Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3280 : 23 Сентября 2009, 20:03:39 »
Ещё раз спрошу. Никто не скажет где можно взять электо пневмо клапан на 12 вольт для гудка
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3281 : 23 Сентября 2009, 20:07:24 »
Привети всеммммммммм!!!!!!
я по тихоньку собираю свой двигатель....вот)))сегодня гильзы и поршень и коленвал поставили)))))красотаааа!!!!!!!!!и ешо успеваю на работу))))))))вот)))))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3282 : 23 Сентября 2009, 20:08:39 »
Грей,так с японцев колхозят,чтото вроде 2жзт чтоли,короче надо сходить ещё раз посмотреть а то я давненько эту тему не читал,там флуда больше половины но и ценной инфы много,ребята не кисло снимали даже с полторашек.    Дамир-бурай я бы тебе помог но специализируюсь только по 412 му семейству.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3283 : 23 Сентября 2009, 20:25:14 »
Цитата: "Den1.8"
Грей,так с японцев колхозят,чтото вроде 2жзт чтоли,короче надо сходить ещё раз посмотреть а то я давненько эту тему не читал,там флуда больше половины но и ценной инфы много,ребята не кисло снимали даже с полторашек.    Дамир-бурай я бы тебе помог но специализируюсь только по 412 му семейству.
да проще наверно какую нибудь турбинку от субары примастырить)))))))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3284 : 23 Сентября 2009, 20:33:19 »
Грей,проще или нет не знаю, но там вроде итак самые простые варианты искали(ищут),а вообще если на досуге делать нечего будет почитай тема называется чарджер на Узам.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3285 : 23 Сентября 2009, 20:36:02 »
Денис Кстати ....пришлось все же к Азамату Булатовичу Обратиться... за поршневыми...кароче весь комплект!!вот))так так...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3286 : 23 Сентября 2009, 20:38:33 »
Цитата: "Den1.8"
Грей,проще или нет не знаю, но там вроде итак самые простые варианты искали(ищут),а вообще если на досуге делать нечего будет почитай тема называется чарджер на Узам.
нахаляву ничего не вкарячишь(((( понятно ,что хочется все сразу и даром!)))))

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3287 : 23 Сентября 2009, 20:45:16 »
Дамир,ты хочешь весь комплект резинок поменять? И те что запресовываются? На счет сцепления,ты сам его менял или в сервисе?
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3288 : 23 Сентября 2009, 20:53:15 »
Сцепление менял сам  новое с корзиной вместе  говно попалось. на старом я со свистом стартовал. У меня стабилизатор болтается,колесо бьет и подшипник ступицы разваливается, я думаю . Наверное за раз надо поменять всё -  я уже купил комплект.
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3289 : 23 Сентября 2009, 21:05:46 »
Для подшипника и сайлентблока в рычаге нужен пресс и оправки. Коробку снимать яма нужна. У себя в гараже я только могу на стабе резинки поменять и грибки в рычагах
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3290 : 23 Сентября 2009, 21:18:48 »
Спасибо! если что обращусь.
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3291 : 23 Сентября 2009, 21:30:00 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "Den1.8"
Грей,проще или нет не знаю, но там вроде итак самые простые варианты искали(ищут),а вообще если на досуге делать нечего будет почитай тема называется чарджер на Узам.
нахаляву ничего не вкарячишь(((( понятно ,что хочется все сразу и даром!)))))

 Пилять,5 страниц прочитал(9-14)и мозг в поддон стек,теперь всю ночь блоуоф,байпас,интеркуллер и т.д. Снится будут,жуть,не дорос я ещё наверно до этого:-(  
 Айдар ты у него целиком поршневую взял,или только кольца?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3292 : 23 Сентября 2009, 21:46:05 »
Цитата: "Den1.8"
Цитата: "GREY"
Цитата: "Den1.8"
Грей,проще или нет не знаю, но там вроде итак самые простые варианты искали(ищут),а вообще если на досуге делать нечего будет почитай тема называется чарджер на Узам.
нахаляву ничего не вкарячишь(((( понятно ,что хочется все сразу и даром!)))))


 Пилять,5 страниц прочитал(9-14)и мозг в поддон стек,теперь всю ночь блоуоф,байпас,интеркуллер и т.д. Снится будут,жуть,не дорос я ещё наверно до этого:-(  

 Айдар ты у него целиком поршневую взял,или только кольца?
да все понятно))))) просто езда на таких девайсах тоже вопрос интересный))))) мое мнение не будет новым и оригинальным! на двиг смело нужно искать кованные поршня, иначе ресурс близкий к нулю! от Вадима я слышал о существующих в природе поршней на узам из титанового сплава.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3293 : 23 Сентября 2009, 22:16:21 »
Цитата: "sf"

При запуске с применением поцаков при разряженой гравицапе пепелац до 1200-1500 влёхкую разогноццо может! Если кц ваапще фурычит...Главно 3 передачу влындить вовремя! и штоп места для взлета фпириди было...А не забор!

смышлённый чатланин уболтал чертяка буим приметиватццо нужа посмареть что у феникса стоит есчо 😩
Цитата: "sf"
Цитата: "Shrieck"
sf
Ты мощность и момент замерял?

Нет пока не мерил, некогда. Но думаю, что с учетом того, что мой 2.0 несовсем стандартный, то лошадок прибавилось на фоне обычных 2.0.

у инжа 2,0 по паспорту 125 ващет (еси память моя нискем не спит) 😆 (и спраффка был в сваё время) кста встречный вапрос как те полисферка Серёг? Сильно ли прибавляет? и ваще как отличить установленную? вроде на фениксе стоит а вот снимать боюс ибо прокладка под 2,3 у мя одна и та не фантан.. кста прокладки под 2,0 у нас есть правд 300р  😂  
Цитата: "GREY"
с чьего агрегата будем огород городить?))))))))

с маво гарадите  😆 у мя сиравно под а80 кста черджер от 1gzf (крауны и маркушники до 91го года, ровесенеги моего дрыги вощем 😄  ) пробивал господа японоводы отдают по 8косарей за штуку  😩

сча тока пришол схадил мле поминять водичку думал лихо завиду ога пле...завёл... покрутил нифика смарю на бензофильтр там половина ржавой воды  😝  разобрал карбуль там мама моя (завтра фоту выложу)  😝  😳  прочистил тряпочкой начался дождь, сел акум, отнес на зарядку пошол пить чай кушать возвратилсо.. мдеее привет зарятко пока зарятко сгорела ладно на 20 минут поставил... пошол посливал бенз через бензонасосег ладно вроде норм качает (порядко 5грам ржавоводянкого напитку из1,5 литру бенза) кароч плюнул на сёня пошол дамой благо есть люди с машинами, поставил дома на зарядку завтра эпопея с промывкой ОхСис продолжитццо но начну её уже зная с карпулятора и замены бензофильтраф ато чует моё сердце 😝 намучаюсь с ним ... говорили мне дураку мой бензабак нееет чтоты мыж путёвые мыж завелись с полтычка...ииеехх а еще провода сплавил  😄 ладна с феникса одолжил...а забыл купил промывалку от HiGear 7-ми минутку.. ну завтра опробую скажу чо как.. дайтобог непобежит негде (плюёт три раза)

з.ы. отнастрачил ёмана извините читайте по диаганале 😉 пошол спать
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3294 : 23 Сентября 2009, 22:18:01 »
Цитата: "GREY"
да все понятно))))) просто езда на таких девайсах тоже вопрос интересный))))) мое мнение не будет новым и оригинальным! на двиг смело нужно искать кованные поршня, иначе ресурс близкий к нулю! от Вадима я слышал о существующих в природе поршней на узам из титанового сплава.

та по мне дунуть туда 0,4-0,8 бара и ездить улыбатццо ,в самый раз  😄  😩  🤗
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3295 : 24 Сентября 2009, 06:33:23 »
Да, при такой давке ничего с поршнями не должно случиться,а для начала больше и не нужно,хотябы 0.3 -0.4 дунуть.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3296 : 24 Сентября 2009, 06:38:35 »
Денис ....комплект взял!! все взял!!!!Кстати вот у тебя же стоит панель от 412...а приборка от 2140-го....!!!!!а можна воткнуть и панель и приборку от 2140??если да..то я хотел бы себе поставить...и желательно бы тогда с тобой!!!


Grey.... может  Вадим многое рассказать...что которое в основном будет рассказом..не настоящим...!!!!!!!

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3297 : 24 Сентября 2009, 07:27:17 »
Айдар поставить можно,надо на всякий случай инфу найти почитать,как у меня время будет и у тебя приезжай ко мне на работу,я уже тоже прикидывал там вроде только верхние крепления не подходят, и датчик топлива в баке надо от 40во.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3298 : 24 Сентября 2009, 08:18:43 »
Цитата: "Den1.8"
Айдар поставить можно,надо на всякий случай инфу найти почитать,как у меня время будет и у тебя приезжай ко мне на работу,я уже тоже прикидывал там вроде только верхние крепления не подходят, и датчик топлива в баке надо от 40во.
а чем же датчики 40го от 412го отличаются??

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3299 : 24 Сентября 2009, 08:38:10 »
Врет он с родным безбожно,как это проявилось не помню но пришлось ставить от 40во и сразу всё ок стало.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)