Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 350609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
При включении сигнала и ближнего света,реле срабатывают.А дальше тишина.
масса. и колодки на выходе из ЧЯ

Оффлайн all4happy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
Надо аккум срочно купить. На f3r какой емкости лучше брать?
  • Москвич 2141 99 г.в. 2106-70 Москвич СВР 98 г.в.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Надо аккум срочно купить. На f3r какой емкости лучше брать?
60а/ч

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Надо аккум срочно купить. На f3r какой емкости лучше брать?
чем больше - тем лучше.
от модели двигателя не зависит.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн all4happy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
БЭТмент, а почему именно 60? До этого 65 стоял. Я думал 75 взять. Генка ведь на столько.

Михаил, всмысле? Если генка больше 75 не выдает, зачем больше?
  • Москвич 2141 99 г.в. 2106-70 Москвич СВР 98 г.в.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
БЭТмент, а почему именно 60? До этого 65 стоял. Я думал 75 взять. Генка ведь на столько.

Михаил, всмысле? Если генка больше 75 не выдает, зачем больше?
Михаил тебе уже сказал, бери любой. 60ач просто по цена/качество нормальный выбор.

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
...Я думал 75 взять. Генка ведь на столько. ...
А какая связь между емкостью 75 А*ч  и  максимальным током отдачи 75А
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
циферки одинаковые! 😁

Оффлайн all4happy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
а разве нет связи?
ведь если аккумулятор более емкий, и генератор нужен мощнее. ведь при слабом генераторе время зарядки акб будет дольше, следовательно если мало ездить, будет постоянный недозаряд.
так какой все таки максимальный аккум можно поставить? просто у меня достаточно много потребителей и хочется чтобы на заглушенном двигателе подольше все работало

правда с акб на 75 а/ч я тоже переборщил кажись. ведь все мои потребители достаточно много кушают тока, следовательно на акб остается не так много как хотелось бы и даже с емкость 75 а/ч может быть недозаряд.
поправьте пожалуйста   😂
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 13:01:19 от all4happy »
  • Москвич 2141 99 г.в. 2106-70 Москвич СВР 98 г.в.

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
А 75й акб влезет на стандартную площадку?если память не изменяет он вроде большой и длинный.старые то точно большие,но и современные вроде длинные какие то
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ведь если аккумулятор более емкий, и генератор нужен мощнее. ведь при слабом генераторе время зарядки акб будет дольше,

ну тогда на 45 АКБ, он точно будет дозаряжаться!)))))  не надо насиловать АКБ. Если много потребителей, то лучше поставить более мощный генератор, чтоб потребители не высасывали АКБ , а запитывались от генадия. Если потребителей много, то на долю АКБ ничтожно мало будет перепадать, а в этом случае чем меньше ёмкость АКБ, тем лучше... Тут всё взаимосвязано. для средне-навороченой потребителями машины, вам уже написали ёмкость АКБ рекомендуемую. Если музыка + мощное освещение, то тут стоит подумать в сторону замены генадия на более мощный, темы про это есть в разделе ЭЛЕКТРИКА

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5787
  • Карма: 59
Сам по себе странный вопрос.
Мерять площадку АКБ и вставлять бОльшее из того что помещается )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Сам по себе странный вопрос.
Мерять площадку АКБ и вставлять бОльшее из того что помещается )
вот это верно!😀
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Ребят,помогите в выборе. Имеются в магазине 2выжимных. Фенокс и Каурум какой то. Сначала продавщица сказала что Крафт,но потом извинилась что не так прочитала и назвала Каурум.кто сталкивался с такими выжимными? Кто что скажет о них?
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Ребят,помогите в выборе. Имеются в магазине 2выжимных. Фенокс и Каурум какой то. Сначала продавщица сказала что Крафт,но потом извинилась что не так прочитала и назвала Каурум.кто сталкивался с такими выжимными? Кто что скажет о них?
ты хотел сказать, fenox и coram. думается мне, оба говно и шлак (был опыт использования coram`а. подробнее посмотри в бж). ставь skf не подделку
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ребят,помогите в выборе. Имеются в магазине 2выжимных. Фенокс и Каурум какой то. Сначала продавщица сказала что Крафт,но потом извинилась что не так прочитала и назвала Каурум.кто сталкивался с такими выжимными? Кто что скажет о них?
ты хотел сказать, fenox и coram. думается мне, оба говно и шлак (был опыт использования coram`а. подробнее посмотри в бж). ставь skf не подделку

Действительно, нет в продаже? - закажи тут https://exist.ru/price.aspx?pcode=VKC+2520, получишь тут https://exist.ru/About/Address.aspx?c=81
70 км - не расстояние 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Ребят,помогите в выборе. Имеются в магазине 2выжимных. Фенокс и Каурум какой то. Сначала продавщица сказала что Крафт,но потом извинилась что не так прочитала и назвала Каурум.кто сталкивался с такими выжимными? Кто что скажет о них?
вот, в этой теме выложил фото сцепления после 10-15 тысяч "дружбы" с корамом...
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн all4happy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
ну тогда на 45 АКБ, он точно будет дозаряжаться!)))))  не надо насиловать АКБ. Если много потребителей, то лучше поставить более мощный генератор, чтоб потребители не высасывали АКБ , а запитывались от генадия. Если потребителей много, то на долю АКБ ничтожно мало будет перепадать, а в этом случае чем меньше ёмкость АКБ, тем лучше... Тут всё взаимосвязано. для средне-навороченой потребителями машины, вам уже написали ёмкость АКБ рекомендуемую. Если музыка + мощное освещение, то тут стоит подумать в сторону замены генадия на более мощный, темы про это есть в разделе ЭЛЕКТРИКА
Ну вот я и решил размыслить что все таки лучше купить.  Поставил уже достаточно много всего и только сейчас задумался о нагрузке. Вообще я долго ездил на полудохлом геннадие, который не давал достаточного напряжения. В итоге его поменял, но через месяц дал о себе знать аккум, который видимо испортил постоянными недозарядами.
Хотел конечно поставить на 110А генератор, но его то не так просто найти...

RMaks, да ведь и от грузовика можно постаивить в багажник, но смысл то какой со слабым генератором?

  • Москвич 2141 99 г.в. 2106-70 Москвич СВР 98 г.в.

Оффлайн axel_13

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
включаю зажигание датчики все работают как только включаю габариты все датчики на приборке тухнут кроме спидометра и эконома. что случилось🤯?
  • Москвич: 1999, 214102, 1,6

Оффлайн AJIEX

  • Интересующийся
  • **
  • москвич-это простор для фантазии в доработках
  • Сообщений: 156
  • Карма: 1
однозначно плохой контакт...скорее всего с массой.....скорее всего в каком нибудь разъёме....
  • М2141,гольфстрим, УЗАМ1,7л.,SOLEX 21073,БCЗ
мустангами не рождаются,ими становятся=)