Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1180 : 03 Июля 2020, 10:20:29 »
Так вот и я об этом же! надо только дать динамику дышать - пильнув немного дверь и накладку ( в моём случае)

У меня широкополосники овальные стоят, насколько в курсе
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1181 : 03 Июля 2020, 10:26:56 »
Так тем более, нафига задние двери портить? Ничего это не даст. У меня задние динамики вообще приглушены, так гораздо лучше.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1182 : 03 Июля 2020, 10:28:42 »
У меня широкополосники овальные стоят, насколько в курсе

Если судить по картинкам в мануале, а так не понять - вроде круглые...

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1183 : 03 Июля 2020, 13:35:18 »
У мну сделано по простому.
Полка из ДСП 12шка. Две половины. Одна меньшая где то 30см ширина. В ней пара 10гдш, подвесы переклеены на новые, одноволновый резиновый.
Так вот эта половина прижилась там стационарно. Вторую часть снял, петли открутил. Сидуху можно сложить, вещи погрузить ничего не мешает.
В торпеде в штатных местах 13см нокии от бмве39 они там в роли сч.
Вот на них повесил по ёмкости 5мкф, убрал нч.
Торпеда, салон весь в войлоке максимально где можно напихать.
ГУ blaupunkt malaga 36. Шкала громкости до 60 единиц. Уже больше 40 не хочется крутить, громкости достаточно и чистота звука потрясающая. В ней же есть разные настройки, частоты можно крутить. Плюс в телефоне сяоми есть штатная приколюха в меню Звук в наушниках можно поиграться, изменения сильно ощущаться на разных вариантах.
Звук между cd и aux практически одинаковый. А то вовсе такой, смотря какой мп3 ещё
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1184 : 03 Июля 2020, 14:45:00 »
..
Полка из ДСП 12шка. ....В торпеде в штатных местах...
неее, полку трогать не хочу и торпедо от ОВА, оба раза - мимо))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1185 : 20 Июля 2020, 12:10:32 »
Наконец машина начала трудиться на благо семьи )))

Ну и ломаться... После поездки глючить стартер стал. Когда ехал на дачу, втягивающее щелкало, якорь не крутился. На даче все было супер! утрамбовывал выкопанную яму под кабель, карлсон срабатывал очень много раз, все прогрелось как следует под капотом, запуск с пол оборота! Приезжаю домой, разгрузил во дворе авто, запускать мотор - тишина! 🤬 запустил перемкнув все контакты на втягивающем.  Как мотор остыл, скинул стартер, фото позже. Втягивающему кранты, буду перебирать. Есть небольшая вибрация при торможении на скоростях выше 100 км/ч. на коротком и свободном участке разогнал до 160 км/ч - все отлично, не рыскает, идёт как паровоз по рельсам! Дальше не стал пробовать разогнаться, и с такой то скоростью не езжу почти никогда 😁 на трассе 110-130 держал в основном.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1186 : 20 Июля 2020, 14:36:15 »
Уж не сердись, если обидно скажу - вкусы у весх свои - но как-то этот бампер малость выступает за общую линию белого. Инородно смотрится.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1187 : 20 Июля 2020, 14:57:12 »
Ага, под такой бампер надо накладки на пороги делать и зад такой же ставить, а то как бульдозер 😄

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1188 : 20 Июля 2020, 15:11:04 »
Спокойствие, только спокойствие...(с)
 Бампер буду подрезать скорее всего, пока временно на 6 саморезах висит))))
пороги после переварки поставлю от 2110 ( квадратные ) с задним пока не решил

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1189 : 29 Июля 2020, 09:35:48 »
Перебрал стартер. Теперь у меня штук 7 пластин перемыкающих с втягивающих и кучка болтов)) Порадовало то, что с момента переборки мотора стартера ( примерно с 2013-14 года) приклеенные магниты не отвалились, склеенная крышка щеткодержателя - жива! 😎

в итоге из самых лучших комплектующих собрал втягивающее. Для истории, сопротивление обмоток втягивающего Валео - 1,2 и 0,8 Ом. Измерения проводились тестером поверенным - U1282A. Лень было разбирать мотор для чистки коллектора, поставил из запаса уже перебранный с магнитами на пружинных скобах. Осталось только плюсовую щетку заменить и вечером поставить на машину.



 Втягивающие (примерно штук 8) разбирал при помощи болгарки, шлицевой отвертки и кусачек. Сделал 4 надреза, отверткой отжал угол у надрезанной кромки, далее кусачками развальцевал по кругу.  Сборка : крышка с болтами - по окружности герметик и завальцевал молотком.

« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 09:58:30 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1190 : 30 Июля 2020, 11:19:30 »
поставил вчера стартер, какой то неестественно свистящий звук вращения мотора стартера или просто это старый медленно вращался😁 выдернул реле на правом подкрылке и сидел минут пять баловался стартером аж провода нагрелись  😁 небольшой процент когда срабатывает втягивающее и не вращается мотор стартера есть, попробую еще одно собрать втягивающее, заодно разверну его немного по часовой стрелке, сейчас клеммы неудобно на нём расположены  😳

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1191 : 30 Июля 2020, 11:32:39 »
Вот же не лень возиться со втягивающим 😄. Ещё много лет назад перебрав как то релюшку без сожаления заказал cargo заменил и забыл про стартер на несколько лет. Ну не понравился мне вид расплющенного корпуса.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1192 : 30 Июля 2020, 11:46:21 »
Машина слишком долго стояла без моего внимания - отрабатываю. 🤣
 На новых болты обмедненные, пригорают. Завальцовку на втягивающем когда он стоит на моторе, даже и не видно за проводами и выпуском.
 Ну и самая главная причина это отсутствие финансов в связи со строительством дома, вчера порвались последние джинсы, сегодня парюсь в мотоштанах, благо не пекло на улице. При наличии минимум 5 комплектов для сборки втягивающего, я предпочту поставить завальцованное втягивающее и купить себе штаны новые, чем ходить в заштопанных джинсах и штопать их каждый вечер снова зато с новым втягивающим на стартере.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1193 : 30 Июля 2020, 11:54:47 »
Понятно 🤣
А насчёт "не видно" - я то знаю и на душе не спокойно 😄
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 11:56:27 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1194 : 10 Августа 2020, 10:22:33 »
Вчера испытал тормоза.
1. ЗДТ - отлично работают ( я переживал что не тормозят) дым валит, резина свистит)) Хотя надо бы будет глянуть, на следы торможения- равномерные и от всех 4 ли?
2. Колдун надо бы осмотреть и отрегулировать ( я его кажется перетянул ...) машину заносит.
3. Гребаные троссовые ограждения!!! Ну конечно сам тоже тот еще....разгильдяй 😳  Хотя до вчерашнего случая со мной, высказывал жене по поводу рукожопости установки оных и вот сам попал почти.

В общем стали в обилии появляться на старой м4 данные конструкции, логику установщиков понять до сих пор не могу! Мало того что они тупо сливаются с дорогой когда солнышко яркое светит в глаза или в пасмурную погоду, так еще и стоят абы как! где -то нормально, стоит знак сужения, стрелки что пора бы перестроится и метров через н-цать троссовый разделитель аналогично сужает проезд до 1 полосы. Но есть пару мест, где этот разделитель сразу за тремя стрелками  ( метров 100 ) рубит полосу - так сказать без шансов на ошибку. А что такое 100 метров на скорости 110 км/ч ( а когда обгоняешь и до 130 бывает доходит) ? Вот на него я вчера и нарвался. Спасибо тому, кто сидел за рулём красной малолитражки и смотрел в зеркала и притормозил, что бы я перестроился перед ним. А тому кто сидел за рулём ведровера, желаю что бы не попадались ему на дороге такие как он. Себе пожелаю проверить колдуна  ( в принципе планировал это в отпуске сделать ) и быть внимательнее за рулем не только с семьей в машине, но и когда один в авто. 

 По расходу в этом году пока вышло примерно 50 литров на 550 км. это с пробками, грузом и ни разу не экономным стилем вождения. 10 км вчера толкались два с лишним часа  🤬 Перекрыли мост через Оку один под Каширой, а на м4 в районе с открытым мостом, ремонт дороги начали в сезон отпусков - МОЛОДЦЫ!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1195 : 10 Августа 2020, 12:11:08 »
Ага, кто нибудь расшибется так знак 40 воткнут и скворечник. Безопасные дороги 😄 🤦‍♂️

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1196 : 10 Августа 2020, 12:35:39 »
да постоянно расшибаются! В том то и дело, еще ни разу там не проехал, что бы и ограждения целые и нет следов от недавнего ДТП в месте сужения  🤦‍♂️
 Вот жду когда появится знак и тренога  🤬 

в населенных навешали камер сейчас и сразу на въезде знак 50 повесили. 10 км/ч КАРЛ!!! смех, да и только . Ну можно конечно сейчас привести таблицы изменения тормозного пути и пр. НО, прямая видимость, отличная и широкая дорога с шикарным асфальтом и разметкой...поставь светофор с кнопкой для пешеходов, который по умолчанию всегда на зеленом - профит! Хотя за более чем 15 лет, пешеходов я там встречал максимум раз 5, спокойно пропускали их без проблем. А вот в одном из нас.пунктов, где особо то и не разгонишься и светофор стоит, венки до сих пор стоят.Вот и думай...
 
После вчерашнего случая со мной, я еще большим противником этих ограждений стал. Можно сколь угодно долго говорить,. мол нефиг летать, глаза разувай, но проблема реальная! Неоднократно ловил себя на мысли, что когда начинается этот мерзкий разделитель, стараюсь не обгонять вообще за кем то - потому что хрен видно и не угадать когда закончится полоса- успеешь встроится в поток или из-за какого нибудь редкостного судака с завышенным самолюбием, придется оттормаживаться в дым либо таранить разделитель  🤦‍♂️
 Со стандартными М-образными таких проблем за всю свою карьеру водителя я не испытывал, а эти реально побаиваюсь 😳

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1197 : 17 Августа 2020, 10:36:02 »
таки кто то в том месте где я оттормозился, влетел в ограждение. Вчера мимо проезжал, смотрю валяется пластик, стекло и пару пролётов повреждены, причем до сужения - психанул кто то ))) Своих следов торможения не заметил, видимо пора менять резину.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1198 : 09 Ноября 2020, 15:33:25 »
В субботу перегнал с дачи под навес парковки. Арка задняя правая уже обильно покрылась "волдырями" ржи. Походу пора искать нового донора на кузов.
 либо при удачном стечении обстоятельств, если продержится пару лет этот кузов, то таки займусь восстановлением собственными силами и руками.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #1199 : 09 Ноября 2020, 15:38:47 »
Не помню, делался ли антикор после покраски?