Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #20 : 24 Июля 2012, 17:40:59 »
Если на обочине асфальт - сам езжу (по МКАДу, так постоянно)
А если грунтовка - считаю неуважением. Ибо пыль поднимается аццкая, а у многих кондеев и пылевых фильтров нет

у многих то и кондеев нет, приходиться легкие убивать...
а если дети в машине?


Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #21 : 24 Июля 2012, 17:41:34 »
а вот тут поправочка -  если все друг за другом начнут трогаться - скорость потока увеличится, соответственно - большее число машин проедет. если же будут влазить обочечники - тогда и скорость потока упадет, в итоге скорость уменьшится. и ОППА - пробка еще больше.

давно замечено, что если люди стоят друг за другом - пробка да длиннее, но пропускная способность больше.

отсюда вывод - не лезть на обочинку
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Езда по обочине
« Ответ #22 : 24 Июля 2012, 17:42:18 »
Если на обочине асфальт - сам езжу (по МКАДу, так постоянно)
А если грунтовка - считаю неуважением. Ибо пыль поднимается аццкая, а у многих кондеев и пылевых фильтров нет

ну не надо из обочины раллийный СУ делать! можно спокойно проползти - и пыли меньше, и машина целее!)
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #23 : 24 Июля 2012, 17:45:43 »
ну не надо из обочины раллийный СУ делать! можно спокойно проползти - и пыли меньше, и машина целее!)

а все к сожалению зависит не только от скорости...
но и от протектора и размера резины..

на даче эксперементы ставил, когда совсем молодой был)
был москвич 2140, со сток резиной, 165-175 , хз...протектор не туда не сюда, многие наверно знают протектор старых отечественных авто...
в общем я на нем и 60 по гравийке разгонялся, только на такой скорости пыль поднимается..
в свою очередь проезжают некоторые иномарки, как нормальные люди - 20-30кмч - пыль столбом.

про джипы молчу, как бы тихо они не ехали - пыль будет.

Оффлайн dylev

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 2
Re: Езда по обочине
« Ответ #24 : 24 Июля 2012, 17:46:25 »
ну не надо из обочины раллийный СУ делать! можно спокойно проползти - и пыли меньше, и машина целее!)

Согласен,если вылазжу на грунтовку еду 20 км/ч, и пыли нет, помехи не создаю никому, считаю этически делаю все верное, за исключением нарушения пдд
Москвич 214120
1994 г.
Уфимский двигатель 1,5
Ласточка,каких мало;-)
*****************************
Улетела к новому хозяину:(
Теперь на FF1

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #25 : 24 Июля 2012, 17:47:20 »
ну не надо из обочины раллийный СУ делать! можно спокойно проползти - и пыли меньше, и машина целее!)
Самому не смешно?!
Я в Балашихе живу, с пятницы по воскресенье над Горьковкой пылевая стена висит.

Одна машина может и не поднимет, если медленно ехать. Просто приподнимает над землей.
А вот следующая, как раз и поднимает ее выше. И с каждой последующей все выше и выше
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #26 : 24 Июля 2012, 17:49:03 »

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #27 : 24 Июля 2012, 17:52:01 »
https://smotra.ru/users/a777mp77/blog/118832/
там я активно обсуждал все это дело..

в итоге многие так и не понимают почему "обочники" мешают остальным..

я с темы удаляюсь, спорьте дальше 😀

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Езда по обочине
« Ответ #28 : 24 Июля 2012, 17:52:15 »


У нас утром с 7.00 до 8.00 и вечером с 15.00 до 18 - 19.00 такая же жопа
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dylev

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 2
Re: Езда по обочине
« Ответ #29 : 24 Июля 2012, 17:53:06 »
Во всем виноваты узкие дороги)расслабимся))) 🍺
Москвич 214120
1994 г.
Уфимский двигатель 1,5
Ласточка,каких мало;-)
*****************************
Улетела к новому хозяину:(
Теперь на FF1

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #30 : 24 Июля 2012, 19:33:57 »
и вообще забейте про мкад...там совсем другое..
там нет пыли, там нет сужений...

всегда езжу по ней, когда пробка.

Вот оно!
Первый нах!
Вот чего я ждал 👏 👏
Все пздц все принимают как должное! Все иначе уже не будет! От того и страна наша - наша Раша шляпа полная...
Все давно *уй положили на этикет на дороге оттого и беды

PS

Не давеча как вчера переезжаю Зеленый проспект (по свободному) в левом ряду
и тут на новой а6 девченка еще младше меня начинает резко прям передомной поворачивать из среднего ряда налево (движение только прямо и на право)
ну соотв. мягко говоря "притормозил" зажал сигнал,так сучка поворачивается и средний палец достает как должное (ну тут еще канешно роль сыграло что гудок ад а машинка пежо красненькое на автомате :roll😀 ну кароче ей просто по*уй что ей в бочину не влетели,она едет и все тут 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🙀 🍈🍈 👀 🥁
Все беды от Нас самих
и на самом деле конечно оставаться надо всегда человеком на дороге,но увы касаемо мск с волками жить по волчьи жить... Иначе будешь ездить оч. долго
А еще что не говори все зависит от настроения
бывают дни когда ты нервный и на дороге также
а бывает ползешь со всеми и е*ать его в рот пионера этого
пару раз сам влетит - поймет (сам из таких)
но третий раз не у всех заканчивается хорошо... 👼
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #31 : 24 Июля 2012, 19:35:08 »
ну не надо из обочины раллийный СУ делать! можно спокойно проползти - и пыли меньше, и машина целее!)
+ 🤣
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #32 : 24 Июля 2012, 19:37:07 »
Во всем виноваты узкие дороги)расслабимся))) 🍺
Анектод в тему:

Проблема России всетаки не дороги...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #33 : 24 Июля 2012, 19:40:53 »
ИМХО проблема в КАСКО. Всем реально пох на маленькие аварии, вот и показывают факи налево-направо
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #34 : 24 Июля 2012, 19:41:15 »
Вот оно!
Первый нах!
Вот чего я ждал 👏 👏
Все пздц все принимают как должное! Все иначе уже не будет! От того и страна наша - наша Раша шляпа полная...
Все давно *уй положили на этикет на дороге оттого и беды


не знаю чего ты там так сильно возбудился и ждал, а я имел ввиду что в данной теме мы обсуждаем пылящие дороги, где не асфальт под колесами, а грунт...пыль...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: Езда по обочине
« Ответ #35 : 24 Июля 2012, 20:19:18 »
У нас утром с 7.00 до 8.00 и вечером с 15.00 до 18 - 19.00 такая же жопа
на Горьковке эта (_._) каждый день. утром в одну сторону, вечером - в другую. А в выходные и праздничные дни - вообще коллапс. А вся бяка из-за пары очень неудачных светофоров.

Обращение ко всем участникам конференции и к гонщикам в частности. Мат, пусть и завуалированный, на форуме как бы под запретом. Культурнее надо выражаться.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Езда по обочине
« Ответ #36 : 24 Июля 2012, 21:09:05 »
на Горьковке эта (_._) каждый день. утром в одну сторону, вечером - в другую. А в выходные и праздничные дни - вообще коллапс. А вся бяка из-за пары очень неудачных светофоров.

Обращение ко всем участникам конференции и к гонщикам в частности. Мат, пусть и завуалированный, на форуме как бы под запретом. Культурнее надо выражаться.

Веришь или нет, но пробку создать светофор не требуется. Всего лишь 1 - 2 дурака и привет пробкам.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #37 : 24 Июля 2012, 23:25:05 »
Фуристы - у них заложены риски опоздания, и никто их не заставляет обгонять по обочине (тут Серега и Женя могут меня поправить - не знаток этого бизнеса)
вообще уже никаких сроков нету толком,   но   всё-равно есть опаздывающие!      Не едут  по обочине потому что есть уважение  прежде всего к себе. Во-вторых  есть понятия о  вождении в целом, и     "😁" и  "E"   не просто буковки в  ВУ,  в отличии  от  ABC

чайников так-то тоже никто  не  заставляет  силком ехать по обочине  👋



Фуры с Серегами выгнать на*уй с мкада
в город вобще только с 24:00 до 4:00 пускать 😝 и выудить бомбил
останови завтра 50% мертвых классик с (с) дорогу покажИщЪ? 🧐 все поедет...
да я с радостью  бы  не въезжал даже на него, рот я делал  проезд вокруг и через Мск!!!!!!    выдворить  всё  говно складское  за  мкад,  нечего  там вообще   грузовым делать!

Только мкад он для того и есть,  что это объездная Москвы  👋   и если хочешь знать,  то люди по 108ой  давно ездят,  а не через мкад,  потому что проще    по этой окружности,  удалённой на 70-100 км от мкада   пройти,  чем по мкаду  стоять  🤦‍♂️

а самое главное что это самое распространённое мнение чайниковское :"  из-за фур все пробки!"  , я  тебя  уверяю,  убрать все  грузовые   и  также будешь стоять  со своими чайниками.   Не замечал  что    внутри мкада  особо не катаются грузовые - а пробки    адд ?!  не замечал что  ряды с фурами  едут,  а  чайники  левее стоят ?      И вообще почему  я по мкаду  еду   в  первом-втором ряду 90-95,  а  левее меня - в среднем  ряду  70,  порой    3-4-5 ряды  едут с одной скоростью   и медленее меня , странно  не правда ли ?    Но зато  у нас  во всём виноваты фуры
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 23:36:31 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: Езда по обочине
« Ответ #38 : 24 Июля 2012, 23:53:07 »
Фуры как раз ни в чем не виноваты. Точнее - их водители. Пилит парень-дядька пять-десять часов. Ему охота жрать, у него ноги выскальзывают из ботинок, на жопе четкий отпечаток сиденья. Он хочет спать. Сидит и думает - поскорей бы проползти эту чертову пробку и в отстойник, на лежанку. А тут с обочины в мертвую зону (правый передний угол) лезут букашки всякие. У него за спиной двадцатка в семи-восьмитонной телеге, под которую тоже лезут букашки с обочины. В пробке он думает только о том, чтобы никого не раскатать по асфальту. А потенциальных блинчиков хоть отбавляй. И тронуться с места ему с переборов всех передач с половинками ой как непросто. Да и останавливать в дым этот поезд перед задницей какого-нибудь невежды тоже мало приятного.
Если дальнобоям не мешать - они тоже мешать не будут. И на трассе поворотником моргнут, позволяя себя обогнать. И в свой ряд пустят, если вежливо попроситься. Они не виноваты, что их засылают черте куда за черте чем.
А вы представляете какое это кАково, когда где-нибудь между Каширкой и Варшавкой съеденный полтора часа назад обед начинает предательски давить на клапан? И никто не пустит в первый ряд и к бордюрчику. Так и придется затыкать анус пальцем и давить до ближайшей стоянки, на которую свернуть тоже не всегда сразу получится. На легковой машине гораздо проще протиснуться.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #39 : 24 Июля 2012, 23:56:57 »
Фуры как раз ни в чем не виноваты. Точнее - их водители. Пилит парень-дядька пять-десять часов. Ему охота жрать, у него ноги выскальзывают из ботинок, на жопе четкий отпечаток сиденья. Он хочет спать. Сидит и думает - поскорей бы проползти эту чертову пробку и в отстойник, на лежанку. А тут с обочины в мертвую зону (правый передний угол) лезут букашки всякие. У него за спиной двадцатка в семи-восьмитонной телеге, под которую тоже лезут букашки с обочины. В пробке он думает только о том, чтобы никого не раскатать по асфальту. А потенциальных блинчиков хоть отбавляй. И тронуться с места ему с переборов всех передач с половинками ой как непросто. Да и останавливать в дым этот поезд перед задницей какого-нибудь невежды тоже мало приятного.
Если дальнобоям не мешать - они тоже мешать не будут. И на трассе поворотником моргнут, позволяя себя обогнать. И в свой ряд пустят, если вежливо попроситься. Они не виноваты, что их засылают черте куда за черте чем.
А вы представляете какое это кАково, когда где-нибудь между Каширкой и Варшавкой съеденный полтора часа назад обед начинает предательски давить на клапан? И никто не пустит в первый ряд и к бордюрчику. Так и придется затыкать анус пальцем и давить до ближайшей стоянки, на которую свернуть тоже не всегда сразу получится. На легковой машине гораздо проще протиснуться.


достаточно  реалистично  написано.    Самое смешное    когда   в мёртвую  зону лезут   со словами : "думал что успею, проскочу"  🤦‍♂️  куда ?  на тот свет ?   😝   а потом пробка  на   овер9000 часов  из-за одного идиота,  который думал куда-то проскочит.  Зато  один раз наученный  больше так не делает никогда,  жаль всех не переучить...


когда очень долго показываешь поворотом  правее  ,  тем кто ползёт по обочинке   и не пускает  тебя с твоего законного правого ряда направо,  есть один  действенный метод и как он меня радует!!!!!!!!!   ДАВИТЬ!!!       Ждать можно   долго,  но   после  нескольких минут  моргания терпение  всегда заканчивается .
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 23:59:09 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/