Автор Тема: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.  (Прочитано 8980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
заливай Аддинол, нормальное масло. мотюль хороший дорогой, дешевый мотюль кака
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
мотюль https://bmwservice.livejournal.com/19592.html надо отдать должное дипломатическому описанию свойств...
к сравнение мобил и остальных масел https://bmwservice.livejournal.com/19759.html
Этому ресурсу верят многие...
Ремень когда по времени летосчисления меняли? Если год-два стоял - менять... Хотя можно сэкономить 500-700р и "попасть" на 5000-10000р... Либо "пронесёт" - повезёт - как угодно.  😁
ремень грм прошлый хозяин менял 5 мая 2013 года, я постораюсь поменять в июне.
и кстате, прошлый хозяин всегда ездил на синтетике mobil 1 5w30.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
ремень грм прошлый хозяин менял 5 мая 2013 года, я постораюсь поменять в июне.
и кстате, прошлый хозяин всегда ездил на синтетике mobil 1 5w30.
Хочешь ездить долго и счастливо... То продолжай традицию прошлого хозяина... Только переходи на 5-40 мобил...
Ну либо Addinol только фиг знает где его брать... В МСК не часто встречается...

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Хочешь ездить долго и счастливо... То продолжай традицию прошлого хозяина... Только переходи на 5-40 мобил...
Ну либо Addinol только фиг знает где его брать... В МСК не часто встречается...
спасибо за совет, учту, я долго не планирую на этом масле ездить, думаю лето откатать и в сентябре сменить.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
насчёт ремня Gates, у меня КВР до меня 3-4 (если не больше) года простоял с новым ремнём, а я на нём после этого уже 72 тыщи за 3 года отъездил...
думаю летом его таки сменить, а то стрёмно уже (ремень где-то 2005-06 г.в.) 😀
P.S.
на заводе народ испытывал ремни на договечность: те что шли с новыми моторами F3R рвались при 150 тысячах в среднем...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
На нынешних Вазах БРТ ремни еле 30т.км выхаживают 🤦‍♂️
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
подставила меня сегодня жестоко машина, в самый ненужный момент просто не захотела заводиться, а именно реле клацает, а стартер не крутит, он как бы и несобирался крутиться, позвонил другу, сказал что стартер перегрелся и надо ждать пока остынет, ну машину я заглушил и она около часа стояла под солнцем и получается вообще не остыла, я с толкача 2 раза попробовал, но не хватило скорости, потом приехал друг, к тому времени я свой аккум посадил, поставил его аккум и сразу с толкача завели, через минут 20 около дома уже заглушил, потом опять перестала заводиться, опять с толкача,  а потом поехал на заправку и еще пол часа после этого машина работала, а потом заглушил, потом завелась только со 2го раза. Прошлый хозяин мне говорил чтобы я потом заменил втягивающее реле, вот собственно сейчас снял стратер, а там 3  болтика под звездочку, придется автра утром в магазин за ключами и продолжать(((.
а 2 дня назад начал рассыпаться резиновый шланг на подачу топлива, в итоге бензин лился рекой по раскаленному коллектору, слава богу что не загорелся. Купил Gates 8мм, ровно 2 метра, и поставил и не отрезал ничего, зоять см 10 надо было подрезать.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
В стартере не втягивающее скорее всего, а магнит отвалился, болезнь стартеров ВАЛЕО если нет теплового экрана. Мой пока на двухкопонентном моменте держится, уже достаточно долго, но всё равно надо стартер искать , точнее корпус стартера, такой, в котором магниты скобками пружинными зафиксированы, а не тупо на клею.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
В стартере не втягивающее скорее всего, а магнит отвалился, болезнь стартеров ВАЛЕО если нет теплового экрана. Мой пока на двухкопонентном моменте держится, уже достаточно долго, но всё равно надо стартер искать , точнее корпус стартера, такой, в котором магниты скобками пружинными зафиксированы, а не тупо на клею.
тепловой экран был, подскажи, снял стартер, а там 3 болта под звездочку, специально сейчас пошел купил, а они ***прокручиваются, предыдущий хозяин до меня все расковырял, но как он открутил, я не знаю.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
фото болтов, которые не откручиваются в студию, скажу что делать дальше.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Обычно надфилем или полотном ножовочным пропиливают род плоскую отвертку и вперед, а если не подлезть, то дрель в руки и в магазин за болтами

Отправлено с моего GT-I1318 через Tapatalk

  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ну если речь о ТЕХ болтах, что я думаю , то достаточно примитивных пассатижей  😝

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
ну если речь о ТЕХ болтах, что я думаю , то достаточно примитивных пассатижей  😝
я хотел пассатижами, но они не помогали, резьбу начал облизовать. В итоге поехал в сервис, т.к. не смог своими звездочками откуртить, хороший человек мне их и открутил, но т.к. ему нечего было делать, он мне сам и поменял и проточил еще под отвертку, отдал я 100 рублей, приехал, поставил, но случайно с дросселя задел шланг и он лопнул, пошел течь антифриз, потсавил заглушку,  потом еле снял оставшийся кусочек шланга, думал дроссель придется снимать, потом он лопнул возле тройника, там вообще писец был, он как хлынул, поставил туже заглушку, у меня было оч мало времени чтобы я смог что то подставить, кароч надел шланг и около литра слил, пока он лился, канцелярским ножом пополам разрезал шланг на штуцере, потом пополам разорвал и сразу надел шланг, потом снова в магазин за антифризом, т.к. в банку попала пыль, в итоге опять прокачал систему, вентилятор сработал.
Сегодня почти тотже прикол, машина нагрелась, я приехал домой, заглушил, через минут 5 в магазин, опять таже херня, но она завелась. потом поехал на заправку, там был прием топлива, минут 10 стоял, машина остыла чуть чуть, завелась отлично. В итоге куплю себе новое втягивающее реле и буду возить с собой, мало ли где встану.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
втягивающее разбирается, шайба переворачивается))) перед тем как рассчитаться за втягивающее, не лишним будет посмотреть, прилипает ли магнит к болтам, если липнет, то настоятельно рекомендую отказаться от покупки! Болты должны быть не обмеднённые, А МЕДНЫЕ!!!

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
втягивающее разбирается, шайба переворачивается))) перед тем как рассчитаться за втягивающее, не лишним будет посмотреть, прилипает ли магнит к болтам, если липнет, то настоятельно рекомендую отказаться от покупки! Болты должны быть не обмеднённые, А МЕДНЫЕ!!!
Кстате, прошлый хозяин говорил что перебирал втягивающее реле, по  краям видно что оно разбиралось, я его и поставил.
Спасибо за совет, обязательно возьму магнит с собой.


И еще один косяк, звездочка постоянно слетает и не мотает километраж, думаю посадить ее на резиновый клей или герметик
Интересно, что еще мне преподнесет эта машина.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
еще много дней проведённых с ней в сексуальных утехах! 😁
 лучше на супер клей посадить шестерёнку, предварительно надфилем треугольным, сделав насечки на валу под разными углами, чтоб лучше держалась шестерня.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
еще много дней проведённых с ней в сексуальных утехах! 😁
 лучше на супер клей посадить шестерёнку, предварительно надфилем треугольным, сделав насечки на валу под разными углами, чтоб лучше держалась шестерня.
завтра же куплю тоненькую отверточку и разберу, а то боюсь где нить заглохнуть. А можно как нибудь откалибровать датчик показания топлива на приборке, просто я когда снял корпус, слуайно задел ее, вроде поставил на тоже место, но бензина показывает больше чем нужно. Лампочка же не будет зависеть от показаний стрелки?, прост я когда разбирал на прошлом москвиче и менял сам поплавок, то на лампу отдельно плюс идет, а на стрелку другой, вроде бы так.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Лампа независитот положения стредки. Откалибровать можно. Подлючить вместо ДУТа резистор проволочный,переменный аналогичного сопротивления что и ДУТ, икрутя его ручку,откалибровать показометр.Можно вытянуть из бака ДУТ и двигая рукой поплавок выставить стрелку.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
ну что тут сказать, время двигается только вперед и есть свои + и -, о минусах, двигатель достал до капота, теперь вмятина, краска лопнула, нужно поменять шаровую, видимо скоро подойдет, уже почти вот вот, хотя возможно надо сначала калодки заменить, но стук левый с переднего левого колеса уже иногда появляется, и еще огроменный минус, машина не заводится на горячую, втягивающее реле, 2 месяца и все, кароч думаю купить б.у стартер а этот перебрать и на запас, кстате, узнавал на днях, втягивающее реле 1300р стоит, половину стоимости стартера, капец кароч, ну а теперь о плюсах, ставлю музло, обесшумил передние двери, сделал подиумы, все четко теперь, в планах электростеклоподъемники, замена ремня грм, ну а ролики может быть потом поменяю.


Вопрос к знатокам, поставив новый ременm грм, а потом заменить ролики, можно ли использовать повторно этот же новый грм, какой собираюсь поставить?
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
первым делом надо заменить подушки мотора и кпп! ремень - одноразовый!