Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #20 : 15 Августа 2013, 09:07:54 »
Ну не знаю... я таким поднимал и первого мосика и с этим траблов нет, главное правильно его установить! Отец показал что примерно может быть, если его поставить не правильно, одного раза хватило.Да и с геометрией и физикой у меня вроде как порядок в школе был ))))
Ставили с тестем ( мужик не маленький 2 метра роста и в плечах соответствует росту) у него не хватило сил загнуть стаб в рычаг. Подвеска то у меня на амах от марка2 ( вылет большой ) поэтому пришлось по очереди вывесить колёса, подложить брус и тогда стаб залетел как к себе домой! да и затягивать его в этом положении легче, грибы на своё место садятся без проблем и перекосов.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #21 : 16 Августа 2013, 23:59:56 »
последнем фото видно примитивный способ установки стаба 😎

ВСЕ стабилизаторы, на ВСЕ авто... ставятся в поджатом состоянии подвески... ... особенно москвичёвский...  😁 Вот.... с умничал  😆
 

Кажись шайбы наоборот поставил на стабе... либо на фото так кажется...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #22 : 17 Августа 2013, 18:07:44 »
...
Кажись шайбы наоборот поставил на стабе... либо на фото так кажется...
угу. похоже наоборот стоят.
правда некоторые считают что вот так какбэ правильнее.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #23 : 17 Августа 2013, 19:54:45 »
Тимур, это как бы для меня не секрет, что стаб на разжатой подвеске не поставить)) Это я для последователей больше фоткал, а то уже совсем осталось немного, до вопросов о видео-уроках по смене лампы в задних фонарях  😁

Михаил, да шайбы у меня так и стояли от старого владельца, менять не стал, стабу жить не долго на этих рычагах, мне на нём до Мск доехать к Тимуру на переварку полов, потом в снять с учёта и поставить на учёт уже по месту прописки моей. потом там будет поставлен ПУ, рЫно-стаб и рЫномотор.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #24 : 22 Августа 2013, 12:39:30 »
Вчера таки переставил как положено кулаки, перевесил суппорта, так как на даче был один, просто слил по 50-100гр. тормозухи с воздухом с суппортов и поплёлся к Тимуру в гараж, на переварку пола.Доехал без приключений, спокойно, у Домодедово прогорел выпуск, так что в гаражи влетел как кукурузник! 😁
Ощущения - незабываемые! Подвеска и тормоза радуют! Первое своей собранностью и работой на стыках и ямах, второе аналогично- работой. Пока толком тормоза не притёрлись, на передних только чуть полирнулись диски от лёгкого налёта ржи, задние даже и не до конца очистились еще от тектила, попавшего на них. торможение плавное, легко контролируемое, по сравнению с тем что было - да не сравнимо ни фига!  😁 педаль давить до дури не надо. развал-схождение не делал, но тем не менее авто никуда не тянет, резину за 150 км пробега вроде не сожрало. От центра оси до крыла пока не замерял расстояние.
После переварки днища займусь ручником и подключением сигналки и прочей электрики, а то пришлось с собой брать с дачи АКБ от шуруповёрта, чтоб стёкла опускать-поднимать, там СААБо подъемники стоят у меня, кстати, надо отчёт будет тоже сюда написать... Заодно если Тимур согласится, установим новые сидухи.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #25 : 22 Августа 2013, 23:13:56 »
Ну не переварка днища.... Так пишешь как будто у тебя дна вообще нет...  🚬  Так... неприятности...  😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #26 : 23 Августа 2013, 00:50:35 »
А сам то как меня стращал, забыл?)))) Сегодня днём наберу, уточним список работ  :😀 забыл тебе про кресла сказать...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #27 : 27 Августа 2013, 20:45:57 »
в общем вышло как в старой сказке- чем дальше в лес, тем толще партизаны.... Вчера вечером Тимур сообщил пренеприятнейшее известие, кузов - швах... 
Но в моём случае это скорее плюс, чем минус. Так как авто я брал осознано и не просто так покататься и сплавить, а по причине того, что не вижу альтернативы, да и больной не только на всю голову, а судя по сумме вбуханой в мото, да еще теперь, когда ситуация повторяется с авто - видимо на всё туловище я больной! но решение было принято незамедлительно и ( может кто то и скажет что не верное, но.... ) ИМХО правильное: резать, ампутировать, пришивать... тьфу, варить, но доделать проект любыми средствами ! Фото того с чем приехал к Тимуру чуть позже, что с ним сейчас , на днях, когда поеду отвозить Тимуру комплектуху.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #28 : 27 Августа 2013, 20:58:09 »
У меня три таких как ты... последнему ваял вообще так...



Потом уберу фото с темы....

« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 21:01:28 от Тимур »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #29 : 27 Августа 2013, 21:05:04 »
моньяки 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #30 : 27 Августа 2013, 22:10:14 »
Ну  меня подбадривает тот момент, что когда я тебе пригонял красного ( в феврале, когда я на нём перевернулся ) ты мне сразу сказал - на шрот! Тем не менее он еще если память меня не подводит, около 4ёх лет откатал по дорогам России. С белым ситуация иная, так что осилим!  😍
Михаил, в этом случае требуется уточнение, не просто
моньяки 😁
а больные мОньяки, оправдывающие слова Тимура, про Мск и москвичей  😁 

Ну и раз пошла такая пьянка, Тимур, ты не заморачивайся с усилителем под сидухами передними, Я притащу мереновские, сразу под них и переварим усилитель... :😀
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 22:13:34 от opossum »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #31 : 27 Августа 2013, 22:19:33 »
Ну  меня подбадривает тот момент, что когда я тебе пригонял красного ( в феврале, когда я на нём перевернулся ) ты мне сразу сказал - на шрот!
Да, я всегда советую и говоря "как для себя"... Просто у 41-го запас живучести не хилый.... Что касательно твоего белого, то при подъёме в штатное место спереди, он до сих пор поднимает заднюю лапку... при том что двери на месте.... Собственно по этому и соглашаюсь...
Что касательно фото выше... стоимость работ превысила стоимость авто на 350%... + з/п около 50% стоимости... Отговаривал две недели.... Странно не правда ли?  🚬   
 😆

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #32 : 27 Августа 2013, 22:41:49 »
вот, вот.... если бы сам не был свидетелем того что при подъеме штатным домкратом спереди, он поднимается весь ( на марко-амах) и при этом двери спокойно откр. и закр.  может быть и послушался бы твоего совета купить синего( или какой он там, тот что в крыло битый), но в виду того, что на лапе кузов не перекашивает....значит есть еще ягоды в ягодицах! 😁
странно? ничуть! 😍

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #33 : 28 Августа 2013, 00:47:50 »
что за аммортизаторы от марка?короче наших?болт-он?
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #34 : 28 Августа 2013, 09:08:31 »
Подробности вот с этого поста начинаются, там всё! В том числе и размеры ама тойоты:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,42142.msg1265900.html#msg1265900

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #35 : 28 Августа 2013, 23:02:23 »
пардон,я думал речь про задние,передние не интересуют,уже стоят от вектры 😀
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #36 : 08 Сентября 2013, 21:37:38 »
Отвёз сегодня Тимуру сидухи. к концу недели будут установлены ( если ничего не вылезет необычного...)
Пока пытаюсь договорится с Бенцом, выходит плохо, надо было в школе всё таки кроме - Хенде хох и Гитлер капут, еще что нибудь выучить. пробовал подрубить к КАНу Митцубиши - нихт арбайтен модуль, Японский не понял... тут как назло осциллограф начал глючить.... 🤦‍♂️

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #37 : 09 Сентября 2013, 00:57:36 »
Сидухи буду разбирать.... меня чуть не придавило пока в салон запихнул... а снимать ставить минимум три раза...  🚬
 😆

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #38 : 09 Сентября 2013, 12:50:44 »
в принципе там одну только надо разобрать, подогнать салазки, две сидухи не обязательно. Я смотрел там платформа вроде как откручивается... ну да,  масса там... как раз вместо качалки.... мне потом их тоже снимать несколько раз, если тебя это потешит ( проводку под них тянуть, подключать их, потом еще надо же антикорить после прокидывания проводов и шумку кидать...)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #39 : 18 Сентября 2013, 21:21:05 »
забрал сегодня, ехал от Тимура долго.... но сидухи, даже не отрегулированные по месту, меня пока радуют. в ближайшее время скину фото. В конце месяца, знакомый в Мск приедет, сказал он в теме эмуляторов, сказал чтоб не парился с подключением, приедет- подсобит.Так что по электрике данные скину в октябре.. пока тупо провода к моторчикам подкину, чтоб выставить сидухи на первое время.