Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3160 : 20 Сентября 2009, 21:15:43 »
Сальники для полуосей Тотти хорошие?
А то мне их порекомендовали...
GREY
Если при отжатом сцеплении ничего не слышно, а при отпущенной педали слышно шуршание, т.е. первичный крутится, это нормально, то что его слышно, или подшипникам кранты?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3161 : 20 Сентября 2009, 21:35:31 »
Цитата: "Shrieck"
Сальники для полуосей Тотти хорошие?

А то мне их порекомендовали...

GREY

Если при отжатом сцеплении ничего не слышно, а при отпущенной педали слышно шуршание, т.е. первичный крутится, это нормально, то что его слышно, или подшипникам кранты?
если не сильно шумит,то все нормально)))) это же не иномарка! и у меня шуршит. про тотти пока ничего не знаю.

mnenie

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3162 : 20 Сентября 2009, 21:51:52 »
если раньше Москвич был символом успеха и процветания то теперь нужды и увядания 🍺
мораль демократии противоположна морали соц общества
 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️
хотя 2141 машина стоящая лучшая из все отечественных
Зачем было Березовскому изобретать народный автомобиль когда он уже был 😆

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3163 : 20 Сентября 2009, 21:57:10 »
А я сегодня водил Хундай Портер 😀 Приятная машинка для грузовичка: кондиц., ГУР,а главное- дизель. На неровностях, конечно, не разгонишься- качает, но ничего не скрипит, не шумит, плавно так.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3164 : 20 Сентября 2009, 22:01:53 »
А я на ВАЗ 2101 катался, приятно честная машина, ни ГУРа, ни каких благ, но в повороты классно входит, помню у друзей катался на 2106, 2107, 2105 - это не то, они валкие какие то, а копейка легкая, ощущения как на карте! Сам не ожидал!
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3165 : 20 Сентября 2009, 22:32:31 »
а я Хочу по ездить на КАМАZе!!!...

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3166 : 20 Сентября 2009, 22:40:25 »
Айдар,во 1эх если можеш выкладывай фото в другом формате(этот мой телефон не держит),а на камазе это чтото особенно на 6 на 6(военном)!!!!!!!!!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3167 : 20 Сентября 2009, 22:56:08 »
Цитата: "mnenie"
если раньше Москвич был символом успеха и процветания то теперь нужды и увядания 🍺

мораль демократии противоположна морали соц общества

 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️

хотя 2141 машина стоящая лучшая из все отечественных

Зачем было Березовскому изобретать народный автомобиль когда он уже был 😆
вот теперь видно,что человек правильно,по адресу зашел. главная мысль-в нашей стране ничего не делается для людей! Березовский махинировал с реэкспортом машин,а убивали АЗЛК другие! аеликая заслуга в этом-дельцы ,лобби с Тольятти! множество факторов сгубили МОСКВИЧ. марку уже не возродить,но и умереть мы ей не дадим! кстати ВАЗ-практически БАНКРОТ!!!  работяг жалко,а чинуш-нет!!!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3168 : 20 Сентября 2009, 23:11:21 »
Денис...а у тебя какой формат поддерживает...а то у меня jpg ...я стараюсь этим форматом Юзать...)))вообще то я думал все тут такими выкладывают...

Парни Сегодня я Заполучил..Двери От 412 Ижа..Старого ОБразца.. ( с Форточкой и ручками дверными от Холодильника) Сотсояние просто Отличное!!...Обшивка дверей (что то типа Оранжевого) Двери получил в Обмен дверьми от 412 ( каторые мне отдал Grey) ...... БАльШое Спасибо Ему еще раз!!! они были сняты с Москвича 412 (раннего) (Оранжевого Цвета) ДЕНИС (Москвич как у Сумрака с сайта Москвич-ОК - Сумрак!!!(Машина была Просто в Отличном Состоянии ...97 тыков прошла..а в Двигателе все чисто..он стоял на разборе уже...
забрал хромированную решетку радиатора ...(знаю что не подходит..но Все Возможна переделать под мой!!! вот только Очки надо бы что бы были Хромированные...Может у кого нибудь Завалялись,Сохранились?? Интересно Такой "Гибрид-Морды" как будет Выглядить🤯

Фото Дверей и Решетки радиатора будет Зафтра!

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3169 : 21 Сентября 2009, 07:19:38 »
Айдар да фиг знает,просто фото 41 я сразу загрузил а твои мне пишет не поддерживается(причем с твоими всегда так) я посмотрел у всех вроде jpg написано,а на твоих lpg
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3170 : 21 Сентября 2009, 09:08:46 »
IIиРо}|{оК-27156
Ты у Вадима двери брал?
Я там вчера видел оранжевый 412, хорошенький был...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3171 : 21 Сентября 2009, 10:22:14 »
Цитата: "FIILL"
Mefesto
давно его не было видно =)
Задние фары хорошо сделаны.
Капот - жесть. =) Наблюдал за его созданием на старом сайте. Капот "винчака" мне больше нравится.
Он вообще на ходу? и почему на нем не захотел ездить?
Удачи с установкой коробки. Я знаю что это за секас, без ямы/подъемника да еще и одному - полная 🤗

даа у сани прикольнее капот (сча ет капот не винхака а товарища моего).. но я присмарелся к лёшиному еси сделать норм чутка еще подшаманить будет отлично выглядить
да он на ходу ток 3 года стоял следовательно над раскоксовку свечи провода карб чистить и тд .. прокатилсо выжал где 120-130 на 4й не стал мучать вернулся в гараж, он списан в утиль кузову там пепец полный залазил за каробкой там фальга одна варить некуда  😄
спасиб ... надеюсь собиру  😩
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3172 : 21 Сентября 2009, 14:30:23 »
Все, докатолсо 🤦‍♂️
Пробило прокладку головки, на холодную, масло прям ручейком течет сзади, и капает спереди двига,  обороты не держит, из выхлопа синеватый дым.... только в июле менял ее,         бла. 😂

Mefesto
Вот этот капот мне нравится =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3173 : 21 Сентября 2009, 15:36:18 »
Денис Странно Странно!!!!!!!!очень как странно!!!У Кого Нибудь ешо не открываются мои Фотки🤯🤯?

Андрей!!!!!да да да !!!Тот 412 Оранжевый!!!!!!те двери!!!!

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3174 : 21 Сентября 2009, 15:52:31 »
IIиРо}|{оК-27156
С какой целью двиг перебираете? просто капиталка или увеличение объема?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3175 : 21 Сентября 2009, 16:00:05 »
Цитата: "FIILL"
IIиРо}|{оК-27156
С какой целью двиг перебираете? просто капиталка или увеличение объема?


Просто решил перебрать...Обьем нет нет нет!!хватит уже...2 круг пошел..да и Зима на носу..хвать мучать моего друга!!!пусть задышит по другому!

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3176 : 21 Сентября 2009, 18:20:24 »
]привет всем!хочется узнать чей синий святогор стоит возле колхозного рынка,давно не ездиет  похоже . И подскажите почему буксует сцепление новое ,не могу стартовать быстро,как раньше . всё ослаблено ,тросик выжимного болтается- и всё равно буксует, и воет коробка - незнай чё делать.
 Я не дружу с компом, могу писать только цитатой))
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3177 : 21 Сентября 2009, 19:16:48 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
]привет всем!хочется узнать чей синий святогор стоит возле колхозного рынка,давно не ездиет  похоже . И подскажите почему буксует сцепление новое ,не могу стартовать быстро,как раньше . всё ослаблено ,тросик выжимного болтается- и всё равно буксует, и воет коробка - незнай чё делать.

 Я не дружу с компом, могу писать только цитатой))
Дамир! новое сцепление может пробуксовывать,особенно если это ФЕНОКС. если и корзину менял,тогда тем более! а шум кпп надо слушать, или нужна подробная информация. на какой скорости гудит? если на всех подвывает,то возможна неправильная регулировка планетарной шестерни ГП. информации маловато!

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3178 : 21 Сентября 2009, 19:24:52 »
Ну наконец то кто то откликнулся))Сцепление и диск наз-ся "Начало"  двиг 06 ,коробка воет практически всегда при нагрузке ,  корзину менял.у старой корзины лепестки были подъедены ,как только поставили машину на землю, завели , и включили скорость ,был какой то странный щелчок.
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3179 : 21 Сентября 2009, 19:40:34 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
Ну наконец то кто то откликнулся))Сцепление и диск наз-ся "Начало"  двиг 06 ,коробка воет практически всегда при нагрузке ,  корзину менял.у старой корзины лепестки были подъедены ,как только поставили машину на землю, завели , и включили скорость ,был какой то странный щелчок.
коробку разбирали? если шум под нагрузкой, то скорее всего не установлен правильный зазор ГП! ну  а что касается щелчка в сцеплении,то вероятна поломка одной из пружин корзины!