Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #40 : 19 Сентября 2013, 20:34:42 »
прикрутил сегодня сидухи, поставил моторчик дворников БМВ ( это думаю нет смысла описывать, там примитив))) Надо теперь немного разогнуть S-образную пластину и поставить десяточный поводок.
Фото сидух от MB w220 в АЗЛК2141:

расстояние в районе тоннеля - приемлемое:
 
задранная задняя часть:

в самом низу:

для масштаба, ход передней части кресла)))


ну и салазки относительно родных креплений:


по заднему дивану, отчёт позже, пока не до него....ну и по подключению электроники тоже позже отпишусь, как настрою всё.

сегодня выяснилось, что задний диван и его спинка с подогревом,на первый взгляд, нижняя подушка очень сильно напоминает выштамповкой нашу, только она пластиковая, надо будет притащить с дачи задний родной диван и сравнить, может там изменения минимальные получатся! спинку придётся зашивать ДВП как и стоковую скорее всего, у меня то спинка с седана, а там нет ребра жёсткости на спинке.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 16:41:10 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #41 : 26 Сентября 2013, 16:14:57 »
Ехал от Тимура по Волгоградскому, решил заскочить купить 2 уплотнителя на передние двери ( проём ) а то 2 купил, а они на перёд оказались короткими, хорошо что на задние тоже надо было новые ставить, и туда они идеально влезли! Купил значит, примерил сразу же у магазина, зашёл рассчитаться и вспомнил что у нас на дверях еще куча резинок стоит, дай думаю поинтересуюсь,  вот на интересовался:


650 рублей , последний комплект  😝
Внешние бархотки у тих тоже есть, но только на левую сторону!

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #42 : 26 Сентября 2013, 20:02:00 »
Ехал от Тимура по Волгоградскому, решил заскочить купить 2 уплотнителя на передние двери ( проём ) а то 2 купил, а они на перёд оказались короткими, хорошо что на задние тоже надо было новые ставить, и туда они идеально влезли! Купил значит, примерил сразу же у магазина, зашёл рассчитаться и вспомнил что у нас на дверях еще куча резинок стоит, дай думаю поинтересуюсь,  вот на интересовался:


650 рублей , последний комплект  😝
Внешние бархотки у тих тоже есть, но только на левую сторону!

Такие же брал два года назад. Потрескались уже все  🥴
Что за материал как песок стал. Чуть заденешь весь сыпется.

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #43 : 26 Сентября 2013, 20:04:09 »
Интересно, а нельзя где нибудь заказать чтоб из полиуретана или силикона сделали  🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #44 : 26 Сентября 2013, 20:38:19 »
ну пока есть возможность купить оригинал нормального качества ( надеюсь), думаю не целесообразно это....да и аналоги как бы есть - то же бЭмЭвЭ

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #45 : 26 Сентября 2013, 20:46:19 »
ну пока есть возможность купить оригинал нормального качества ( надеюсь), думаю не целесообразно это....да и аналоги как бы есть - то же бЭмЭвЭ
да нет их нормального качества. сам увидишь, как через пару месяцев развалятся. а от бмв как-то дороговато экспериментировать...
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #46 : 26 Сентября 2013, 20:52:42 »
как то не оптимистично вы меня настраиваете!))) У меня на одну сторону старые нормальные если что есть, так что если что, верну на место старые. Надо будет через знакомых попробовать с Латвии, со шрота притащить попробовать б/у 🤔

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #47 : 26 Сентября 2013, 21:08:25 »
как то не оптимистично вы меня настраиваете!))) У меня на одну сторону старые нормальные если что есть, так что если что, верну на место старые. Надо будет через знакомых попробовать с Латвии, со шрота притащить попробовать б/у 🤔
осталось еще резинки, колодки и подшипники с разборки ставить)))
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #48 : 26 Сентября 2013, 21:16:08 »
с колодками смысла нет, по мне так новый TWR не так уж и дорог! Про подшипники я скромно промолчу, на них я никогда не экономил, ни на мото, ни на авто! А вот с РТИ у нас извечная проблема в стране, вон сколько "хороших" людей вокруг на дорогах, была бы резина качественная, глядишь и жилось бы нам куда проще! 😁

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #49 : 26 Сентября 2013, 22:15:28 »
с колодками смысла нет, по мне так новый TWR не так уж и дорог! Про подшипники я скромно промолчу, на них я никогда не экономил, ни на мото, ни на авто! А вот с РТИ у нас извечная проблема в стране, вон сколько "хороших" людей вокруг на дорогах, была бы резина качественная, глядишь и жилось бы нам куда проще! 😁
резину надо импортную натягивать и запрессовывать))
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #50 : 26 Сентября 2013, 22:19:15 »
Ну мы -  😍 это знаем, поэтому нас не так и много, зато все как один - "качественные"  😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #51 : 04 Октября 2013, 14:30:31 »
Такие же брал два года назад. Потрескались уже все  🥴

Вопрос нарисовался, а ты когда их себе покупал, не помнишь как пахли? Мои не пахнут, они - ВОНЯЮТ! В точности как тот сальник на фланец привода на КПП, что все кличут "вонючим", запах точно такой же! Пока не поставил, уже вся комната кажется провонялась  😆 так что по аналогии с сальником, надеюсь что будут ходить долго...

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 8
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #52 : 04 Октября 2013, 15:35:17 »
воняют, воняют. такие же поставил
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн Рав

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: 12
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #53 : 04 Октября 2013, 16:57:09 »
Вопрос нарисовался, а ты когда их себе покупал, не помнишь как пахли? Мои не пахнут, они - ВОНЯЮТ! В точности как тот сальник на фланец привода на КПП, что все кличут "вонючим", запах точно такой же! Пока не поставил, уже вся комната кажется провонялась  😆 так что по аналогии с сальником, надеюсь что будут ходить долго...
Блин не помню. Домой не заносил. Как купил в гараже месяц провалялись, потом поставил.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #54 : 04 Октября 2013, 17:16:00 »
значит разные резинки, я еще при покупке обратил внимание на запах ))))
воняют, воняют. такие же поставил
давно ставил? как состояние, слёживаются ?

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 8
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #55 : 04 Октября 2013, 17:23:03 »
месяц как собрал. плюс еще новые уплотнители проемов. Сначала то приходилось чуть ли не с ноги закрывать, теперь нормально. Сели немного, там где изгиб стали серыми, видать перетираются и стают тоньше. Зря я старые сжег.
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #56 : 04 Октября 2013, 17:38:35 »
на изгибе там нашлёпка из сырой резины. 🤔 ладно, поставлю как рамки покрашу, буду следить ... отпишусь по ходу дела.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #57 : 11 Октября 2013, 21:12:44 »
Что то навалилось...некогда толком было машинкой заниматься....
вчера пару часов поковырялся с карбом, так как ЭПХХ толком не работал, выкинул блок и поставил перемычку в разъёме, теперь клапан работает всегда, когда есть напряжение на катушке. но зато мотор не глохнет на ХХ, нет лишних проводов- вся проводка штатная и не надо парится, что после выкл. зажигания клапан высосет АКБ за ночь )) Жить то всё равно этому мотору под капотом жить не долго осталось.
Перебрал замок багажника, а то неожиданно выяснилось, что он открывается любым ключом!  😲 разобрал... от времени ( с красного личинка была переставлена, Венгерская) там всё закисло. Разобрал, отмыл, почистил, смазал ЛМ, покрасил заодно.Фоткать не стал, обычная новая личинка замка внешне получилась  😎 Сегодня на работе уделил пару минут, распаял кнопку - времянку для стекло подъёмников. Пока суть да дело, авто собирается меееедленно, а с не открывающимися стёклами даже зимой, как то не комфортно. 👀  как раз в панели была еще тестем врезана кнопка автоматической антенны ( которой я уже не застал, но кнопка осталась) добавил тумблер на перекл. левое окно-правое окно. Кнопка то у меня одна, а хотелось управлять обоими передними стёклами, дабы поштучно не покупать кнопки, выдрал с платы на работе:

кнопка антенны: стекло вверх\вниз
тумблер рядом: верхнее положение-водительское стекло\нижнее положение-пассажирское стекло

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #58 : 11 Октября 2013, 22:38:06 »
Кнопка то у меня одна, а хотелось управлять обоими передними стёклами,
Нда...
Не, я все понимаю, хитрости одобряю, не стандартные решения тоже, однако 21-ый век на дворе.  🤦‍♂️ Вроде кнопка не дефицит сегодня  🤣
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #59 : 13 Октября 2013, 00:21:04 »
время однако дефицит... да и по близости автомагов нет, а переться куда нибудь в далёкие магазины, я лучше этот час ( как минимум ) с сыном поняньчусь . да и смысла не вижу покупать кнопки, чтоб потом выкинуть ? у меня мерсовские блоки....  🍈🍈
с КАНом пока некогда разбираться  👀