Автор Тема: Hyundai Grandeur TG 3.3  (Прочитано 17128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Hyundai Grandeur TG 3.3
« : 08 Марта 2013, 22:18:27 »
Вот и пришло время сменить авто... если смотреть глобально, то сменил машину по 2м причинам:
1. не хватало комфорта - в основном это относится к кондею
2. статус - уже все вынесли мозг по этому поводу, так как зп позволяет владеть авто гораздо дороже москвича, но мне приятнее тратить деньги на свой досуг, нежели на содержание авто (каско, ТО и прочее), поэтому ездил на москвиче и не парился, но жарища летом действовала угнетающее…


Основные плюсы моего москвича на мой сугубо личный взгляд:
+ динамика/расход: машина очень динамичная, до 120 ОЧЕНЬ, до 160 тож ниче, потом медленнее, но разгоняется сколько смелости хватит)))))) расход у меня не больше 10л, даже если жечь
+ оптика: линзованный хелловский биксенон - это нереально крутая тема! учитывая скоростные характеристики машины, ночью на трассе даже моргать не нужно, сами уступают
+ омыватель на ксеноне реально помогает!
+ подвеска: после установки субароопор/пружин + koni патроны и задние пружины от форда машина стала ехать лучше, стыки глотает, ям не боится
+ печка: жарит!!!
+ тормоза: после установки передних вольво вентилируемых - тормоза есть всегда, хоть дцать раз подряд со скорости 160 в ноль тормози
+ дешевая обслуга (ну это относительно для всех)
+с гуром легкий руль – как в иномарке, хотя и без гура руль относительно легко было крутить

минусов тоже хватает:
-  отсутствие кондея (установка девайса почти половина стоимости авто)
- слабый к коррозии кузов: мой начал цвести(((
- торпеда дребезжит, на скорости свистит... короче шумновато)))))) по нашим дорогам шумка и проклейка торпеды помогают максимум на 6мес, потом опять...


Теперь о авто, пришедшем на замену - Hyundai Grandeur TG 3.3 2008 г. (впервые куплен в 2010, пробег на момент покупки 46тыс). До него ездил не только на Москвиче, но и на Grand Cherokee IV (WK2).6 V6 (286 Hp), Charger (LX) / 3.5 i V6 24V (253 Hp), Wrangler III (JK) / 3.6i V6 (286Hp), Escape II / 2.5i (171Hp) FWD. Из всех этих авто более-менее приятен только чироки, остальные совершенно не притянули.

Почему именно грандер. Нужен был авто не ломучий, с линзованным ксеноном, мощный/динамичный (не в плане шашечек, а в плане запаса на обгоне, т.к. чаще по трассе езжу). Долго изучал профильные форумы интересующих авто, и пришел к выводу:
1. Грандер наименьший баблосос: самый беспроблемный в плане содержания (ТО и зч), дешевле каско
2. Редкое авто (как и Москвич мало кому знаком, а в Москвиче кто первый раз едет в темноте из салона то и не выйдет)))))))))))))) - не пользуется особой популярностью у угонщиков, но тут же минус сразу - дороговизна кузовного ремонта
3. двигатель 3.3 цепной, т.е. не нужно менять ГРМ каждые 60-90тыс, но и налог/расход приличные.
4. Свежее авто – хоть и выпуск 08, впервые куплен в 10м, аж до 18 марта на гарантии еще)))) плюс 5лет гарантия на двигатель/коробку (при условии продолжения обслуги у официалов).  И ТО45 тыс пройдено, владелец порядочный мужчина в возрасте, по маслу и фильтрам видно, что все в норме, но через 5тыс поменяю – хуже не будет, хоть  и следующее ТО через 13 тыс.
Приобрел его в Пензе, откуда пригнал в Москву, расход при скорости 110-140 по компу 9.8, по факту 10.2. По городу сейчас (за окном -10 в среднем) показывает 16.


Из первых впечатлений.
Плюсы:

+ Обзор с места водителя очень хороший, стойка не так ощутимо загораживает, как в Москвиче (хотя в москвиче дефлекторы висели, посмотрим как тут с дефлекторами будет)
+ обзор в боковые зеркала лучше, чем на асферических зеркалах Москвича
+ очень просторный салон и багажник
+ динамика неплоха (к автомату быстро привык), но расход при схожих с Москвичем ускорениях просто угнетает))))) хотя к этому был готов
+ автомат переключает плавно и без рывков (хотя переключение на вторую передачу чувствуется сильнее, чем переключение всех остальных передач, но это все едва заметно)
+ качество отделки материалов
+ музыка "инфинити" - играет прилично, и радио ловит хорошо.. хз какая там шкала максимум (35, наверное), но на 10 уже ОЧЕНЬ громко
+ машина прогревается быстро (5-10 минут и в машине уже комфортно - это если на хх)
+ клиренс для седана весьма неплохой, бампера не очень низко висят (тут сравнивать с Москвичом нет смысла, но на нем можно было покорять сгуробы легко, когда у дома с парковкой проблема, да и без страха поцарапать бампер, т.к. он неокрашеный пластик)
+ хх примерно 600, двигатель вообще не слышно, если ехать спокойно, то передачи переключает до 3тыс оборотов, после 3тыс двигатель чуть становится слышно – но это уже режим «побыстрее»
+ бензин 92, хоть и жрет его прилично

Минусы:
- расход (хотя для 3.3 мотора он скорее ниже ожидаемого)
- че-то скрипит в торпеде и сзади, к этому был готов – придется искать устранять
-тормоза какие-то неинформативные, усилие большое на педаль (хотя машина весит 1.7т, но думал будет лучше)
- ксенон светит чуть шуже хэлловских линз((( на ближнем не сильно, но заметно, на дальнем оооочень сильно заметно(((((
-Шумка колесных арок – сильно слышно как песок/мелки камушки стучат при выезде с плохой дороги на трассу
- родные форсунки омывателя - полный отстой, заменю на веерные от вольво как на Москвиче


Ниже перечисление опций, которые в машине присутствуют:
-штатный линзованный ксенон на ближнем с фароомывателем и автоматическим корректором (которых хуже хелловских линз :cry😀
-электрорегулировка обоих передних сидений. Причем, водительское – с памятью на 2 положения. У водительского также регулируется поясничный подпор (уселся довольно-таки быстро, в других авто долго кнопочки жмакал).
-электрорегулировка рулевой колонки в обоих плоскостях и зеркал, с функцией складывания (регулировка обоих узлов входит в память). Причем зеркала могут автоматически опускаться при движении задним ходом (или оба, или только правое – как регулятор поставишь) – не нужно как на москвиче руками складывать))))
-задний парктроник (попискивает))))
-штатная аудиосистема Infinity с сабвуфером и усилителем, а так же поддержкой MP3, USB и CD-чейнджером на 6 дисков (5ый айфон пока не получилось заставить играть через USB, но может получится с переходником – есть родной шнур, но он на предыдущий 30ти пиновый разъем)
-круиз-контроль (на хорошей трассе полезная вещица, в штатах заценил – тут тоже стал применять)
-кожаный салон (и плюс-легче чистить, выглядит круто, и минус – летом жопа преет)
-датчик дождя и датчик света (для меня в целом бесполезные приблуды, хотя дворники работают прикольно, может и поменяю мнение о бесполезности)
-гидроусилитель руля с изменяемым усилием
-люк (до этого не пользовал ни разу, посмотрим как оно)
-шторка заднего стекла (машина не тонирована, и хоть зеркало заднего вида с автозатемнением, шторка все равно помогает)
-откидывающаяся спинка задних кресел в пропорциях 1/3 (места становится прилично)
-штатная сигнализация (придется ставить что-то ближе к зиме, чтобы был автозапуск, на москвиче привык – выходишь, в машине тепло, коробку чуть потыкал и поехал плавно)
-обогрев зоны покоя стеклоочистителя (на москвиче печка жарит в стекло где дворники лежат, а здесь все цивильнее – специальная приблуда)
-раздельный климат-контроль (имхо бесполезная вещь (в смысле его "раздельности", плюс ко всему в основном один езжу)

фото авто
 


Форум не покидаю, так как Москвич остается в семье - будет ездить сестра (пересядет со своей девятки карбюраторной)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 19:28:24 от fikusnik »
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #1 : 08 Марта 2013, 22:32:10 »
Ну ты бы помыл бы оба агрегата, для фото, а то как-то несолидно 😏
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #2 : 08 Марта 2013, 22:33:02 »
Нет слов - очень объективно! Для 3.3 расход действительно ниже ожидаемого. В среднем на 2.5 с акпп такой расход. Хотя зависит от привода.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #3 : 08 Марта 2013, 22:38:45 »
Хороший авто 👍
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #4 : 08 Марта 2013, 22:39:26 »
Ну ты бы помыл бы оба агрегата, для фото, а то как-то несолидно 😏
да фоты какие нарыл))) я в основном ночной житель, поэтому все фотки темные(((

да и написал же, что "фото позже добавлю" 😆
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #5 : 08 Марта 2013, 22:39:48 »
хы, я, наоборот, хундай продаю, москвич оставляю ))
P.S. Че там в москвиче жарко, я так и не понял. Включил печку ( ну, у меня еще стекла атермал, конечно на маське) и норм.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #6 : 08 Марта 2013, 22:42:07 »
Хороший авто 👍
+++ Я бы сказал оба хороши  👏
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #7 : 08 Марта 2013, 22:49:26 »
хы, я, наоборот, хундай продаю, москвич оставляю ))
P.S. Че там в москвиче жарко, я так и не понял. Включил печку ( ну, у меня еще стекла атермал, конечно на маське) и норм.
тоже стекла атермал, поставили термостат от форда - печка стала жарить как при вазомоторе! Если раньше всегда было на самом теплом режиме, то с этим "термосом" двигаю левее, ибо в машине парилка
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #8 : 08 Марта 2013, 23:10:30 »
Ну не будем спорить с очевидным, кондиционер вещь нужная 😉
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #9 : 08 Марта 2013, 23:16:31 »
Ну не будем спорить с очевидным, кондиционер вещь нужная 😉

А я считаю - нет
Не будем затевать дискуссию - уже было, и не раз
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #10 : 08 Марта 2013, 23:21:18 »
Точно 😁
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #11 : 08 Марта 2013, 23:27:01 »
Вопрос такой, а как звучит голос этого Хёндэ? Нет стойкого желания его поменять? (имеется ввиду звуковой сигнал).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #12 : 09 Марта 2013, 11:41:52 »
Вопрос такой, а как звучит голос этого Хёндэ? Нет стойкого желания его поменять? (имеется ввиду звуковой сигнал).
да норм гудок - громкий очень, менять не захотелось)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #13 : 09 Марта 2013, 20:12:38 »
И звук не противный/высокочастотный? 🤔 А фото разъёма есть?

P.S.
Действительно, их там две штуки, один перед радиатором (высокочастотный 96620-3L000), второй перед передним левым крылом (низкочастотный 96610-3L100). Знать бы какой там разъём, и можно было бы избавиться от колхоза.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 20:32:57 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #14 : 09 Марта 2013, 21:36:35 »
Поздравляю с покупкой, очень хороший выбор.  👏

Классная машина! И расход нормальный!
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #15 : 09 Марта 2013, 21:59:44 »
И звук не противный/высокочастотный? 🤔 А фото разъёма есть?

P.S.
Действительно, их там две штуки, один перед радиатором (высокочастотный 96620-3L000), второй перед передним левым крылом (низкочастотный 96610-3L100). Знать бы какой там разъём, и можно было бы избавиться от колхоза.
норм звук, значительно громче москвича орет
как потеплеет посмотрю))) ща че-то зябко куда-то лезть, а в гараже ворота замерзли(((
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #16 : 09 Марта 2013, 22:00:55 »
Поздравляю с покупкой, очень хороший выбор.  👏

Классная машина! И расход нормальный!
спасибо!!
После Москвича к расходу придется привыкать))))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #17 : 11 Марта 2013, 14:17:59 »
ну ниче так)
по шумке я так и ожидал в общем то, в остальном полностью соглашусь. но вот отсутствие этого авто на разборках угнетает, для себя пока не решил покупку.

зы. хх на 600 тема, и звук у вэ6 приятный)
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #18 : 11 Марта 2013, 15:01:16 »
Поздравляю!Достойная замена,авто солидный!
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Hyundai Grandeur TG 3.3
« Ответ #19 : 11 Марта 2013, 19:26:30 »
ну ниче так)
по шумке я так и ожидал в общем то, в остальном полностью соглашусь. но вот отсутствие этого авто на разборках угнетает, для себя пока не решил покупку.

зы. хх на 600 тема, и звук у вэ6 приятный)
по кузовне - на первый год владения решил взять каско, ибо Москвич я могу хоть каждый месяц новый покупать, а тут сумма приличная уже((( цена каско в РЕСО вышло всего 42тр, в сравнении с остальными авто это недорого, а в целом ппц как жалко эти деньги отдавать 😭 по сигналкам посмотрел, прикольная есть пандора 5000, но ценник че-то нихренасебе, ближе к зиме может раскошелюсь... а то пока сплошные расходы: каско, диски на лето, хорошо хоть резина что лето что зима в очень приличном состоянии.
Поздравляю!Достойная замена,авто солидный!
Спасибо!

Кстати, расход приятно удивляет пока! По воскресной Москве и маршруту Москва-Ногинск показывает всего 11.7 (по факту скорее всего 12.1-2), причем динамика у авто очень даже, но скорость особо не чувствуется в машине - нужно привыкать
Еще отмечу факт - несмотря на то, что машина может ехать ОЧЕНЬ бодро, ехать бодро на ней не хочется совершенно, идешь себе спокойно 90-140 по трассе и кайфуешь))) про "шашечки" даже и не думаешь, хотя я и на Москвиче не думал про них - может от водителя больше зависит.. но на Москвиче ездил быстрее
+ добавил про музыку!))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 20:28:31 от fikusnik »
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.