Автор Тема: Hyundai Grandeur TG 3.3  (Прочитано 17143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #40 : 14 Марта 2013, 20:25:34 »
ты по Москве не ездишь что ли на машине?)))) да тут больше половины водят как ты написал, если не покруче)) и половая принадлежность тут не при чем совершенно))) а если снег, то все - приехали!

мне до работы на машине 11км или 20 минут по утру, 40 минут по чуть позднему утру, вот обратно ппц - можно и полтора часа ехать, поэтому стараюсь на метро/электричке, хоть это и занимает 40 минут, но это всегда 40 минут)))
Езжу, но слава метро, не часто.
Тут проблема ещё и в том, что девушки за рулем такие девушки не от того, что они хотят кому-то нагадить, а просто от того, что они не понимают, что так делать нельзя, ибо это может привести к некоторым последствиям. Мужики же, как правило, гадят осознанно.
На метро мой путь от подъезда до рабочего стола занимает 50-55 мин. На автомобиле 90-240 мин, выбор очевиден. Хотя да, метро отвратительно и омерзительно, но прогнозируемо и сравнительно быстро.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #41 : 23 Марта 2013, 19:23:01 »
Шикарный агрегат, автора от всей души поздравляю!
Спасибо!

Пока все нравится!
Махнули фильтра воздушные (салонный ваще ни разу не менялся походу)...

Спасибо Тимуру за мини ТО 👏
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #42 : 23 Марта 2013, 20:26:20 »
видел сегодня эту модель.... клянусь не обращал внимания раньше, либо тупо не замечал.... но очень-очень понравилась внешне....
жду пока Мишка ко мне приедет, что бы потрогать и посмотреть что там внутри  😁
Такая же история. Вообще раньше не замечал) После темы этой присматриваться стал) блин класс авто по соотношению цена\качество\количество
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #43 : 23 Марта 2013, 21:49:09 »
Причём Грандёр ещё из тех старых куйдаев, которые славились надёжностью, ремонтопригодностью и малой ценой на обслуживание (если, конечно, к ОД не ездить). Нынешнее одноразовое УГ в виде солярисов и иже с ними - уже совсем не то.
Вот вот) стал присматриваться к Хундаям после того как батя взял Сонатку 4ую
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #44 : 03 Мая 2013, 20:38:31 »
Поменял накладку эту, масла и фильтра, детали на драйве описал...

Сегодня на Москвиче резину махнул на летнюю и прокатился заодно - нога отвыкла сцепление жать 😢 внутри заметно теснее, но все равно так уютно 😍 даванул тапку на прямой, сестра аж испугалась - она так не ездит, крутит до 3х тыс, а я считаю, что хотя бы раз в две недели нужно машине просраться! Все-таки бодро едет Москвич!
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #45 : 26 Мая 2013, 20:55:09 »
Приехали наконец-таки диски, заказанные еще марте... Диски Слик модель L710, 17x7.5, 5/114.3, ET38 DIA 67.1, цвет S25.
По весу "на ощупь" он легче раза в 2, слик весит 8.3, нужно завесить родные))) Резину решил пока родную оставить.




Когда еще на Москвич заказывал, то делал все сразу через www.slikcom.ru, сейчас делают только через slikline.ru (представитель в Москве), у них на сайте цена дороже, но специально уточнял - по 100% предоплате цена будет такой, как на сайте сликком, нужно только напомнить об этом)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #46 : 26 Мая 2013, 21:31:19 »
субъективно, онли ориджинал. вес весом, а сразу видно что левые диски. лично я, даже если б не знал, сразу бы определил где оригинал.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #47 : 27 Мая 2013, 00:02:21 »
субъективно, онли ориджинал. вес весом, а сразу видно что левые диски. лично я, даже если б не знал, сразу бы определил где оригинал.
по дизайну тоже оригинальные нравятся больше, но не нашел хорошие диски в таком дизайне((((
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #48 : 29 Мая 2013, 18:24:42 »
Вот вот) стал присматриваться к Хундаям после того как батя взял Сонатку 4ую
Формально она пятая, читай 5- или 4+ (ТАГаЗ(-овская) соната, это адаптированная четвёртая), Sonata NF тоже пятая, это вроде 5++ (кто изучал язык С или С++ поймёт :hello😀.
Пятая соната в чистом виде это NF до 2008 года.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #49 : 29 Мая 2013, 18:27:29 »
..если, конечно, к ОД не ездить).
...
Да и у официалов вполне сносные цены.

P.S.

Да, "Грандер" - это "фап-фап-фап", кабы только не автомат (сугубо ИМХО).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #50 : 29 Мая 2013, 18:54:31 »
Формально она пятая, читай 5- или 4+ (ТАГаЗ(-овская) соната, это адаптированная четвёртая), Sonata NF тоже пятая, это вроде 5++ (кто изучал язык С или С++ поймёт :hello😀.
Пятая соната в чистом виде это NF до 2008 года.
ну все же она 4ая (EF), тагаз не тагаз, как то пофиг) а вот NF полноценно 5ая 🥁
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #51 : 21 Августа 2013, 14:04:50 »
ну как авто? есть новости? че расскажешь еще? а то я паходу созрел, после зимы буду свою скидывать, начну искать грандер.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #52 : 21 Августа 2013, 16:17:07 »
ну как авто? есть новости? че расскажешь еще? а то я паходу созрел, после зимы буду свою скидывать, начну искать грандер.
Бери... только выбирай внимательно... У Мишки она новая фактически... В живую смотрится всё же "бодрее"...  😁

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #53 : 22 Августа 2013, 10:09:31 »
Бери... только выбирай внимательно... У Мишки она новая фактически... В живую смотрится всё же "бодрее"...  😁

их очень много из под такси и юр.лиц. тяжело будет выбирать и долго.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #54 : 22 Августа 2013, 10:40:35 »
их очень много из под такси и юр.лиц. тяжело будет выбирать и долго.
Хм... не знал.... Но если машина используется для такси(модель авто), то это уже о многом говорит в её пользу... А б/у выбирать всегда сложно...

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #55 : 02 Сентября 2013, 20:20:47 »
Да новостей особо нету, езжу пока... менял два раза масло в двигателе, три раза в КПП методом слил-залил.
Гонял в Крым на ней, в Нижний, в Питер... косяков пока нету, пробег ща к 60ти подошел, буду делать большое ТО, все запчасти уже купил: свечи, прокалдки коллектора (нужно снимать, чтобы свечи махнуть - замена свечей раз в 60 тык), приводной ремень, фильтра, прокалдки клапанной крышки (болезнь мотора), еще нужно будет антифриз (+промыть) и тормозуху, остальное по месту и результатам осмотра.
Колодки еще лежат, может быть диски махну, а то подходят они судя по выработке. - эти расходники уже больше от стиля езды зависят.

В целом народ на форуме grandeur-club.ru на что-то жалуется, но как-то локально очень. Да и форум там не такой активный, мягко говоря 😝 Многие хаят тормоза, но я как-то недостатка не ощущаю. Выбирать скорей всего действительно придется долго, ибо продают их мало, и пик был как раз после того, как я свою купил (1 марта). Сейчас как-то мало объявлений.

В такси их много было с мотором 2.7, с 3.3 гораздо меньше. 2.7 - ремень, на 3.3 цепь, разница в ТО и в сумме налога. Но судя по отзывам на 3.3 машина гораздо приемистей, а расход если не такой же, то меньше выходит. На малых пробегах и в пробках жрет много, особенное если зимой - тут иллюзий строить не нужно. В выхи скажу какой средний расход получился за все время владения - около 12.7 по заправкам и пробегу.

Мне кажется можно еще посикать и найти вариант с пробегом до 50. Но это все цифры - нужно по состоянию смотреть, не мне тебе рассказывать))))

Если совсем созреешь, то можем пересечься - посмотришь, прокатишься, а то вдруг не твое окажется, чтобы зря не выбирать и время на штудирование инета не тратить.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #56 : 02 Сентября 2013, 20:33:59 »
Да новостей особо нету, езжу пока... менял два раза масло в двигателе, три раза в КПП методом слил-залил.
Гонял в Крым на ней, в Нижний, в Питер... косяков пока нету, пробег ща к 60ти подошел, буду делать большое ТО, все запчасти уже купил: свечи, прокалдки коллектора (нужно снимать, чтобы свечи махнуть - замена свечей раз в 60 тык), приводной ремень, фильтра, прокалдки клапанной крышки (болезнь мотора), еще нужно будет антифриз (+промыть) и тормозуху, остальное по месту и результатам осмотра.
Колодки еще лежат, может быть диски махну, а то подходят они судя по выработке. - эти расходники уже больше от стиля езды зависят.

ну это классика, ниче особенного) про прокладки кк - так это по моему болезнь всех вэ6 моторов.

В целом народ на форуме grandeur-club.ru на что-то жалуется, но как-то локально очень. Да и форум там не такой активный, мягко говоря 😝 Многие хаят тормоза, но я как-то недостатка не ощущаю. Выбирать скорей всего действительно придется долго, ибо продают их мало, и пик был как раз после того, как я свою купил (1 марта). Сейчас как-то мало объявлений.

В такси их много было с мотором 2.7, с 3.3 гораздо меньше. 2.7 - ремень, на 3.3 цепь, разница в ТО и в сумме налога. Но судя по отзывам на 3.3 машина гораздо приемистей, а расход если не такой же, то меньше выходит. На малых пробегах и в пробках жрет много, особенное если зимой - тут иллюзий строить не нужно. В выхи скажу какой средний расход получился за все время владения - около 12.7 по заправкам и пробегу.

Мне кажется можно еще посикать и найти вариант с пробегом до 50. Но это все цифры - нужно по состоянию смотреть, не мне тебе рассказывать))))
клуб реально тухлый, народ только стоимость каско обсуждает. да, я думаю если брать то 3,3.

Если совсем созреешь, то можем пересечься - посмотришь, прокатишься, а то вдруг не твое окажется, чтобы зря не выбирать и время на штудирование инета не тратить.

вот за это реально спасибо, ближе к делу маякну.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #57 : 02 Сентября 2013, 20:40:18 »
вот за это реально спасибо, ближе к делу маякну.
Да не вопрос)) или тут или через Тимура меня легко найти - просто я часто бываю в командировках, и не всегда есть возможность форум читать
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #58 : 03 Сентября 2013, 09:39:58 »
я думаю если брать то 3,3.
Любопытно узнать, а чем опель перестал устраивать? Я так понял, что обслуживание этой хундайки не дешевле....

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #59 : 03 Сентября 2013, 12:24:32 »
Любопытно узнать, а чем опель перестал устраивать?

пока еще он чего то стоит, надо продавать. весной за него можно попросить 250-260тр, за 3,5 года владения потеря 50-70тр. для неликвидной авты весьма неплохо.

Я так понял, что обслуживание этой хундайки не дешевле....
а может даже немного дороже, но для меня это нормально. пока что у меня расходы на опель 40тр в год в среднем. все кроме бенза и моек. вплоть до последнего пистона обшивки. может показаться что много, но я с недавнего времени за аутентичность автомобиля и многое стараюсь покупать или оригинал или неоригинал выше среднего.
да и к тому же многое меняю "за компанию", можно обслуживать дешевле - но лень)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 12:41:33 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift