Автор Тема: Мотор дворников  (Прочитано 36348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Мотор дворников
« : 18 Августа 2007, 02:17:53 »
Есть ли какие нить другие моторы, которые подходят к 41 москвичу без переделок?
А то как то вяло дворники он крутит, хочется чтобы быстро!
АЗЛК 2141, ВАЗ 1.6, БСЗ, Солекс 21053

slavamaz

  • Гость
Мотор дворников
« Ответ #1 : 18 Августа 2007, 02:51:19 »
ставят от БМВ. В клубе РУ статья есть. Но есть ещё одна фишка. Завтра в асю напиши по этому поводу, я те ссылку дам.

Оффлайн toreto

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
Мотор дворников
« Ответ #2 : 18 Августа 2007, 16:30:15 »
еслй всё снять почйстйть смазать то ходят довольно жйво , не йномарка конечно но хватает . можно ещё провода помясйстей поставйть
С уважением ,  Злой Дачнег


Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10319
  • Карма: 94
1) Окисление контактов в питающей цепи,плохая масса(может быть связано с неисправностю цепи + системы зажигания(замок зажигания,ЧЯ))
 2) Засаливание коллектора электромотора или зависание щёток.
 3) Подгорание коллектора (особенно при пусках примороженных щёток)
 4) Износ или увеличенный зазор в паре втулка-вал якоря электромотора

 Отсутствие смазки в червячном редукторе и шарнирах трапеции обычно приводят к "грохоту" во время работы и значительного воздействия на скорость работы не оказывают.

Оффлайн Clark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Мотор дворников
« Ответ #4 : 20 Августа 2007, 23:57:04 »
а от ВАЗов не подойдёт никакой?
АЗЛК 2141, ВАЗ 1.6, БСЗ, Солекс 21053

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10319
  • Карма: 94
Мотор дворников
« Ответ #5 : 21 Августа 2007, 11:56:28 »
Цитата: "Clark"
а от ВАЗов не подойдёт никакой?
У ВАЗовских ещё больше проблем

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Не работают дворники - только писалка
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 09:15:09 »
Господа! вчера вконец умерли дворники (до этого они еще работали, причем либо на всех режимах, либо ни на одном). Разобрал и почистил моторчик, подал на него 12В напрямую - работает, подключаю по штатке - не работает. Снял и почистил по друлевой переключатель - на него ток вроде подается. Замкнул контакты на "Маме" под рулем - работают. Не проверял только реле. Вот теперь думаю, все-таки вина реле или подрулевого переключателя? Помогите пожалуйста!
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
дворник 2 - супертриллер
« Ответ #7 : 21 Октября 2008, 13:38:05 »
Люди!!! Я в панике вообще! Проверил подрулевой (ставил новый), реле (тоже самое) - все работает. Кроме дворников. Ток на подрулевой выключатель подается! С него - не знаю. Реле не щелкает. Писалка писает. А дворники как будьто примерзли! Хелп!!!
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Данила С

  • Гость
Мотор дворников
« Ответ #8 : 21 Октября 2008, 14:54:58 »
Цитата: "MBX"
Цитата: "Clark"
а от ВАЗов не подойдёт никакой?
У ВАЗовских ещё больше проблем

вообще-то у нас стоит на москвиче обычный восьмерошный вазовский моторчик.. это раз

во вторых если моторчик в нормальном состоянии, трапеция смазанна и на мотор подается 12В честные - то все прекрасно летает

у меня например ни каких проблем, не смотря на то что моторчик старый

вся проблема в проводах господа
схема питания моторчика  с завода не очень хорошая
качество проводки низкое
вот и теряеться напрягу во всем в этом дерьме

в итоге моторчик голодает и еле еле крутит

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Мотор дворников
« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 15:10:50 »
А мне не подскажите? Там, на сообщение выше все написано!
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10319
  • Карма: 94
Мотор дворников
« Ответ #10 : 21 Октября 2008, 15:13:26 »
Цитата: "Данила С"
Цитата: "MBX"
Цитата: "Clark"
а от ВАЗов не подойдёт никакой?
У ВАЗовских ещё больше проблем

вообще-то у нас стоит на москвиче обычный восьмерошный вазовский моторчик.. это раз

во вторых если моторчик в нормальном состоянии, трапеция смазанна и на мотор подается 12В честные - то все прекрасно летает

у меня например ни каких проблем, не смотря на то что моторчик старый

вся проблема в проводах господа
схема питания моторчика  с завода не очень хорошая
качество проводки низкое
вот и теряеться напрягу во всем в этом дерьме

в итоге моторчик голодает и еле еле крутит
В России не одно производство моторедукторов,как и моторов отопителя,то что идёт на комплектацию ВАЗ, Существенно отличается от изделий установленных на Москвич в конце 80-х

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Мотор дворников
« Ответ #11 : 21 Октября 2008, 19:36:38 »
Цитата: "toreto"
еслй всё снять почйстйть смазать то ходят довольно жйво , не йномарка конечно но хватает . можно ещё провода помясйстей поставйть

факт, к зиме сейчас готовился и купил моторчик поменять, а как трапецию снял, все прочистил-смазал и нормально шарниры выставил, они как-то криво стояли и напрягали моторчик - так все забегало, теперь моторчик запасной валяется.
СВВ

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: дворник 2 - супертриллер
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 22:26:54 »
Цитата: "Pilot"
Люди!!! Я в панике вообще! Проверил подрулевой (ставил новый), реле (тоже самое) - все работает. Кроме дворников. Ток на подрулевой выключатель подается! С него - не знаю. Реле не щелкает. Писалка писает. А дворники как будьто примерзли! Хелп!!!

в правильно сформулированном вопросе - обычно около половины ответа. или путь к нему.  😎
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн UncleSAM

  • Бывалый
  • ***
  • Суровый автоэлектрик
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Мотор дворников
« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 07:53:50 »
Для сведения... реле вообще то отрабатывает ТОЛЬКО прерывистый режим и три взмаха щеток при включении пысалки и все... на постоянных режимах оно вообще ни при чем...
смотри гнилые контакты и будет тебе счастье 😀 особенно внимательно посмотри вилку которая втыкается в ЧЯ - она обычно сгнивает ну и разъем/массу на моторчик щеток...
21412, УЗАМ 1,5л 1991г

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
По поводу умерших дворников.
« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 08:53:23 »
Господа! Запоминайте признаки, описанные выше! (реле не щелкает, если подрулевой коротить, то работают дворники, если напямую подключать моторчик, то он работает, симптомы сначала то появляются, то пропадают, потом вообще щетки умирают)

Это - тепловой предохранитель, расположенный в редукторе (он же типа прерыватель) двигателя! В сервисе сказали, что начали масоово приезжать москвичеводы и владельцы газелей 97-98 года с такой бякой!
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Azazello

  • Гость
Мотор дворников
« Ответ #15 : 31 Октября 2008, 11:41:30 »
Цитата: "UncleSAM"
Для сведения... реле вообще то отрабатывает ТОЛЬКО прерывистый режим и три взмаха щеток при включении пысалки и все... на постоянных режимах оно вообще ни при чем...
смотри гнилые контакты и будет тебе счастье 😀 особенно внимательно посмотри вилку которая втыкается в ЧЯ - она обычно сгнивает ну и разъем/массу на моторчик щеток...

Перестал работать прерывистый режим дворников и после работы омывателя тоже не вклчаются дворники. Вытащил релюшку, поставил другую. Ничего не изменилось. Где копать? Случилось это, конечно, по моей вине. Когда генератор проверял, снял клему + с аккумулятора, потом подсоединил обратно. И это при включенных приборах. В результате искра на клеме + и писалки одновременно неожиданно заработали, потом заглохли. Заметил косяк только в дороге уже. Спалил чего?

Данила С

  • Гость
Мотор дворников
« Ответ #16 : 31 Октября 2008, 11:57:00 »
предохранитель мож сгорел?

Azazello

  • Гость
Мотор дворников
« Ответ #17 : 31 Октября 2008, 11:59:07 »
Цитата: "Данила С"
предохранитель мож сгорел?

Хмм, а разве предохранители отвечают за дворники? Не досмотрел чтоль? Просто все остальные режимы работают, кроме взмахов дворников после "пись-пись" и прерывистый режим, который на первой скорости. Хз, может и не досмотрел.

Оффлайн Pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Мотор дворников
« Ответ #18 : 31 Октября 2008, 13:13:21 »
Цитата: "Azazello"
Цитата: "Данила С"
предохранитель мож сгорел?

Хмм, а разве предохранители отвечают за дворники? Не досмотрел чтоль? Просто все остальные режимы работают, кроме взмахов дворников после "пись-пись" и прерывистый режим, который на первой скорости. Хз, может и не досмотрел.
Вообще-то похоже на мой случай - тепловой предохранитель (стоит в редукторе-прерывателе двигателя дворников прямо под крышкой). я к элктрику ездил.
АЗЛК 2141, двигатель ВАЗ, 1997 декабрь

Azazello

  • Гость
Мотор дворников
« Ответ #19 : 31 Октября 2008, 13:25:46 »
Эээх, далеко мне на волгоградку переться. А за мозгичи никто больше не берётся. Тросик газа поменять не берутся даже=) Придётся самому. А этот самый предохранитель меняется или что? Что с ним электрик делал? И сам он находится в редукторе или в моторчике?