Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 107900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mari4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5220 : 24 Ноября 2009, 16:48:45 »
Парни, кто-нибудь сталкивался с "пляской" стрелок?
У меня на приборной доске показания топлива стрелка как сумашедшая, словом колбасит её по полной.
Контакты на панели затянуты, датчик в топливном баке проверил, поставил, по началу вроде бы хорошо показывал, а потом опять началось 🤦‍♂️ .
ИЖ 2126-070 2002г.в., 2.0i, 4х4, ЭСП = "Норма-Авто" литьё R14
М-412ИЭ 1989г.в., 1.5, Solex, БСЗ, ЭСП, Ода КПП, литьё R14
АЗЛК-412ИЭ 1974г.в., 1.8
- реставрация
- Не машина ломается у автолюбителя, а автолюбитель ломает машину -

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5221 : 24 Ноября 2009, 17:00:15 »
Mari4 - у меня вот с безодатчиком - он то как мертвый - то колбаситься как ты пишешь!!для меня это Норм - я привык!!

ПРИВЕТ ТОВАРИЩИ!!! Ууууууу скока Отписались стрниц))многа!!! Я Вернулся  -  Я ЖИВ!!!Стерлитамакские пешеходы  - меня сводят с ума!!ааааа))))кипит ГоЛова!!!
Вот Виделся Со СумракоМ В сТЕРЛИТАМАКЕ  с группы-Сайта МОСКВИЧОК )))ПООБЩАЛИСЬ И ТД)) вот))приятно провел время!!!о божееее Дворники мои Туфта)))о Божеее)))хочу уже до них Добраца!!!
Как У Вас Дела🤯

Завтра уже еду в ДюРтЮли-Нефтекамск!!!ВОТ Я стрранник башкирских ДоРоГ!! ахахах)))!!!

Машина чистая и в рабочем состоянии - я сплю спокойно!!!

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5222 : 24 Ноября 2009, 17:14:12 »
Насчет бензодатчика. Как поживают внутренние контакты?Там намотана проволока и бывает,что ряды съезжают в одну кучу. Ну и правильность подключения тоже играет роль: у меня при покупке было подключено шиворот-навыворот, от чего лампа постоянно горела, а стрелка плясала.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5223 : 24 Ноября 2009, 18:48:46 »
Цитата: "Вотблин"
Насчет бензодатчика. Как поживают внутренние контакты?Там намотана проволока и бывает,что ряды съезжают в одну кучу. Ну и правильность подключения тоже играет роль: у меня при покупке было подключено шиворот-навыворот, от чего лампа постоянно горела, а стрелка плясала.
Антон! датчики 412 и 41 различные. но ты правильно сказал,что там намотана проволока. это реостат,в нем то и причина! может быть обрыв или неплотный контакт токосъемной пластины.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5224 : 24 Ноября 2009, 21:06:44 »
Я сегодня не много( а может и не) завтра напомните на счет датчика напишу как эту проблему сгладить.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5225 : 24 Ноября 2009, 21:09:03 »
Пардон, не посмотрел подпись.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5226 : 24 Ноября 2009, 21:51:21 »
ПАрни вот я Лох)) 😝  😆  😆  недавно решил взглянуть на тех паспорт ))а у меня то оказываеца 68 кабыл))а точнее получаетца у меня двиг 412 ДЭ 🤯ого)))а то я путал техпаспорт до сих пор со своим предыдущим 412 Москвичом))там то было 412 ИЭ точнее 73 вроде кабылки....))))))))))))) насчет 68 это радовать ДОлЖно🤯

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5227 : 24 Ноября 2009, 21:58:41 »
Пацаны! предупреждение!!! если кто застукает свою жену при выходе на сайт ЛАВ ПЛАНЕТ,лучше сразу отверните ей руки и голову,меньше мучиться будет)))))(шутка!!!) а если серьезно,то женщины быстро привыкают как к алкоголю,так и к виртуальному общению! мою за уши не оттащить!)))) им всем видите ли общения не хватает))) и все валят не наши игры с машинами)))))

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5228 : 24 Ноября 2009, 23:33:11 »
Мою от аськи не оторвать. Оправдывает себя тем что я в АЗЛК сижу
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5229 : 25 Ноября 2009, 05:51:23 »
Ахахахах мдаааа)))))
а что я про себя скажу что ... я вконтакте висну, в асе , в АЗЛК-ТИМ, в МОСКВИЧ-ОК, в Лав планете, и в Фарите...остальное уже так...зайду или не заду на сайты вот))) 🍺

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5230 : 25 Ноября 2009, 05:59:09 »
Цитата: "mari4"
А вот ещё парни немного искусства https://www.bigmaturclip.ru/jgclip.html

сделано добротно 5
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
насчет 68 это радовать ДОлЖно🤯

более чем, страховка и налог ниже ето оч существенно
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5231 : 25 Ноября 2009, 06:08:10 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Ахахахах мдаааа)))))
а что я про себя скажу что ... я вконтакте висну, в асе , в АЗЛК-ТИМ, в МОСКВИЧ-ОК, в Лав планете, и в Фарите...остальное уже так...зайду или не заду на сайты вот))) 🍺

я так ваще молчу.... я не вылажу почти... особенно на работе, после отвликает машина =))))))

вчера ходил с другом в гараж немного ремонировать евошний аппарат вот пару фоткав

ксата кто может объяснить прикол вчера всю голову сломали: вощем поставили новые провода массы решили проверить (до этого чинили втягивающее) зажигание .... нифика тишина ваще нету... грешим на акум сидим курим заряжаемся подождали зажигание ... нифика, тут я с дури грю дай фарами моргну, моргнул реле забыл поставить поставили (реле проверяли меняли с реле зажигания поэтому поставить забыли) моргаю, включаю печку габариты... зажигание двига заводитццо... делали потом в обратной последовательности но двиг заводился без проблем... госпада электрики объясните полтергейст 😝
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5232 : 25 Ноября 2009, 06:21:27 »
Mefesto  - Вот если окажусь в Салавате... и если будет свободное время у меня останеца - обязательно хотелось бы поглядеть на твой аппарат))))) 🍺

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5233 : 25 Ноября 2009, 06:30:37 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Mefesto  - Вот если окажусь в Салавате... и если будет свободное время у меня останеца - обязательно хотелось бы поглядеть на твой аппарат))))) 🍺

ет апарат моего друга

мой аппарат выгладит невзрачно =))))) а инквизиторский феникс стоит в гараже вид у него тож не потребный
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5234 : 25 Ноября 2009, 08:00:02 »
Цитата: "mari4"
Парни, кто-нибудь сталкивался с "пляской" стрелок?
У меня на приборной доске показания топлива стрелка как сумашедшая, словом колбасит её по полной.
Контакты на панели затянуты, датчик в топливном баке проверил, поставил, по началу вроде бы хорошо показывал, а потом опять началось 🤦‍♂️ .
Подобные "фокусы" как правило бывают из-за плохих контактов, особенно "массы". Проверь надежность "массы" самого бензобака (он крепится к кузову через резиновую прокладку!), нет ли ржавчины или грязи в месте крепления самого датчика (т.е. "массу" на самом датчике!) и надежность контакта провода к датчику (не перебит ли он часом сам где-нибудь?!). Контакты в самой приборке достаточно редко теряются, но тоже бывает-надо проверять! Сам датчик проверяецца омметром (R=50-60 Ом). При перемещении поплавка вручную (при снятом датчике) стрелка омметра не должна дергацца.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5235 : 25 Ноября 2009, 08:12:39 »
Цитата: "GREY"
Пацаны! предупреждение!!! если кто застукает свою жену при выходе на сайт ЛАВ ПЛАНЕТ,лучше сразу отверните ей руки и голову,меньше мучиться будет)))))(шутка!!!) а если серьезно,то женщины быстро привыкают как к алкоголю,так и к виртуальному общению! мою за уши не оттащить!)))) им всем видите ли общения не хватает))) и все валят не наши игры с машинами)))))

Может лучче не жыниццо...? 😆 Или интырнэт дамой не правадить...
А то так, глидиш, ишшо аднойй парой батинок в доме прибавиццоо-оо-оо.... 😆 Для "палнаценново" апщщенийяяя.... 😆

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5236 : 25 Ноября 2009, 08:25:29 »
Цитата: "GREY"
...Пацаны! предупреждение!!!...

Жизнь вообще пошла какая  то нездоровая: скоро и с семьями станем общаться виртуально. Я, например, уже почти перестал встречаться с родственниками, кроме престарелых (они не выходят в интернет)... Наверное это цифровая революция: пройдет время, люди наедятся виртуальностью, успокоятся и поймут, что реальность не заменишь. А еще ход времени значительно ускорился , отсюда дефицит и его и живого общения.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5237 : 25 Ноября 2009, 08:37:57 »
Цитата: "sf"
Цитата: "GREY"
Пацаны! предупреждение!!! если кто застукает свою жену при выходе на сайт ЛАВ ПЛАНЕТ,лучше сразу отверните ей руки и голову,меньше мучиться будет)))))(шутка!!!) а если серьезно,то женщины быстро привыкают как к алкоголю,так и к виртуальному общению! мою за уши не оттащить!)))) им всем видите ли общения не хватает))) и все валят не наши игры с машинами)))))


Может лучче не жыниццо...? 😆 Или интырнэт дамой не правадить...

А то так, глидиш, ишшо аднойй парой батинок в доме прибавиццоо-оо-оо.... 😆 Для "палнаценново" апщщенийяяя.... 😆
а где гарантия,что твоя на рабочем компе там же не болтается🤯)))))) я речь завел потому,что что их эта хрень затягивает как наркота)))) мне по большому то все по.... кто и где чатится,просто страшно смотреть как они меняются от общения в сети! там на сайте все белые и пушистые,а все остальное повседневная сорость.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5238 : 25 Ноября 2009, 08:41:50 »
Цитата: "Вотблин"
Цитата: "GREY"
...Пацаны! предупреждение!!!...


Жизнь вообще пошла какая  то нездоровая: скоро и с семьями станем общаться виртуально. Я, например, уже почти перестал встречаться с родственниками, кроме престарелых (они не выходят в интернет)... Наверное это цифровая революция: пройдет время, люди наедятся виртуальностью, успокоятся и поймут, что реальность не заменишь. А еще ход времени значительно ускорился , отсюда дефицит и его и живого общения.
процитирую СФа : раньше даревья были больше ,и все стояло дольше,и воздух и вода были чище.....))))))

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5239 : 25 Ноября 2009, 08:55:56 »
Народ! Есть коммерческое объявление: имеецца возможность апгрейта помпы на УЗАМ для увеличения её производительности. Плюсы: летом-лучшее охлаждение двигателя за счет шкива уменьшенного диаметра (актуально в пробках)-растет скорость циркуляции жижы (особенно на низких-средних оборотах). Как следствие-равномернее температура в блоке (из-за лучшей прокачки), особенно в районе 4-го цилиндра. Зимой-значительно эффективнее работает отопление (особенно в пробках, на малых оборотах), по той же причине-растет скорость циркуляции через печку! (если исправен и герметичен термостат!)-появляется запас по теплу! У меня такое применяется уже второй год, испытано высокими оборотами двигателя, жарой и морозами! Подтверждаю-эффект ощутим! При прогретом двигателе даже в хороший мороз можно не включать печь на максимум! Воздух из нее прет ГОРЯЧИЙ! Из минусов-более высокие обороты вала помпы, и как следствие снижение её ресурса. Но лично я не думаю что он сильно уменьшится, особенно если не злоупотреблять высокими оборотами. В пределе обороты помпы не превышают 8500 (при 6200 на коленвале)-но это редкие режимы. (Генер при этом винтит все 13000!) Цена вопроса (только доработки помпы с её обрезкой на 15 мм вместе с валом и промежуточной втулкой подшипников+точеный шкив меньшего диаметра)=500 р. Да, ещё один"+": шкив очень ровный, не бьет! (не то что родные!) и меньше изнашивает ремень генератора!!! Вообще, эта тема пришла из автоспорта (совецкого разумеецца!),проверена многократно, а спортсмены-раллисы плохого не применяли... 😆
В общем, изучаю спрос. Заказы-в личку, там посмотрим. Нужен хотя бы небольшой опт... (штук 10 хотя бы) Есть вопросы-отвечу. Для доработки будет нужна только помпа (лучше запасная), желательно разобранная и желание.