2145 святогор

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 13:34:56 »
как мне говорили на разборках,реношный мотор оборотистей,чем УЗАМ и ВАЗ,и он разрывает их коробки после резкого старта 🤔
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 13:43:09 »
Не, тему надо назвать : "опять-двадцатьпять!, или от чего подходит КПП без переделок?"  🤦‍♂️
Тем таких вагон, начинають спрашивать...сперва хоть картинки в нете полистайте как коробки автомобильные выглядят..
Ну допустим взяли коробаз от тазакласики, с помощью аргона, болгарки, матюков и какой то матери водрузили на нее колокол АЗЛКовый. Дальше что? 😲 куды кардан прикручивать будем? Ааа.. понял!.. далее берем мост от той же класики, с которой год назад уже сняли и применили коробас....
как мне говорили на разборках,реношный мотор оборотистей,чем УЗАМ и ВАЗ,и он разрывает их коробки после резкого старта 🤔
Коробки разрывают "главные прокладки" (это те самые, между рулем и сиденьем), НА ВСЕХ МОДИФИКАЦИЯХ 41го москвича стоят ОДИНАКОВЫЕ КПП, разница лишь в Главных Парах (разные передаточные числа) и колоколах для разных двигателей (ВАЗ, Рено, Уфа)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 13:47:42 от Petrowich »
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 13:48:55 »
далее берем мост от той же класики, с которой год назад уже сняли и применили коробас....
...с помощью сварки и болгарки, а так же помощью такой-то матери отпиливаем половину задницы Москвича и привариваем половину задницы от классики. Далее, кардан - и тут завовырка! Длины-то не хватает! Снова за болгарку, распиливаем кузов пополам, сантиметров на 10-15-20-30 его укорачиваем, лишаясь заднего ряда сидений, свариваем, вешаем кардан. Садимся в салон. Да растудыть-тваю-туды! Рычаг-то аж из-под печки торчит! Снова распиливаем кузов, укорачиваем спереди, свариваем и с полусогнутыми ногами, в тесноте, да не в обиде ездим на азлыкоклассике с тазозапчастями.
За пару часов, думаю, можно сделать.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Vorotila

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 13:52:31 »
мне на разрывы "главных прокладок" дела нет,мой москвич с родной коробкой бегает и редко ездиет разгруженным,он пока рабочий автомобиль
  • Москвич 21412,1994 г.в 1.8

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #5 : 21 Июня 2012, 13:55:59 »
Так я не вам лично, а о том кто и как... сракеры малолетниопытные
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 14:19:03 »
Не подходят коробки передач на москвич от классики, там привод задний. ближайшая которую можно нацепить это от Ауди 80, но все равно переделок много. Крепление КПП к кузову установка гидропривода сцепления, и установка на мотор через переходную плиту. а также замена кулисы переключения передач. А также замена спидометра на Ауди поскольку потребуется другой прибор. У Ауди КПП расчитана на эл. привод спидометра.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 14:20:56 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Roman_

  • Бывалый
  • ***
  • Не пробуй глубину реки двумя ногами!
  • Сообщений: 382
  • Карма: 2
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #7 : 21 Июня 2012, 16:51:58 »
Хочу узнать какое кпп на святогор считается хорошим?

"На святогор считается хорошим" хорошая кпп от святогора.
Вопрос решен  🤩

Оффлайн пенсионер

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #8 : 21 Июня 2012, 17:02:47 »
Вазовскую коробку придется бережно хранить дальше. По поводу москвических кпп, хочется качественно сделанную коробку, чтоб рычаг плавно ходил и об лишние десятые (вместо  сотых) миллиметра шестерни друг друга не драли. Слышал  про коробки на Князь  с блокировкой, интресно  что за зверь?  джип-версия, что ли? Стоит уж очень немало.
  • 2145 святогор

Оффлайн Тэри

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1286
  • Карма: 21
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #9 : 21 Июня 2012, 17:19:55 »
Вазовскую коробку придется бережно хранить дальше. По поводу москвических кпп, хочется качественно сделанную коробку, чтоб рычаг плавно ходил и об лишние десятые (вместо  сотых) миллиметра шестерни друг друга не драли. Слышал  про коробки на Князь  с блокировкой, интресно  что за зверь?  джип-версия, что ли? Стоит уж очень немало.

Покупаешь коробку от москвича, отдаешь грамотному и рукастому кппшнику, и при поломке одной ставишь другую, а сломанную чиниться)
Ну или откапиталь и "усиль" свою)
  • M-214100 1997г.в. 06 мотор. сгнил ждёт болгарку((( М-214145 1998г.в. f3r, гур- сгнил, и был распилен, но вспоминается только добрым словом М-21412 1993 г.в. f3r , гур , пока в процессе

Оффлайн sokol_off

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #10 : 22 Июня 2012, 20:26:07 »
Покупаешь коробку от москвича, отдаешь грамотному и рукастому кппшнику, и при поломке одной ставишь другую, а сломанную чиниться)
Ну или откапиталь и "усиль" свою)

Вот  мне очень интересно (это я для себя интересуюсь) рукастые кппшники есть на форуме?)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 20:42:51 от sokol_off »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #11 : 22 Июня 2012, 20:42:32 »
Вот  мне очень интересно (это я для себя интересуюсь) рукастые кппшники есть на форуме?) катал к Виталику (на 905 года) но что то он последнее время на звонки не реагирует. Может кто подскажет?
Вот мне интересно (это я для себя интересуюсь) - а ты форум изучал? Рукастые есть, кппшники тоже есть. Рукастых кппшников хоть и маленькая горстка, но они тоже есть.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #12 : 25 Июня 2012, 09:30:05 »
Вот мне интересно (это я для себя интересуюсь) - а кто такой Виталик с 905го? Знаю только Виталия с Полежаевской (он же "коробейник" тут на форуме).  Еще есть "КППшник", кто это тебе даже яндекс расскажет..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Дарья

  • Новичок
  • ну как этой красавице можно отказать??
  • Сообщений: 42
  • Карма: 5
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #13 : 03 Июля 2012, 04:05:08 »
А подскажите пожалуйста....чем заменить подушки КПП, все твердять про класику и Шниву, они мне не подходят....у меня стоят в виде квадратиков которые держат хомуты, вот эти квадратики  уже не стоят, а висят...нужно срочно, а то скоро все вывалится....детонация бешенная идет.... Коробка накренилась на одну сторону....мало того вылетает пятая скорость, на ровной дороге, при включенной ЛЮБОЙ скорости, если ехать на нетралке, на сцеплении потихоничку слышны разнообразные, посторонние шумы. Все втыкаются отлично, кулисы не разболтаны, кроме задней, но тут двояко, либо сцепление тоже умирает, выжимаешь до конца, а она все ровно хрустит и скрежещет как будто вообше не жмешь. Хотя если выжать сцепление и очень, очень медленно и спокойно, потихоньку втыкать заднюю, то включается без усилий и звуков, но при езде назад кажется что все сейчас вывалится. Пятая пропала около 7 месяцев назад, и по началу было завывание при разгоне на всех скоростях, когда подходило к 3000т. оборотов.. потом помтепенно пропала...и я езжу с тех пор на четырех до 110, 120....езжу большое количество км за раз до 1200км 1300км,  прошла около 15000км на четырех.... Долгая езда на 4 скорости, 100-110км...бывает и по 5 часов....видимо коробка совсем вся развалилась....масло ни разу не проверяла как купила машину.
Суть в том что у меня есть вторая кпп, вроде рабочая, досталась в довесок с машиной, как мне стоит поступить? ни там, ни там я не знаю какие пары....Есть три варианта---чинить которая стоит, собирать из двух одну или покупать новую.... Нигде нет 100% уверенности получить ту коробочку которая у меня была....а я ведь люблю погонять, не хочется ничего хуже ставить . Мне нужен быстрый старт без рывков, уверенный разгон и ПЯТАЯ скорость))) И хотя бы на годик....

Жду советов, спасибо)
  • 214145, КОРИЧНЕВЫЙ, 1999г, F3R, 2.0., Opel Omega 2.0.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #14 : 03 Июля 2012, 16:57:29 »
Тему наверное можно назвать "пятнадатилетний святогор". кпп еще рабочее, но задняя уже плоха. А тут случилась  смешная   проблема с ДПКВ https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,53658.0.html и хорошо бы  снять эту кпп для доступа к болту солнечного света и свежего воздуха.  Хочу узнать какое кпп на святогор считается хорошим? Пока думаю, что можно взять от жигулей классики и привернуть свой реновский колокол, но может это неправильный вариант?

можно на ауди  колокол от москвича привернуть , а ещё слышал что прямо целиком аудикоробку ставят  и  неубиваемая вроде  😳
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #15 : 03 Июля 2012, 17:17:30 »
...
Суть в том что у меня есть вторая кпп, вроде рабочая, досталась в довесок с машиной, как мне стоит поступить? ни там, ни там я не знаю какие пары....Есть три варианта---чинить которая стоит, собирать из двух одну или покупать новую.... Нигде нет 100% уверенности получить ту коробочку которая у меня была....а я ведь люблю погонять, не хочется ничего хуже ставить . Мне нужен быстрый старт без рывков, уверенный разгон и ПЯТАЯ скорость))) И хотя бы на годик....

Жду советов, спасибо)
поставить другую коробку и убить её за годик.
потом купить ещё одну и ещё на годик. больше машинка вряд ли выдержит. сама развалится...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #16 : 03 Июля 2012, 17:18:51 »
можно на ауди  колокол от москвича привернуть , а ещё слышал что прямо целиком аудикоробку ставят  и  неубиваемая вроде  😳
врут нагло.
убивается ещё быстрее нашей.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Дарья

  • Новичок
  • ну как этой красавице можно отказать??
  • Сообщений: 42
  • Карма: 5
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #17 : 04 Июля 2012, 00:30:53 »
поставить другую коробку и убить её за годик.
потом купить ещё одну и ещё на годик. больше машинка вряд ли выдержит. сама развалится...
А другую это новую покупать🤯 или ту что у меня валяется🤯 что нужно дополнительно купить🤯 сальники... прокладки....
  • 214145, КОРИЧНЕВЫЙ, 1999г, F3R, 2.0., Opel Omega 2.0.

Оффлайн Sower

  • Интересующийся
  • **
  • Дружелюбное привидение
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #18 : 04 Июля 2012, 10:51:30 »
А другую это новую покупать🤯 или ту что у меня валяется🤯 что нужно дополнительно купить🤯 сальники... прокладки....
отвези свою КПП сюда, он починит.
  • М2141201, F3R272, ГУР
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. ©Генри Уиллер Шоу.
Мой Москит

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: замена Кпп на что и как?
« Ответ #19 : 04 Июля 2012, 11:14:59 »
Жду советов, спасибо)
убрать с капота адский заборник - это из-за него ломаются кпп
f3r 4wd гбо-4