Автор Тема: Загорается лампочка давления масла  (Прочитано 31381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #40 : 10 Октября 2008, 01:45:47 »
Эм,ну и то и то масло были нормальные )

по сабжу. Собрали всё, поставили и притянули нормально голову, синий дым стал меньше но не исчез. Когда заводишь на холодную, хлопок синего дыма идёт, а потом серо-белый. Када сильно газуешь, тоже синий дымок еле заметный идёт. По сравнению с тем что было раньше, щас просто сказка. Но полностью совсем он(дым синий) не исчез!! И масло убывает! Теперь, на 1,5 -2тыщ. км. сжирает литр-полтора!!! До этого на 500км - литр... Я уже не знаю что делать!!! Хочется хорошего полусинтетического масла залить, но уверен, и оно улетит в трубу(((( Спасайте плизз((((  🤦‍♂️
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #41 : 12 Октября 2008, 03:04:35 »
ап
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(

~Александр~

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #42 : 12 Октября 2008, 21:36:03 »
HELP  у меня такая проблемма движку откапиталил недавно не прошла и 1000 решил замерить все показатели компрессия норма а вот давления масла на хх нет т.е. оно естькогда заводиш 4 атм. когда прогреваеться падает почти в ноль, редукционный клапан новый, нижнюю крышку масленного насоса притерал, маслоприемник мыл.
единственне на что грешу это масло, на обкатку налил минералку но не м 8 что то типо луксоила или что то в этом роде.подскажите пожалуйста если поменять масло на полусинтетику, что то измениться или нет, и какие должны быть зазоры в маслянном насосе между шестернями и стенками, а то ни где нет.

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #43 : 22 Октября 2008, 22:10:22 »
Эм,ну и то и то масло были нормальные )

по сабжу. Собрали всё, поставили и притянули нормально голову, синий дым стал меньше но не исчез. Когда заводишь на холодную, хлопок синего дыма идёт, а потом серо-белый. Када сильно газуешь, тоже синий дымок еле заметный идёт. По сравнению с тем что было раньше, щас просто сказка. Но полностью совсем он(дым синий) не исчез!! И масло убывает! Теперь, на 1,5 -2тыщ. км. сжирает литр-полтора!!! До этого на 500км - литр... Я уже не знаю что делать!!! Хочется хорошего полусинтетического масла залить, но уверен, и оно улетит в трубу(((( Спасайте плизз((((

ап
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(

Ostap

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #44 : 23 Октября 2008, 00:55:28 »
Доброго времени суток!Не могу уснуть, мучает вопрос такой!двиг ТАЗ 06
Утром завёл машину,на подсосе было всё ок...Но потом убрав подсос начала моргать лампа давления масла!Остановился посмотрел масло в картере было,проверил провод к датчику,был окислившейся и в грязи контакт, почистил...Потом доехав до инста заметил опять то же явление((Когда обороты выше 1000 то всё норм,и когда вкл вентилятор то лампа загораеться опять!((
Прочитал здесь что это особо не опасно, но итересует из-за чего это произошло всё таки?!?! 😂 масло насос накрылся ТАЗом?!
Масло полу сентетика...какое не помню менял 8 тык назад!Из сапуна лёгкий дым...Из глушителя сероватый,иногда слегка белый...Щас хочу поменять масло посмотреть что будет, если то же самое то пребирать всё таки или нет?! 😝

Ostap

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #45 : 23 Октября 2008, 00:57:34 »
Доброго времени суток!Не могу уснуть, мучает вопрос такой!двиг ТАЗ 06
Утром завёл машину,на подсосе было всё ок...Но потом убрав подсос начала моргать лампа давления масла!Остановился посмотрел масло в картере было,проверил провод к датчику,был окислившейся и в грязи контакт, почистил...Потом доехав до инста заметил опять то же явление((Когда обороты выше 1000 то всё норм,и когда вкл вентилятор то лампа загораеться опять!((
Прочитал здесь что это особо не опасно, но итересует из-за чего это произошло всё таки?!?! 😂 масло насос накрылся ТАЗом?!
Масло полу сентетика...какое не помню менял 8 тык назад!Из сапуна лёгкий дым...Из глушителя сероватый,иногда слегка белый...Щас хочу поменять масло посмотреть что будет, если то же самое то пребирать всё таки или нет?! 😝

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #46 : 23 Октября 2008, 16:05:02 »
апп 🤦‍♂️
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #47 : 24 Октября 2008, 13:40:55 »
Цитата: "Ostap"
Доброго времени суток!Не могу уснуть, мучает вопрос такой!двиг ТАЗ 06
Утром завёл машину,на подсосе было всё ок...Но потом убрав подсос начала моргать лампа давления масла!Остановился посмотрел масло в картере было,проверил провод к датчику,был окислившейся и в грязи контакт, почистил...Потом доехав до инста заметил опять то же явление((Когда обороты выше 1000 то всё норм,и когда вкл вентилятор то лампа загораеться опять!((
Прочитал здесь что это особо не опасно, но итересует из-за чего это произошло всё таки?!?! 😂 масло насос накрылся ТАЗом?!
Масло полу сентетика...какое не помню менял 8 тык назад!Из сапуна лёгкий дым...Из глушителя сероватый,иногда слегка белый...Щас хочу поменять масло посмотреть что будет, если то же самое то пребирать всё таки или нет?! 😝

сколько пробег двигателя после последнего ремонта?
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #48 : 24 Октября 2008, 13:52:01 »
Цитата: "Vov4uk"
Эм,ну и то и то масло были нормальные )

по сабжу. Собрали всё, поставили и притянули нормально голову, синий дым стал меньше но не исчез. Когда заводишь на холодную, хлопок синего дыма идёт, а потом серо-белый. Када сильно газуешь, тоже синий дымок еле заметный идёт. По сравнению с тем что было раньше, щас просто сказка. Но полностью совсем он(дым синий) не исчез!! И масло убывает! Теперь, на 1,5 -2тыщ. км. сжирает литр-полтора!!! До этого на 500км - литр... Я уже не знаю что делать!!! Хочется хорошего полусинтетического масла залить, но уверен, и оно улетит в трубу(((( Спасайте плизз((((  🤦‍♂️

маслосъемные кольца надо глянуть.
это которые самые нижние на поршне, третьи от головы.
обкатали вы движок конечно.... как варвары.
Сам лью в двигатель одно и тоже масло (п/синтетика) всегда, поэтому сильно этой темой не интересовался, но где-то читал - НЕЛЬЗЯ смешивать полусинтетику и минералку. Получается смесь, которая не уже не масло. И съэкономить 80 руб на фильтре... это полный ппц.
Нефиг выдумывать - откройте букварь, и делайте как написано - и будет вам щасте!
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #49 : 24 Октября 2008, 14:00:54 »
Цитата: "~Александр~"
HELP  у меня такая проблемма движку откапиталил недавно не прошла и 1000 решил замерить все показатели компрессия норма а вот давления масла на хх нет т.е. оно естькогда заводиш 4 атм. когда прогреваеться падает почти в ноль, редукционный клапан новый, нижнюю крышку масленного насоса притерал, маслоприемник мыл.
единственне на что грешу это масло, на обкатку налил минералку но не м 8 что то типо луксоила или что то в этом роде.подскажите пожалуйста если поменять масло на полусинтетику, что то измениться или нет, и какие должны быть зазоры в маслянном насосе между шестернями и стенками, а то ни где нет.

срочно лейте нормальное масло. и хороший фильтр не забудьте. ну и технология - горячий двигатель, терпение при сливе.
если будете пользовать п/синтетику - промойте двигатель хорошей промывкой 2 раза.
за двигатель не бойтесь - полчаса на холостом ходу на промывке ничуть ему не повредят, это тоже самое масло, только с увеличенным количеством моющих присадок.
промывать 2 раза нужно исходя из того, что в двигателе всегда остается 0,5 литра (примерно 10% на двигателях 2141) масла после слива. Двойная промывка уменьшит это количество до 0,005 литра.

В дальнейшем, если менять масло вовремя (желательно на 500-1000 км раньше срока) - промывка не нужна, если не нужно будет менять тип масла (п/синт или минералка).
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

vanessimo

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #50 : 24 Октября 2008, 16:57:57 »
если масло отечественного производителя, то менять его нужно каждые 5-6 тыс, это вывод который я сделал поглядев на кристально чистый двигун дяди, который капиталил его 3 года назад, а ездит на полусинтетике Лукойл Люкс 10w-40 Пермского завода (два других завода Лукойла производят масло очень низкого качества)!!!

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #51 : 27 Октября 2008, 18:46:33 »
Цитата: "ABM"
Цитата: "Vov4uk"
Эм,ну и то и то масло были нормальные )

по сабжу. Собрали всё, поставили и притянули нормально голову, синий дым стал меньше но не исчез. Когда заводишь на холодную, хлопок синего дыма идёт, а потом серо-белый. Када сильно газуешь, тоже синий дымок еле заметный идёт. По сравнению с тем что было раньше, щас просто сказка. Но полностью совсем он(дым синий) не исчез!! И масло убывает! Теперь, на 1,5 -2тыщ. км. сжирает литр-полтора!!! До этого на 500км - литр... Я уже не знаю что делать!!! Хочется хорошего полусинтетического масла залить, но уверен, и оно улетит в трубу(((( Спасайте плизз((((  🤦‍♂️

маслосъемные кольца надо глянуть.
это которые самые нижние на поршне, третьи от головы.
обкатали вы движок конечно.... как варвары.
Сам лью в двигатель одно и тоже масло (п/синтетика) всегда, поэтому сильно этой темой не интересовался, но где-то читал - НЕЛЬЗЯ смешивать полусинтетику и минералку. Получается смесь, которая не уже не масло. И съэкономить 80 руб на фильтре... это полный ппц.
Нефиг выдумывать - откройте букварь, и делайте как написано - и будет вам щасте!
Хорошо. Спасибо за совет.
Вопрос такой: как понять варварски обкатали? И ещё. Могут ли быть кольца гавёные? Просто это опять движок во 2-й раз разбирать 😂 . НЕ знаю чё и делать((((
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(

RelaXXX 41

  • Гость
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #52 : 27 Октября 2008, 20:39:05 »
А у меня был такой случай.Купил свой масян в апреле этого года. Ездил себе и ездил пока не стал замечать, что на холостых лама стала подмигивать, заменил масло (полусинтетика) и фильтр, попутно выяснил что на ХХ такое бывает и это не страшно. И вот однажды еду в город от бабушки и краем глаза увидел горящую лампу! добавил оборотов и она потухла. Через несколько минут опять загорелась, но на нажатие газа реагировать отказалась. Остановился.Обзвонил всех знакомых которые шарят или на буксир смогли бы взять... никто не смог, но сказали что может быть и датчик не работает, осталось только одно ехать с горящей лампой. Так и ехал на малых оборотах км 15 до гаража (30 минут зловещего ожидания услышать тот самый стук). Первым делом купил датчик-не помогло, заменил масло и фильтр-тоже самое, надыбал манометр, вставил вместо датчика: 3 атм потом в течении минуты до 0, колдовал с редукционным клапаном(поставил новую пружину), проверил насос-ничего. Знакомые выдвигали один вердикт-убитые жизнью вкладыши. В последней надежде решил снять поддон и посмотреть маслоприёмную трубку. Трубка, как и весь поддон оказалась забита отвалившимся коксом на ощупь напоминавшим твёрдую пластмассу!!! Всё убрал, промыл и заработало! Правда появился на холодном двигле звон высокой тональности, но не периодичный. Причину такого загрязнения вижу одну: бывший хозяин решил промыть движок ,который никогда не мылся, какимто ацким средством, средство въелось в гарь и с течением времени начала отпадывать (я когда на права учился нам рассказывали что мыть старые движки, прежде не мытые, нельзя ), а может просто переход с минералки на полусинтетику с его чистящим эффектом так подействовал.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #53 : 28 Октября 2008, 16:57:52 »
Цитата: "RelaXXX 41"
... а может просто переход с минералки на полусинтетику с его чистящим эффектом так подействовал.
Именно!
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #54 : 16 Ноября 2008, 09:45:00 »
По моему перврпричина всех проблем это ОБКАТКА ДВИГАТЕЛЯ ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ ! При обкатке нужно следить за тем, чтобы двигатель не перегревался ,  но это не значить что можно охлаждать его жидким азотом  :tongue:  Все детали двигателя притирались при не верной температуре, как там что притёрлось фиг знает. В общем считаю это первопричиной бед Vov4ica.
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #55 : 28 Ноября 2008, 10:51:19 »
Цитата: "EroAl"
Доброго всем дня! У меня вот какая фигня! Лопнул расширительный бачок в дороге. Тосол вытек, и температура начала резко подниматься. Но на красную зону стрелка заползти не успела... Во время заметил! В общем вопрос такой. Можно ли это считать перегревом двигателя!? Затем обнаружил эмльсию в масле. Согрешин на прогладку головки блока! Скинул головку, и точно она! Ее будто разъело! Вся продавленная стала! Заменил на новую! Промыл двигатель промывочным маслом, дабы смыть эмульсию! Залил новое. Фильтр есесенно тоже новый. Завожу все вроди нормально. Двигатель прогрелся и на холостых начала моргать лампочка давления масла, а то и вообще просто гореть. Двигатель после переборки прошел 2500 км. Поэтому решил пока не лить дорогое масло. Залил М-8. Вроди густое масло и давление должно быть хорошее! Обороты на холостом ходу около 1000. Т.е. вполне должно обеспечивать нормальное давление. Че за фигня не могу понять...
Постам счет потерял с записью-залил м-8 горит лампочка давл. масла...
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #56 : 28 Ноября 2008, 13:03:41 »
Ну и конечно же М8 это просто песня . . . Ладно бы сейчас был 1990й год, и других маесел не было в помине. Но сейчас-то  . . . Вообще страшно интересно сколько стоит канистра М8 что люди его берут так  . . . может его просто на халяву раздают . . .  😆
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #57 : 28 Ноября 2008, 13:57:52 »
Почти на халяву, в маге 200 с копейками 5 л. На заправке не помню точно, но как бы не в половину дешевле
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #58 : 30 Ноября 2008, 17:53:16 »
Ха ! Так за него ещё и деньги берут  😆

Т.е. человек, покупающий М8, покупает с вероятностью 50% капремонт двигателя  😆  неприятности за которые ещё надо заплатить  :tongue:

А если серьёзно, то за 400р Лукойл полусинтетика продаётся, и человек , который выкидывает несколько тысяч на капремонт, экономит на масле по меньшей мере вызывает у меня удивление.
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Загорается лампочка давления масла
« Ответ #59 : 30 Ноября 2008, 20:50:33 »
По лукойлу есть очень негативный опыт... Так, что то еще гуано
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.