Автор Тема: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.  (Прочитано 8978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
ну а теперь о плюсах, ставлю музло, обесшумил передние двери, сделал подиумы, все четко теперь, в планах электростеклоподъемники, замена ремня грм, ну а ролики может быть потом поменяю.

Ролики менять не "может быть" и не "потом" - а вместе с ремнём

Машину делай - а не развлекуху лепи, иначе негде-не на чем будет всем этим пользоваться
Слышал такое - приоритетные-первоочередные задачи?
В данном случае - отнюдь не музыка и стеклоподъёмники
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Где такое втягивающее дорогущее нашли? Раза в 2 дешевле они стоят. Нормально родное чинится: развальцевать,  отпаять,  подложить 2 шайбы под пятаки и собрать в обратном порядке.  Больше года нет проблем.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Есть такая штука, расстановка приоритета дел по степени срочности и важности, предложенная Дуайтом Эйзенхауром.
Важные\Срочные
Не срочные\ Важные
Срочные\Не важные
Не срочные\ Не важные
В твоём случае ЭСП, музыка, шумка это не срочные и не важные
Замена шаровой важные, но не срочные
Замена подушек ДВС, роликов и трещина в капоте - срочные и важные.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Есть такая штука, расстановка приоритета дел по степени срочности и важности, предложенная Дуайтом Эйзенхауром.
Важные\Срочные
Не срочные\ Важные
Срочные\Не важные
Не срочные\ Не важные
В твоём случае ЭСП, музыка, шумка это не срочные и не важные
Замена шаровой важные, но не срочные
Замена подушек ДВС, роликов и трещина в капоте - срочные и важные.

спасибо, вообщем, буду покупать скорее всего новый стартер, китай от 2700, поставлю доп. реле на стартер, и самым первым делом замена роликов и ремня. Предыдущий хозяин менял на 70т.км, щас 114т.км, в самых ближайших планах все будет. кстате, подушки на двигатель в моем регионе одно г***** продают, а подушки на коробке от нивы стоят.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
подушки на двигатель в моем регионе одно г***** продают
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=55882.0
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
спасибо, вообщем, буду покупать скорее всего новый стартер, китай от 2700, поставлю доп. реле на стартер, и самым первым делом замена роликов и ремня. Предыдущий хозяин менял на 70т.км, щас 114т.км, в самых ближайших планах все будет. кстате, подушки на двигатель в моем регионе одно г***** продают, а подушки на коробке от нивы стоят.
Вот нормальное реле, https://www.autodoc.ru/Web/price/art/132976/manufacturer4025/CARGO?analog=on&access=2
Так и не поставил себе,  старое восстановленное работает.  Там делов то на час-два,  а из инструмента паяльник,  зубило и набор шестигренников (может и торкс еще,  не помню),  и пара ключей.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Вот нормальное реле, https://www.autodoc.ru/Web/price/art/132976/manufacturer4025/CARGO?analog=on&access=2
Так и не поставил себе,  старое восстановленное работает.  Там делов то на час-два,  а из инструмента паяльник,  зубило и набор шестигренников (может и торкс еще,  не помню),  и пара ключей.
ну завтра сниму стартер, кстате на холодную тож не заводится, друг говорит возможно щетки уже отслужили свое, проще купить новый стартер, и этот перебрать и на запас.
Это втягивающее предыдущий хозяин уже разбирал, хвтаило на 2 месяца, надеюсь со втягивающим не очень много проблем будет.
А шайбы подкладывать обыкновенные или же медные нужны.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Я свое тоже 2 раза разбирал,  первый раз просто напильником поправил пятаки (думал просто нагар не давал), а потом уже шайбы подложил.  Шайбы самые обычные, там они просто выполняют роль прокладки,  придется напильником придать форму пятака - квадратную. Врят ли щетки там стерлись,  это же валео,  там ресурса огого. Отверткой заводится?  Если да,  то не щетки.
П.с.  пока у меня глючил стартер, я массу всю в порядок привел,  на некоторое время помогало.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Я свое тоже 2 раза разбирал,  первый раз просто напильником поправил пятаки (думал просто нагар не давал), а потом уже шайбы подложил.  Шайбы самые обычные, там они просто выполняют роль прокладки,  придется напильником придать форму пятака - квадратную. Врят ли щетки там стерлись,  это же валео,  там ресурса огого. Отверткой заводится?  Если да,  то не щетки.
П.с.  пока у меня глючил стартер, я массу всю в порядок привел,  на некоторое время помогало.
Вообщем, щас опять не смог завести, один вытолкать не смог, стоит на спуске, взял медный провод 4мм и с + аккумулятора на "папу" втягивающего кинул, клацает, раз 30 попробовал нифига не завелся. Замкнуть стартер я не могу, просто не знаю что нужно между собой соединить 🤦‍♂️
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
  Чтобы завести , нужно все замкнуть нафиг)) ), т.е.  маленькую клемму и 2 болта,  т.к.  втягявающее не перемыкает именно 2 болта.

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Попробуй почистить контакты на втягивающем, которые к стартеру самому идут, где две здоровые шпильки с гайками (два болта, про которые green_weevil говорит), а потом прикрути их получше. Была такая фигня, клацает, но не крутит, ни намёка даже, друзья говорили аккум сдох, а я почистил, закрутил и завёл) пока нормально уже полгода.
Только аккуратнее, когда откручивать будешь, там плюс постоянный с аккумулятора идет, без всяких предохранителей и реле( т.к. реле само втягивающее), вокруг везде минус, коротнуть легче простого (а провод то там огого, и не заметишь, как ключ прикипит и всё загорится). А лучше, конечно, просто скинь + клемму с аккумулятора.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 22:50:32 от fake_bonanza »
  • 214145 98

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Попробуй почистить контакты на втягивающем, которые к стартеру самому идут, где две здоровые шпильки с гайками (два болта, про которые green_weevil говорит), а потом прикрути их получше. Была такая фигня, клацает, но не крутит, ни намёка даже, друзья говорили аккум сдох, а я почистил, закрутил и завёл) пока нормально уже полгода.
Только аккуратнее, когда откручивать будешь, там плюс постоянный с аккумулятора идет, без всяких предохранителей и реле( т.к. реле само втягивающее), вокруг везде минус, коротнуть легче простого (а провод то там огого, и не заметишь, как ключ прикипит и всё загорится). А лучше, конечно, просто скинь + клемму с аккумулятора.
огромное спасибо за советы, но, моя сучка каким то образом завелась, кароч я решил перемкнуть, ну кароч взял ключ, поставил на нейтралку, ручник, вск как надо, и тупо взял ключом перемкнул  само втягивающее, а именно эти 2 длинных шпильки, искры полетели, ну  и пофиг, думал что уже капут втягивающему 100%, однако, по ошибки случайно хотел выключить зажигание, а получилось что начал заводить и она завелась с пол тычка, я сразу домой, оделся, прокатился, прогрел полностью, приехал домой и заглушил, начал заводить на горячую и она снова завелась, мистика))), завтра если получится, сниму стартер, затяну все хорошо, почищу контакты на втягивающем и потом посмотрю результат, я думаю все знают что такое ремонт, когда вечером освободился, но делать так впадлу, что легче просто пойти и отдохнуть.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
огромное спасибо за советы, но, моя сучка каким то образом завелась, кароч я решил перемкнуть, ну кароч взял ключ, поставил на нейтралку, ручник, вск как надо, и тупо взял ключом перемкнул  само втягивающее, а именно эти 2 длинных шпильки, искры полетели, ну  и пофиг, думал что уже капут втягивающему 100%, однако, по ошибки случайно хотел выключить зажигание, а получилось что начал заводить и она завелась с пол тычка, я сразу домой, оделся, прокатился, прогрел полностью, приехал домой и заглушил, начал заводить на горячую и она снова завелась, мистика))), завтра если получится, сниму стартер, затяну все хорошо, почищу контакты на втягивающем и потом посмотрю результат, я думаю все знают что такое ремонт, когда вечером освободился, но делать так впадлу, что легче просто пойти и отдохнуть.
судя по результату, действительно плохой контакт 🤔
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
и так, хотел  я почистить контакты, но черт дернул снять стартер, оказалось  1 шпилька втягивающего уже разболталась, ну а потом решил еще немного стартер разобрать, оказывается магниты начали уже рассыпаться, на фото все видно будет, потом все собрал, смазал, почистил, теперь заводится при любой температуре двигателя.


до

после

помыл и смазал




а также заказал уже на запас втягивающее реле Cargo 132976, как это уже крякнется, так сразу поставлю, говорят что 2 года спокойно выдерживает это втягивающее.

« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 02:38:49 от Vadik 337 »
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Цитировать
искры полетели, ну  и пофиг, думал что уже капут втягивающему 100%,
Так и должно быть 😉 по первости всегда страшновато, главное эитм ключом одновременно на шпильку и массу не попасть,  тогда посильне искры будут 👀
Поскольку
Цитировать
оказалось  1 шпилька втягивающего уже разболталась
возможно придется в ближайшем будущем воспользоваться отверткой.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
магниты надеюсь приклеил? Чем клеил? я 3000 км назад приклеил двухкопонентным Моментом, в шприцах продаётся, эпоксидный. Серебристого цвета. Держит супер! даже сломанный щеткодержатель до сих пор не развалился! 😎

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
магниты надеюсь приклеил? Чем клеил? я 3000 км назад приклеил двухкопонентным Моментом, в шприцах продаётся, эпоксидный. Серебристого цвета. Держит супер! даже сломанный щеткодержатель до сих пор не развалился! 😎
магниты не клеил, отверкой потрогал их, они как мертвые стояли, вот я и забил на них, щас жду втягивающее, хватило на 2 дня, теперь опять глюки ловит((
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
снова снял стартер, думал контакты окислились, или еще че нить, но решил разобрать и посмотреть щетки, я так понял что у меня щеткодержатель развалился, там как бы пружинка которая давит на пятаки прям на ротор походу попадает, фото скину, будет вам понятно, ну один из 4х магнитов развалился, пополам, как вытащить ротор и достать 2 половинку я не знаю, может прям так на месте надо клеить🤯
и еще, папа говорит чтобы я нееб****ся с этм стартером, а чтобы уже купил новый, какой посоветуете? Valeo в седьмой скорости 5к стоит, я думаю не потяну его, а до 3.5к вполне возможно.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Там на якоре стопорная шайба пружинная, разберёшь- понятно будет. В понедельник на работу выйду, могу скинуть фото тубы клея, которым я свой стартер починил(магниты клеил оба, ну и чёрную фигнюшку-щеткодержатель) вот уже более трех тысяч км пробег. Стартер работает без проблем!

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Там на якоре стопорная шайба пружинная, разберёшь- понятно будет. В понедельник на работу выйду, могу скинуть фото тубы клея, которым я свой стартер починил(магниты клеил оба, ну и чёрную фигнюшку-щеткодержатель) вот уже более трех тысяч км пробег. Стартер работает без проблем!
ну если не составит труда сфотографировать, то буду благодарен за помощь и рекомендации.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ