Автор Тема: Стук при старте-торможении.  (Прочитано 15916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #40 : 21 Октября 2013, 16:11:09 »
Подниму....
Последние изыскания указали на открученную балку....

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #41 : 27 Октября 2013, 22:06:42 »
Подниму....
Последние изыскания указали на открученную балку....
А вот и нет, стук пока остался... Вот сейчас как раз наткнулся на эту тему в поисках причин.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #42 : 18 Ноября 2013, 03:17:37 »
оО - это полезная тема.
Борюсь с сим добром около года, пока безуспешно.  Пол года назад решгил просто заьить и подождать когджа отвалится что нибудь... но зараза не отваливается... в итоге поменял много.
Рейка гур, опоры, шаровые, рулевые (и те что на рейку цепляются), все резинки по подвеске поменял на иномарошные, поставил субару подвеску иии всё это не дало победы... Единственное что не менял за 2013 год это шруса и патроны передние (стук спереди , с лево )

Как и писалось выше щелчок однократный, сначало был только под нагрузкой при вывернулом колесе (заезжаешь на горочку и посередине этой горочки тормозишь. Поворачиваешь  немного колёса, откатываешься назад немного и тормозишь - шелчок. Трогаешься интенсивно с темже выворотом колёс - щелчок ). В настоящий момент добавился в момент поворота затяжного когда большая часть веса приходится на одну сторону авто и при старт/стопе с прямо поставленными колёсами. При установки колёс большего диаметра щелчок усиливается.

По этому поводу осталось только:
1. Проверить не открутилась ли гайка который потрон держет в самоге, если откручина - поставлю точку сварки...
2.Поменять левый привод в сборе.
3. Поменять ступичный подшипник (хотя и менял в прошлом году и не люфтит и не гудит)

К слову всегда видно если болт крепления чего либо откручен. Из под него лезет ржавчина свежая. А балку и вправду можно попробывать прихватить сваркой  к лонжеронам 4 точками просто для проверки что-ли или так сказать для верности.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #43 : 24 Ноября 2013, 23:57:41 »

По этому поводу осталось только:
1. Проверить не открутилась ли гайка который потрон держет в самоге, если откручина - поставлю точку сварки...
2.Поменять левый привод в сборе.
3. Поменять ступичный подшипник (хотя и менял в прошлом году и не люфтит и не гудит)

Посмотри подшипник, у меня из-за него стучало
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #44 : 25 Ноября 2013, 00:11:02 »
Посмотри подшипник, у меня из-за него стучало

И молчал целый месяц, что нашёл причину стука...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #45 : 25 Ноября 2013, 00:20:55 »
И молчал целый месяц, что нашёл причину стука...
Сегодня только ступицу поменял! Теперь осталось только рычаги то перебрать и надеюсь больше ничего стучать не будет)
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #46 : 10 Января 2014, 05:10:43 »
Посмотри подшипник, у меня из-за него стучало

К слову если проблемы не решились, менял передние подшипники  и 4 шруса - не помогло... Гайку амортов пробывал дотягивать газовым ключом иии... в общем сапог с гайкой поменял, фанатизм он такой фанатизм...

Пока забил... надоело.  Есть мнение что просто что то в кузове щёлкает, он играет при нагрузках, возможно где-то трещина и края метала щёлкают друг о друга.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Pol Ralin

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #47 : 12 Января 2014, 21:18:19 »
Присутствует такой же одноразовый стук при торможении или ускорении...склоняюсь либо к банальной выработке амма(плаза арктика) которому хрен знает сколько лет,и,который я так и не соберусь провернуть на 90 градусов  в стакане для самоудовлетворения и успокоения.либо же эти два дрищавых болта развала,которые уже откручивались и никак не дойдет дело до их смены какими нибудь калеными.
  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #48 : 12 Января 2014, 22:59:47 »
стоит также склониться к колодкам, точнее к пальцам направляющим и выработке на суппорте.))

Оффлайн Pol Ralin

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #49 : 13 Января 2014, 17:56:41 »
стоит также склониться к колодкам, точнее к пальцам направляющим и выработке на суппорте.))
К этому склоняться не буду)))так как тормоза с казели,с новыми направляющими)
  • 214145

Оффлайн Wess

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #50 : 13 Января 2014, 20:08:51 »
ладно, раз уж такое дело пошло, спрошу и я)
В крутом затяжном повороте направо на скорости 60-70 появляется одиночный стук слева, отдает в пол слегка, появилась проблема с полгода назад. И вроде не напрягает, но непорядок. Может тоже сайленты рычага? Или опора?
  • Москвич 214145

Оффлайн Андрей 09 rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #51 : 13 Января 2014, 20:43:19 »
была такая же проблема, одноразовый стук с правой стороны, думал на все, перебрал все.... пока не поднял на подъемнике. Причина нашлась сразу же, трещина, и причем очень большая, между правым лонжероном и внутренней частью кузова. замена обоих лонжеронов и переварка кузова решили эту проблему с одноразовым стуком, да и вообще стучать, тянуть куда либо при разгоне и торможении перестало.( но это было у меня)
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 20:44:59 от Андрей 09 rus »
M214145 renault

вот только сядешь поработать, обязательно кто нибудь разбудит

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #52 : 13 Января 2014, 21:05:54 »
4-е болта крепления рулевой рейки посмотрите. можно взять рукой за рейку и пошевелить.

Оффлайн mans

  • Новичок
  • Mans
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #53 : 11 Апреля 2014, 23:24:16 »
Тоже самое происходит при сбросе или торможении - только наоборот влево, просто это не так очевидно. Сдвигается продольная геометрия базы - понятно же. Это либо грибы/втулки стаба, либо большие сайленты балки.
Я думаю со стуком это никак не связано - две разные проблемы.
На моей памяти криво установленный тазо-патрон стучал только при резком газе или рулении. В остальных случаях молчал...
Тут похоже на подвижность системы рычаг-стаб. Т.е. плавание кастора...В 41 стаб воспринимает все тянущие-тормозящие усилия авто..В ТАЗах это восспринимает краб (отдельная система).А задняя балка нужна лишь держать колеса, и смещения от прямо только под грузом ( Тяга Панара смещает балку влево-вправо).
  • М 2901 для души ,Дэу Нубира для мук

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #54 : 13 Мая 2014, 03:50:23 »
Тут похоже на подвижность системы рычаг-стаб. Т.е. плавание кастора...В 41 стаб воспринимает все тянущие-тормозящие усилия авто..В ТАЗах это восспринимает краб (отдельная система).А задняя балка нужна лишь держать колеса, и смещения от прямо только под грузом ( Тяга Панара смещает балку влево-вправо).

Ну вот на 100% согласен. НО болты на месте резинки свежие. Всё на месте, и щелчок тоже ни куда не пропадает.
При переезде высоких препятствий  когда крадёшься то тормозя трогаясь эти щелчок отдаёт в педаль сцепления. Как вот оно может быть связанно  напрямую с коробкой?
Только если с креплением коробки что не то...
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #55 : 13 Мая 2014, 21:57:53 »
народ, хотите прикол 😁
я вот только хотел тему щас создать именно об этом непонятном звуке слева! снизу! и вижу тема то уже кем-то создана...
оказывается это наследственное у москвичей...
Все верно как автор и сказал звук:
снизу, слева, сам звук похож на то буд-то в левой передней двери внутри что-то бьется  🥴 как то так. Звук металлический, но глухой!
именно при старте и торможении...
Я уже неделю все дно изучаю... но безрезультатно 🤦‍♂️ Шевелил и шатал в машине все что можно и нельзя  🤦‍♂️
Что это ? 🤯

все верно именно такой звук как писал автор
Цитировать
стук одноразовый... при старте, либо торможении, не зависит от того на какой передачи, не зависит вообще от того, на передаче ли я.. или качусь на нейтрале.
сцепление отпускаю - газ - ТУК.
и все, могу давить сколько угодно, стука больше не будет... до тех пор, пока не начну тормозить, т.е. жму тормоз - ТУК. и все, опять же могу тормозить сколько угодно, звука не будет, пока не нажму опять газ!

звук скорее всего отдает в кузов...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 22:03:30 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #56 : 13 Мая 2014, 22:13:47 »
Читаю тему с момента ее создания... Тоже стук есть... Пока не нашел причину
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #57 : 13 Мая 2014, 22:24:02 »
 😁
 было такое на красном, это пушной зверёк кузову....
только у меня на красном справа щёлкало .
кузов 1998 г.в щелкало чуть ли не с момента продажи. на первом 1991 г.в 2141 и на белой лошади - такого нет.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #58 : 13 Мая 2014, 22:32:12 »
До диагноза "пушного зверька кузову" желательно проверить сайленты рычага, которые в домике. Ходить под ними и щупать бесполезно. Пока не снимешь, не увидишь.
И напрасно их нарекли неубиваемыми... Для неубиваемости в данной зоне он должны быть вдвое больше... Собсна, как и все остальное..
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #59 : 13 Мая 2014, 22:37:22 »
ну это естественно. про зверька писал, учитывая что с ходовой всё гуд, и щёлкает в районе дверей передних.Как и пишут соклубники ( именно В ДВЕРИ щёлкает)