Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 350564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5782
  • Карма: 59
Затушил, немного охладил всё водой. 🚬

Теперь вопрос - что после этого смотреть, что менять?
Диск
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
>Я видел, как краснеют диски, и хочу сказать что светиться они перестают быстрее, чем отстегиваешь ремень и выходишь из машины.

А если вспомнить физику?  😁 Сколько там диск весит? Кило 3-4? и как столько чугуна, нагретые до  600-700 градусов остынут за секунды? Даже если применить формулу Больцмана, потери на излучения всё равно так быстро не охладят диск. 😁
Тонкий он, вот и вся физика...

https://youtu.be/g4fQUMT0ul0

https://youtu.be/5_B-zFwE2r0
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 20:06:07 от алекsей »
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
На обоих видео диски вентилируемые.  😁 У меня от оранжевого до тёмно-красного состояния остывал минут 10. 😀
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
Так, ещё вопрос. Так как у меня в городе выбор деталей ЦПГ не велик, я напряг знакомого, и вот что в результате:
"тут ЦПГ нашли ребята. Воронежская. Не новодел, вроде. Тебе оно интересно? Из новоделов есть Конотопские гильзы и два варианта поршней: Ростовские и Харьковские. Причём последние не рекомендуют."
"про то, как отличить УЗАМ от канализационной трубы" я читал, но что выбрать сейчас из этого?
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Если диск был желтого Цвета,то это уже минимум 1000 градусов,красным он станет при 900градусах. Дал бы ссылку на таблицу,да сейчас с мобилы тут сижу. Еще бы чуть чуть,и совсем бы диск расплавил😀
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
  Цвета каления

1600 Ослепительно бело-голубой

1400 Ярко-белый

1200 Желто-белый

1100 Светло-белый

1000 Лимонно-желтый

950  Ярко-красный

900  Красный

850 Светло-красный

800 Светло-вишневый

750 Вишнево-красный

600 Средне-вишневый

550 Темно-вишневый

500 Темно-красный

400 Очень темно-красный (видимый в темноте)


Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Подскажите, как выкрутить пробки на колене? провернуть удаётся, но сделано кернение по резьбе... пробка упирается в замятый виток и встаёт намертво. молоток не помогает... к тому же боюсь зацепить шейки, соскочившей отвёрткой...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Подскажите, как выкрутить пробки на колене? провернуть удаётся, но сделано кернение по резьбе... пробка упирается в замятый виток и встаёт намертво. молоток не помогает... к тому же боюсь зацепить шейки, соскочившей отвёрткой...

Могу предложить лишь попробовать удалить замятый виток - например, вот этим

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Могу предложить лишь попробовать удалить замятый виток - например, вот этим


Не уверен, что найду достаточно мелкие( те, что есть-точно не пролезут((( а может можно метчиком попробовать? какой там размер и шаг резьбы? может у друга найдётся нужный...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн *FIL*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
ребят подскажите чайнику.менял сцепление и коробку теперь не получается ее воткнуть на место по шпильком встает а дальше не идет.остается зазор.это наверно диск сцепление не отцентрован как надо.перед установкой диск примерял на вал.по шлицам встает.
Брянская обл. г.Клинцы - Тверская обл. г.Удомля

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
ребят подскажите чайнику.менял сцепление и коробку теперь не получается ее воткнуть на место по шпильком встает а дальше не идет.остается зазор.это наверно диск сцепление не отцентрован как надо.перед установкой диск примерял на вал.по шлицам встает.
1) нужно зафиксировать лапку сцепления в верхнем положении (можно деревяшку воткнуть).это нужно,чтобы не заклинило выжимной между корзиной и втулкой выжимного.
2) правильно ли установлен диск сцепления? той ли стороной?
3) диск с корзиной нужно отцентрировать. можно для этого использовать либо подходящую деревяшку, либо выточенную приспособу по подобию передней части первичного вала.
4) бывает и такое, что диск не совпадает по шлицам с валом. тогда помогает покрутить за фланцы (предварительно включить передачу)
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48

3) диск с корзиной нужно отцентрировать. можно для этого использовать либо подходящую деревяшку, либо выточенную приспособу ...
Либо первичный вал ВАЗо-классики.
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Либо первичный вал ВАЗо-классики.
да, вполне хороший вариант!
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Либо первичный вал ВАЗо-классики.

Либо кусок палки обстрогать ножом и вставить 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Либо кусок палки обстрогать ножом и вставить 😀
это подойдет, если в чистом поле. а так - нетехнологично 👋 😆 😍
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
это подойдет, если в чистом поле. а так - нетехнологично 👋 😆 😍
зато просто, только об этом не каждый подумает!!!
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
зато просто, только об этом не каждый подумает!!!
вот по-моему вариант с палкой в какой-то еще СССРовской книжке описан. дескать, можно применить палку подходящего диаметра
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
48р стоит оправка от вазоклассики в любом магазине.

Оффлайн *FIL*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
спасибо всем за советы.диск отцентровал отрезав от амортов убитых вернюю часть.получше палок струганых.хотите смейтесь хотите нет доя более точного деаметра подматал изоленты потому что диаметр маленько несовпадал))))))знаю что смешно но гаражное чудо техники творит чудеса))))))))))))
Брянская обл. г.Клинцы - Тверская обл. г.Удомля

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
спасибо всем за советы.диск отцентровал отрезав от амортов убитых вернюю часть.получше палок струганых.хотите смейтесь хотите нет доя более точного деаметра подматал изоленты потому что диаметр маленько несовпадал))))))знаю что смешно но гаражное чудо техники творит чудеса))))))))))))
нормально. на войне все средства, знаете ли...
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве