Автор Тема: Катушка зажигания на F3R.Выбираем лучшую.Отзывы,советы,рекомендации.  (Прочитано 27742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Всем доброго времени суток.В связи со скорой заменой катушек,полистал форум и не нашел ни одной толковой темы про наши катушки с рено мотора,одни только бсз и бсз.Выбор сейчас велик,экзист предлагает массу вариантов от 500р до 5000.Давайте сделаем одну большую тему про катушки на рено.Пишем здесь отзывы,кто что ставил,результаты,сколько проходили на них.Советы и рекомендации приветствуются!P.S может плохо искал но вроде совсем тем нет про рено катушки.
Сразу же первый вопрос что выбрать из этого :

Beru   0 040 100 315      869,47р.

Magneti marelli   0607 17051 012      701,71р.

Valeo   245 138      876,47р.

Era   880051      860,47р.


что скажете про фирмы :

TSN   1.2.77      553,30р.

Mobiletron   CE-33      617,00р.

Commercial ignition      578,65р.   




Надеюсь тему не удалят 🥁
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Valeo, Beru...
по остальным сомнения, по крайней мере у меня..

TSN вообще Российское .

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
стояли и стоят магнети-марелли,  менял за последние 180000 км только дважды. Первый раз зимой, когда ехал домой с работы, тупо сдохла полностью катушка 2,4 котла. но равном месте, ХЗ от чего, наверное время...Второй раз на трассе , на кочке слетел немного свечной провод со свечи первого котла, мотор на торможении был, обороты около 2500-3000 когда начал разгонятся через 30 метров после кочек, мотор затроил, остановился через метров 600, провод одел на свечу, но чуда не произошло - пробой обмотки катушки на первом котле. доехал на трех котлах почти от Воронежа до Каширы. заменил на аналогичную. пока нет проблем.

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
А подскажите ,в экзисте настранице предлагаемых вариантов магнети морели 2 варианта:

Magneti marelli   0607 08149 010      1 085,92р.

Magneti marelli   0607 17051 012         701,71р.

какую из них выбрать?И может быть beru взять по цене 870,не рисковать?
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
А подскажите ,в экзисте настранице предлагаемых вариантов магнети морели 2 варианта:

Magneti marelli   0607 08149 010      1 085,92р.

Magneti marelli   0607 17051 012         701,71р.

какую из них выбрать?И может быть beru взять по цене 870,не рисковать?

я бы лично беру и взял бы, он специализируется на свечах, проводах и катушках...и известен кругом, везде и всюду 😀

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Поставил Mobiletron   CE-33. Всё тип-топ.
Практические советы более подходят подобным темам.
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
а сколько уже они у увас в эксплуатации.Отзывы у кого какие стоят и сколько отходили очень приветствуются)Может опрос прикрепить?
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Машина у меня из под тестя, он первый владелец, я второй. Он насколько мне известно катушки не менял, следовательно учитывая пробег мотора в 40**** км точнее сказать не могу, так как уже дааавно езжу со сломанной шестернёй в спиде на котором уже более года 380680 км.)))) за это время естественной смертью умерла только 1 магнети-марелли. вторая частично умерла, но и то по моей халатности после замера компрессии плохо видимо одел свечной провод  🤦‍♂️

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Бери BERu, Era  и всё будет пучком
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Под видом МагнеттиМарелли продается Чемпион.
Если перевернуть катушку вверх дном - увидим наклейку - под ней будет написано - Чемпион. Вот такой вот марелли...;-) Реальный марелли не меньше 1.8 тык рупиев был год назад
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2490
  • Карма: 16
Под видом МагнеттиМарелли продается Чемпион.
Если перевернуть катушку вверх дном - увидим наклейку - под ней будет написано - Чемпион. Вот такой вот марелли...;-) Реальный марелли не меньше 1.8 тык рупиев был год назад
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=157423
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн makc_001

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Карма: 5
Ставь Era и не парься, машину раньше продашь, чем она навернется)))
214100-F3R ///Изготовление обвесов, ремонт стеклопластика

https://www.drive2.ru/users/maxplastic/
https://mplastik.ru
https://www.instagram.com/mplastik61
https://vk.com/mplastik

Оффлайн Sanekh233na

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 1
у меня первый раз в 240 марелли сдохла где то лазил по форумам нашёл про их ремонт под фишкой контакт отгорел пропаял) и через год она сдохла основательно а до этого летал аж месяц на 2х котлах ещё умудрялся кого то обгонять)
  • Москвич святогор 1998г F3R, ГУР, ЭСП, Кондиционер,электрозеркала От калиты, ДХО, СВУ 1999г. фиолетовый, Лукас

Оффлайн васлий

  • Интересующийся
  • **
  • Хочу в СССР
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
Поделюсь советом, может кому пригодится. Ехал я однажды по трассе М4. Машина  у меня- Князь с реношным двиглом F3R. Остановился покушать. Когда снова хотел тронуться в путь, завести машину не смог. Расколбасило меня на этой почве здорово, ведь до дома 600 верст.  После долгого копания под капотом, консультаций с проезжающими мимо Мосиками, стал подозревать что это катушка зажигания навернулась. На больших автостоянках всегда есть магазины запчастей. Я зашел в такой магазин, купил катушку зажигания с ОКИ (или с Волги, они одинаковые). Правда продавец хороший попался, обещал взять ее назад, если окажется что не в ней дело.  Он же меня и проконсультировал как ее надо подключать. Там в принципе все просто? провода которые идут к катушке, можно менять местами. Раздербанив плоскогубцами штатную фишку, подсоединил провода к катушке. Машина, о чудо, завелась с пол оборота. Стал вопрос- как ее закрепить? Штатная немного меньше отечественной. Возле мусорного контейнера увидел дверь от шкафа с навесами.  Скрутил два навеса, и временно ими притянул катушку на место штатной.  Чтоб домой доехать. И как говорит народная мудрость, самое постоянное- это временное. Вот уже два года  так и езжу на этой катушке. Разницы не почувствовал никакой. А цена вопроса 400 руб, плюс правда много нервов.
  • Князь Владимир 2000 гв. двиг. F3R мурена. Пробег 150 тыс, Князь Владимир 2001 г.в. мурена, УФА 2.0 литра пробег 75 тык. Подарен и колесит по просторам Калужской обл., Князь Владимир F3R белый. 1998 г.в. пробег 210 тыс.км.
Какая неприятность ни случилась бы, всегда найдется тот, кто знал, что так и будет.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
У меня тоже была мысль купить под Воронежем Волговскую, но так как машина работала на трёх котлах вполне сносно, решил не колупаться под капотом а ехать спокойно до дачи, где и поменял на родную. Одной из причин отказа от покупки как раз и послужила знаменитая пословица, не хотелось чтоб временное становилось постоянным))))

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Ну в общем пока склоняюсь к beru или Valeo фирмы на самом деле заслуженные,не думаю что будут делать плохую продукцию)
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн женек79

  • Интересующийся
  • **
  • дорогу комсомольцам!!!
  • Сообщений: 169
  • Карма: 1
Я зашел в такой магазин, купил катушку зажигания с ОКИ (или с Волги, они одинаковые).   Вот уже два года  так и езжу на этой катушке. Разницы не почувствовал никакой. А цена вопроса 400 руб, плюс правда много нервов.
👏лучше один раз переделать под газовскую катушку(проверенную годами) чем переплачивать за название и надеяться что это не китай!а разницы по сопротивлению катушек нет--можно и модуль от ваз2115 -половину задействовать-но у них качество хуже!
  • 2141 1.8л бежевый.ву и гтц рено.чя 2114.стартер 402(редуктор)дворник калина

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Езжу больше года на катушках Era. Проблем нет. А родную рабочую вожу про запас.
Правда в силе?

Оффлайн АНАТОЛИЙ 52

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
Езжу больше года на катушках Era. Проблем нет. А родную рабочую вожу про запас.
она же совсем другой конструкции.
Нельзя ли выложить фотку как это выглядит?
  • Святогор 1998год Двигатель F3R

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
она же совсем другой конструкции.
Нельзя ли выложить фотку как это выглядит?

какой другой она конструкции?
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы