Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 107897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5280 : 26 Ноября 2009, 19:59:14 »
дааа Иван)))я не бросаю своих в беде даже когда я нахожусь вовремя своего рабочего времени!!!была возможность помочь... - сделал доброе дело, не смотря на такую кошмарную погоду, на то что времени у меня ужасно как мало было...и на то что у меня у самого машина в не лудшем состоянии (тормоза шалят)...!!! Я рад что я Москвичевод!!!таковых эмоции у меня еденицо!!!

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5281 : 26 Ноября 2009, 20:10:30 »
Иван! Приветствую,жена спрашивает когда в Магнитогорск поедем! Я говорю летом,надеюсь тебя увидим?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5282 : 26 Ноября 2009, 20:26:18 »
да моя тоже спрашивает.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Iv@n_ushka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5283 : 26 Ноября 2009, 20:30:23 »
Так это твоя жена хочет меня увидеть? 😆 Шутка)))О чем речь,если приедете то я буду рад всех вас повидать!Да и вашему киндору надо будет новую турбину покупать!Поэтому вам точно к нам придется приехать 🍺 А к лету может мне кто москвич подарит 😆 я бы не отказался!Кстати вчера покупатель моего СВУ звонил,спрашивал какое масло заливал,сказал продай обратно маську,он не захотел((( 🤦‍♂️

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5284 : 26 Ноября 2009, 20:40:02 »
я б такой тоже не проодал.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5285 : 26 Ноября 2009, 20:46:52 »
мдааа дарога просто попа... сёня собрался в фуфу =) думал дай на своем махну вовремя передумал, поехал с таксюком (как ненавижу таких вадил неуверенный слепой дед ужас просто) вот сижу пью пиго в кругу друзей... вощем я в сталице 😄
кста дед ездит на 10(бррр сидел спереди так неудобно серьезно) про масквичи хорошо отзывался грит у друзей был типа ниначо другое менять не хотели потом всё удивлялся как так уфимский движатель может быть 2,0 пришлось по расказать про 2,3  😝  🤪
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5286 : 26 Ноября 2009, 20:52:08 »
Mefesto ....Я тоже пивка по пить Хочу!! 😝  😆  🍺

Оффлайн Iv@n_ushka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5287 : 26 Ноября 2009, 20:53:54 »
Айдар!Что с авой!Ты так сильно хочешь в магнитку? 😆

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5288 : 26 Ноября 2009, 21:01:45 »
Да Иван, Я тоже хочу в Магнитку)))жаль времени не было во многих местах у вас побывать да и пофотграфироваца!!!это едиственная фотографи где я попросил что бы меня с фоткали)))вот)))как бы на память о том что я у вас был!!!нудумаю что в следующий раз будет больше фотографии!!!мне у вас понравилось!!

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5289 : 26 Ноября 2009, 21:11:13 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Mefesto ....Я тоже пивка по пить Хочу!! 😝  😆  🍺

асько у тебя мой есть я все выхадные тут  😆
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5290 : 26 Ноября 2009, 21:15:55 »
Да Иван турбины у вас шикарные! Надеюсь в следующем году ещё приобрету:-)
 Ты это,давай обратно на москвич пересаживайся,комфорт комфортом а москвич это ещё и душа,харрактер,и индивидуальность которую все эти ино и тазики не дадут!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5291 : 27 Ноября 2009, 09:31:37 »
Цитата: "Вотблин"
Да уж- срань та еще! Первые минуты едешь как в подводной лодке: все стекла запотевшие. На светофоре и в пробках используются взаимоисключающие функции: обогрев зада/ближний/ дворники на выбор...

Время к обеду...(рассказ про вчерашний день). Промозглая погода, ничего не скажешь...Надо съездить в район телецентра от "Огней Уфы". Пробки, слякоть, мокрый снег лепит... Но ехать все же надо. Попытка смахнуть снег с машины заканчивается неудачей-тут же налипает новый...Плюнув, сажусь в машину. Поворот ключа-двигатель оживает а с ним и вся машина-заработали дворники, дует печка(пока холодом-но ведь стекла же запотели, стоило только сесть...), уже включен обогрев задка, противотуманки, фары, мурлычет музыка...Бррр-рр-пока еще в салоне промозгло....30 секундный "прогрев" и я уже вливаюсь в медленный поток. Снег буквально лепит... Вот через пару перекрестков из печки уже пошел теплый воздух (спасибо помпе с увеличенной производительностью!), стрелка термометра подошла к белой зоне, стекла почти отпотели, только заднее еще в полосках-снег не успел на нем растаять...Пробка...на рынке...подсос убран, обороты холостые, дегенератор выбрасывает белый флаг, судя по вольтметру...надо что-то выключить, выбор падает на фары...(противотуманки горят). Хорошо, что в гараже лежит 80-амперник от Нивы...тронулись, слава Богу...Становится уже жарко-снимаю куртку, сижу в одной водолазке-надо убавить печку-отправляю весь поток на стекла и к ногам. минута и все стекла тут же очищаются! Смотрю на соседей по пробке: у многих ВАЗовладельцев (да и у некоторых иномарок!) приоткрыты стекла, окна запотевшие! Некоторые оттирают их изнутри тряпками...Видать не помогает...Смотрю-действительно слева в углу какой то кусочек сантиметров 5 запотел... приоткрываю стекло на пару минут-кристально чисто! В салоне наступает духота...Можно отключить задний обогрев-свое дело он сделал! Заднее стекло чисто! Генератор облегченно вздохнул...На тебе фары, чтоб служба медом не казалась! Надо бы освежить воздух, но стекло открывать неохота-шумно там... И промозгло....Включаю импровизированный "кондиционер"-при средних положениях рычагов управления печкой-к ногам идет тепло, а к голове - прохлада! Замечательно! в салоне полный кайф-тихо, тепло и уютно! Даже хорошо что пробка. Можно хоть музыку спокойно послушать...Почти доехал до места назначения, да и пробка почти рассосалась. Можно слегка притопить. Нажатие на газ - и мощный двигатель устремляет машину к цели. Большие колеса с губоким дождевым рисунком, выбрасывая снежно-водяной "шприц" из под себя уверенно ведут машину по такой "каше". Все стекла идеально чистые-ни пятнышка "пота", в салоне тепло, хотя печка почти на минимуме! Приехали. Минут 30 потратил...Не меньше! Тяжело в центре в час-пик...Но пешком бы не пошёл! (хотя дошел бы наверно за столько же). Теперь в обратную дорогу...
P.s.Вечером, после бассейна, когда выехали всем семейством+друзья домой, стекла действительно вспотели (волосы влажные), но мощная печка с хорошей циркуляцией жидкости быстро сделала свое дело! Хорош "Москвич"!(маленький секрет: у меня увеличено сечение подводящего и отводящего штуцеров у шлангов печки, а сами штуцера сделаны из нержавейки и тонкостенными! Их внутренний диаметр=18 мм! Как  сам шланг. Печка действительно стала теплее и эффективнее, чем раньше, но тут еще заслуга помпы-появился больший запас по теплу!)

альмир

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5292 : 27 Ноября 2009, 11:23:53 »
sf, мдааааа хорошо когда на улице грязь и холод, а в салоне тепло и уют 😀, кстати заявки в Агидель еще в силе

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5293 : 27 Ноября 2009, 11:30:27 »
sf
Звучит как реклама 😆
Этот текст надо под видео ролик.


У меня вчера с ТАЗоводами приколы были, началось с того что брат приехал на копейке, говорит весь свет и поворотники не работают, быстрый осмотр предохранителей показал что одного просто нету)
Потом поехали на 2109 на вокзал друга встретить, как и сказал sf стекла в 2109 потеют даже с включенной на полную печкой, поэтому чтобы передвигатся приходилось махать тряпкой, вернулись, курю у подъезда смотрю 2114 машина соседа стоит как то не естественно, смотрю дальше по улице прямо на повороте  стоит 21099 тоже моего знакомого с открытым капотом, багажником, вокруг инструменты разбросаны, фонарик и никого....
Пару звонков и появляется хозяин Фархад, сам он хромой и на вид слабенький, человек который постоянно притягивает неприятности к себе, в общем разогнался он и не вписался в поворот, стукнулся колесом, сломал краб, произошло это в тот момент когда мы отъезжали на 2109, вообщем он плясял у машины часа 3, потом с 2 мужиками они бухали в белой 2108(короткое крыло), около нашего подъезда стоит, купили её за 6 т.р., в ней все время бухают и ездят в ларек за пивом, и сейчас они там бухают.
Вообщем поставил я ему краб лежа на коврике из багажника, это заняло где то 30 минут и оттащили 21099 при помощи 2108 в более безопасное место.
Самое интересное столько народу прошло и все говорили что если сломал краб это пипец ты его не поставишь, вызывайте эвакуатор, а я поствил... 21099 домой бы доехала, но хозяин уже вдрызг пьяный)
Поэтому этого водилу на 21099 отвезли домой на 2114. И это уже в 3 часа ночи.
P.S. Мораль: Тазоводы не разбираются в технике, не умеют ездить, не умеют чинить и не помогают таким же...  Случись что бухают)
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5294 : 27 Ноября 2009, 13:54:42 »
...Случись что бухают)  :-) :-) :-)
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5295 : 27 Ноября 2009, 14:26:54 »
сёня зашол на работу думаю хоть СФа встречу а его нет =)) прогульщик блин
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5296 : 27 Ноября 2009, 16:24:03 »
Цитата: "Mefesto"
сёня зашол на работу думаю хоть СФа встречу а его нет =)) прогульщик блин

В одном месте чтоли работали?
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5297 : 27 Ноября 2009, 19:00:13 »
Посмотрел фильм Гоньшики,правда долго(много мата)искал двд который этот диск сможет прочитать,в итоге только что посмотрел спасибо большое Айдар. Фильм просто класс!!! Но Айдар ты не прав,фильм вполне нормально заканчивается,просто смысл фильма заключается не в гонках на москвичах а в противостоянии ученика и учителя,короче смысл фильма глубже чем кажется на первый взгляд.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5298 : 27 Ноября 2009, 19:47:15 »
От философы и сказители собрались  😆  😆

А я себе устроил снос башки:


Башка кстати 412, это же хорошо? =)
Только коллектор снять не смог, посадил его на герметик, а он теперь не отсоединяется от головки 😝  че делать хз, завтра буду мучить.
Еле с блока снял, прокладка приклеилась из-за "металло-керамического герметика".
На фотке, слева в верху, возле масляного канала, нет следов от прокладки, хотя все остальная часть фактически в сплошном отпечатке от прокладки, от туда видимо и давило масло при прогреве.
Вовремя разборки заметил что генератор стоит криво! передний болт ослаб хоть и был законтрогаен, но теперь там только одна гайка, вторая потирялась, генератор повернуло шкивом к двигу. А я все голову ломал, почему гена так фигово работает =) Будьте внимательны!
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #5299 : 27 Ноября 2009, 20:12:22 »
Я за первые 6 месяцев этого года 4(!)раза снимал голову и ставил,вот теперь как то больше к искусству тянет чем к механике:-)
 Думаю грей меня поймет.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)