Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив старый 3)  (Прочитано 145603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10760 : 20 Августа 2012, 21:56:54 »
от волги, 09-10 ставят, от бэхи... все зависит от фантазии лишь
буду искать что нибудь...сегодня поставил и облом не брызжет как надо,из левой форсунки вообще чуть ручеек бежит а из правой почти норм но всё равно мало...
  • Святогор 1.7л

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10761 : 20 Августа 2012, 22:00:36 »





покрасил зеркала в чёрный матовый и наконец то поставил рамки номеров DRIVE2  😎
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10762 : 20 Августа 2012, 22:00:56 »
спасиб за разъяснения, я хотела проверить в том варианте с тонким проводом к плюсу АКБ, но капот предательски не хотел открываться, долго я его дергала, потом от досады пнула слегка по бамперу - он и открылся, блин там еще и замок заедает. Короч ч/я ставила под светом фонарей, забавляла любителей покурить на балконе - наверное со стороны это дейсвительно весело))), в итоге ко мне пришел мой новый друг))) - мужичок с той 12 у которого ключик на 10 просила))), вообщем скучно мне не было))), я под капотом раком и есть с кем поболтать))), короче ему самому стало дико интересно в чем бяда, пока ч/я поставила - попробовала крутануть - тишина, блин лезть к стартеру в темноте было глупо, оставила на завтра, новый друг забрал аккум на зарядку, завтра с заряженным попробуем))), он грит с севшим аккумом щелчка не будет на стартере, а сдохший стартер щелкает но не крутит, блин вот либо книга врет, либо он путает - ладно завтра проверим.
Проводила друга с аккумом, закрываю машину, тут мальчики мимо - хопа знакомые рожи, ну постояли поболтали, повосхищались над ренодвигом, предлагали аккум с газели переставить - но мне уже лень было, вообщем я не ищу себе друзей)))) они сами меня находят))))
Ладно, ушла готовить кушать на завтра
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10763 : 20 Августа 2012, 22:03:09 »
буду искать что нибудь...сегодня поставил и облом не брызжет как надо,из левой форсунки вообще чуть ручеек бежит а из правой почти норм но всё равно мало...
магистрали не забиты или скажем подсасывают воздух, чтобы терять давление? У левой ВОЛЬВО-писалки отверстия случаем не бракованные, ну с наплывом там или ошмётками какими внутри? если ничего подобного, то моторчик на замену.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10764 : 20 Августа 2012, 22:06:44 »
ребят! на сколь очков приврёт холодный замер компрессии мотора (уже снятого с кузова)?
вопрос еще актуален. и еще, товарищи реногороводы: какова ориентировочно должна быть компрессия на НЕ уставшем моторе?

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10765 : 20 Августа 2012, 22:08:17 »
магистрали не забиты или скажем подсасывают воздух, чтобы терять давление? У левой ВОЛЬВО-писалки отверстия случаем не бракованные, ну с наплывом там или ошмётками какими внутри? если ничего подобного, то моторчик на замену.
магистрали всё в норме,с родными брызгало отлично. Форсунки вроде тоже хорошо,местами менял всё одинаково.На счёт мотора....поменял на такой же другой только, бесполезно,потом нашёл какой то с мотором от опеля стало лучше но всё равно слабо как то ...короче говоря я разочаровался чё то в них...хотя у друга который мне такие же выслал всё отлично распыляет,но вот не знаю какой у него мотор с омывателем стоит
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10766 : 20 Августа 2012, 22:08:54 »
14 и на горячем и на холодном
с нормальным акб
СВР, был

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10767 : 20 Августа 2012, 22:09:17 »
магистрали не забиты или скажем подсасывают воздух, чтобы терять давление? У левой ВОЛЬВО-писалки отверстия случаем не бракованные, ну с наплывом там или ошмётками какими внутри? если ничего подобного, то моторчик на замену.
на счёт этого не знаю даже...как то не задумывался... 🤔
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10768 : 20 Августа 2012, 22:11:16 »
магистрали всё в норме,с родными брызгало отлично. Форсунки вроде тоже хорошо,местами менял всё одинаково.На счёт мотора....поменял на такой же другой только, бесполезно,потом нашёл какой то с мотором от опеля стало лучше но всё равно слабо как то ...короче говоря я разочаровался чё то в них...хотя у друга который мне такие же выслал всё отлично распыляет,но вот не знаю какой у него мотор с омывателем стоит
от 10 на 2.5 атмосферы или выше
https://albea.ru/214145/30655605.avi
СВР, был

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10769 : 20 Августа 2012, 22:17:23 »
от 10 на 2.5 атмосферы или выше
https://albea.ru/214145/30655605.avi
спасиб,будем пробовать!
  • Святогор 1.7л

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10770 : 20 Августа 2012, 22:20:13 »
14 и на горячем и на холодном
с нормальным акб
спасибо! понято! есть на что ориентир держать.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10771 : 20 Августа 2012, 22:21:56 »
ах да, когда ч/я прикрутила вспомнила что резинку забыла))), короч надо обратно снять и поставить резинку, она хоть высоту дает от влаги чуток спасает.
Короче мне понравилось)))) надо повторить))))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10772 : 20 Августа 2012, 22:22:05 »
спасиб,будем пробовать!
опелевский думаю тоже не кисло давит... прежде всего поищи косяки у себя в системе или опробуй другой, на время одолжив заведомо толковый.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10773 : 20 Августа 2012, 22:23:43 »
ах да, когда ч/я прикрутила вспомнила что резинку забыла))), короч надо обратно снять и поставить резинку, она хоть высоту дает от влаги чуток спасает.
Короче мне понравилось)))) надо повторить))))
а еще можно дополнительно герметиком силиконовым все 4 стороны обработать, дабы не пускать влагу в святая святых))

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10774 : 20 Августа 2012, 22:26:00 »
а еще можно дополнительно герметиком силиконовым все 4 стороны обработать, дабы не пускать влагу в святая святых))
вот вот, когда начала протирать корпус эта резинка отвалилась и там герметик весь убитый сам отвалился, вот думаю специальный брать или что под руку попадется пойдет
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн REGION102

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 7694
  • Карма: 38
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10775 : 20 Августа 2012, 22:27:11 »
а еще можно дополнительно герметиком силиконовым все 4 стороны обработать, дабы не пускать влагу в святая святых))
+10000000 так же делал уже,но на бывшем,в этом пока никуда не лазил...пока всё в норме,всё радует,кроме омывателей и то что дёргается стрелка вольтметра... 🤦‍♂️
  • Святогор 1.7л

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10776 : 20 Августа 2012, 22:29:34 »
я когда ч/я поставила, повернула ключ, у меня как начала вся приборка прыгать, я аж испугалась, блин деть повортник включенный оставил - пока я ч/я снимала - он порулил чуток, фух))) я уж думала что-то там нам...ла)))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10777 : 20 Августа 2012, 22:29:49 »
вот вот, когда начала протирать корпус эта резинка отвалилась и там герметик весь убитый сам отвалился, вот думаю специальный брать или что под руку попадется пойдет
я свое время поступил так: прибирался, нашелся потерянный тюбик казанского для прокладки, перенёс в шприц медицинский, вытащил иглу, выдавливал аккуратным равномерным слоем вдоль бортиков ЧЯ.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10778 : 20 Августа 2012, 22:31:29 »
я свое время поступил так: прибирался, нашелся потерянный тюбик казанского для прокладки, перенёс в шприц медицинский, вытащил иглу, выдавливал аккуратным равномерным слоем вдоль бортиков ЧЯ.
у меня вроде резиновый клей есть, когда застывает - реально как резина, думаю им пройтись, как раз влагоустойчивый, на УМПО им картера промазывают
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10779 : 20 Августа 2012, 22:33:56 »
у меня вроде резиновый клей есть, когда застывает - реально как резина, думаю им пройтись, как раз влагоустойчивый, на УМПО им картера промазывают
лишь бы потом при необходимости демонтировать можно было беспроблемно.