Автор Тема: Отказ тормозов после длительной езды по кочкам, ё...ные наши дороги...  (Прочитано 14837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
раз уже прокачиваете на раз два, то советую: открутить трубки с выходов ГТЦ, на СВРлукасе же их всего две?, можно по очереди, и нажимая педаль смотреть как ГТЦ гонит жидкость, можно слегка заткнув - оценить усилие.

Должна быть мощная резкая струя.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Еще отдельный вопрос, а что за жидкость в систему льёте?

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
раз уже прокачиваете на раз два, то советую: открутить трубки с выходов ГТЦ, на СВРлукасе же их всего две?, можно по очереди, и нажимая педаль смотреть как ГТЦ гонит жидкость, можно слегка заткнув - оценить усилие.

Должна быть мощная резкая струя.
спасибо, попробую обязательно)
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Еще отдельный вопрос, а что за жидкость в систему льёте?
DOT4, серая такая ёмкость) У друга такая же уже 3-й год и всё в порядке, правда крайний год он без колдуна
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
когда накачиваю, жидкость уменьшается немного, потом постепенно возвращается... и даже когда накачаю - всё равно педаль не чётко держит, если надавить сильнее - проваливается, а на заведённом вообще накачать иногда не получается((
перепускают манжеты ГТЦ.
без вариантов.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
перепускают манжеты ГТЦ.
без вариантов.
значит заказываю комплект. Сегодня по совету открутил трубку от ГТЦ (которая ближе к ВУ), помощник нажал потихоньку на педаль - а оттуда сначала воздух!, а потом жидкость. Потом зажал пальцем, сказал нажать сильно до конца - не смог удержать напор)) Несколько раз сделали так - закрутил. Вторую трубку не смог открутить((( Затем прокачал тормоза: начал с правого заднего, потом задний левый, поджав колдун. Вышло МНОГО воздуха с обоих. Обнаружил небольшое подтекание, там где поджал колдун, из под штока(( Может он оттуда воздух хапать?? Ну и потом прокачал остальные: передний правый маленький, передний левый маленький, правый большой, левый большой.  В итоге тормоза стали, как прежде, хрен продавишь педаль, хоть на на запущенном, хоть нет. Только надолго ли🤯
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
колдун сосать может.
тем более если потеет.

причину найти всё равно надо.
тормоза они не любят авось.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
колдун сосать может.
тем более если потеет.

причину найти всё равно надо.
тормоза они не любят авось.
и я не люблю)) Спасибо) А на него рем. комплект есть или лучше целиком заменить?
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
и я не люблю)) Спасибо) А на него рем. комплект есть или лучше целиком заменить?
рем комплект колдуна не видел.
он целиком стоит 500+-100р
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
А я как-то из псевдо-колдуна   ремкомплект выпиливал болгаркой. Мораль: проверять работоспособность при покупке обязательно.
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
значит заказываю комплект. Сегодня по совету открутил трубку от ГТЦ (которая ближе к ВУ), помощник нажал потихоньку на педаль - а оттуда сначала воздух!, а потом жидкость. Потом зажал пальцем, сказал нажать сильно до конца - не смог удержать напор)) Несколько раз сделали так - закрутил. Вторую трубку не смог открутить((( Затем прокачал тормоза: начал с правого заднего, потом задний левый, поджав колдун. Вышло МНОГО воздуха с обоих. Обнаружил небольшое подтекание, там где поджал колдун, из под штока(( Может он оттуда воздух хапать?? Ну и потом прокачал остальные: передний правый маленький, передний левый маленький, правый большой, левый большой.  В итоге тормоза стали, как прежде, хрен продавишь педаль, хоть на на запущенном, хоть нет. Только надолго ли🤯
перебирать лукас - вселенская глупость. 10-лет назад это было актуально... сейчас нет.
Симптомы завоздушивания системы, заменить колдун, прокачать систему, проверить попутно передние колодки на предмет искривления по посадке. Обещаю- тормоза будут.
жаль никто не слушает....  🚬
ну и ... фигачте по граблям сколько душе угодно...

P.S.  А когда переберёшь ГТЦ, будешь постоянно переживать.... "а не дриснет ли в самый нужный момент?"...  "А правильно всё сделал...? там песчинка была... блин... она может задрать манжет...? или не нет... ??"
Так и будешь ездить как параноик... и дистанцию держать 500м до впереди идущего авто... пока не поменяешь на новый или б/у даже.
Мне можешь поверить... уверяю...  😁

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
P.S.  А когда переберёшь ГТЦ, будешь постоянно переживать.... "а не дриснет ли в самый нужный момент?"...  "А правильно всё сделал...? там песчинка была... блин... она может задрать манжет...? или не нет... ??"
Так и будешь ездить как параноик... и дистанцию держать 500м до впереди идущего авто... пока не поменяешь на новый или б/у даже.
Мне можешь поверить... уверяю...  😁
Если брать б/у, то также буду переживать, а вдруг он тоже дриснет? Кто даст гарантию... Получается, то же, что и комплект. Смысл платить больше? Другое дело, когда новый, но 4000...огогошечки. А можно ссылку, у кого был печальный опыт при смене манжет? Чё то не найду
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 23:55:17 от kjug »
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Проблема в колдуне, было такое. Балка активно его дергает, он подсасывает воздух, но внешне сухой. Но стоит поддеть его пыльник оттуда польётся ржавчина.
Правда в силе?

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Если брать б/у, то также буду переживать, а вдруг он тоже дриснет? Кто даст гарантию... Получается, то же, что и комплект. Смысл платить больше? Другое дело, когда новый, но 4000...огогошечки. А можно ссылку, у кого был печальный опыт при смене манжет? Чё то не найду
А москвичеводы ни когда не признаются в этом.... сколько было сделано, сломано, переделано... только единицы нашли в себе мужество признать ошибку... все остальные либо молчат, либо "всё нормально, меня устраивает"...


я не отговариваю... перебирай... если что, у меня есть рабочий ГТЦ... со спортивного АЗЛК.... после того как переберёшь, и не чего не получится... ты скажешь что я был прав, а я тебе его со скидкой продам.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Тимур, я признаюсь😀
Когда-то, когда автолюбители восстанавливали аккумуляторы и наваривали покрышки, мы с отцом перебирали ГТЦ от М2140. Этот процесс занял у нас две недели, было израсходовано почти две 3ёх литровых банки БСК и куча самодельных манжеточек, шайбочек, пружинок и т.д. Упорство было вознаграждено, тормоза на машине появились, но какой ценой.
Правда в силе?

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Тимур, я признаюсь😀
Когда-то, когда автолюбители восстанавливали аккумуляторы и наваривали покрышки, мы с отцом перебирали ГТЦ от М2140. Этот процесс занял у нас две недели, было израсходовано почти две 3ёх литровых банки БСК и куча самодельных манжеточек, шайбочек, пружинок и т.д. Упорство было вознаграждено, тормоза на машине появились, но какой ценой.
ну мы с тобой не совсем рядовые москвичеводы....   😁

в те времена много чего восстанавливали.... колодки клепали тоже... сейчас кто это делает? (риторический вопрос)...

Оффлайн kjug

  • Интересующийся
  • **
  • Мотоциклист...
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
если что, у меня есть рабочий ГТЦ... со спортивного АЗЛК.... после того как переберёшь, и не чего не получится... ты скажешь что я был прав, а я тебе его со скидкой продам.
Спасибо, буду иметь в виду) А со спортивного, я так понимаю, точно такой же обыкновенный Лукас? Ну для начала заменю колдун)
  • Реногор, 1998 г.в., красный сток :)
Всё хорошо, что хорошо запускается:)

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Сегодня ровно год, как я перебрал Лукас. Работает без нареканий.



П.С. через год опять отпишусь)
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Ещё год проездил на перебранном Лукасе - проблем нет)
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Плюс ещё 14 месяцев на перебранном мною Лукасе.
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格