Автор Тема: Два брата.  (Прочитано 45002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Два брата.
« Ответ #240 : 12 Февраля 2020, 00:42:31 »
Убегает куда-то тормозуха. Машина стоит на месте, за неделю бачок вытекает. Не могу найти куда, вроде снег под машиной чистый... Колдун мокрый, но завожу машину, давлю на тормоз - не капает. Блин, куда она может деваться-то? В ВУТе не может собираться?
Легко по капле из колдуна. Полбачка(задняя половинка) утекло за 2 дня. Тоже в снег и тоже не видно. Диаметр дырочки в снегу около 2мм. Нажми на пыльник колдуна - ТЖ внутри есть - колдуна под замену.  Причем на ровном асфальте всё ОК - левый задний аморт прожат(правое переднее колесо на бордюре) - сутки/двое полбачка на полу. Постели под колдуна картонку + налей ТЖ в бачек - и будет тебе лужа
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Два брата.
« Ответ #241 : 30 Июня 2020, 11:18:59 »
Люди, подскажите, у меня ГТЦ двухсосковый. Подозреваю, что тормозуха из него бежит в ВУТ (ибо она уходит сильно, а снаружи всё сухо).
Его только менять, или есть какой-то ремкомплект для него? Если важно, то ВУТ-  Лукас.
  • 1999 СВР

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Два брата.
« Ответ #242 : 30 Июня 2020, 11:39:17 »
Люди, подскажите, у меня ГТЦ двухсосковый. Подозреваю, что тормозуха из него бежит в ВУТ (ибо она уходит сильно, а снаружи всё сухо).
Его только менять, или есть какой-то ремкомплект для него? Если важно, то ВУТ-  Лукас.
ДВС- стоп, педаль тормоза нажать 5-10 раз(снять давление в ВУТ-е. Вынуть обратный клапан с ВУТ-а( шланга на впуск). Потыкать "палочкой" в ВУТ через дырочку для узнать есть ли в ВУТ-е ТЖ. Есть = ремонт/замена. Нет = на парковке правое заднее колесо на бордюр(приоткрываем колдун) под колдуна картонку( ждем лужу ТЖ) Контроль наличия ТЖ в манжетах ЗРТЦ - пальчиками на резинки - хлюпает= лечим.
Перед началом ремонта нужно точно знать куда эта "дрянь" сбегает.
PS Всё то вам разобрать... 8-)))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Два брата.
« Ответ #243 : 30 Июня 2020, 16:52:29 »
  Вынуть обратный клапан с ВУТ-а( шланга на впуск).
Каким макаром он вынимается? Просто тянуть "преодолевая сопротивление защёлок"? Шланг-то я скидывал, но палочка туда не лезет.
  • 1999 СВР

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Два брата.
« Ответ #244 : 30 Июня 2020, 17:22:55 »
тянешь от ВУ и одновременно раскачиваешь его в стороны и прокручиваешь. Обычно без особых проблем он вытаскивается.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Два брата.
« Ответ #245 : 30 Июня 2020, 20:02:32 »
Каким макаром он вынимается? Просто тянуть "преодолевая сопротивление защёлок"? Шланг-то я скидывал, но палочка туда не лезет.
Г-образный пластиковый штуцер. На железо ВУ одето резиновое кольцо в впадиной по внешнему радиусу(для фиксации и герметизации)  "Г" - вставляется в резинку смазав ферей или чем похожим. Вытаскивается соответственно.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Два брата.
« Ответ #246 : 16 Августа 2020, 19:32:34 »
Люди, такая проблема: машина стояла полгода. Надысь завёл, поехал..Блин, проблема! Разгоняюсь потихоньку - всё нормально. Но стоит "тапок в пол" - движок тупит, задыхается, чуть не глохнет. Куда копать?
  • 1999 СВР

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Два брата.
« Ответ #247 : 16 Августа 2020, 21:38:32 »
Люди, такая проблема: машина стояла полгода. Надысь завёл, поехал..Блин, проблема! Разгоняюсь потихоньку - всё нормально. Но стоит "тапок в пол" - движок тупит, задыхается, чуть не глохнет. Куда копать?

1 топливо заменить
2 эбн проверить
 а) - на давление "в стену"
 б) - производительность
 в) на давление в рампе
 г) на напряжение питания в разъеме на самом стакане в режиме работающего ДВС-а
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Два брата.
« Ответ #248 : 17 Августа 2020, 09:22:42 »
Заодно фильтр воздушный проверь.

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Два брата.
« Ответ #249 : 19 Августа 2020, 18:29:50 »
Угу, спасибо, всё проверю. Хотя, я может не совсем корректно объяснил.
Машина стояла полгода (иногда заводилась, ну раз в месяц).
Бензина там оставалось с гулькин нос, но лампочка ещё не горела.Вечером долил 10 литров свежего, наконец-то прокачал тормоза и поехал прокатиться. Машина ехала отлично! Ускорялась как ракета, как и положено Реногору. А вот утром поехали - всё, тупит при резком газе.
  • 1999 СВР

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Два брата.
« Ответ #250 : 19 Августа 2020, 20:30:04 »
Похоже на фильтр или насос, в общем на проблемы с подачей топлива. Как вариант, фильтр грубой очистки в баке.

Плохо, когда машина с пустым баком стоит - грязь там неведомым образом появляется, ну и окислы всякие. Что с Нивой так было, что с Москвичом после ремонта, хотя с Москвича бак вообще был снят, вымыт и хорошо упакован...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Два брата.
« Ответ #251 : 30 Сентября 2020, 16:55:59 »
Ну, в общем-то, заменил потрескавшийся шланг на ДАД и всё прошло!
  • 1999 СВР