Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Езда по обочине
« Ответ #60 : 04 Августа 2012, 14:06:21 »
Езда по обочине это плохо. Это некультурно. Это опасно. Это пыльно. Но Мы все одно едем. Мы виноваты во всех смертных грехах.  А "они" нет. Они, кто по встречке с мигалкой  и сопровождением. Кто давит вполне законно и пешеходов на зебре  и нас в нашей же полосе движения. Им не надо широких магистралей. Им пробки нипочем.  Строить дороги в их понимании это просто еще потуже набить карман.  Каждый раз вынуждено сворачивая на обочину или пропуская  с обочины в ряд вспоминайте об этом. И не забывайте про это на всяких выборах, митингах и революциях. Мы все на этой обочине. Это все, что оставили нам "они".

https://video.yandex.ru/users/4611686022051711683/view/35607941/
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 14:19:25 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

svr98

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #61 : 04 Августа 2012, 15:13:18 »
Много коментов с негативом,зачем? Зачем,не жалко если машину,хоть по полю гоняй,жалко,можно просто особо дерзких не пускать,,а заниматься "проучиванием" на дороге не надо,это не по человечески по жизни,а по факту такие люди формально виновны в дтп...будем же уважать друг друга)

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Езда по обочине
« Ответ #62 : 04 Августа 2012, 15:36:01 »
Обочина говорите?))
 [ Invalid YouTube link ]
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #63 : 05 Августа 2012, 23:24:17 »
Езда по обочине это плохо! Но я ездию, стыдно сказать иногда доходит до ста девяносто!
И мне нечего сказать в свою защиту! Одно но кто ездиет по грунтовой обочине, тех просто не навижу....
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Езда по обочине
« Ответ #64 : 06 Августа 2012, 11:16:30 »
Обочина говорите?))


 🤕 🤕 🤕 👏
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #65 : 06 Августа 2012, 11:24:32 »
🤕 🤕 🤕 👏

вот это реально   " Обочина !?  Не, не слышал..."
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #66 : 06 Августа 2012, 11:52:02 »
че там на ролике расскажите 😴
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #67 : 06 Августа 2012, 11:55:21 »
че там на ролике расскажите 😴

там  в  юкрэйн  едет типчик  по своей  полосе , а  навстречу  пробочка   небольшая  (не видно конца и края),    так  вот  они  едут   по своей одной полосе , своей обочине и ещё его полосе, а ещё часть  потока по его обочине.  в конце  концов ему вообще негде ехать ...стадо  🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #68 : 06 Августа 2012, 12:27:45 »
 😆 😆
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Езда по обочине
« Ответ #69 : 06 Августа 2012, 15:03:16 »
там  в  юкрэйн  едет типчик  по своей  полосе , а  навстречу  пробочка   небольшая  (не видно конца и края),    так  вот  они  едут   по своей одной полосе , своей обочине и ещё его полосе, а ещё часть  потока по его обочине.  в конце  концов ему вообще негде ехать ...стадо  🤦‍♂️
Едут? Не, они не едут. Они просто  прут, не обращая внимания ни на что.  😲i:
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #70 : 06 Августа 2012, 22:39:44 »
Кстати, вспомнил тут.. Зимой я тоже раз по обочине обгонял. 😕 Только на этот раз по встречной обочине, снося сугробы. 🚬 Автобус резко передумал  останавливаться на остановке и дал газу, а я его обходить начал, в результате он выдавил меня на встречку, а там машина. 🚬 Но Автобус я таки обогнал. 🚬
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Езда по обочине
« Ответ #71 : 07 Августа 2012, 09:15:53 »
Едут? Не, они не едут. Они просто  прут, не обращая внимания ни на что.  😲i:
Для этого созданы почти все условия...

А можно поставить вопрос по-другому?
Почему считается объехать пробку по обочине - это нормально, а вот с тележкой в супермаркете объехать очередь к кассе - нет? Что, в пробке и очереди стоят разные люди?
А можно ещё и по другому спросить 😁
Почему на дороге супермаркетов десятки, с десятком касс в каждом, а дорога только одна, зачастую однорядная и с абсолютно неорганизованным движением...

1) обгон по обочине запрещен...
За проезд по обочине штраф 500 руб., а обгона по обочине теперь впринципе не может быть 😁


Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #72 : 23 Октября 2012, 09:40:04 »
ап
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Езда по обочине
« Ответ #73 : 31 Октября 2012, 13:49:40 »
периодически езжу из Мск в Ногинск по энтузиастов или щелчку (все реже, правда), если ломятся на обочину, то еду максимально близко по крайней разметке, чтобы "обочечники" были вынуждены катить по раздолбанной обочине хотя бы одним бортом, а не по асфальту

несколько раз делал так:
если заняв всю асфальтовую часть обочины справа нельзя объехать совсем, то просто перекрывал обочину и ехал как весь основной поток, но на аварийке, тем самым блокирую проезд "обочечникам" - думал пристрелят 😂 потом многие останавливались и спрашивали о моем здоровье 🤣 один горец ваще отмочил "ты что делаешь🤯 мы же торопимся!!!" 😝

на горьковке часто фуры так делали (см. выше), в последнее время езжу поздно когда пробок нет, поэтому не знаю как сейчас дела обстоят

мне кажется у нас в целом с организацией движения беда - практически нигде нет разгонной полосы, куча ненужных перекрестков, переездов, светофоров, где эстакаду бы замутить, а там наоборот дорогу сужают.... а уж ПДД нарушают, кмк, из-за безнаказанности больше, нежели от безыходности, обусловленной косяками в организации движения...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Evil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #74 : 03 Декабря 2012, 05:27:32 »
Особенно меня вскрывает допустим пробка из за поворота налево и 80% потока едет налево , а мне туда не надО, мне то прямо или правее !!!! Я валю по обочине , а есть долдоны которые смещаются что бы не дать мне проехать , мне конеш плевать я газу даю и леплю милиметраж , задену так задену )  Но неприятно , люди даже без внимания подробностей уже хотят "правосудие" вершить, по лбу таким дать охота ))))).
  • космич гнилыч тазодвиг )
Остановите планету , я сойду.

Оффлайн Evil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #75 : 03 Декабря 2012, 05:33:18 »
А те которые в пробке по обочине прут что бы 5 машин объехать , причем видно что впереди не проехать далеко , бесят конеш , сами ездоки еще те , чуть какая ситуация тапку нажать бояться зато стадное чувство работает.

А еще ненавижу фуры 0))))))))))
Есть участки на бетонке с Жд переездами или тупыми светофорами где 85% пробки фуры , едешь по обочине чтоб как то этот бред объехать , ведь понятно что легковая машина им обломов не создаст даже 10 как одна фура , а они упыри еще смещаются чтоб проехать не дать.
От Владимира до Гуся хрустального тоже самое ремонт Моста реверс уже 2 года , 90% пробки фуры , пробка глухая 5-8 км , там час нефиг нафиг простоять , и они еще обламывают уроды смещаясь.
  • космич гнилыч тазодвиг )
Остановите планету , я сойду.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Езда по обочине
« Ответ #76 : 19 Декабря 2012, 22:08:43 »
Я не езжу по обочине без особой надобности, т.е. если впереди идущий остановился чтоб повернуть налево или по курсу дтп на моей полосе. Но чтоб совершать обгон по обочине!!! - это не моё! да и куда обгонять, если впереди пробка?! Это типа мне надо ехать, а тем, кого я буду обгонять, им не надо? Это типа только я тороплюсь, а больше никто никуда не торопится? так что ли?
Человек, у которого я покупал своего Святогора, был курящим, но салон не был прокурен, запаха дыма не было вообще. Меня удивило это обстоятельство. А бывший владелец сказал: "Я не курю в салоне- это неуважение к автомобилю..."

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Езда по обочине
« Ответ #77 : 20 Декабря 2012, 21:26:25 »
...А еще ненавижу фуры...
Думаю, у вас это взаимно. 🤔 Ну совет вам, да любовь! 😎
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #78 : 12 Февраля 2013, 18:22:07 »
Езда по обочине -- это не правильно, а иногда даже опасно, но конечно бывают и исключения. Я считаю что езда по обочине возникла из- за нехватки хороших широких дорог и правильных развязок. В советское время всем хватало места, никто по обочине не обгонял, потому что машин было мало и дороги справлялись со своим назначением. А сейчас количество машин возросло в разы, а дороги то остались те же, ну может немного расширили для отвода глаз (читай отмыли деньги). Как говорят, рыба гниёт с головы, а нас просто сталкивают лбами.
Граждане-автомобилисты будьте терпимее и взаимно вежливы , пропускайте торопливых, порядочных людей намного больше, чем хамов. А если вы стоите в пробке и опаздываете, то значит так и должно быть, "наверху" виднее когда и куда вам попасть
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Bender13rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
Re: Езда по обочине
« Ответ #79 : 12 Февраля 2013, 23:41:12 »
Напрягает, т.к. стараюсь ехать по правилам и когда кто-то по обочине проезжает и потом выворачивает и тормозит общий поток - напряжно!!!
  • Святогор Белый Bender