Автор Тема: Не тачка, а мечта )))  (Прочитано 19258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #40 : 23 Июля 2012, 15:22:50 »
Едет быстрее... Получается разгон быстрее, а на максималке  3.9 скорость 180 обороты 4.5 (грубо) , то на 4.22 скорость 180 , обороты 5 (тоже грубо...) и на 4.22 эти 5к на 5 передаче будет легче раскрутить?  я просто как-то в этом несильно шарю
да всё правильно, на пятой раскрутить двиг до 5000 легче с кпп 4.22 - это очень помогает при обгонах, не надо переходить на 4 , чтоб накрутить двиг, просто педаль в пол и всё 😁 😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #41 : 23 Июля 2012, 15:24:07 »
Исключительно на личном опыте прикончив при этом не одну кпп 👋 😆
Жаль что Вы так далеко,а то можно былоб делом писанину подкрепить 🤓
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #42 : 23 Июля 2012, 15:30:46 »
Исключительно на личном опыте прикончив при этом не одну кпп 👋 😆
Жаль что Вы так далеко,а то можно былоб делом писанину подкрепить 🤓
в целом ваша правда в том , что разгоняется машина быстрее, при условии педаль в пол !!!, я так попробовал сегодня с места...жесть. Получается следующее одна секунда педаль газа в пол, вторая - сцепление+2 передача, третья секунда педаль газа в пол, четвёртая секунда сцепление + 3 передача....всё улица кончилась 😁 😁 😁
а в гараж задом после установки 4.22 вообще было страшно заезжать по первости...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #43 : 23 Июля 2012, 16:07:24 »
в целом ваша правда в том , что разгоняется машина быстрее, при условии педаль в пол !!!, я так попробовал сегодня с места...жесть. Получается следующее одна секунда педаль газа в пол, вторая - сцепление+2 передача, третья секунда педаль газа в пол, четвёртая секунда сцепление + 3 передача....всё улица кончилась 😁 😁 😁
а в гараж задом после установки 4.22 вообще было страшно заезжать по первости...
Ну если Мы говорим о динамике - то это подразумевает как бы разгон...
Вобщем однозначно правда там где трешка с ГП 4.22 проезжает по всем параметрам трешку с ГП 3.9...
Так же как третий мотор при прочих равных не уступит седьмому на квотере 😆 это больное уже...
Клиника давно тут у некоторых "экземпляров" 👍 😲i: 🌹
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #44 : 23 Июля 2012, 16:12:06 »
ни чё не понял 😁 😁, что такое трёшка , и что такое квотер, а в чём клиника? поясни, если не сложно 😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #45 : 23 Июля 2012, 16:23:34 »
что такое трёшка
двигатель рЫно ф3р (как раз у тебя он и есть)
и что такое квотер
1/4 мили, 402 метра - прямой отрезок трассы для драга (дрега, дрэга, дрыга).
а в чём клиника
Азлк тим ракинг  😆 Серый1/Игорь - гонщек
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #46 : 23 Июля 2012, 17:45:07 »
ааа , всё понял, заново перечитал...у нас тут почти нет дрэга, так пацаны на пацономобилях всех мастей....
а если и слышен визг съедаемых покрышек, то это скорее всего опять кто то нажрался и сел погонять  😁 😁, ну и как следствие.... 👮‍♂️
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #47 : 23 Июля 2012, 21:40:31 »
ну все, побежал ставить 3.9...
она не только экономичная, но и в сидуху сжимает...
а то я уж надумал с 4.1 на 4.22 пересаживаться, в поисках вжима.


последнюю страницу не заметил, так автор темы теперь понял что вжимать будет с парой короче, а не наоборот..? 😀
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 21:42:49 от ВолодьКо »
  • Москвич 2141, 1999гв, F3R.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #48 : 23 Июля 2012, 22:02:28 »
автор темы, автор темы....тема вообще про мой мось, а не про пару, а кпп4.22 поставил лишь потому что родная 3.9 сдохла, ну и написал про свои ощущения.....и не в коем разе не хотел оскорбить ваш бесценно нажитый опыт 🥁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #49 : 24 Июля 2012, 20:35:42 »
ну и  хто  ставил бархотки стекла от 2108 ?
Я сегодня знач купил, 4 штуки, и тут выяснилось, что садятся то они замечательно, только к стеклу плотно не прилегают !!!! 🚬 ваще никак, где то от середины стекла, до зеркала. От стекла до бархотки примерно 2-3 мм. 🤦‍♂️
У кого ещё так же ?
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #50 : 29 Июля 2012, 19:48:56 »
машиной ваааще некогда заниматься...переезд, так по мелочи ковыряюсь...кармашек пластиковый прикрутил к водительской двери, нарыл его в гараже, видимо когда то припас, из разбитой торпедо извлёк два боковых дефлектора, думаю их в центр своей торпедо воткнуть 🤔, у меня с часами модификация, правда часов нет, да и не нравиться мне так, хочу два больших дефлектора с раздельным закрыванием.
Протянул всё что можно протянуть снизу, в принципе ничего и не протянулось, всё крепко, выправил защиту, а то совсем  двиг. упёрся, ищу источник металлического лязга при трогании...уже всё перепробовал- снимал корзину для запаски ( теперь она быстросъёмная  😁), трогался при всех открытых дверях, отрегулировал капот и протянул щиток который идёт после капота до стекла, всё это раньше скрежетало при открывании.
Один хрен скрежет остался, стал грешить на пружины, т.к. прошлый хозяин утверждал, что они обрезанные, поддомкратил левую сторону, пошатал пружину, действительно, как то слабо она держиться , немного прокручивается по оси в разные стороны. Недавно на 2115 менял упорные, там пружина не прокручивается при полностью растянутой стойке.
За одним пошатал колесо по вертикали, блииииин >😕 шатается, немного , запустил двиг, включил пятую, раскрутил колесо, выключил двиг, шум есть, я так понимаю подшипник ступичный.
Для сравнения проделал всё то же с правой стороной, шума там такого нет.
Со слезами на глазах  😢 поехал домой грузить шмотки.
Шучу конечно, будем устранять.  А так обалдеть конечно сколько всего влазит в мось при сложенных сиденьях, преимущества огромной пятой двери неоценимы. 😎
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 19:50:48 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #51 : 31 Июля 2012, 19:44:14 »
Вчера сдались петли ...наконец то. Почти две недели их мочил керосином и вд-40. Втулки поставил от опель...кому надо могу написать номер по екзисту. Вот только после замены ничего не изменилось , двери также болтаются, мне кажеться даже ещё больше 🤔
Короче, результатом я не доволен.
Осмотр старых показал, что выносились они в срединной части, вот подумываю их обратно поставить предварительно обернув медной фольгой.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #52 : 31 Июля 2012, 19:50:03 »

применяемый инструмент

..ободранные двери

старые втулки с явно видимым износом
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #53 : 01 Августа 2012, 08:30:31 »
Слышал что от УАЗика подходят втулки, может пока втулки опель не притерлись попробывать тебе втулки УАЗика?
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #54 : 01 Августа 2012, 08:54:49 »
 🤔 🤔 у нас с зап.частями на уазик тож тут как то не очень, но спасибо за идею...
кстати говорят, что шпильки от опель разжимные, это факт, но скорее они просто сжимные, т.к. после выбивания обратно, они не приобрели исходный размер....хотя может быть это шпильки такие попались
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #55 : 01 Августа 2012, 16:26:42 »
Сегодня предоставилось свободное время, решил ещё раз примерить бархотки от 2108...дааа , от стекла до бархотки 1-2 мм. Решил постучать, как мне посоветовал один форумчанин ( имя не помню), т.е. предлагалось взять брусочек по размерам канта и через него наносить удары молотком. На стадии поиска подходящего брусочка меня уже мучали сомнения, короче ничего не получилось. Может у него двери мягче.. 🤔 😁...
Опустил максимально стекло, кант гнул большими плоскогубцами, пока не дошёл до места, где стекло выступает....В течении часа пол водительского сиденья был завален плоскогубцами всех размеров, газовыми и разводными ключами. Всё упиралось в стекло. Выход только один, снять стекло. Так и сделал-снял оббивку, открутил два болта крепления стекла к стеклоподъёмнику, за пару минут загнул кант, примерил, прикрутил стекло , поднял, опять всё разобрал..и так три раза.
Резинку подрезал тоже долго, но всё получилось.
Могу дать пару советов :
1.Если решили менять все 4 е резинки, берите все от 2108, т.к. при неудачном подрезании резинки для передних дверей, она всяко разно подойдёт на задние. Я в магазине взял комплект из 4 х штук... 🤔, как мне сказали две внтр. две внеш., хотя они все одинаковы оказались.
2. Не традте время, а сразу же разбирайте дверь и снимайте стекло, его кстати вытаскивать не надо, просто положите на дно двери. Кант удобнее гнуть маленьким разводным ключом.
Фотки позже выложу.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 16:28:16 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #56 : 01 Августа 2012, 20:25:48 »
" Кант удобнее гнуть маленьким разводным ключом." Попробуем..
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #57 : 01 Августа 2012, 21:14:53 »
" Кант удобнее гнуть маленьким разводным ключом." Попробуем..
только что вставил вторую резинку на пассажирскую дверь, даже стекло не пришлось снимать...и зеркало тоже, гнул ключом.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #58 : 01 Августа 2012, 21:43:40 »
По поводу лязга проверь опоры кпп задние,и посмотри как мотор стоит . При сильном наклоне назад можно сломать корпус термостата отваливается длинный пластиковый патрубок.Пока разобрались 2 крышки сломали.Жесть дорогие они(((.Если он назад наклонился то глушак может стукать ,и еще серьга крепления приемной к кпп может не затянута.А еще из  стуков,скоба суппорта блямкает (ослабла поджимная пружина) Подушка мотора  оторвалась стук правда справа всегда.Сзади либо бомболюк с запаской или регулятор давления тормозов крутили.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #59 : 01 Августа 2012, 23:08:33 »
Даааа уж список " скрипов" огромный, завтра гляну на двиг, как он стоит. Подушки целые недавносмотрел, одно вот только смущает, я его пытаюсь рукой пошатать, а он как каменный, на 2115 шатается, ну т.е. нормально амортизирует на подушках. А по поводу всего остального могу сказать следующее, все лязги какие я нашёл при заглушенном двигателе, все устранил, я выше писал.
Вот пока думаю, что ещё 🤔
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))