Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1800 : 27 Июля 2009, 11:21:35 »
на щёт звездочки так ездить нельзя - могут открутится остольные. то что в низ упало нечего страшного. то что в звёздочке осталось должно отрутится руками или кокойнибуджь тонкой и острой отвёрткой, но вроде с задней сороны можно зацепица.
  • 2000г.214145.

Оффлайн яндыз

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1801 : 27 Июля 2009, 11:33:39 »
Цитата: "Вадим Пущин"
Привет, коллеги. Еду сейчас в Уфу, хочу купить порог, все три детали.
На свободе продают, не знаете? А то я кроме этого рынка и антея на первомайской, других мест не знаю, правда на Кирова есть ещё точка, но там мне пытались пропихнуть текущую плазу, так что туда я в любом случае не поеду.
В инорсе есть еще один антей он покрупней чем на первомайской. Находится возле ТЭЦ 2 сельская богородская 49.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1802 : 27 Июля 2009, 12:13:28 »
Цитата: "FIILL"
Вопрос про отломанный болт крепления звездочки к распреду, остался без внимания.... Кто нить может сказать, чем чревата езда с таким креплением звездочки?
ничо не буит все шо в поддоне никуда не денетццо... а про выкрутить то проще зубилом риску сделать и отвёрткой выкрутить  😝
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1803 : 27 Июля 2009, 13:12:38 »
ЯНГИРОВ ТИМУР
Mefesto

Спасибо, буду разбирать =(
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1804 : 27 Июля 2009, 13:14:53 »
Хаба-хаба зеленому Святу с девушками и собакой, ~14:30 на Шафиева при движении от Комсомольской к Зорге ! 😀 Миньон?

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1805 : 27 Июля 2009, 14:19:09 »
Цитата: "Вотблин"
Хаба-хаба зеленому Святу с девушками и собакой, ~14:30 на Шафиева при движении от Комсомольской к Зорге ! 😀 Миньон?
Конечно МИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1806 : 27 Июля 2009, 14:20:04 »
Цитата: "Вотблин"
Хаба-хаба зеленому Святу с девушками и собакой, ~14:30 на Шафиева при движении от Комсомольской к Зорге ! 😀 Миньон?
И не одна собака а две-Я на выставку в Киров ездил!!!!!! 😄

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1807 : 27 Июля 2009, 14:29:56 »
Цитата: "Вотблин"
Хаба-хаба зеленому Святу с девушками и собакой, ~14:30 на Шафиева при движении от Комсомольской к Зорге ! 😀 Миньон?
Только в14.30 не может быть,я тм где-то в 22.00 ехал

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1808 : 27 Июля 2009, 14:31:10 »
Цитата: "Вотблин"
Хаба-хаба зеленому Святу с девушками и собакой, ~14:30 на Шафиева при движении от Комсомольской к Зорге ! 😀 Миньон?
И вообще эт когда видел🤯

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1809 : 27 Июля 2009, 15:00:58 »
89033124082 Азамат булатович.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1810 : 27 Июля 2009, 16:04:35 »
Миньон, видел сегодня. Я выехал из двора по Шафиева и встал за указанным авто. Потом я ушел налево по проспекту, а авто прямо в сторону Зорге. Цвет похож на твой, зеркала вроде не родные, фонари затонированные, ну и наклеечка клубная в правом нижнем углу 5й двери 😀
 Я активно моргал фарами, а посигналить не догадался 😀
 Ну да ладно.

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1811 : 27 Июля 2009, 16:30:33 »
Цитата: "Вотблин"
Миньон, видел сегодня. Я выехал из двора по Шафиева и встал за указанным авто. Потом я ушел налево по проспекту, а авто прямо в сторону Зорге. Цвет похож на твой, зеркала вроде не родные, фонари затонированные, ну и наклеечка клубная в правом нижнем углу 5й двери 😀
 Я активно моргал фарами, а посигналить не догадался 😀
 Ну да ладно.
Если фонари тонированные,то это точно я был,я сегодня с Кирова приехал с выставки собак!!!!!!! 😝

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1812 : 27 Июля 2009, 16:31:38 »
Цитата: "Вотблин"
Миньон, видел сегодня. Я выехал из двора по Шафиева и встал за указанным авто. Потом я ушел налево по проспекту, а авто прямо в сторону Зорге. Цвет похож на твой, зеркала вроде не родные, фонари затонированные, ну и наклеечка клубная в правом нижнем углу 5й двери 😀
 Я активно моргал фарами, а посигналить не догадался 😀
 Ну да ладно.
Извиняй что не заметил,устал очень поэтому не внимательно катаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1813 : 27 Июля 2009, 17:53:49 »
-=MinioN=-
Охо, Киров. Знакомые места. Два месяца назад там же ехал =) Через Советск ездил?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1814 : 27 Июля 2009, 18:06:35 »
З.Ы. разобрал, снял звездочку, выкрутил боломок болта, действительно от руки открутился, никаких косяков, все прошло быстро и безболезненно, заодно отрегулировал клапана на 4 цилиндре, а то стучали. всем спасибо =)
После замены помпы на косозубую, термостата на нивовский, замены прокладки, шлифовки головки (была кривая и с царапинами) проблема осталась - греется 🤦‍♂️  по датчику на границе красной зоны, езжу с постоянно включенным вентилятором из-за чего на холостых не хватает заряда и лампы притухают, да и при оборотах свет дергается..  Снял шоколадку, разобрал, зачистил контакты,  хоть они и были не окислены. Куда еще можно глянуть по свету?
По охлаждению, осталось только радиатор промыть, но снимать и сливать тосол в очередной раз не хочется. 🤦‍♂️
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1815 : 27 Июля 2009, 18:11:29 »
Цитата: "FIILL"
-=MinioN=-
Охо, Киров. Знакомые места. Два месяца назад там же ехал =) Через Советск ездил?
Нет!!!!Мамадыш-Кукмор-Малмыш-Уржум-Киров!!!!!!!

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1816 : 27 Июля 2009, 18:38:28 »
Цитата: "-=MinioN=-"
Нет!!!!Мамадыш-Кукмор-Малмыш-Уржум-Киров!!!!!!!

Уххх Уржум - Киров, там дорога страшная, крутой спуск с пятью поворотами и такой же подъем и дороги все дырявые мне одного раза хватило там проехаться. Знакомый подсказал дорогу через Советск. Уржум - Советск - Киров. Хорошая дорога, прямая, без спусков и подъемов, почти везде нормальный асфальт. Конечно есть места убитые, но их намного меньше чем по той дороге. Да и крюк не такой уж большой получается, зато дорога нормальная.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1817 : 27 Июля 2009, 18:42:45 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "-=MinioN=-"
Нет!!!!Мамадыш-Кукмор-Малмыш-Уржум-Киров!!!!!!!

Уххх Уржум - Киров, там дорога страшная, крутой спуск с пятью поворотами и такой же подъем и дороги все дырявые мне одного раза хватило там проехаться. Знакомый подсказал дорогу через Советск. Уржум - Советск - Киров. Хорошая дорога, прямая, без спусков и подъемов, почти везде нормальный асфальт. Конечно есть места убитые, но их намного меньше чем по той дороге. Да и крюк не такой уж большой получается, зато дорога нормальная.
Я катался туда осенью,дорога была гораздо хуже,а сейчес только маленькие участки,а в остальном отличная дорога.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1818 : 27 Июля 2009, 21:00:53 »
Цитата: "Den1.8"
Черт побери!!! Допёрло до меня почему машина ехать не хочет,сейчас мельком глянул на ту голову которую снял и понял что она с большими клапанами!!! А я поставил с маленькими,поэтому и не едет так как раньше. Моя плакать...... Думаю никакой доп.бензонасос мне не поможет,буду овощем....
Ден! Без паники! Я сегодня отстроил свой двиг! Была твоя история))) Не добивайся звона движка на раннем зажигании! Надо его вкрай позднить. Меняется продувка на больших оборотах! Я сегодня раскрутил двиг на 4*5тыка, подпёр под зад двенадцатый хетч и гнал его как зайца на 140ка по салаватке! Он пытался оторваться,но нервишки сдали))) Ещё бы -сзади в метре танк подпер и как на нитке висит! Сам виноват,нечего из полосы в полосу скакать! Рядом летел 41вишня,но отстал. Ехал парнишка, машина ухоженная! Думаю наклейку видел! Может объявится! А ещё с Максяновки мы с Тимуром еле передвигались! Попробуй запоздниться!!

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1819 : 27 Июля 2009, 21:07:59 »
Антон! Думаю динго акрилл не найти((( и садолин такой проблема! Это цвет АЗЛК! Можно попробовать подобрать какой нибудь песочный оттенок! Можно отколеровать пару литров акрилла ,но накладно!