Автор Тема: Загорается лампочка давления масла  (Прочитано 31369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brabus

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #80 : 11 Января 2010, 13:46:37 »
Решил не создавать тему, но трабла наоборот. НЕ ЗАГОРАЕТСЯ лампа давления масла. Если машина постояла, то заводится ровно. Но если с первого раза не завелся (на улице -20, всякое бывает), то потом лампа давления загорается на секунду и сразу гаснет. Или вообще не загорается. Движок не заведется. Куда копать?

Ф3Р соответственно и полусинтетик 10W40 Эльф.

Поиск выдает исключительно горящие не вовремя лампы. А у мну гаснущая))
капитан_улитка

Оффлайн freezer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #81 : 14 Января 2010, 12:33:09 »
День добрый уважаемым соклубникам.....у меня, возможно,не по теме вопрос,но всё же:
Установил прибор даления масла от 2106, поподключал всё,но, есть маленький нюанс.....попробую объяснить на пальцах....все видели его шкалу....0-4-8.....вроде как 🍺
так вот при включённом зажигании стрелка от нуля отклоняется и показывает примерно 1-1,5.....собст-но вопрос- Это что датчик или брибор глючит, всё новое, подключение толковое, никаких скруток, только пайка....и больше 4 никогда не показывает....таки делы.....есть варианты?!
2141/1,5/БСЗ/Lucas/OttoZ/волосатые чехлы/ляля/

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #82 : 14 Января 2010, 15:33:49 »
Цитата: "freezer"
День добрый уважаемым соклубникам.....у меня, возможно,не по теме вопрос,но всё же:
Установил прибор даления масла от 2106, поподключал всё,но, есть маленький нюанс.....попробую объяснить на пальцах....все видели его шкалу....0-4-8.....вроде как 🍺
так вот при включённом зажигании стрелка от нуля отклоняется и показывает примерно 1-1,5.....собст-но вопрос- Это что датчик или брибор глючит, всё новое, подключение толковое, никаких скруток, только пайка....и больше 4 никогда не показывает....таки делы.....есть варианты?!


А может это твое и есть давление?, что старый раньше показывал, Попробуй механический поставить сравнить.
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн freezer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #83 : 14 Января 2010, 17:05:48 »
нет ты не понял меня.....вопрос в том что смущает работа самого прибора который при включённом зажигании начинает что то показавать......хотя не должен....
2141/1,5/БСЗ/Lucas/OttoZ/волосатые чехлы/ляля/

Bambycha

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #84 : 26 Февраля 2010, 20:37:44 »
народ, помогите. 😀 У мну 21412 узам двигла 331, подмаргивает давление масла, когда двигатель нагреется примерно на 90-100*, движок с капремонта, но коленвал не менялся, ремонтник сказал, что он нормальный, на коленвале менялись только вкладыши...
    после кап ремонта завелся и на 1000 об. все равно помаргивает лампочка... Щас пришлось термостат пробивать чтоб машина и не грелась и давление масла дольше не подмаргивало. Датчик масла меняли, сетку и поддон мыли. 😀 Еще москвич до этого лет 5 точно стоял просто на улице, из-за того что отец запорол движок...

Может как то можно увеличить скорость маслонасоса или че нить с ним сделать... я в тупике.  😝

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #85 : 26 Февраля 2010, 20:41:45 »
А какое масло? Небось лукойл? Залей полусинь импортный,он при нагревании не теряет так сильно вязкость.В отличие от нашего г***на. 🤗

Bambycha

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #86 : 26 Февраля 2010, 20:45:16 »
масло ТНК 15W40 полусинтетика. 😀 да я хз думаете трабла в масле? я прост грешу на маслонасос, или что там в нем че-нить засорилось...

Русик

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #87 : 26 Февраля 2010, 23:25:34 »
Ну вот на Лукойл не надо наговаривать. нормальнео масла. не в мерседес всё же льём. нет конечно из-за масла тем более свежего такого быть не может. подмаргивание лампы можеь быть вызвано самым банальным недоливом. норма 4 литра. на щуп не ориентируйтесь, половина щупов бракованные.

Оффлайн hohol-ryazanskii

  • Интересующийся
  • **
  • Москва-Выхино
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #88 : 27 Февраля 2010, 14:53:49 »
Приветствую всех!!!!!!!Летом с другом собрали уфу 2 литровую(купил блок новый 1997 года в сборе с поршневой  и головку 24😎 завели  все нормально.потом поставили бсз и протянули голову проверили метки.как завели начала мигать лампа масла хх 1000об.обороты больше выставляешь не горит. мотор прошел ну км 50+хх.масло шелл желтый минералка 10в40 между мин и макс.Че может быть?
Москвич 21412 УФА 2 литра.

Оффлайн hohol-ryazanskii

  • Интересующийся
  • **
  • Москва-Выхино
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #89 : 27 Февраля 2010, 15:40:44 »
Никто не знает🤯🤯🤯?
Москвич 21412 УФА 2 литра.

Оффлайн hohol-ryazanskii

  • Интересующийся
  • **
  • Москва-Выхино
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #90 : 27 Февраля 2010, 17:46:56 »
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ🤯🤯🤯🤯?
Москвич 21412 УФА 2 литра.

Grom

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #91 : 28 Февраля 2010, 13:15:26 »
У меня такая проблема: когда прогревается двигатель, загорается лампочка давления масла. Тут же глушу, сразу завожу. Лампочка минут 5-10 не горит. Потом то же самое: лампочка загорается. Объем масла в норме - 4 литра, п/с 10/40.
Что делать? S.O.S!!!

Русик

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #92 : 28 Февраля 2010, 20:31:27 »
Цитата: "Grom"
У меня такая проблема: когда прогревается двигатель, загорается лампочка давления масла. Тут же глушу, сразу завожу. Лампочка минут 5-10 не горит. Потом то же самое: лампочка загорается. Объем масла в норме - 4 литра, п/с 10/40.
Что делать? S.O.S!!!


Это только на холостых?

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #93 : 28 Февраля 2010, 20:41:24 »
если ты знаешь что маслонасос работает в норме, то смотри вкладыши+как завтулен распредвал, - от этого сильно зависит давление
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

Grom

  • Гость
ответ
« Ответ #94 : 03 Марта 2010, 19:29:12 »
Как говорят мои знакомые, три причины этого. Первая - не подходит масло. Вторая - грибок между тромблером и масляным насосом. А третья - не срабатывает редукционный клапан.
Масло я поменял. Прогрел на холостых до 90 градусов. Лампочка не горит. Но пока не выезжал.

Оффлайн Navy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #95 : 03 Марта 2010, 20:00:29 »
У меня точно такая проблема. Обнаружил бензин в масле(воняет жутко). Поменял бензонасос, вроде легче ему стало, но при повышении температуры все равно помаргивает, тк бензин-то в масле остался! Вопрос вот в чем: стоит ли поменять масло (менял 300км назад), его уровень из-за бензина повысился. Испарится ли бензин сам? + когда менял, залил 4.7 литра, в мануале именно так, не пойму зачем лить в него только 4 литра. Масло лукой полусинь 10в40.
Москвич 2141 1996г, УЗАМ 1.7, солекс, лукас, БСЗ
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24614

Grom

  • Гость
ответ Navy
« Ответ #96 : 03 Марта 2010, 22:08:04 »
Цитата: "Navy"
У меня точно такая проблема. Обнаружил бензин в масле(воняет жутко). Поменял бензонасос, вроде легче ему стало, но при повышении температуры все равно помаргивает, тк бензин-то в масле остался! Вопрос вот в чем: стоит ли поменять масло (менял 300км назад), его уровень из-за бензина повысился. Испарится ли бензин сам? + когда менял, залил 4.7 литра, в мануале именно так, не пойму зачем лить в него только 4 литра. Масло лукой полусинь 10в40.


В журнале "Моя машина Москвич" и книгах по ремонту двигателя рекомендуют масло заливать не более 4.2 литра (масло может быть любое: или п/с, или минералка). И необязательно заливать "Лукойл". А для лучшей работы двигателя (включая коленвал и вкладыши) лучше заменить масло, залив ровно 4 литра, для того чтобы было место для остаточных газов. Если же зальешь больше, то масло выдавит сальники.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #97 : 03 Марта 2010, 22:38:19 »
лучше не мерять литры, а залить масло по меткам на щупе
он в принципе для этого там и стоит
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Grom

  • Гость
ответ Михаилу
« Ответ #98 : 03 Марта 2010, 22:51:02 »
Трубка щупа иногда не до конца закручивается, в результате метки щупа показывают неправильно, поэтому чтобы быть уверенным, лучше залить по литрам. У меня была такая же проблема с первым "Москвичом". При ремонте двигателя я сломал трубку щупа. Пришлось покупать новый.