Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3480 : 30 Сентября 2009, 21:44:02 »
Цитата: "Вотблин"
А вот и я 😀

Спасибо Sf за поддержку! А то я каждую весну с грустью смотрел на новые цветы на кузове и каждый раз думал, что этот сезон для него последний...

 Перейдем к новостям авторынка😀 Продается космич 93 года, УЗАМ 1.5, вишня, кузов внешне вполне свежий, не гнилой, ходовая вроде как тоже ничаво, свежая резина. Цена вопроса 15руб.
и где этот агрегат находится?

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3481 : 30 Сентября 2009, 21:50:59 »
Цитата: "Shrieck"
Пытались завести машину Азамата, выяснилось что бензин у него слили и пробку забрали, ладно хоть немного было...





Покатался за рулем на Калине, ниче так, ЭУР рулит, но педали ватные - слишком мягкие, и завести смог только с 5 раза 😆, на инжекторах мало ездил (забыл что насос в баке :roll😀, и такого ощущения, чтоб ХОП и поперла нету, разгоняется плавно, а вот светлые материалы отделки салона понравились.
хотел бы я посмотреть на человека, которому удалось слить бензин через горловину бака на 41ом!)))))))))) Я пытался однажды у себя слить, не смог!

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3482 : 30 Сентября 2009, 21:55:45 »
GREY
А я у себя сливал! Это тяжело кстати, минут 5 пытался, тонкий длинный шланг помог 😆
Поэтому чаще практикую из под капота.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3483 : 30 Сентября 2009, 22:04:08 »
Цитата: "GREY"
и где этот агрегат находится?

Эфэ.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3484 : 01 Октября 2009, 06:07:49 »
Grey....этот 41 вишня...стоит на улице у Вадима (на ДОКе)....я тоже его видел...вчера)))))))))))))))

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3485 : 01 Октября 2009, 06:14:09 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Grey....этот 41 вишня...стоит на улице у Вадима (на ДОКе)....я тоже его видел...вчера)))))))))))))))
судя по забору на заднем плане, я так и понял, что у Вадима)))

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3486 : 01 Октября 2009, 08:13:05 »
"Перейдем к новостям авторынка Продается космич 93 года, УЗАМ 1.5, вишня, кузов внешне вполне свежий, не гнилой, ходовая вроде как тоже ничаво, свежая резина. Цена вопроса 15руб."
Что то подозрительно дешево...=среднестатистической зарплате по Уфе...
Он не "убитый" часом? Всмысле, кузофф? Дыры сквозные имеюццо?
Как его глянуть?

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3487 : 01 Октября 2009, 08:44:20 »
Внешний осмотр не выявил даже цветения. Под коврики не заглядывал. А зряплата... у меня дык меньше.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3488 : 01 Октября 2009, 09:48:30 »
аааааааа парни....я овощь в потоке машин...РАЗГОН ВООБЩЕ КАШМАРНЫЙ!

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3489 : 01 Октября 2009, 10:24:07 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
аааааааа парни....я овощь в потоке машин...РАЗГОН ВООБЩЕ КАШМАРНЫЙ!

Собери 1,8 и овощами будут другие машины, а если постараешься, то возможно, и весь поток...

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3490 : 01 Октября 2009, 10:58:36 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
аааааааа парни....я овощь в потоке машин...РАЗГОН ВООБЩЕ КАШМАРНЫЙ!

пирог ты чо емана!? капитоленый движок не гробь пле! убьеш же!! не крути обкаткку то хоть пройди блин 🤗
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3491 : 01 Октября 2009, 11:00:20 »
мой 1.8 тож кста не едет  😄 зато воет просто зависть ребят на тазиках мну дома встречают по звуку  😆 сёня мож успею подвесить глушак да в каропку маслица долить  👼
правд то что не едет виноват карбуль.. он грязный аки шахтёр... хотя не, аки бригада шахтёров
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн ПРИЗРАК 41

  • Частый гость
  • *
  • Машина зверь! Водитель псих!
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3492 : 01 Октября 2009, 11:11:37 »
Цитата: "sf"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
аааааааа парни....я овощь в потоке машин...РАЗГОН ВООБЩЕ КАШМАРНЫЙ!

Собери 1,8 и овощами будут другие машины, а если постараешься, то возможно, и весь поток...

можно еще ТАЗомотор он по резвее УЗАМа  будет 1,6 инжнкторный. дорого но сердито.
  • Москвич "Viper" 214145, Москвич "Kaskad" 2141R1

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3493 : 01 Октября 2009, 13:10:32 »
Хоррор,приезжай часиков в 5 в нижегородку,покурим твои тормоза.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3494 : 01 Октября 2009, 14:06:22 »
Цитата: "ПРИЗРАК 41"
можно еще ТАЗомотор он по резвее УЗАМа  будет 1,6 инжнкторный. дорого но сердито.

Тазоматор-ацСтой!
Правильный УЗАМ (правильный-значит доведённый ДО УМА!!! А не только правильно собранный!) едет лучше ТАЗа, и не уступает реномотору (при равном объеме), а если подзарядить слеганца(в ущерб ресурсу...), то и превосходит его!
Это не только мое мнение, но и УЗАМовских конструкторов-испытателей (моих знакомых), которые сравнивали характеристики разных движков, в т. ч. и Рено и ВАЗ на стендах! Стенд в отличие от человека несколько объективнее...
Не знаю как другие двухлитровки, но мой 41-й не отстает по динамике разгона от иномарок среднего класса(проверялось уже не один раз!) класса Хонда-Аккорд, Рено-Меган, Фольксваген-Пассат(1,8-2,0 без "Т"😉, Шкод, а малый класс-типа Акцентов, Нексий, Кий, мелких Тойот и т.п.-вообще не у дел. Правда, двиг заряжен и с мозгами.
А что касаемо УЗАМ 1,8, то и ему есть что показать, особенно с полисферической ГБЦ!  А на обычном надо УМЕТЬ! ездить!!!

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3495 : 01 Октября 2009, 14:19:57 »
Цитата: "sf"
А на обычном надо УМЕТЬ! ездить!!!

*ушол точить руки

солидарен вазоинжектор аццтой...

во нашол в инетах
Цитировать
В Саудовской Аравии стритрейсер приговорен к 20 годам тюремного заключения, 4000 ударам плетьми и пожизненно лишен водительских прав.

Как сообщает РИА «Новости», в 2005 году молодой саудовский морской офицер Фейсал аль-Отейби Абу Каб, посадив в свой автомобиль четырех подростков, принял участие в несанкционированных гонках автолюбителей, организованных в районе военно-морской базы Джидды. В результате маневрирования офицера на дороге автомобиль попал в аварию, в которой погибли трое пассажиров.

По мнению издания, приговор, вынесенный офицеру спустя четыре года разбирательств, является «самым суровым» в истории Саудовской Аравии среди наказаний нарушителей правил дорожного движения. Причем суд первой инстанции приговорил «гонщика» к смертной казни.

Ранее полиция дорожного движения сделала ему около 70 предупреждений за превышение скорости. Верховный суд отменил этот вердикт и назначил новое наказание, вследствие которого офицер два десятка лет проведет в тюрьме, будет публично выпорот и никогда больше не сможет сесть за руль автомобиля.
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3496 : 01 Октября 2009, 15:33:32 »
заберите москича иначе на улицу выкинут https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?p=348561#348561
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3497 : 01 Октября 2009, 17:50:26 »
Я считаю сравнения двигателей , что хуже или лучше-неуместным! а некоторым товарищам ,которые призывают нас не обижать маленьких,приходится делать замечание по поводу выражения -ТАЗОМОТОР АЦТОЙ!  у всех плюсы и минусы. вазовский плюсует доступностью запчастей,наш-конструктор, рено вообще другая тема! чтобы хорошо ездить,надо вкладывать деньги! многие не могут этого позволить,некоторые не хотят. хаить друг друга не нужно! терпимее надо быть!!!

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3498 : 01 Октября 2009, 18:18:10 »
Цитата: "Den1.8"
Хоррор,приезжай часиков в 5 в нижегородку,покурим твои тормоза.

сегодня не получилось ( помогал выбрать москвич знакомому

https://all.auto.ru/cars/used/sale/4106979.html
Вот такой выбрали в субботу забираем с москвы
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн яндыз

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3499 : 01 Октября 2009, 18:49:04 »
вот вычитал здеся: https://www.ufanet.ru/news/index.jsp?action=show&id=6250&showcat=6


 "Чудо-Москвич" появился в Уфе!

    Его хозяин уверяет, что этот автомобиль по своим скоростным качествам не уступает спортивной "Мазде", а выглядит как американский супер-кар. Собрал эту машину полковник милиции в отставке.

    Машину-зверь из обыкновенного "москвича 2141" собрал полковник милиции в отставке Михаил Павинский. Самоделку назвал МАКС.

    Максимальная скорость Макса - 200 километров в час. Почти в два раза больше Москвича-прародителя. Ведь под капотом - турбокомпрессор. Мощность двигателя - 130 лошадок, разгон до сотни - всего 4 секунды. Жаль в городе развернуться негде - сетует Павинский. Получился достойный конкурент даже спортивной мазде!

    Чтобы собрать машину, Павинский провел в гараже, ровно полгода. В результате, 41-й Москвич стал длиннее на метр, гораздо шире и приобрел фары от Митсубиши Лансер. Изменений - много, всего не перечислишь.

    Красивый номер и необычный внешний вид. Машину фотографируют зеваки. Правда, изнутри МАКС пока разочаровывает.

    Но Павинского такая реакция не расстраивает: есть еще над чем поработать! Хочет изменить и салон, и крышу сделать - как у кабриолета!http://http://http://