Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 25039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #240 : 17 Ноября 2014, 09:00:46 »
Никого троллить не хотел, высказал свою позицию. а соглашаться с ней или нет, дело каждого.

Любителю оскорблений с пеной у рта.
Номер мой на форуме есть, где живу и работаю тоже указано. Так-что вэлкам!
А лучше лечи нервную систему, это будет продуктивней и пользы тебе принесёт больше.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #241 : 06 Апреля 2015, 21:45:26 »
Отсюда - https://molonlabe.livejournal.com/194697.html
Хорошо сформулировано:
"Что делает хам? Ставит машину на тротуар или газон, объезжает пробку по встречке или пешеходной зоне, выгуливает собаку на детской площадке, проходит вперед без очереди. То есть, хам пытается нормальное культурное поведение низвести до уровня "лоховства". Типа, "стойте в оереди, лохи, а я вот как могу!" Каждый день мы сталкиваемся с проявлением хамства.


Это явление безусловно осуждается обществом, но его проявлений меньше не становится. Хамство - это первый признак холопа. Что сделали "ливалюционеры", когда захватили Зимний дворец? Измазали дерьмом стены. Потому что хам может проявить себя только таким образом - продемонстрировав свое неуважение. Как жестокость верный признак трусости, так и хамство - очевидное проявление холопства. Что делали "новые русские"? Максимально подчеркивали свое превосходство над остальными людьми. Зачем? Холоп считает, что его холопство имеет внешний характер. Он воспринимает мир примитивно - я перестану быть холопом только тогда, когда у меня появятся свои холопы. А, коль уж крепостное право отменено - я буду вести себя так, словно все остальные холопы, а я барин. "И не тварь дрожащая, а право имею"."
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #242 : 06 Апреля 2015, 22:48:03 »
Что делали "новые русские"?
Зачем ходить так далеко в прошлое ? Любой членовоз это делает сегодня и завтра, подавая пример для подражания.....таким же холопам.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Езда по обочине
« Ответ #243 : 07 Апреля 2015, 09:29:10 »
Зачем ходить так далеко в прошлое ? Любой членовоз это делает сегодня и завтра, подавая пример для подражания.....таким же холопам.

Боюсь предположить и напугать себя и окружающих, что 9 из 10ти этих машин(членовозов) принадлежат(или имеют отношение) к партии власти.
Мои предположения да и только, иногда ошибаюсь...поправьте.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 10:04:36 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #244 : 07 Апреля 2015, 09:59:53 »
Боюсь предположить и напугать себя и окружающих, что 9 из 10ти этих машин(членовозов) принадлежат(или имеют отношение) к партии власти.
Мои
предположения да и только, иногда ошибаюсь...поправьте.

шта?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #245 : 10 Апреля 2015, 23:49:04 »
шта?
Следственный комитет не так давно возмущался, что им не дали право нарушать ПДД, как ментам и прокурорам.
Будь я президентом, то обязательно спросил бы, не нужно ли им разрешение прыгать с крыши, в колодец. Разница тут, если подумать, не сильно большая, ведь ПДД как известно, писаны кровью.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: Езда по обочине
« Ответ #246 : 11 Апреля 2015, 00:16:01 »
В некоторых странах для спецавтомобилей специальные полосы имеются. Гони, скок влезет. И у нас это реально сделать, земли до фигища. Еще имеются уроды, которые сначала по обочине гоняют, как увидят закрытый ж/д переезд, выезжают на встречную и маневрируя между шлагбаумами уезжают. Сам такое каждую пятницу наблюдаю, когда к маме в деревню езжу. Какие то дураки пропускают их видимо, раз с обочины на встречку умудряются выехать при плотном траффике.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #247 : 11 Апреля 2015, 01:12:41 »
В голосовалку я бы добавил ещё один пункт, "это плохо но иногда другого выхода нет" особенно когда пробка на 10-20 км из грузовиков и стоять, именно стоять, в ней 7 часов из за того что кто-то ремонт дороги делает не продуманно, или когда арбузники едут с максимальной скоростью 10 км/ч а в горку 3-5 км/ч.

сам стараюсь не ездить но иногда приходится.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #248 : 11 Апреля 2015, 01:17:53 »
... Какие то дураки пропускают их видимо, раз с обочины на встречку умудряются выехать при плотном траффике.
Чо сразу дураки?! Я тоже всегда пропускаю. Интересно, чем кончится.

... "это плохо но иногда другого выхода нет" ...
🤐  ... ... ...!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #249 : 11 Апреля 2015, 09:38:32 »
сам стараюсь не ездить но иногда приходится.
злые дядьки заставляют?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #250 : 11 Апреля 2015, 14:59:08 »
нет колличество выходных ограничено и не хочется два дня в дороге провести, да и по работе приходится мотаться и всегда приятнее закрыть два три заказа вместо одного.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #251 : 12 Апреля 2015, 10:37:55 »
нет колличество выходных ограничено и не хочется два дня в дороге провести, да и по работе приходится мотаться и всегда приятнее закрыть два три заказа вместо одного.
т.е. твоя лень, жадность и наглость заставляют, так?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #252 : 12 Апреля 2015, 11:05:24 »
В голосовалку я бы добавил ещё один пункт, "это плохо но иногда другого выхода нет" особенно когда пробка на 10-20 км из грузовиков и стоять, именно стоять, в ней 7 часов из за того что кто-то ремонт дороги делает не продуманно, или когда арбузники едут с максимальной скоростью 10 км/ч а в горку 3-5 км/ч.

сам стараюсь не ездить но иногда приходится.

арбузы все жрать горазды, а как  на дороге их везут - так  никому не нравится....
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #253 : 12 Апреля 2015, 11:36:25 »
т.е. твоя лень, жадность и наглость заставляют, так?

лень это то что я не хочу стоять половину дня в пробке из-за того что кто то свою работу выполнять не хочет?
жадность это то что я хочу зарплату получать которая мою семью содержит? если вас устраивает пособие по безработице то с вами всё ясно.
наглости я тут не вижу, наглость это по встречке да по тротуару а ещё пятнашки безголовые а аккуратно по обочине без наглого влезания это не наглость а необходимость.

если в вашем понимании стоять семь часов в пробке это норма, и не стараться заработать побольше если есть возможность то мы с разных планет и никогда не поймём друг друга.

арбузы все жрать горазды, а как  на дороге их везут - так  никому не нравится....

Арбузы я кстати не ем, ну не нравятся они мне, а вот те кто их возит могли бы на технически исправных свежих авто их возить, без двукратного перегруза и не загаживать обочины сгнившими арбузами и рваными покрышками.

  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Езда по обочине
« Ответ #254 : 12 Апреля 2015, 11:40:59 »
вы посмотрите, что с народом делают чиновники-- вместо того чтобы расширять дороги, создавать условия тдля бизнеса, они сталкивают разные национальности друг с другом!!! виноват не тот кто купил по дешевке ТО или осаго или поехал по обочине, а тот кто позволил ему это сделать--- мент, депутат, налоговик и т.д. и т.п. олигархи живут в лондоне-- потому что они привыкли играть на зарубежной бирже по правилам. Юра, ты вот на форуме покупаешь краденное, или как ты любишь говорить ---- у барыг. озк одел ))))) кидайте г ))))))))

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Езда по обочине
« Ответ #255 : 12 Апреля 2015, 12:14:00 »
Арбузы
Magikan пытается объяснить что хватит во всех бедах винить каких то чиновников, которые не расширили дорогу до 20 полос. Пора начать с себя и первопричину многих проблем искать в себе. В пробке никого не волнует твоя семья, твоя ЗП, кого ты там содержишь и пр. Это лично твои проблемы и все. А то что ты объезжаешь по обочине(да и не ты один, а еще человек 100-200 одновременно)-это как раз создает проблемы всем. Ибо вам придется возвращаться обратно на дорогу(опять же вас не 10 и не 20). Отсюда и пробки по 7 часов.
  • Гнилая копейка

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Езда по обочине
« Ответ #256 : 12 Апреля 2015, 12:19:57 »
смысл рассказывать из-за чего пробки, может начать рассказ с того как решить проблему для всех жителей государства🤯 люди 25 лет платят налоги, живут, а ВОЗ и там же.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Езда по обочине
« Ответ #257 : 12 Апреля 2015, 12:24:25 »
смысл рассказывать из-за чего пробки, может начать рассказ с того как решить проблему для всех жителей государства🤯 люди 25 лет платят налоги, живут, а ВОЗ и там же.
проще всего рассказывать байки про плохое правительство, чиновников-взяточников, 25 лет платы налогов и пр. Когда большинство проблем из-за самих людей, причем везде. Решить проблему невозможно, для этого надо изменить миропонимание жителей этой страны
  • Гнилая копейка

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #258 : 12 Апреля 2015, 12:31:03 »
Вот-вот, в самую точку. Прежде всего начинать нужно с себя, а не пенять на кого то
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: Езда по обочине
« Ответ #259 : 12 Апреля 2015, 13:21:29 »
Разве водители фур виноваты в том, что у них аппараты разваливаются на ходу, еле тащатся в гору и создают этим самым пробки? Это уже работодатель должен выделять деньги с кармана организации на ремонт и обслуживание фуры, хотя это не фура ломается, а тягач, к которому и цепляется эта фура. Но ремонтировать служебный аппарат со своего кармана - это глупость. Исключение - авто разбито в ДТП по твоей вине. Руководители жадничают денег на ремонт и хотят больше прибыли и меньше расходов, из за них часто бывает, что загружают больше, чем позволяет рмм данного аппарата. Не надо ездить по обочине, обочина не для проезда, а для остановки. Так же не надо проезжать ж/д переезд при закрытых шлагбаумах. Если вы камикадзе, делайте это ночью, когда нет машин. А днем из за таких камикадзе могут быть пробки.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией