Автор Тема: Лишь бы не было войны.  (Прочитано 10142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #40 : 03 Марта 2014, 12:14:00 »
И что сестра говорит , как реагируют ее русские коллеги ?
Говорит что на Украине власть захватили бендеровцы и жизнь русских граждан под угрозой (если коротко).
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #41 : 03 Марта 2014, 12:15:53 »
все с управленчиским составом форума понятно.
С нами давно всё понятно, нас постоянно приговаривают.
только когда у вас были демонстрации, и темы про митинги против путина, вы(модераторы) мне в грубой форме сказали чтоб я не лез в темы и не высказывал свои мысли.
Не правда Ваша, в основном был простой игнор человека. Хотя и замечания делали.
а как обосрать другую страну так вы с радостью оставляете тему, чтоб люди разводили срач и проявлялась скрытая ненависть.
То есть заявления о том, что мы братья, что нам не надо воевать, что надо жить в мире, что мы должны быть вместе - это "обосрать другую страну" "развести срач", проявить скрытыю ненависть. Хорошо, я учту.
для особо одаренных, вы в украине не живете, и не можете знать, говорить и рассказывать.
мне всеравно какие темы закроют модераторы-- я рад, я зол и т.д.
или это автомобильный форум или нет!!
Мы не знаем - спрашиваем, в основном утверждения стереотипичны, мы не рассказываем - мы спрашиваем
я долго ждал, кто ж откроет тему, но не ожидал что это будет человек с украины
Значит ему не все равно.

З.Ы. sanekyoo до откровенного срача дело не дойдет, особенно если ты нам расскажешь свою точку зрения без пены и эмоций. Потому как по нашему телевидению показывают, как у вас там военный переворот и всех режут.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #42 : 03 Марта 2014, 12:20:14 »
Мне интересен еще такой вопрос. При выдаче паспортов РФ гражданам Украины, в графе "прописка" что указывается?

мне вот интересен такой вопрос
когда протестующие забрасывали сотрудников "беркута", причём во время перемирия, почему "перший национальний", "пьятый" и прочие СМИ называли протестующих мирными, а сотрудников "беркута" называли вооружёнными до зубов?



Серёга Викторович, друже, давай без провокаций, хорошо? у нас есть чем полить друг друга, и, поверь, не известно ещё кто кого сильней измажет и кто из нас действительно отмоется

зы   Санька, доброго здравия, брат
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 12:22:20 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #43 : 03 Марта 2014, 12:23:11 »
Вооружённые люди у нас в Крыму, по экипировке явно не просто прохожие. Нам говорят что это русские войска, кто на самом деле хз, нам тоже можно в уши все что угодно вложить.
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #44 : 03 Марта 2014, 12:25:49 »
Силовиков действительно жалко они между молотом и наковальней.
Выполняли приказ защищали власть - вроде бы правильно.
Почему сразу не дали команды на разгон, наверное потому что надо было дать беркуту вскипеть, чтобы не думать - когда коллега горит, а потом дают команду фас , я бы тоже молотил всех налево и направо. С точки зрения полит игр все пешки и сыграли ими так как надо было  🤔.
Хто кидал бутылки тоже вопрос. действительно.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 12:29:17 от Григорій »
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #45 : 03 Марта 2014, 12:28:20 »
мне вот интересен такой вопрос
когда протестующие забрасывали сотрудников "беркута", причём во время перемирия, почему "перший национальний", "пьятый" и прочие СМИ называли протестующих мирными, а сотрудников "беркута" называли вооружёнными до зубов?
Серёга Викторович, друже, давай без провокаций, хорошо? у нас есть чем полить друг друга, и, поверь, не известно ещё кто кого сильней измажет и кто из нас действительно отмоется

Зацепило? Вот потому я и просил закрыть тему. Ибо много таких вопросов. Мне тоже интересно кто и почему забрасывал сотрудников беркута. Кто стрелял с крыш по тем и по этим. Кто заказал сценарии для першого и пьятого. Ну и для ртр тоже.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #46 : 03 Марта 2014, 12:30:44 »
СМИ, что наши, что ваши, что не ваши и не наши, насквозь лживы и продажны
потому и интересно нам, простым россиянам, знать что происходит на Родине братского народа именно от братского народа, а не от СМИ

зы   и давайте всё-таки без оскорблений, провокаций и перехода на личности
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #47 : 03 Марта 2014, 12:34:20 »
Зацепило?
нет....вернее не в том контексте, в котором ты мой пост принял.....стало обидно, что из-за политики два действительно братских народа готовы порвать друг друга что в реале, что в виртуале.....так что прошу - не надо провокаций, а расскажите нам, находящимся в другом государстве, что в действительности у вас там происходит, что думает простой народ
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #48 : 03 Марта 2014, 12:39:09 »
Зацепило? Вот потому я и просил закрыть тему. Ибо много таких вопросов. Мне тоже интересно кто и почему забрасывал сотрудников беркута. Кто стрелял с крыш по тем и по этим. Кто заказал сценарии для першого и пьятого. Ну и для ртр тоже.
Неужели братский народ единомышленников в рамках одного форума не может избегать провокаций и взаимных оскорблений? Почему надо сразу кричать налево и направо? Мы вполне в рамках правил и общепринятой этики можем задавать друг другу вопросы и получать ответы.
Вот к примеру меня расстраивает почему ко мне в россию никак не может доехать молдавский кагор. Почему уже вторую маршрутку моего товарища, который возит людей из кишингтона в россию разбивают в хлам в западных областях и на подъезде к киеву, почему мой друг чудом живой проехал через киев... И он не из пугливых и преувеличивать не станет. Я конечно могу принять на веру все росказни про бандеровцев и тому подобное, но я в это не верю. Вот и узнаю что у вас там и как.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #49 : 03 Марта 2014, 12:46:12 »
Неужели братский народ единомышленников в рамках одного форума не может избегать провокаций и взаимных оскорблений? Почему надо сразу кричать налево и направо? Мы вполне в рамках правил и общепринятой этики можем задавать друг другу вопросы и получать ответы.
Вот к примеру меня расстраивает почему ко мне в россию никак не может доехать молдавский кагор. Почему уже вторую маршрутку моего товарища, который возит людей из кишингтона в россию разбивают в хлам в западных областях и на подъезде к киеву, почему мой друг чудом живой проехал через киев... И он не из пугливых и преувеличивать не станет. Я конечно могу принять на веру все росказни про бандеровцев и тому подобное, но я в это не верю. Вот и узнаю что у вас там и как.
З,Ы, я пошел обедать, будете ругаться - удалю всё с этой отметки.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #50 : 03 Марта 2014, 12:47:42 »
В моем городе все относительно спокойно.
Из ряда вон выходящие события :
1) Ленина сломали. 
2) баррикады (даже тяжело их так назвать -  палатка ) в центре и то я давно не проезжал может и убрали
3) вроде бы начальник МВД области уволился (если не ошибаюсь донецкий- много их везде у нас разъехалось по Украине при Яныке даже редактора газет 😁)
4) на КП ГАИ мимо который я езжу какой-то доброволец стоит с гаишниками так они бедняги теперь даже машин не останавливают взятку не возьмешь протокол влом писать)))
5) выпустили с тюрьмы ребят из Нежина, они прессовали пару лет назад наркоторговцев, которых менты крышевали .   
Наверное и все хожу на роботу пью чай сплю женой нянчу дочурку) .
Кто из других городов Украины расскажите как у вас?

Еще вспомнил неделю назад шла  колона в масках медицинских кричала "слава Украине - героям слава" . Был   рядом присмотрелся они с ранцами  😁, некоторые без масок - школьники и может несколько  студентов.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 14:52:50 от Григорій »
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #51 : 03 Марта 2014, 12:49:27 »
СМИ, что наши, что ваши, что не ваши и не наши, насквозь лживы и продажны
потому и интересно нам, простым россиянам, знать что происходит на Родине братского народа именно от братского народа, а не от СМИ

зы   и давайте всё-таки без оскорблений, провокаций и перехода на личности

Даже самое лживое и продажное СМИ не может не выдать кусок-другой правды. Проблема только этот кусок найти. Правда в том, что нет здесь фашистов, бандеровцев (не путать с бендеровцами), на столбах никого не вешают и за русский язык не расстреливают. То что безвластие и им вовсю пользуется уголовный сброд и неадекваты - это да. Есть такое. Что избивают бывших чиновников - тоже есть. Но пока никому ничего страшного не угрожает. Ни гражданам Украины, ни гражданам РФ, ни всем прочим гражданам. Пишу "пока" - потому что явно идет нагнетание обстановки. Чем закончится - я не знаю. Братская помощь в виде приюта для бывшего президента и выдачи паспортов вызывает серьезные сомнения в братских намерениях. Мне не нравятся заявления российских генералов типа "достаточно одной псковской дивизии вдв чтоб накрыть всю Украину" на центральном канале РФ. Не могу сказать, что это не правда, но тем не менее. Не сочти за переход на личности или попытку заляпать - это действительно мне не нравится, об этом и пишу. Мне не нравится готовность ввести войска для защиты кого-то там, непонятно кого непонятно от кого.

Да, есть идиотские заявы типа "ждите поезд дружбы в Крыму" от каких-то дебилов, считающих себя националистами. Только нет ответа на вопроса - а нахрена такие заявы? Это воспаленный мозг индивидуума или рассчитанная провокация?

зы. я сам всеми конечностями за это. Уж извините, если чем снова зацепил.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #52 : 03 Марта 2014, 12:54:16 »
В Донецке Ленин стоит. Позавчерась побузили, захватили облгосадминистрацию в поддержку облгосадминистрации. Хоть и в поддержку, но губернатора на всяк выпадок переназначили. Работа уверенно катится к жопе. Объявили о мобилизации. Ждем повестки из военкомата. Сидим пьем чай, пока есть возможность )))
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #53 : 03 Марта 2014, 12:56:19 »
Не сочти за переход на личности или попытку заляпать - это действительно мне не нравится, об этом и пишу.
нормально
в таком духе и дальше надо продолжать беседу
а не пытаться спровоцировать закрытие темы со всеми вытекающими

зы   вечером выложу подробное своё видение данной ситуации на Украине
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #54 : 03 Марта 2014, 12:58:49 »
в смысле это не от кого защищать? Сейчас те же чижики с коктейлями молотова и винтовками приедут в крым и так же захватят все административные здания, как сделали ранее в других облостях. И так же подпишут под прицелом оружия договор, что мол крым это не автономная область. осюда последует передача всей территории украины во всевластие нато и установка ПРО в тысячи км от москвы. мда прикольно, когда весь ядерный потенциал россии тогда превратится в импотенциал)) ракеты в случае чего только взлететь успеют и так же рухнут на территории россии от перехвата натовского про.
такого россия допустить не может! поэтому крым останется ЛЮБОЙ ценой автономной областью. И плевать на все запреты, войска там будут охранять суверинитет.

зы кто не в курсе, нато не имеет ниодного правового акта что может вводить свои войска на территорию украины. так что рашка в крыму и никто не сможет этому помешать, да никто и не посмеет.

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #55 : 03 Марта 2014, 12:59:56 »
Мне не нравятся заявления российских генералов типа "достаточно одной псковской дивизии вдв чтоб накрыть всю Украину" на центральном канале РФ. Не могу сказать, что это не правда, но тем не менее.
чуть перефразирую:
тот, кто готовится к войне, гораздо ближе к миру, чем тот, кто уверен в мире.
Украина похерила свои вооружённые силы, поэтому действительно хватит.
Как  ведут себя любые войска на любых территориях на которые вводятся все догадываются с какой мирной бы целью они не пришли, это братской любви не добавит точно  🤦‍♂️.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 13:01:37 от Григорій »
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #56 : 03 Марта 2014, 13:01:30 »
нормально
в таком духе и дальше надо продолжать беседу
а не пытаться спровоцировать закрытие темы со всеми вытекающими

зы   вечером выложу подробное своё видение данной ситуации на Украине

Сань, это ни разу не провокация. Хоть так и выглядит. Я в самом начале попросил закрыть тему ибо без подобных вопросов она не обойдется. Мне незачем провоцировать то, о чем сам попросил.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Григорій

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 3
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #57 : 03 Марта 2014, 13:08:05 »
в смысле это не от кого защищать? Сейчас те же чижики с коктейлями молотова и винтовками приедут в крым и так же захватят все административные здания, как сделали ранее в других облостях. И так же подпишут под прицелом оружия договор, что мол крым это не автономная область. осюда последует передача всей территории украины во всевластие нато и установка ПРО в тысячи км от москвы. мда прикольно, когда весь ядерный потенциал россии тогда превратится в импотенциал)) ракеты в случае чего только взлететь успеют и так же рухнут на территории россии от перехвата натовского про.
такого россия допустить не может! поэтому крым останется ЛЮБОЙ ценой автономной областью. И плевать на все запреты, войска там будут охранять суверинитет.

зы кто не в курсе, нато не имеет ниодного правового акта что может вводить свои войска на территорию украины. так что рашка в крыму и никто не сможет этому помешать, да никто и не посмеет.
Логично. Но.
"нато не имеет ниодного правового акта что может вводить свои войска на территорию украины
И плевать на все запреты"
Радикализм тем и плох. А столкнутся лбами в моей стране.  Если будет третья мировая никакие ПРО никого не спасут) ни пиндосию никого. У России есть подлотки носители?  Хватит выше крыши пиндосии. А защита от установки ПРО это наверно просто предлог. А для НАТО защита Украины от России будет предлог.
Политика такая политика  🤔, так это мы видим верхушку только айсберга  😝.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 13:09:45 от Григорій »
  • М21412, 1992 г., УЗАМ331.10 1,5 л., Солекс, МПСЗ
"...из ржавой консервы извлекается звук возбуждающий нервы ..."

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #58 : 03 Марта 2014, 13:11:38 »
Украина не Югославия, думаю что пиндосы сюда-то уже не полезут...
P.S.
а вот Югославов жалко, такую страну уничтожили...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Лишь бы не было войны.
« Ответ #59 : 03 Марта 2014, 13:14:37 »
в смысле это не от кого защищать? Сейчас те же чижики с коктейлями молотова и винтовками приедут в крым и так же захватят все административные здания, как сделали ранее в других облостях. И так же подпишут под прицелом оружия договор, что мол крым это не автономная область. осюда последует передача всей территории украины во всевластие нато и установка ПРО в тысячи км от москвы. мда прикольно, когда весь ядерный потенциал россии тогда превратится в импотенциал)) ракеты в случае чего только взлететь успеют и так же рухнут на территории россии от перехвата натовского про.
такого россия допустить не может! поэтому крым останется ЛЮБОЙ ценой автономной областью. И плевать на все запреты, войска там будут охранять суверинитет.

зы кто не в курсе, нато не имеет ниодного правового акта что может вводить свои войска на территорию украины. так что рашка в крыму и никто не сможет этому помешать, да никто и не посмеет.

"чижики с коктейлями"? А где они? Кто они? Кого они чего под дулом подписать заставили? Да, захватили несколько зданий администраций. Да побили пару-тройку губеров. Заставили написать заявление о выходе из партии регионов. Тех, кто ранее сам не успел это сделать. И все. Луганскую вроде даже назад отбили. Донецкую захватили с водружением российского флага. В Крыму российских флагов больше, чем украинских. Это вы так "чижиков" перепугались что ли? Проворовавшиеся чинуши боятся за свои кресла - это да. А каким боком тут суверенитет?

И каким боком тут НАТО? Все прекрасно понимают, что помощи НАТО не будет. Украина не член НАТО. Против войск возможно только бла-бла-бла на международном уровне. И еще не известно, надо ли НАТО защищать Украину или наоборот, понаблюдать за заварухой.
  • разрушитель мифов, 1.7.