Автор Тема: Не тачка, а мечта )))  (Прочитано 19230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Не тачка, а мечта )))
« : 11 Июля 2012, 17:45:36 »
Всем привет, добавлю свои 5 копеек...В позапрошлом году натолкнулся на объявление о продаже 2141. Позвонил, водитель девушка, цена 35000, смотреть там то...Поехал смотреть , смотрю- во-первых святогор, во вторых реногор, окрашен отвратительно, салон поюзан основательно, КПП капает даже при заглушенном двигателе, резина дерьмо, но т.о. пройдёт...и самое главное кузов на 4++, гнили нет. Короче уговорил на 25000, сделал себе подарок на 30 лет )))
Когда сел за руль, понял , что раньше я просто передвигался, даже ваз2115 не имеет такой динамики !!!! Первые поездки - при разгоне удар головой о подголовник, при торможении на светофоре- почти носом в руль.
Диагноз коробки показал-5 ой нет, бежит масло ото всюду, ГП гудит. Купил КПП 4.22, состояние не известно, но цена 1000р, вал первичный крутиться, взял одним словом. Поменял на ней все сальники, кольца обмотал фум лентой. Снимал и ставил в одну каску, тяжеловато было ))) Оказалось вполне рабочей-динамика заметно упала, зато щебёнку в гараже эффектно раскидывает ))) Масло залил - Ельф Трансэльф-В, еле нашёл.... Ну а дальше, разобрал весь салон, всё  выстирал высушил, очагов коррозии не обнаружил, так, что то поверхностное- зашкурил и покрасил. Поменял масло в двигателе, какое не помню, но что то дорогое... Фотки какие есть выложу...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Тэри

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1286
  • Карма: 21
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #1 : 11 Июля 2012, 17:50:50 »
А у меня за 35 и с дырами... И коробка ваще труп была, заклинившая на первой)
Кроме коробки ничего не делал?😀
  • M-214100 1997г.в. 06 мотор. сгнил ждёт болгарку((( М-214145 1998г.в. f3r, гур- сгнил, и был распилен, но вспоминается только добрым словом М-21412 1993 г.в. f3r , гур , пока в процессе

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #2 : 11 Июля 2012, 17:55:40 »

красим ))
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #3 : 11 Июля 2012, 18:06:13 »
А у меня за 35 и с дырами... И коробка ваще труп была, заклинившая на первой)
Кроме коробки ничего не делал?😀
ХМ....разбирал другой мось ))) ну так по мелочи. Надыбал ещё коробку, буду ковырять...Руль поменял- цена вопроса 200, стоял спортивный. Мля как я его снимал, это просто писец какой то...и дёргал, дёргал с заднего ряда, стучал, потом всё заново в том же порядке с матом- не помогло. Я понял, что просто смогу колонку оторвать. Пришлось снять её , ну а дальше тисы и кувалда... Сиденье переварил водительское, и места крепления под ним, как оно вообще держалось и держало форму для меня осталось загадкой  🤔
А пассажирское передние было без пружин, почти, остатки разобрал, вместо пружин приварена железная пластина. Гофра просто присутствовала, пытался приладить её на место-стала разваливаться прямо на глаза , в труху, пришлось вполовину укоротить, оббежать гаражные помойки, в итоге что то получилось из гофры от Нексии...примерно так...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 18:23:39 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #4 : 11 Июля 2012, 18:09:28 »

мось и моя бывшая... таврия ))
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #5 : 11 Июля 2012, 18:21:30 »
Сейчас езжу активно, выявляю слабые места. Выявил и устранил в прошлом году:
1. Лопнул шланг бензина, радуга красивая была под капотом ))) Горячий коллектор, жуть 😲. Устранено.Надо вообще все менять.
2. Подтекание бенза в районе , как его...топливометра. Решил бак снять, пока снимал обнаружил в нём 45 литров бенза  😁 😁 😁, а  показометр казал где то 5...Крышка посажена на фум ленту , не бежит, показометр всё также врёт.
3. Заметил насмешку в глазах молодых водителей у светофоров на пацаномобилях, решается тапкой в пол  😁 😁 😁
4. При попытки отрегулировать поступление воздуха в салон, всё поотломалось к чертям, пока так езжу, дует хрен пойми куда...скоро буду разбирать
5. В панели обнаружено куча всяких проводов непонятного назначения....
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #6 : 11 Июля 2012, 18:33:32 »
Через экзист заказал ролики и ремень грм, скоро буду менять. Ну так, расходников всяких.  Купил там же жёлтые дверные болты, бесшумные....я хз, может я глухой, но что то особой разници я не услышал ))) Ну что то есть ..., но как пишут на форуме-глухой, смачный чпок.... что то я не услышал )) А, ну да пыльник менял на гранате внешней, он тупо не держался. По аналогии с 2115 , я слил масло с КПП, но палка шрус с внешней и внутренней гранатой не выходила, разобрал всю подвеску )))), достал всё таки, поменял....Через некоторое время обзавёлся книжкой по ремонту, как же я удивился, когда узнал, что на внутренней гранате 6 болтов....и все дела 🚬
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 18:38:24 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #7 : 11 Июля 2012, 18:37:54 »

гофра. половина родной+половин от нексии
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #8 : 11 Июля 2012, 18:41:18 »
Ну и самое главное для меня-https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,38031.0.html  😎
Понимаю, что я нового ничего не придумал, но люди весьма активно просматривают, да и сам я тоже частенько заглядываю...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #9 : 11 Июля 2012, 18:49:03 »
Ну начало положено..буду отписывать, если что
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #10 : 11 Июля 2012, 22:16:30 »
гараж у тебя за трубами? надо будет как нибудь подъехать 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #11 : 12 Июля 2012, 08:12:51 »
гараж у тебя за трубами? надо будет как нибудь подъехать 😀
Зачем ?  😁 😁 😁 Чтоб забанить ?  😁 😁 😁 А так приезжай, буду сегодня в районе 17:30-19:30.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #12 : 12 Июля 2012, 21:59:14 »
Зачем ?  😁 😁 😁 Чтоб забанить ?  😁 😁 😁 А так приезжай, буду сегодня в районе 17:30-19:30.
так посто не получится. 😕 со временем у меня очень сильный напряг.
время надо как нибудь заранее согласовать.
просто хочется на твою машинку глянуть. я похоже знаю бывшего хозяина её.

да и познакомится можно лично. 😁
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 22:03:21 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #13 : 13 Июля 2012, 00:10:07 »
так я тож знаю, знаком лично 😁 😁 😁, в первый же день после покупки...у него , по крайней мере в прошлом году был 41, свежевыкрашенный в серебристый металлик, а вот как зовут его совсем забыл...передавай ему привет 😎...ну и имя его можешь напомнить 😁 😁
ещё Саню знаю (если не путаю), у него зелёный святогор, в прошлом году помогал ему коробку снимать-ставить, у него ещё спортбайк был и свадьба , тоже в прошлом году 😁 😁 😁
Всё что знаю - рассказал.... 😆
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #14 : 18 Июля 2012, 22:14:58 »
Выявились слабые звенья:
Стук правой задней стойки, поехал менять, есть две б/у. Выяснилось, что это не стойка ни фига и не верхняя гайка, а нижний болт болтается, причём в ушках крепления. Залез под мось, кручу, а там гайка проворачивается, блииин....снял колесо, изловчился залесть болгаркой, разобрал в общем.
Верхнюю открутить не смог, квадрат слизан, писец думаю 🚬
Пришлось с запасной стойки брать втулку и юзать её до 12 диаметра из десятого, и дрели под руками нет...затем перепресовывать прямо пд мосем.
Посадочные места тоже напильником расточил, теперь стоит болт от 2108, от втулки стойки.
Бесшумные болты отрегулировал , смазал замки, появился обещанный ЧПОК, а вот поменять втулки в водительской двери не получается, старые не могу выбить, уже скоро как неделя мочу их в керосине и вд-40, но что то никак... 🤔
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн BiLLi

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #15 : 19 Июля 2012, 00:50:48 »
нормальный агрегат
ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК!!!
адрес темы на форуме: https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54237.msg1125491.html#new

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #16 : 19 Июля 2012, 16:43:33 »
Сегодня заменил бензошланг на вход, на обратку не хватило денег. Родной уже в двух местах соизволил сифонить.Шланг взял от волги. Бензин аккуратно собрал в обрезанную полторашку, а потом его благополучно разлил 😁 😁 под машиной, благо всё это было возле гаража, а не внутри. Заменил, всё вроде норм. Хватило ровно 2 метра.
Втулки водительской двери не поддаются, пока заливаю их вд-40.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #17 : 20 Июля 2012, 11:42:09 »
клевый аппарат. особо кузов нравится. у нас в Сибири за 35 днем с огнем реногора не найти
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #18 : 20 Июля 2012, 12:08:15 »
клевый аппарат. особо кузов нравится. у нас в Сибири за 35 днем с огнем реногора не найти
да , кузов в целом ничего, конечно имеются вмятины, царапины, а вообще за авто следили не очень, весь он немного под уставший - уже всё поремонтировал понемногу, слава богу двигатель норм
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #19 : 22 Июля 2012, 00:53:50 »
пишем дальше...сегодня намотал 300км, причём со средней скоростью 100км/ч ( сразу оговорюсь, сравнить есть с чем, каждый год на 2115 езжу 1500 км до работы, а потом обратно, итого 2 таких поездки в год )... так вот, итоги по мосику :
1. КПП с  ГП 4.22 - это не для двигателя рено, ну может , если полный салон пассажиров и прицеп, тогда да...
2. почему то нещадно врёт спидометр, еду 100, показывает 120, сравнивал по навигатору и по машине друга, который ехал первым, наверно из - за КПП 4.22
3. шум в салоне просто писец, я так понял из - за недавно купленных ветровиков....
4. подвеска жёсткая, подозреваю что это из - за пружин, которые заботливо были обрезаны прежним хозяином, что то мне мне ваще никак такой расклад - защитой цепляем всякие камешки, трясёт на каждой кочке...буду искать старые просаженные, а может кто чего посоветует 🤯🤯?? 🚬
5. резина гамно, плохая курсовая устойчивость, но это и по внешнему виду резины  было понятно, пока бюджет на неё не расчитан...по городу юзать пойдёт
6. оч обидно, но масло с кпп всё же закапало, в одном месте из под левого регулировочного кольца, хотя я там на фум ленту садил, правое то не бежит, во втором месте, между кпп и двиг, в целом не сильно , но неприятно....
    НО заметно !!!!!, что машина всё же более динамичная и хорошо держит дорогу в сравнении с 2115, тем более за 25 т.р. .... про тормоза ваще молчу,притормозил, так притормозл...
.... вот ждёмс колокол на кпп из мАсквы, чтоб собрать кпп 4.1 и заменить агрегатно, а родная 3.9 уже была без 5 передачи, гудела ГП и вообще вся бежала во всех местах маслом.....зима впереди, будем ковырять
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012, 00:56:33 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))