Автор Тема: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.  (Прочитано 8981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
5 апреля я продал своего космича 😭, до сих пор вспоминаю, но после проделанных работ он начал гнить, а я только и замечал вспученную краску ( https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=46983.0 ), ну а теперь собственно 6 апреля купил святогора 🤦‍♂️. Реакция почти у всех людей была одна и таже, типо обменял шило на мыло, мудак т.д.. Хозяину было 65 лет и он был 1 хозяин, покупал он с завода,  дал мне бумажечку, на которой он писал что менял, с 74т км там все описано, на момент покупки пробег был 109 831км. Подняв обшивку в багажнике, я увидел только пыль, вообще все идеально, немного присутствует ржавчина на низах задних дверей, без сварки и болгарки можно обойтись. По словам хозяина с момента покупки он слил масло с каробки и двигателя и залил синтетику,  поменял родные стойки на каябу, а стойки родные упаковал в упаковки из под каябы, отдал очень много запчастей, в том числе и новых абсолютно. Теперь мне надо поменять масло в двигателе, еще 1т.км и будет пробег 9 тысяч у масла, залил он formula f 5w30, т.к. мобила на момент смены масла не было. Собираюсь залить Motul 5w30, отодрать с кузова светоотражающие ленточки и разобрать весь салон и осмотреть пациента, возможно он полностью здоров, но я сомневаюсь что пол будут в идеале.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
парочку фото для общего представления:


и офигенный магнитофон, однако, полностью рабочий

  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн AZLK_man

  • Интересующийся
  • **
  • Потомственный москвичевод
  • Сообщений: 149
  • Карма: 1
Поздравляю! Это он в Краснодаре за 110 продавался?
  • синий 214145 '98, белая фреза, красный попугай
Толщиномер

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Цитировать
Поздравляю! Это он в Краснодаре за 110 продавался?
да, именно он
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
потихоньку снял с кузова белые светоотражающие полоски, не нравились они мне с момента покупки. теперь он выглядит почти так, как мне хочется. В добавок снял логотип рено и поставил значок москвича на свое законное место.
до:

после:

для сравнения, вид с полосой и без нее.




В планах замена масла, фильтр и пробка с прокладкой поддона куплены, осталось купить масло. Скорее всего залью Elf 5w40.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн AZLK_man

  • Интересующийся
  • **
  • Потомственный москвичевод
  • Сообщений: 149
  • Карма: 1
так лучше стало! ремень, ролики не в планах?
  • синий 214145 '98, белая фреза, красный попугай
Толщиномер

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
так лучше стало! ремень, ролики не в планах?
предыдущий хозяин дал мне листик, на котором написано когда он менял запчасти, так вот, замена нятяжных роликов грм и замена ремня грм была на 74т.км, щас 110 481, еще 9 500т.км есть в запасе. Так же он дал мне абсолютно новый ремень грм и 2 ремня на генератор, а также 4 новых лампочки H4 и куча приятной мелочи.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Владимир Мирошников

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 3
Сколько денег отдал за него?
  • Москвич 214122 1995 1,7 газ бензин Динго, Москвич 214145 1998 2,0 Красный

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Сколько денег отдал за него?
100, но оно того стоило, единственное, надо разобрать весь салон, пыль везде и всюду, в планах каким-то образом содрать белые линии на бамперах, а то ногти уже от пальцев отслаиваются, пока содрал с дверей и крыльев.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 01:20:34 от Vadik 337 »
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
феном прогревай и отклеивай - как по маслу пойдёт! 🥁

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
феном прогревай и отклеивай - как по маслу пойдёт! 🥁
я отдирал заднее левое крыло 2 часа, дня через 3 была жара, солнце припекло, я решил попробовать подцепить ленточку, за 2 часика потихоньку содрал всю водительскую сторону и бензином "Галоша" оттер клей, с бамперов не знаю как отдирать, такое ощущение, эта лента как будто не просто приклеена была, а еще и феном нагрета и роликом прокатана.
Вместо фена у меня выступает солнце и появляется стимул заниматься машиной))
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Вчера за 3-4 часа неспешной работы отодрал светоотражающую ленту на бампере, теперь любуюсь машиной, вот собственно результат





  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Обещали дождь, но я никогда не видел такого, не видел такого неба, попав в пробку, пошел сильный ливень, спустя 5мин град посыпался, машины начали двигаться, справа автобус Маз, он движется очень медленно и подезжает к остановке, останавливается перед проездом во двор, я давлю педаль газа в пол и залетаю в проезд между многоэтажками, закрывала меня 10 этажка, прижался к ней как только мог, стоял минут 5, град сыпался, потом сильный ливень и потихоньку все затихло, пошел осматривать машину, на данный момент все отлично, завтра все будет подробно видно, что не скажешь о огороде, град выбил все, вся листва на земле, ну и фото напоследок





  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Поздравляю! молодец что купил 😀
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
https://dailystavropol.ru/silnejshij-za-mnogie-gody-grad-vypal-na-stavropol/ я думаю многие такого не видели. до сих пор не могу поверить, что мне повезло спрятаться за многоэтажным домом.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Проснувшись сегодня утром, даже не умываясь, полетел в магазин за маслом, хотел elf 5w40 синтетику, ее не оказалось в магазине, объехав еще 4 магазина, также в продаже нету, поехал в один фирменный магазин, только заезжаю на парковку и ребята выходят с магазина и закрывают дверь, я быстрее бегу к ним и спрашиваю есть ли у них масло motul 6100, он заново открывает дверь и стоит 4л и 1л последние, я их покупаю и со скидкой мне вышло 1730р, поехал к хорошему человеку, он мне поменял масло за 150р и мне  не жалко этих денег, а даже приятно с ним пообщаться, потом спросил какой лучше всего заливать антифриз, он сказал rovenol хороший, но лучше покупать концентрат, так дешевле выйдет, но я не долго думая, полетел на рынок, купил 2 бутылки концентрата по 1.5л каждая и 5 литров  дистиллированной воды, разбавил 1 бутылку 1:1, а другую 1:2, слили старую дрянь, залили воды, подождали пока сработает вентилятор, заглушил двигатель, спустя минут 40 пошел сливать воду, потом уже начали заливать антифриз на заведенный двигатель, опять подождали пока сработает вентилятор и тогда я поехал домой, все это заняло с 12 дня и домой приехал в 18:02,
а потратил:
1730-масло
660-3 литра концентрата ravenol
70- 5л дистиллированная вода
250-работа
Итого: 2710.
Пробег 111001.







Всем спасибо, удачи на дорогах. 🥁
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Вот такие приятные цифры появились на моей приборной панели, надеюсь я увижу на этой машине такие же цифры 2 раз.

  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
масло мотюль в топку... Ремень ГРМ срочно менять.... Поздравляю с покупкой.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
масло мотюль в топку... Ремень ГРМ срочно менять.... Поздравляю с покупкой.
странно, мотюль в топку? постарайся объяснить почему? Elf тож у нас не очень хорошее масло, т.к. везде разная цена из за разных производителей. И почему ремень срочно менять? Предыдущий хозяин поменял ремень на 74т. км, а мне надо менять на 115 хотя бы. в Июне планирую поменять и ролики, и ремни.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
странно, мотюль в топку? постарайся объяснить почему? Elf тож у нас не очень хорошее масло, т.к. везде разная цена из за разных производителей. И почему ремень срочно менять? Предыдущий хозяин поменял ремень на 74т. км, а мне надо менять на 115 хотя бы. в Июне планирую поменять и ролики, и ремни.
мотюль https://bmwservice.livejournal.com/19592.html надо отдать должное дипломатическому описанию свойств...
к сравнение мобил и остальных масел https://bmwservice.livejournal.com/19759.html
Этому ресурсу верят многие...
Ремень когда по времени летосчисления меняли? Если год-два стоял - менять... Хотя можно сэкономить 500-700р и "попасть" на 5000-10000р... Либо "пронесёт" - повезёт - как угодно.  😁