Голосование

Что выберем?

ИЖ 2715
7 (11.7%)
ИЖ 2717
4 (6.7%)
АЗЛК 2335
49 (81.7%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор Тема: Выбор пикапа  (Прочитано 4521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Выбор пикапа
« : 24 Сентября 2013, 20:20:03 »
Подумываю в сторону приобретения пикапа - нужна машина, что бы возить двигатели, коробки, мосты и прочий не слишком габаритный и чистый груз, который в салон 41го запихивать просто не хочется. В общем, машинка для хоз нужд. Соответственно, рассматриваю аж три варианта - два ижа и 2335.
С достоинствами последнего все ясно - унификация з\ч с основной машиной, великий и ужасный фэ-три-ры или, возможно, фордодизель(что для пикапа более актуально), вдоль и поперек обнюханная конструкция и так далее и так далее. Из минусов - средняя цена на среднеушатанный экземпляр.
ИЖ-2715 радует своей неликвидностью на фоне относительной дешевизны и доступности з\ч. В ценовой категории 50-100к можно взять бодрую машинку "в родной краске, сел и поехал", а разнообразие "морд" позволяет делать рестайлинг хоть каждые полгода. Из минусов совмещенных с плюсами - УЗАМ. Если он изначально живой, то все отлично, если он болеет - то увы...
Что касается Оды-Версии, то для меня это терра-инкогнита. Кроме того, что, по идее, все что надо на нее есть в магазине, ничего про нее толком не знаю.
В общем, жду если не советов, ибо покупать не сильно спешу, то мнений и размышление от тщете российского автопрома всего сущего.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Выбор пикапа
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 20:54:34 »
а может Москвич 2901 из Украины? там их много...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Выбор пикапа
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 21:09:16 »
Место обитания/работы пикапов ?
Я к чему- если чуть бездорожье- зп в топку. Азлык рулит.
У ижей болезнь, как я понял. Болезнь возрастная- мост. Их просто нет. А на разборе как пол машины, и не факт, что рабочий. В смысле без воя.
По оде- основной гемор- стойки. Они бывают не разборные. Там же и мост.
Салон Оды - хуже азлыка, но лучше всех остальных. Самый косяк- не там прикуриватель. Лечится переносом, работы на полчаса.
По оде стоит покапать, что есть в регионе на неё, какие проблемы. Ибо это будет самый свежий авто. А новый автомобиль как правило лучше.
Но опять же ПП- только азлык 👋
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Выбор пикапа
« Ответ #3 : 24 Сентября 2013, 23:51:33 »
Универсал не рулит, нужна возможность закинуть и задвинуть, пиная ногами, ну и, опять таки, цена вопроса. Там найти, купить и как-то ввезти и растаможить. А 2901 нихрена не Евро-2.
Насколько знаю, на ТКМе найти мост не такая уж и проблема. 2715 как раз таки будет более новым за те же деньги, в смысле менее укатанным.
АЗЛК как всегда на высоте, но цены и состояние оставляют желать много лучшего.
По региону Московская область  - Краснодарский край. У нас тут больше рок-краулиг, нежели грязь.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1934
  • Карма: 33
Re: Выбор пикапа
« Ответ #4 : 25 Сентября 2013, 09:03:32 »
а ВИСа не рассматриваешь?
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Выбор пикапа
« Ответ #5 : 25 Сентября 2013, 09:28:34 »
По региону Московская область
Моя ИМХА -у тебя вариантов нет 😍 👋
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Выбор пикапа
« Ответ #6 : 25 Сентября 2013, 09:56:50 »
Нет, ВИС это уже несколько другой ценовой диапазон. Я смотрю в категории 80-120к. А ВИС это уже 180-200.
Ну, не сказал бы что нет. 2335, все таки, живых мало, а в данном случае лучше сразу заплатить на 20-30к больше, чем брать очередной проект.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Ацетон

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Выбор пикапа
« Ответ #7 : 25 Сентября 2013, 10:18:34 »
Может быть прицеп?  🤔
Москвич 407         (МЗМА 1360)    1959г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1800)    1991г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1500)    1993г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1700)    1995г.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Выбор пикапа
« Ответ #8 : 25 Сентября 2013, 10:21:28 »
Думал эту мысль. Прицеп надо где-то хранить, на улице его не оставишь, перед домом не запаркуешь.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Выбор пикапа
« Ответ #9 : 25 Сентября 2013, 10:45:25 »
Перечисленные пикапы хороши, но только новые. А с запчастями на них сейчас полная... Тем более в ныне откатном Сочи.
Из реального это ВИС (запчастей как грязи). Ну значит нужно подкопить, или, о ужас, кредит.
Или взять в аренду какой-нибудь Народный Автомобиль Caddy.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Ацетон

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Выбор пикапа
« Ответ #10 : 25 Сентября 2013, 10:53:26 »
По моему так за 100 кусков можно и прицеп офигительный купить и ещё денег останется чтобы гараж или место на стоянке снимать.
К тому же б/у прицеп за что купишь за те же деньги его через пару лет и продаш, а ИЖи-пикапы уже сейчас легко купить за хорошие деньги, но вот продать за хорошие деньги уже большая проблема.
Москвич 407         (МЗМА 1360)    1959г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1800)    1991г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1500)    1993г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1700)    1995г.

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
Re: Выбор пикапа
« Ответ #11 : 25 Сентября 2013, 11:36:26 »
Tuv, хоть я и проголосовал за 2335, но думаю добавить ВИС в голосовалку не помешает. Это позволит лучше оценить общественное мнение.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Выбор пикапа
« Ответ #12 : 25 Сентября 2013, 14:16:14 »
Tuv, хоть я и проголосовал за 2335, но думаю добавить ВИС в голосовалку не помешает. Это позволит лучше оценить общественное мнение.
И обнулить результаты есно  👋
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Выбор пикапа
« Ответ #13 : 25 Сентября 2013, 14:22:51 »
Или взять в аренду какой-нибудь Народный Автомобиль Caddy.
Как бы нет, я думаю что нет  😁
Нет, ВИС это уже несколько другой ценовой диапазон. Я смотрю в категории 80-120к. А ВИС это уже 180-200.

https://auto.yandex.ru/volkswagen/caddy/7922057/offers?rid=213&body_type=MINI_WEN&sort_offers=price-asc
Если удвоить еще как-то можно извернуться, то опотроить, учетверить действительно тяжко.
Кредит только если машина работает.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Выбор пикапа
« Ответ #14 : 25 Сентября 2013, 18:16:32 »
Подумываю в сторону приобретения пикапа - нужна машина, что бы возить двигатели, коробки, мосты и прочий не слишком габаритный и чистый груз, который в салон 41го запихивать просто не хочется. В общем, машинка для хоз нужд. Соответственно, рассматриваю аж три варианта - два ижа и 2335.
С достоинствами последнего все ясно - унификация з\ч с основной машиной, великий и ужасный фэ-три-ры или, возможно, фордодизель(что для пикапа более актуально), вдоль и поперек обнюханная конструкция и так далее и так далее. Из минусов - средняя цена на среднеушатанный экземпляр.
ИЖ-2715 радует своей неликвидностью на фоне относительной дешевизны и доступности з\ч. В ценовой категории 50-100к можно взять бодрую машинку "в родной краске, сел и поехал", а разнообразие "морд" позволяет делать рестайлинг хоть каждые полгода. Из минусов совмещенных с плюсами - УЗАМ. Если он изначально живой, то все отлично, если он болеет - то увы...
Что касается Оды-Версии, то для меня это терра-инкогнита. Кроме того, что, по идее, все что надо на нее есть в магазине, ничего про нее толком не знаю.
В общем, жду если не советов, ибо покупать не сильно спешу, то мнений и размышление от тщете российского автопрома всего сущего.

В ИЖ на форуме ИЖ2126 запихивают двигатели Хундай
  • kia Ceed SW

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 11
Re: Выбор пикапа
« Ответ #15 : 25 Сентября 2013, 19:54:29 »
нужно помнить ,что пер.привод +груз (от 200кг допустим при не новых рессорах)+лед(зимой)  -ездить крайне тяжело,я буксую на шипах просто постоянно .
но у ежей проблемы тоже не маленькие :кпп,мост..при больших пробегах з/ч потребуется намного больше,скоростное движение по трассам не про них..но лонжероны целиковые..
 
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Выбор пикапа
« Ответ #16 : 25 Сентября 2013, 20:53:05 »
По пунктам.
Остаточная стоимость пикапа не имеет значения. Будет не нужен - подарю хорошим людям.
У нас стоимость парковки за год сравнима со стоимостью пикапа.
ВИС и уж тем более Кадди и иже с ним - не вариант ни разу.
Мне пикап не для коммерции - у меня три победы в разной степени реставрации\постройки плюс вечно больной запорожец. Соответственно, с завидной периодичностью возникает необходимость перевезти из пункта А в пункт В что-то тяжелое, грязное, ржавое и негабаритное. Плюс, вот ужо получу из покраски Карла(три тьфу) и больше на нем всякие доски, диваны и прочие холодильники со стиральными машинами перевозится не будут. Прицеп хранить негде, логично посмотреть на машинку для хоз.нужд. В случае ВИСа и тому подобного - проще каждый раз платить за перевозку груза, дешевле будет.
За шесть лет пробег пяти моих автомобилей вместе взятых не добирает до 10000км, это считая перемещение эвакуатором и путешествия из Королева в Сочи. Так что проблемы "большого пробега" это не про меня.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Выбор пикапа
« Ответ #17 : 25 Сентября 2013, 21:09:41 »
По пунктам.
Остаточная стоимость пикапа не имеет значения. Будет не нужен - подарю хорошим людям.
У нас стоимость парковки за год сравнима со стоимостью пикапа.
ВИС и уж тем более Кадди и иже с ним - не вариант ни разу.
Мне пикап не для коммерции - у меня три победы в разной степени реставрации\постройки плюс вечно больной запорожец. Соответственно, с завидной периодичностью возникает необходимость перевезти из пункта А в пункт В что-то тяжелое, грязное, ржавое и негабаритное. Плюс, вот ужо получу из покраски Карла(три тьфу) и больше на нем всякие доски, диваны и прочие холодильники со стиральными машинами перевозится не будут. Прицеп хранить негде, логично посмотреть на машинку для хоз.нужд. В случае ВИСа и тому подобного - проще каждый раз платить за перевозку груза, дешевле будет.
За шесть лет пробег пяти моих автомобилей вместе взятых не добирает до 10000км, это считая перемещение эвакуатором и путешествия из Королева в Сочи. Так что проблемы "большого пробега" это не про меня.

В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Выбор пикапа
« Ответ #18 : 25 Сентября 2013, 22:20:23 »
Затрахался уже. Мой рекорд - две передние стойки в сборе на 2141 на своем горбу пер через всю Москву к себе в Королев. Больше не хочется.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Re: Выбор пикапа
« Ответ #19 : 19 Октября 2013, 06:32:18 »
нужно помнить ,что пер.привод +груз (от 200кг допустим при не новых рессорах)+лед(зимой)  -ездить крайне тяжело,я буксую на шипах просто постоянно .
но у ежей проблемы тоже не маленькие :кпп,мост..при больших пробегах з/ч потребуется намного больше,скоростное движение по трассам не про них..но лонжероны целиковые..
Как владелец 2901с F3R и ГУР, целиком не согласен с , управляемость отличная, скорость 160-легко.
Проблема одна, найти практически невозможно, 3года искал, нашёл ушатанный, востанавливал с марта по август 2012г.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)