Автор Тема: москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый  (Прочитано 63721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Re: москвич 21412,весь гнилой, но цвет вишнёвый
« Ответ #1320 : 02 Февраля 2018, 09:29:04 »
Всем Привет, перед новым годом поставил шкодоколдун, вместо родного, Тормозит с ним хорошо, зад в юз не идет.

Далее поменяны тормозные барабаны, распорные планки, колодки, трос ручника ( с ним небольшой прикол был, обломилась шпилька на конце под пружину, пришлось гайку длинную вешать на короткий трос),все пружины, а прижимные пружины еле нашел в магазине сразу про запас взял😀. Поставил лукас с ним вообще агонь)). батя выточил кольцо размером с диаметр барабана чтоб было удобно собирать, да и чтоб удобно смотреть где что задевает, ну для центровки, оч полезная штука😀
Так же заготовленны удлинненые пальцы передних колодок, на днях буду ставить ауди диски в родные суппорта.

  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
ОООчень давно не писал сюда, дабы просто то забывал..то ещё что то.. Вообщем наконец то покрасили мне москвич😀 заменили все кузовные элементы,(накладки дверей,крылья,хлопушку, Задние крылья были в 2017 году новые вварены) поставили алюминиевые пороги, поставил фары новые тюнинг, с отражателем от камаза. Доволен как слон) в начале темы можете посмотреть что там за машина была, и что на выходе получилось, остается ещё множество доработок. и установка ф3р, ну это уже второстепенное. 😉

  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Что за алюминиевые пороги?

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
в любом строительном магазине есть они) (алюминиевое правИло), единственный человек в городе устанавливает их, мой по счету уже 5 с ними😀
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
в любом строительном магазине есть они) (алюминиевое правИло), единственный человек в городе устанавливает их, мой по счету уже 5 с ними😀
И тем не менее, попрошу подробностей. Ставятся вместо родных или как декоративные? Крепятся на заклепках? Какие у них отношения с грязью?

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Учитывая, что железо с алюминием еще не научились сваривать, получается, что должно быть какое-то механическое соединение. Возможно еще и с клеем.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
и хотелось бы понять что это такое. а то как то не совсем я понял что это за пороги в любом хозяйственном     🤔
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
грязь не идет под двери😀 на заклепках,с герметиком. на фото где грязь, (без таких порогов) у меня раньше грязь была в проеме двери, не помогали даже резинки снизу.



  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
грязь не идет под двери😀 на заклепках,с герметиком. на фото где грязь, (без таких порогов) у меня раньше грязь была в проеме двери, не помогали даже резинки снизу.


а как снизу это выглядит можно сделать фото?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Я так понимаю, что к родным порогам приваривается еще кронштейн, а к кронштейну приклепывается это правило и просто висит, по сути, вертикально?

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
а как снизу это выглядит можно сделать фото?
в гараже буду,сфоткаю
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
Я так понимаю, что к родным порогам приваривается еще кронштейн, а к кронштейну приклепывается это правило и просто висит, по сути, вертикально?
я тоже думал что все "ПРОСТО висит" конструкция крепкая, (на кораблях, и в раме грузовых тоже клепки применяют и все ок). Пороги новые приваренные их хватило ровно на 3 года,сгнили до дыр. силовой нагрузки он не несет, главное усилитель.
  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
в гараже буду,сфоткаю
ок. спасибо. просто жутко интересное решение у тебя. хочется глянуть ка оно реализовано.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
я тоже думал что все "ПРОСТО висит" конструкция крепкая, (на кораблях, и в раме грузовых тоже клепки применяют и все ок). Пороги новые приваренные их хватило ровно на 3 года,сгнили до дыр. силовой нагрузки он не несет, главное усилитель.
Неверное допущение. Все три детали порога несут нагрузку, причем усилитель - только в вертикальной плоскости.
А сгнило, верно, оттого, что дурно обработали 😕
Алюминиевая дрына в данном вопросе имеет преимущество. Сталь с алюминием гальванопару образуют, причем гниет именно алюминий.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Но АЛ будет гнить дольше
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн DSK

  • Ветеран форума
  • ********
  • САНТЕХНИК))), ИвКППшник, резчик кузовов.
  • Сообщений: 3416
  • Карма: 132
Нижняя часть порога срезается. В место нее варится угол из жестянки.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Неверное допущение. Все три детали порога несут нагрузку, причем усилитель - только в вертикальной плоскости.
А сгнило, верно, оттого, что дурно обработали 😕
Алюминиевая дрына в данном вопросе имеет преимущество. Сталь с алюминием гальванопару образуют, причем гниет именно алюминий.
Согласен полностью. Я менял правый порог больше 10 лет назад. В результате нормальной обработки и установки пластикового порога поверх - до сих пор все держится без признаков коррозии.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Но АЛ будет гнить дольше
Дольше, ибо толстый. Но не это важно, а то, что гнить будет Ал, а не Фе 😀

Оффлайн kirill21412

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 13
вид снизу, новые поддомкратники из профильной трубы, стык короба/порога, стык алюминиевого порога и Г образной пластины





  • москвич 21412,весь гнилой, год выпуска 1992 цвет вишнёвый:) двигатель 331 мощность 68 лс.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔