Автор Тема: Катушка зажигания на F3R.Выбираем лучшую.Отзывы,советы,рекомендации.  (Прочитано 27825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
штатные катушки и аналоги ненадежны, надо ставить катушку от десятки зубила с перепайкой разъемов.  вариант на фото будет поставлен сразу при первом же случае.

  • реногор 98 г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
штатные катушки и аналоги ненадежны....
О как оказывается, а мужики то и не знали.... За более чем 500.000 км, менялась катушка один раз, да и то по моей вине- колпачок на свечу не воткнул нормально, после замены свечей и на трассе он слетел и катушку пробило. 450 км на трех котлах проехал. поставил б.у. оригинал - магнетти марелли , сейчас эти катушки пережили тот мотор и стоят на новом моторе, вместе с старым генератором, рампой и стартером. Что то не так я видимо делаю, что они у меня не ломаются.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Как раз таки вазовские модули-гумно.
Ещё более-менее надежны модули Н/О с калиномотров,фирмы БОШ.
Родные катухи,которые настоящие Марелли-очень надежны.При условии нормальных свечей,а не с зазором 5мм.
Волговские-ОКАшные двухвыводные,тоже надежностью не блещут.На Юпитере стоит такая,работает в паре с МПСЗ,пока живет.На Урале стоит Уктус,доверия внушает больше,да и трудится уже 11 лет безотказно
« Последнее редактирование: 16 Июля 2021, 09:39:54 от Павел2.0i »
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
ИМХО катухи от вазика - колхоз ради колхоза, ну или как временное решение, потому что с родными нет дефицита и стоят они вменяемых денег. Брать ессно нужно норм бренд, типа беру, валео, магнети марели, причем в том же автодоке стараться брать у поставщика с пометкой дилер - так минимизируете конрафакт.

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
магнети марели сейчас это голимый китай, если что.
  • реногор 98 г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А был ли магнети марели? Уровень подделок у нас зашкаливает😉 Вазик тоже хорош, что не успевает сделать сам добивает поставками оттуда.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
магнети марели сейчас это голимый китай, если что.
Уж В Мск и не найти нормальные Магнетти.... как минимум б.у. как грязи!

Оффлайн extravert

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 3


Magneti marelli   0607 08149 010      

Magneti marelli   0607 17051 012         


магнети марели сейчас это голимый китай, если что.
С 010 на конце - производство Польша, с 012 вроде как Китай. У меня стояла как раз 010, на коробке написано Сделано в Польше.
  • 1998 г. в. 214100, F3R

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
магнети марели сейчас это голимый китай, если что.
Тогда уж поясните, как это связано с Вашим категоричным утверждением про
штатные катушки и аналоги ненадежны
?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн extravert

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 3
Недавно отказала катушка Магнетти Марелли, прошла 35 тысяч. Когда менял катушки, вместе с ней поставил Beru, так вот она пока работает.
Вот скорее всего причина отказа катушки, контакт свечи 1 цилиндра просто сгнил, отказавшая катушка как раз была на 1 и 4 цилиндр. Хотя сгнил он не вчера, и всё это время до отказа катушки двигатель работал нормально. Мог ли он стать причиной пробоя? На 2 и 3 цилиндре контакты нормальные. Провода Бош.

  • 1998 г. в. 214100, F3R

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
штатные катушки и аналоги ненадежны, надо ставить катушку от десятки зубила с перепайкой разъемов.  вариант на фото будет поставлен сразу при первом же случае.


Ага, а вместо Москвича надо покупать тоже таз 🤣
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
в родной реновской катушке разрушается пайка первичной обмотки к выводу, сопротивление растет, искра слабеет. уже дважды менял катушки по этой причине. там должна быть не пайка, а сварка, поэтому они ненадежны.
  • реногор 98 г

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
в родной реновской катушке разрушается пайка первичной обмотки к выводу, сопротивление растет, искра слабеет. уже дважды менял катушки по этой причине. там должна быть не пайка, а сварка, поэтому они ненадежны.
Надо же как интересно... За 10 лет и много сотен тысяч километров москвичеводства менял катушку только один раз. Что же тогда считать надёжными?
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
... Что же тогда считать надёжными?
Только ВАЗ! Где сейчас завод АЗЛК и где ВАЗ?