Автор Тема: высокие обороты холостого хода двигателя F3R  (Прочитано 65152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #400 : 29 Ноября 2022, 21:00:25 »
А такую ни кто  не брал, 3800 руб. оригинал (такое может быть?),мне Б-У за 3500 пихают,а тут новая ?
https://avtorem1.ru/cat-1/41/



там ключевая буква (р)
нигде не не написано что она новая
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #401 : 29 Ноября 2022, 21:13:59 »
Хмм,ну да. А что такое тогда "Р" ,ремонтная ))))) ?
  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #402 : 30 Ноября 2022, 07:29:16 »
Отсюда
Цитировать
В каталоге символ (Р)- обозначает реставрация или б/у, гарантии заводской нет.

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #403 : 09 Декабря 2022, 20:49:52 »
А у дросселя ЗМЗ-406,есть какие нибудь болезни,просто она б-у 500 руб стоит,чё нет то?
  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))

Оффлайн Hardb4ss

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #404 : 25 Апреля 2023, 11:26:11 »
Добрый день всем. Имеется очень похожая проблема.
Приветствую всех москвичеводов. У меня проблема вот какого плана: Заводишь двигатель неважно холодный или горячий, обороты ну вроде как нормальные, это я по тахометру и слуху сужу, но когда поездишь, то на ходу где то 1500, но иногда когда остановишься, то они на 2000 держаться и как бы немного плавают, долбежка по газу не помогает, так как дросель не клинит, но стоит заглушить машину и опять завести, то обороты снова нормальные. Мозги местами менял, ПХХ тоже менял, ставил с заведомо рабочей машины. Куда дальше копать не знаю, ну и еще расход что то конский, полного бака хватило на 250 км. Понимаю что зима прогревы, но все же. Стоял мозг С, сейчас поставил В, расход не изменился. А с холостыми вот такая беда, кто знает что это подскажите.
На холодную заводится с пол оборота, а на горячую только с выжатым газом. Кроме того подключив БК увидел то что температура дтож на мозги не меняется. Думал дело в датчике. Поменял его и ничего не изменилось. Купил еще один и проверил его сопротивление при разных температурах. Датчик исправный 146% поставил на машину и опять 0 результата. Провода прозванивал. Помогите если кто сталкивался. Видео работы бк прилагаю.
PS Скорость показывает неправильную т.к колеса нестандарт.
https://youtu.be/h3YwFkfGAZ4
  • АЗЛК Москвич 21412 1991 г.в. УЗАМ 1.5L → Renault F3R 2.0L

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #405 : 25 Апреля 2023, 13:23:55 »
Добрый день всем. Имеется очень похожая проблема.На холодную заводится с пол оборота, а на горячую только с выжатым газом. Кроме того подключив БК увидел то что температура дтож на мозги не меняется. Думал дело в датчике. Поменял его и ничего не изменилось. Купил еще один и проверил его сопротивление при разных температурах. Датчик исправный 146% поставил на машину и опять 0 результата. Провода прозванивал. Помогите если кто сталкивался. Видео работы бк прилагаю.
PS Скорость показывает неправильную т.к колеса нестандарт.
https://youtu.be/h3YwFkfGAZ4
За 4 минут работы двигателя температура ОЖ изменилась на 2 гр........ Похоже, что перепутаны колодки датчиков температуры воздуха на впуске и температуры ОЖ для ЭБУ.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #406 : 25 Апреля 2023, 13:35:46 »
Добрый день всем. Имеется очень похожая проблема.На холодную заводится с пол оборота, а на горячую только с выжатым газом. Кроме того подключив БК увидел то что температура дтож на мозги не меняется. Думал дело в датчике. Поменял его и ничего не изменилось. Купил еще один и проверил его сопротивление при разных температурах. Датчик исправный 146% поставил на машину и опять 0 результата. Провода прозванивал. Помогите если кто сталкивался. Видео работы бк прилагаю.
PS Скорость показывает неправильную т.к колеса нестандарт.
https://youtu.be/h3YwFkfGAZ4
а существует ли вероятность что перепутаны разьемы на гофре и дтож?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Hardb4ss

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #407 : 25 Апреля 2023, 13:44:25 »
Охренеть брат спасибо. Я как раз проводку снимал обслуживал. Гофры новые ставил. Ёмаё вот это залет. Напиши в лс я тебе денежку пришлю как благодарность. Спас меня от кучи трат денег из за моей тупости 🤣
 
За 4 минут работы двигателя температура ОЖ изменилась на 2 гр....... Похоже, что перепутаны колодки датчиков температуры воздуха на впуске и температуры ОЖ для ЭБУ.
  • АЗЛК Москвич 21412 1991 г.в. УЗАМ 1.5L → Renault F3R 2.0L

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #408 : 25 Апреля 2023, 13:54:16 »
Охренеть брат спасибо. Я как раз проводку снимал обслуживал. Гофры новые ставил. Ёмаё вот это залет. Напиши в лс я тебе денежку пришлю как благодарность. Спас меня от кучи трат денег из за моей тупости 🤣
тут это так не работает(про деньги , хотя это решать нашему гуру -Михаилу Валерьевичу)
Меня интересует как и что ты прозванивал в проводах если просвистел не верное подключение термодатчиков.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Hardb4ss

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #409 : 25 Апреля 2023, 13:57:24 »
Ткнул в фишку к датчику одним концом, ткнул в разъем к эбу вторым концом - пищит. А то что не на тех пинах я как то и внимание не обратил.
тут это так не работает(про деньги , хотя это решать нашему гуру -Михаилу Валерьевичу)
Меня интересует как и что ты прозванивал в проводах если просвистел не верное подключение термодатчиков.
  • АЗЛК Москвич 21412 1991 г.в. УЗАМ 1.5L → Renault F3R 2.0L

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #410 : 25 Апреля 2023, 16:44:34 »
Охренеть брат спасибо. Я как раз проводку снимал обслуживал. Гофры новые ставил. Ёмаё вот это залет. Напиши в лс я тебе денежку пришлю как благодарность. Спас меня от кучи трат денег из за моей тупости 🤣
Меценаты денег не берут )))))))))))))))))))

Оффлайн Hardb4ss

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #411 : 25 Апреля 2023, 17:14:34 »
Тогда прошу принять чистое человеческое спасибо от всей души😄.
Меценаты денег не берут )))))))))))))))))))
  • АЗЛК Москвич 21412 1991 г.в. УЗАМ 1.5L → Renault F3R 2.0L

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #412 : 25 Октября 2023, 20:02:55 »
Всё таки я победил дроссель.
 Проблема не только в зазорах заслонки и корпуса.
 При очередном внимательном осмотре обнаружил выработку на тросодержателе(чёрная фигня на оси заслонки),при нажатии на педаль он тёрся и изнашивал часть окружности на корпусе куда вставляется ось с чёрной штукой в которой трос.
 Думаю по этой причине после всех регулировок,заслонка начинает закусывать снова через пару тройку дней эксплуатации.
 Я подобрал подходящее диаметром алюминивое колечко,чуть подогнал по высоте,вообщем компенсировал протёртость,вставил в окружность,собрал и отрегулировал заслонку.Ну и всё нормально ))!!!
 Дальше борьба с зазорами,я использовал мс 2000. Просмотрев много видео на эту тему я намазал всё как советуют. НО,нашёлся лишь один коментарий про то как это всё высохнет и залипнет нахрен. У них то на видосах они намазали,высушили,и раз,всё работает и зазоров нет. У меня залипло так чётко,я выбил еле,чуть не погнув заслонку,и после этого по краям заслонки и корпуса появилась волосня от смазки,убрав которую заслонка не лишилась зазоров.
 Ещё я не стал сушить смазку как требует инструкция,при температуре 150 град.,всё таки сушить надо в сборе,а по краям оси есть уплотнители,резиночки круглые,не знаю как у некоторых получалось проделать такую сушку. Я сушил феном около 40 минут,и оставлял на ночь на батарее отопления гаража ,думаю для заслонки этого достаточно.
 Следующий раз я намазал мс 2000 снизу и с другой стороны сверху заслонки и корпуса,просушив минут 15,я приоткрыл заслонку,и оставил досушиваться. После сушки аккуратно наждачкой убрал не нужные сопли.
 Но,заслонка в сборе от руки почему то ходила легко,а при установке опять кусалась,тогда я пролил тросик дросселя маслом,и всё !!!)))))))))))))))))))) . Всё работает,обороты восстановились,глюки пропали,педаль не чувствую почти,хол ход выставил жёлтой гайкой в корпусе рхх. Езжу год почти,всё в норме.(тьфу,тьфу,тьфу)





« Последнее редактирование: 25 Октября 2023, 20:10:30 от chuvak »
  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #413 : 25 Октября 2023, 20:04:29 »




  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))

Оффлайн chuvak

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: высокие обороты холостого хода двигателя F3R
« Ответ #414 : 25 Октября 2023, 20:05:33 »


  • 214122 Святогор(синяя ночь).Князь Владимир F3r(голубой металик))