Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 25040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #260 : 12 Апреля 2015, 13:56:00 »
Разве водители фур виноваты в том, что у них аппараты разваливаются на ходу, еле тащатся в гору и создают этим самым пробки? Это уже работодатель должен выделять деньги с кармана организации на ремонт и обслуживание фуры, хотя это не фура ломается, а тягач, к которому и цепляется эта фура. Но ремонтировать служебный аппарат со своего кармана - это глупость. Исключение - авто разбито в ДТП по твоей вине. Руководители жадничают денег на ремонт и хотят больше прибыли и меньше расходов, из за них часто бывает, что загружают больше, чем позволяет рмм данного аппарата. Не надо ездить по обочине, обочина не для проезда, а для остановки. Так же не надо проезжать ж/д переезд при закрытых шлагбаумах. Если вы камикадзе, делайте это ночью, когда нет машин. А днем из за таких камикадзе могут быть пробки.

а что мешает водителям фур не работать на машинах которые не ездят? воспользоваться советом
Вот-вот, в самую точку. Прежде всего начинать нужно с себя, а не пенять на кого то

собрались все и не поехали на плохих машинах, только этого не будет так как половина арбузников сами владельцы этих авто, и фура тоже ломается ничего вечного нет.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #261 : 12 Апреля 2015, 15:13:19 »
ясно, еще один обочечник, который дальше своего носа ничего не видит.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #262 : 12 Апреля 2015, 15:22:21 »
вы себе то хоть честно признайтесь что далеко не идеальны на дороге, а потом другим указывайте, а то тут все белые и пушистые а обочины всё равно едут, не наводит на размышления?
самим не противно?
да я езжу по необходимости, и превышаю периодически, если все мои интересы находятся не далее моего носа то мне дальше не интересно смотреть, вот когда все будут свои обязанности исполнять так как прописано тогда и я перестану ездить по обочине, и начну смотреть дальше того что меня касается, а пока всё как было так и есть, и я не собираюсь упускать то что могу поиметь только ради того что бы на обочине стало не 200 машин а 199.

Да и кстати если вы уж такой правильный то зачем страховую обманываете? почему не требовали присутствия страховой в суде? ведь это не правильно рассматривать дело в отсутствии одной из сторон?

ну да сейчас вы скажете что они сами виноваты что не пришли, но вы могли бы отказаться разбирать дело в отсутствии ответчика,

так что начните с себя и не живите по двойным стандартам.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #263 : 12 Апреля 2015, 15:26:45 »
вы себе то хоть честно признайтесь что далеко не идеальны на дороге, а потом другим указывайте, а то тут все белые и пушистые а обочины всё равно едут, не наводит на размышления?
...
так что начните с себя и не живите по двойным стандартам.
Он ещё и стрелочник!  😁 🥁 😏

Как там Вы писали?...
... самим не противно?...

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #264 : 12 Апреля 2015, 16:43:50 »
Если каждый человек будет честен сам с собой, не зависимо от того начальник он или подчинённый, дворник или президент, каждый будет поступать по совести, то все проблемы разрешатся. Но, увы, это случится не скоро. Если только кто-нибудь сверху не перевернёт наши мозги одновременно всем!!!
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #265 : 12 Апреля 2015, 16:54:07 »
.. Но, увы, это случится не скоро. Если только кто-нибудь сверху не перевернёт наши мозги одновременно всем!!!
А что, слабо самому убрать своё  ...😲...о?

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Езда по обочине
« Ответ #266 : 12 Апреля 2015, 18:09:53 »
можете хоть 10000000 примеров привести, но ВОЗ и ныне там. каждый в бывшем СССР пытается выжить. а это значт-- краденые программы в компьютере, тел, скрывание доходов от налоговой и т.д. т т.п.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #267 : 12 Апреля 2015, 19:07:18 »
можете хоть 10000000 примеров привести, но ВОЗ и ныне там. каждый в бывшем СССР пытается выжить. а это значт-- краденые программы в компьютере, тел, скрывание доходов от налоговой и т.д. т т.п.
а причем тут СССР в этом примере?

да я езжу по необходимости, и превышаю периодически, если все мои интересы находятся не далее моего носа то мне дальше не интересно смотреть, вот когда все будут свои обязанности исполнять так как прописано тогда и я перестану ездить по обочине, и начну смотреть дальше того что меня касается, а пока всё как было так и есть, и я не собираюсь упускать то что могу поиметь только ради того что бы на обочине стало не 200 машин а 199.
т.е. ты сам боишься поступить так как надо. в зеркало не плюешь?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #268 : 12 Апреля 2015, 20:18:09 »
ну если вам надо рассказывать причём тут СССР то в общем то всё ясно наверное вы уже россиянин))),

в зеркало не плюю не приучен, может вам в заплёванном зеркале лучше видится, не знаю.

Он ещё и стрелочник!  😁 🥁 😏

на счёт стрелочника я бы на месте псевдо гуру помолчал и посмотрел свои коменты и ссылки в разных темах, если исходить из вашей логики то все до единого в мире стрелочники, и вы в том числе, просто опять же не признаее этого в отношении себя, как там в поговорке про соринку и бревно помните.

ещё раз повтрю, для особо непонятливых прежде чем меня осуждать будьте уверены в соей кристальной чистоте а так как грехов за всеми пара прицепов тянется то выставлять себя праведниками как то глупо.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #269 : 12 Апреля 2015, 20:25:00 »
ну, с учетом того, что в данной теме обсуждение исключительно про обочину, то да. я смело могу утверждать, что в этом вопросе я "ангел".

и мы приходим к выводу, что ты - виновен и ты хам
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #270 : 12 Апреля 2015, 22:57:08 »
а что мешает водителям фур не работать на машинах которые не ездят? воспользоваться советом
собрались все и не поехали на плохих машинах
Что будет ?....без работы они будут сидеть.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #271 : 12 Апреля 2015, 23:33:20 »
ну, с учетом того, что в данной теме обсуждение исключительно про обочину, то да. я смело могу утверждать, что в этом вопросе я "ангел".

и мы приходим к выводу, что ты - виновен и ты хам

ну вот всё и встало на свои места про обочины ангел а в остальном хз, только вот ложка дерьма бочку мёда испортит а наоборот увы нет,
Что будет ?....без работы они будут сидеть.

это говорит о том что нет у нас профсоюзов которые работают, а одна профанация кругом, а вот если б как за бугром надо было лицензию каждому получить стоимостью в два три годовых заработка тогда и профсоюзы были бы железобетонные и демпинга не было бы, а пока так и будем в луже сидеть.

для меня тема себя исчерпала тут все ангелы один я такой весь гад, всем удачи на дорогах и на обочину не дай бог, а тов ад все а всё остальное можно нарушать, тема то про обочину! 🥁
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: Езда по обочине
« Ответ #272 : 13 Апреля 2015, 03:13:56 »
для меня тема себя исчерпала тут все ангелы один я такой весь гад
Лучше быть честным цивилизованным человеком и не делать варварских поступков, нежели быдловатым хамом. Обочина -индикатор,  если ты на людях хам то и везде по жизни.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Езда по обочине
« Ответ #273 : 13 Апреля 2015, 08:34:47 »
как обычно покидались грязью и все на этом закончилось.

Оффлайн autofan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
Re: Езда по обочине
« Ответ #274 : 13 Апреля 2015, 08:59:41 »
Лучше быть честным цивилизованным человеком и не делать варварских поступков, нежели быдловатым хамом. Обочина -индикатор,  если ты на людях хам то и везде по жизни.
Прям в цель  😎 😎 😎
АЗЛК-214122, УЗАМ 1,7 ОТ Лукас

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Езда по обочине
« Ответ #275 : 13 Апреля 2015, 09:29:51 »
Прям в цель  😎 😎 😎

да вот только москвичей меньше не становится на обочинах, а тут все прям ангелы. 🤦‍♂️
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Езда по обочине
« Ответ #276 : 13 Апреля 2015, 10:02:36 »
да вот только москвичей меньше не становится на обочинах, а тут все прям ангелы. 🤦‍♂️

да не надо за всех,  если все в  🤗  будут   сношаться как в гейропе, Вы тоже  будете ?!    начинать нужно с себя!!!!!   а не "а вот все, а вот тут в Мск   200 машин едут,  а вот  ничего от одной не изменится"   ,  едут 200 чмошников, а остальные тысячи  в этот момент в рядах!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #277 : 13 Апреля 2015, 10:40:23 »
...
ещё раз повтрю... прежде чем меня осуждать ...



ну вот всё и встало на свои места ...тут все ангелы один я такой весь гад,
...
 всем удачи на дорогах ..!
Такое тоже бывает. 🤓
...
Спасибо. Вам того же.

ЗЫ Если в натуре крутой перец, поставь синий маяк и шпарь по встречке. Никто г..😲..м не кинет и быдлой не обзовёт.          Слабо?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 10:54:01 от ABars »

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #278 : 13 Апреля 2015, 22:23:21 »
москвичей меньше не становится на обочинах
Это вы о чем(о ком) ?
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #279 : 14 Апреля 2015, 08:53:05 »
А что, слабо самому убрать своё  ...😲...о?
Вопрос не понятен. Может не правильно выразился про "кто то сверху не перевернёт наши мозги", так это я имел ввиду не какого-нибудь начальника, а Всевышнего. На самом деле, не так много людей на Земле могут управлять своими мозгами, мыслями, чувствами - это очень сложно и этому долго нужно учиться.
Это я всё к чему, скажите вы? Есть такое русское слово - гордыня, и почти в каждом человеке гордыня просто зашкаливает. Вот ссылка на статью, где очень подробно всё расписано, прочитайте, не поленитесь, про это стоит задуматься https://forum.prirodovedi.com/pervoprichina-vseh-problem-pervogreh-gordinya-bez-makiyaja-t9/
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.