Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Езда по обочине
« Ответ #40 : 25 Июля 2012, 00:10:41 »
когда очень долго показываешь поворотом  правее  ,  тем кто ползёт по обочинке   и не пускает  тебя с твоего законного правого ряда направо,  есть один  действенный метод и как он меня радует!!!!!!!!!   ДАВИТЬ!!!       Ждать можно   долго,  но   после  нескольких минут  моргания терпение  всегда заканчивается .
Одного идиота на древнем Цивике мы в... 2006 или 2007-м колесом Шмитца так придавили. Чтобы свернуть в узкую улочку водителю нужно было со второго ряда сворачивать. Я был экспедитором. Выползли, моргая поворотником, начали складываться, я смотрю через правое окно назад - все чисто. Начинаем сворачивать, головастик уже в повороте, осталось хвост в него протиснуть. Слышим истошный сигнал и хруст. Открываю дверь, выпрыгиваю и бегу назад (за заборчиком ничего не было видно). Картина маслом - "ленивый" передний мост стоит на капоте Хонды, левая дверь машины в салоне, чувак сидит весь белый, орет, пытается посигналить (осколки аккумулятора видно под бампером в луже антифриза). После зарисовки схемы ДТП стало понятно. Этот придурок решил вместе с нами в поворот войти, но не учел, что фурик длинный и колея головастика и прицепа слегка рознятся. А когда сообразил, было уже поздно - колесо прицепа вовсю вскрывало капот и вминало морду машины в асфальт, второй осью вжимая всю машину в заборчик. Повезло ему, что руль справа был, а то бы запачкал фаршем сиденье.
Хотя, он и свое-то запачкал...
И вот из-за этого торопыги мы не успели на загрузку и пришлось ночевать перед базой в темной подворотне с неработающей автономкой (а промозглой осенью она очень спасает)
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #41 : 25 Июля 2012, 00:24:42 »
Одного идиота на древнем Цивике мы в... 2006 или 2007-м колесом Шмитца так придавили. Чтобы свернуть в узкую улочку водителю нужно было со второго ряда сворачивать. Я был экспедитором. Выползли, моргая поворотником, начали складываться, я смотрю через правое окно назад - все чисто. Начинаем сворачивать, головастик уже в повороте, осталось хвост в него протиснуть. Слышим истошный сигнал и хруст. Открываю дверь, выпрыгиваю и бегу назад (за заборчиком ничего не было видно). Картина маслом - "ленивый" передний мост стоит на капоте Хонды, левая дверь машины в салоне, чувак сидит весь белый, орет, пытается посигналить (осколки аккумулятора видно под бампером в луже антифриза). После зарисовки схемы ДТП стало понятно. Этот придурок решил вместе с нами в поворот войти, но не учел, что фурик длинный и колея головастика и прицепа слегка рознятся. А когда сообразил, было уже поздно - колесо прицепа вовсю вскрывало капот и вминало морду машины в асфальт, второй осью вжимая всю машину в заборчик. Повезло ему, что руль справа был, а то бы запачкал фаршем сиденье.
Хотя, он и свое-то запачкал...
И вот из-за этого торопыги мы не успели на загрузку и пришлось ночевать перед базой в темной подворотне с неработающей автономкой (а промозглой осенью она очень спасает)


вообще   иногда  траектория прицепа такое открытие  для  легковиков  😳 🤕   причём заползти   прямо уже  чуть ли не под раму через отбойники (повороты  видимо  только для самоуспокоения включаешь, на них никто не смотрит)  ,  а потом   истошно сигналить    и возмущаться     когда  три оси  почти по крыше проезжают  🚬


Был  случай  адскАй   не так давно,  когда  я на Бутырке  заезжал   в ворота,  когда с каждой  стороны  при прямолинейном движении    по 10см  просвет  (в общем для казели  😲i: ) ,    для этого  люди с флажками  перегораживали   Бутырку   (там за 500м до  ТТК примерно это место).  Фокус  был не в этом, а в том что территория  это по длине в 2  фуры и   ни малейшего места  для   разворотов , там сбоку только пройти можно пешком и всё.      В общем  когда надо было выезжать задом,  в слепую,  на  углу   возле ворот поставили  ещё грёбанный клеркавто и ушли в банкЪ, ни сигналки ничё не пашет  🤦‍♂️, т.е.  я  сломаться не могу вообще, иначе прямо по крыше проеду, выезжал аккурат   прямо,  и для   выезда    хвостом  как минимум   занял  ещё 1 встречную  полосу  через 2 сплошных. Вот это реально дебилизм!    Вопрос : " ЗАЧЕМ!!!!!!!? заказывать туда  такую машину ?  "  , а затем  что  все  считают  бабки!  и зачем  туда  загонять   5 газелей,  когда  можно  1 фуру  и   посрать как оно  туда  будет  заезжать\выезжать     и всё это не ночью,  а  утром и днём!  🤦‍♂️


З.Ы. без автономки адд,   хорошо ещё не в Архангельске,  а то и кони двинуть можно  🚬
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 00:29:28 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Re: Езда по обочине
« Ответ #42 : 25 Июля 2012, 00:37:18 »
ну я тож не всегда езжу по пдд, бывает заезжаю на обочину, но не на грунтовую, а асфальтированную... у меня по дороге на дачу по симферопольке есть такие участки дороги на которых пробка только тупо из-за того что там сами полосы хреновые, а на обочине дорога как взлетная полоса ровная и не убитая, вот там я всегда на обочине катаюсь, и перестравиваюсь не нагло, а ищю момент где есть большое расстояние между машинами так чтоб не пришлось сзади едущему тормозить... а сам пропускаю только нормальных водителей с обочины которые заблаговременно обратно возвращаются в полосу. если же едет индюк на бмв и думает что он крутой упершийся в отбойник и резко влезает обычно нах посылаю.... одного даже в отбойник отправил, у него очко сыграло раньше что в меня въедет и в итоге он не отторозился и в заборчик влетел....  а тех кто едет 2 рядом по обочине и уже по грунуту ни когда не пускаю обычно
а про фуры если честно то их давно надо вывести за пределы мкада. там где фура будет проезжать развязку 2 минуты там легковушка пролетит за 10сек и не создаст тем самым пробку. вот у нас в печатниках пробки в тунель из-за дебилов водителей фур которые не знают высоту своего прицепа и лезут в тунель и застревают. или на южнопортовой там всегда жопа полная из-за 1 фуры которая через встречку заезжает в на склад... и причем средняя скорость движения фур меньше в 5 раз чем легкоушки и это как раз и стопорот город в одну сплошную пробку... а то что фурам можно максимум в 3 ряду мкада ездить они наверно вообще забыли про это и во время пробки лезут даже в левый ряд причем в наглую тем самым стопоря 4 ряда поперек.
один раз на мкаде был рэйд какой то фур не пропускал блок пост так те все ряды заняли и тем самым замкнули мкад в кольцо.... как не крути дебилы(к ним приписаны дети с гор "ай давай подвязу , а дорогу покажешь?" и пежоны которые купили права купили в кредит каяен на 20 лет и гнут пальцы)  и фуры очень тормозят движение нашего мегаполиса. где то была статья про то как убрать пробки и там тоже самое говорилось дебили и фурыи все поедет.....
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 00:46:12 от Homer »
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
Re: Езда по обочине
« Ответ #43 : 25 Июля 2012, 19:30:57 »
А можно поставить вопрос по-другому?
Почему считается объехать пробку по обочине - это нормально, а вот с тележкой в супермаркете объехать очередь к кассе - нет? Что, в пробке и очереди стоят разные люди?
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Езда по обочине
« Ответ #44 : 25 Июля 2012, 23:54:02 »
А можно поставить вопрос по-другому?
Почему считается объехать пробку по обочине - это нормально, а вот с тележкой в супермаркете объехать очередь к кассе - нет? Что, в пробке и очереди стоят разные люди?
Самое интересное, что да. Те, кто пробку по обочине объезжают, не ходят в супермаркеты  🤣
объехать пробку по обочине - это нормально - нет, это не нормально. Просто когда нельзя, но очень хочется, то можно. Можно потому, что ничего не будет. А в очереди будет, можно же и на бабулю нарваться, на ту, что советской закалки еще. Это похлеще любого водилы.   🤣
Эту проблему можно решить только двумя способами- 1)штрафами и лишениями 2) ежами и саморезами на обочине. По другому никак. Всегда будет кто-то, кому надо быстрее всех.
ПС Последний вариант.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Re: Езда по обочине
« Ответ #45 : 26 Июля 2012, 21:36:48 »
А я всегда всаживаю на мкаде по обочине и никаму не мешаю при этом 👋
а на "тугих" клал йа,если тот ряд засунуть в остальные то пробка еще на 30% увеличится 😝
перед жд переездом аналогично (есть мест агде стоять в один ряд со всеми это как минимум на 1.5часа не если у Вас железные нервы и полная невозмутимость - ради бога 👋 стойте и обсуждайте Нас...)
другое дело что полно идиотов таких в обыденных случаях,обгоны по обочине итд итп
все надо делать с умом,но стоять в пробке адовой и бить себя в груди типа вот *лядь умру но вправа не уйду и этого пи9ора не пущу - бред 😝 😝
москву однозначно сравнивать не стоит со всей страной...
Кто не ездил ниразу по мкаду в пробке справа - не пи*дите 👋 👋

Я вот точно такого же умника этой зимой поставил на место, наглец на немного заснеженой обочине летел, хотел передо мной выскочить (я всегда держу существенную дистанцию),  я не дал. В итоге парниша остался куковать на обочине - застрял. Как думаете успел он куда спешил?

Судьба хитрожопого прекрасна, правда не долго. https://www.yaplakal.com/forum28/topic459743.html
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Езда по обочине
« Ответ #46 : 28 Июля 2012, 10:36:45 »
Актуальная тема...  😆 собственно не устаю говорить, поведение на дороге ярко говорит об обществе.... Сколько разговоров на эту тему... по отдельности всё белые и пушистые... как на дорогу выезжают...  🤦‍♂️

Что касается тех кто пылит по обочине, мне всё равно, пусть пылят... кто МКАДу едет, мне тоже плевать... я давно уже успокоился уже, чего и вам всем желаю.


Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #47 : 29 Июля 2012, 00:13:28 »


Только мкад он для того и есть,  что это объездная Москвы  👋   и если хочешь знать,  то люди по 108ой  давно ездят,  а не через мкад,  потому что проще    по этой окружности,  удалённой на 70-100 км от мкада   пройти,  чем по мкаду  стоять  🤦‍♂️

а самое главное что это самое распространённое мнение чайниковское :"  из-за фур все пробки!"  , я  тебя  уверяю,  убрать все  грузовые   и  также будешь стоять  со своими чайниками.   Не замечал  что    внутри мкада  особо не катаются грузовые - а пробки    адд ?!  не замечал что  ряды с фурами  едут,  а  чайники  левее стоят ?      И вообще почему  я по мкаду  еду   в  первом-втором ряду 90-95,  а  левее меня - в среднем  ряду  70,  порой    3-4-5 ряды  едут с одной скоростью   и медленее меня , странно  не правда ли ?    Но зато  у нас  во всём виноваты фуры
Да не Серег это все понятно
я не ору что вот фуры пздц
но вынести склады итд итп за мкад это однозначно!
чайников будет только больше
проблем куча (мож какнить выпЪю выпишу ночЪю в этой теме что бы конкретно я предложил)
из глобальных у меня одно:
Какова *уя авария,а дружище с мигалкой едет мимо? Почему туда должен ехать один кто патрулирует этот район (у которого пять аварии перед тем как он приедет на это место)
разводить вот эту чепуху надо самым скорым образом,а не как сейчас
раньше только на мкаде было - сейчас везде! Один ряд встал - все пздц пробка ад ибо народ у Нас перестраивацо не научили в автошколе 👋
едеш в своем ряду и все,за*уй перестраивацо то? 🧐 а если ряд встал то извините 6лядь подожду 🤗 👋 👁
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Езда по обочине
« Ответ #48 : 29 Июля 2012, 10:07:09 »
У каждого своё мнение.По городу в пробке я не езжу по обочине,тротуарам и всяким заправкам,но вот на трассе где собралась пробка на 50 км из фур и очень любящих свои легковушки,я пру самым наглым способом.Во первых-кондея у меня нет,а дышать выхлопом камаза не очень прикалывает,во вторых-жалко подвеску,стой.Москвич такую езду проглотит без последствий.И мне честно пофигу что обо мне подумают! 🤗
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Езда по обочине
« Ответ #49 : 30 Июля 2012, 10:25:05 »
У каждого своё мнение.По городу в пробке я не езжу по обочине,тротуарам и всяким заправкам,но вот на трассе где собралась пробка на 50 км из фур и очень любящих свои легковушки,я пру самым наглым способом.Во первых-кондея у меня нет,а дышать выхлопом камаза не очень прикалывает,во вторых-жалко подвеску,стой.Москвич такую езду проглотит без последствий.И мне честно пофигу что обо мне подумают! 🤗

+

на выходных ездил в Питер. выезжал в пятницу из московской области часа четыре. Возвращался так же - последние 100км перед москвой- 3 часа... Это с периодическими выездами на обочину. Если стоять, думаю в полтора раза дольше. Кстати что новгородские что тверские всегда пускают тех кто с обочины возвращается. Потом въезжаешь в МО - ии понеслась - умру но не пущу)))
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Езда по обочине
« Ответ #50 : 30 Июля 2012, 11:34:06 »
+

на выходных ездил в Питер. выезжал в пятницу из московской области часа четыре. Возвращался так же - последние 100км перед москвой- 3 часа... Это с периодическими выездами на обочину. Если стоять, думаю в полтора раза дольше. Кстати что новгородские что тверские всегда пускают тех кто с обочины возвращается. Потом въезжаешь в МО - ии понеслась - умру но не пущу)))
😆 😆
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #51 : 30 Июля 2012, 11:42:13 »
На мой взгляд по обочине не стоит ездить, но не кто не совершенин) примерно я выежал когда знал что машина ща без бензина останется и надо както до заправки дотенуть иначе в пробке встану) или когда уж не в моготу хочется к белому другу ( эт у каждого было так что не смейтесь ))

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #52 : 30 Июля 2012, 13:23:25 »
😆 😆

это же Мск,  тут всегда было развито "не пропусти ближнего своего"  🤦‍♂️


Стас,  как дорожка ?   понравилась ?    камера на камере,  светофор на светофоре,  населёнка за населёнкой и    👮‍♂️ на  👮‍♂️    ...     🤦‍♂️

и это ты  ещё  не стоял  как  я стоял в 2 часа  ночи, в 4 утра в Клину какие-нибудь ремонтные работы  😝    в Солнечногорске также,  и т.п.  ,  не то чтобы  на  подъездах в Мск,  а      до этих подъездов бы ещё добраться  😲i:  Просто вообще бред  когда  ты едешь   по почти пустой дороге, а  потом      встаёшь на  час    🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 13:25:55 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #53 : 30 Июля 2012, 14:53:00 »
Обочечник (или мне-пох)!

 *************
 Пыль, царапины, культура?!
 Чушь всё это, господа!
 Я обочечник со стажем,
 Буду ездить там, всегда.

 Ты стоишь, тупишь, придурок,
 И ведешь себя как лох!
 Я легко вас всех объеду,
 Остальное мне всё пох!

 Нет кондея и +30, задыхаешься, «засох»?!
 Пыль глотай давай придурок, стой и дальше, ты же лох!
 Ну а если ты астматик, дед, ребенок и не крут,
 Сиди дома и не суйся, тут обочечники прут!

 «АМР, ААА, ОСА ты?!
 Едь по встречке прямо в лоб,
 Что ж пылишь-то как муд..ла,
 Газик в пол, давай на взлет!»-
 Говорят такое злыдни!
 Ты не верь, блатной чувак,
 Вот стоят они, им скучно,
 И поэтому хамят.
 И на встречке всё ж опасно,
 Там ведь сыкотно тебе,
 На обочке ждём таких мы,
 Благодарны мы судьбе.
 Едь пред нами и давай ты:
 Погуди, маргай, спеши!
 За тобою дружным строем
 Мы промчимся от души!

 Очередь, культура – скажешь?!
 Я отвечу: – мне всё пох!
 Мы народ блатной, элитный,
 Что ль ослеп ты?! Иль оглох?!
 Хоть на мерсах, хоть на вазах,
 Мы объедем вас, чмыри,
 Мы зачотные ребята,
 Мы круты, мы короли!
 Очередь в магазе, почте,
 На дороге её нет!
 Тут кончается культура,
 Начинается – мне пох.
 Сразу едет кто как хочет!
 ПДД?! Ну что за бред!!!
 Пока ездят тут все стадом
 И я буду, чем я плох!?

 По обоченке фигачю…
 Ты тут встал – вот не задача!
 Втиснусь я, да хоть куда,
 Для меня ты – не беда!

 Мне быстрее же всех надо,
 Срочные дела не ждут!
 В пятницу и воскресенье
 За опоздание сожгут!

 Камушки летят?! Да ладно?!
 Ты застал меня врасплох…
 Ну царапинки подмажешь,
 Я же целый и мне пох!

 Пробки создаем?! Ну что вы…
 Мы объедем быстро вас!
 Мы ведь перед вами встанем,
 Где же пробки?! Нет у нас!
 Ну доедешь ты хоть завтра,
 Я доехал и я рад!
 Пью пивасик я на дачке!
 И плевать мне на всех вас!

 Езжу я и буду ездить,
 По обочинке вперед,
 Мне плевать на вас ребята,
 Потому что мне всё пох!

 ***************
 Во всем власть ведь виновата,
 И ГАИшникам плевать,
 Им бы только заработать,
 На проблемы им накласть.
 Власть посмотрит только если
 Из травмата застрелят.
 Будем ждать разборок, смерти?
 Мы дождемся… ну ты рад?!

 И налоги ты ведь платишь,
 возмущаешься всегда:
 Где дороги как в Европе?!
 Что-то нету ни фига!
 Ведь у нас однокалейка,
 Где ж мне ездить-то тогда?!
 По обоченке фигачу,
 По-другому ведь нельзя!

 Ты начни с себя, людишка,
 Посмотри ты на себя!!!
 Ты не лучше нас, такой же!
 Нет короны у тебя!

 На таможне в финку ждешь ты?!
 Почему же?! Ах нельзя?!
 А в Европе, хоть ААА будь,
 Простоишь ты, как и я!!!
 Штрафы?! Нет! Это культура!
 Да поймешь ли ты меня?!...
 Будь культурным! Уваженье!
 С детства учат нас всегда!
 Ты забыл или похмелье?
 Что ж плюешь ты на меня?
 Мы воспитанные люди?!
 Или кучечка га..на?!

 Встал последним вот и стой ты!
 Очередь твоя дойдет!
 Пробка сразу станет меньше!
 Ты попробуй! Вдруг попрет!?

 Что ж должно случиться с нами,
 Чтобы стали уважать?!
 Будем пробовать меняться?!
 Или нам опять плевать?

 ***************
 И мальчишечку на Ниве больше бить вам не дадим!
 Три жлоба мутузят парня, а заступников – один!
 Ну не ссыте вы ребята! Стыдобища-то была!
 Такого больше не допустим! Вы поддержите меня?!
 Если ты прикрыл обочку, будь готов к наездам ты,
 Нас всё больше – мы поможем! Будь и наготове ты!
 Но не надо нарываться… Мы не быдло, не хамло!
 Будь культурнее на трассе! А не пох, мне всё равно!
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Езда по обочине
« Ответ #54 : 30 Июля 2012, 16:23:39 »
это же Мск,  тут всегда было развито "не пропусти ближнего своего"  🤦‍♂️


Стас,  как дорожка ?   понравилась ?    камера на камере,  светофор на светофоре,  населёнка за населёнкой и    👮‍♂️ на  👮‍♂️    ...     🤦‍♂️

и это ты  ещё  не стоял  как  я стоял в 2 часа  ночи, в 4 утра в Клину какие-нибудь ремонтные работы  😝    в Солнечногорске также,  и т.п.  ,  не то чтобы  на  подъездах в Мск,  а      до этих подъездов бы ещё добраться  😲i:  Просто вообще бред  когда  ты едешь   по почти пустой дороге, а  потом      встаёшь на  час    🤦‍♂️


Я последний раз на машине ездил два года назад туда - оба раза в ночь, помню что асфальт был неочень, но и стояков не было...
А сейчас: асфальт вроде нормальный стал везде. Но с пробками мрак. Причем удивляет что на пустом месте - тупо из-за светофора дурного какого нить. Да и фур немерено. Из Питера ехали так - 450км проехали меньше чем за 4 часа, а вот дальше..., в итоге время в пути 10 часов и это при дистанции 700км 😝 На фуре понятно по обочине не пролезешь 🤗... Мусоров оочень много, практически в каждой деревне стоят. Чудом повезло, нигде не заловили.
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #55 : 31 Июля 2012, 01:19:07 »
На фуре понятно по обочине не пролезешь 🤗...
даже если можно, то принципиально  никто не полезет, уже объяснял почему.  Из грузовых только  чмошник на самосвале может по обочине проехать.


Мусоров оочень много, практически в каждой деревне стоят. Чудом повезло, нигде не заловили.
причём   я даже не знаю как туда на легковике  ехать  можно,    если не  👮‍♂️ , то камера,  если не камера,  то    другая камера  😝

Причем удивляет что на пустом месте - тупо из-за светофора дурного какого нить.
что меня больше всего вымораживает  - это  когда реально тупорылые  светофоры!   которые даже ночью  не выключаются и  они чисто пешеходные,  едешь  такой  90 себе,  дорога пустая,  и   тут   зажигается  красный , ты встаёшь как идиот,  хотя никто  не переходит и никого там  рядом  нет и в помине  🤦‍♂️  почему нельзя  сделать  это говно   только  от принудительного нажатия кнопки !?  таких  до Твери как минимум 3 штуки есть  🤦‍♂️  и вот ты едешь такой  ,  сначала  растормаживаешься   с этой скорости,  уменьшив  ресурс  колодок  (они на большегрузах достаточно  недолговечны) ,  можно даже с дымом при желании  (чтобы потом ездить на квадратных колёсах  с грохотом как товарняк,  и    выгрызанными    батонами, стоимость одного  20+р  ,  ну и чтобы потом   этими квадратами расхреначить   амы, подвеску ,  подшипники в конце концов) , а после этого расталкиваешься   до крейсерской скорости  и  сжигая  на этом ведро соляры  😲i:
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 01:23:56 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #56 : 03 Августа 2012, 14:06:22 »
Один раз обгонял по обочине. Так как в горку ехал КамАЗ, со скоростью 15-20км/ч, и все его обгоняли как могли, я в числе колонны из 6 машин свернул и по обочине, три успели обогнать по встречке. 🚬
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн Climate

  • Бывалый
  • ***
  • И опыт - сын ошибок трудных, и жизнь - ошибок этих
  • Сообщений: 386
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #57 : 03 Августа 2012, 14:24:06 »
Один раз обгонял по обочине. Так как в горку ехал КамАЗ, со скоростью 15-20км/ч, и все его обгоняли как могли, я в числе колонны из 6 машин свернул и по обочине, три успели обогнать по встречке. 🚬
кстати по правилам если есть вазможнось обогнать, или объехать припятствие с правой стороны, по обочине ( не выежая на встречку ) то это правильно, будут стоять менты, тебе не чего, а тот кто по встречке пошол за Ж хвать.

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #58 : 03 Августа 2012, 15:32:04 »
Полицаев там нет, обгонять по встречке можно, но нет возможности обычно - один из основных въездов в город, машин много, камазов еле едущих тоже. 😕
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #59 : 04 Августа 2012, 10:14:37 »
кстати по правилам если есть вазможнось обогнать, или объехать припятствие с правой стороны, по обочине ( не выежая на встречку ) то это правильно, будут стоять менты, тебе не чего, а тот кто по встречке пошол за Ж хвать.
дружище, иди учи правила дорожного движения. 1) обгон по обочине запрещен. 2) объезд по встречке наказывается штрафом в 1500 рублей только тогда, когда есть возможность объехать препятствие спава, а ты пишешь, что еле едущий большегруз является препятствием. 3) перед тем, как написать - копируй свой текст в ворд и исправляй ошибки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe