Автор Тема: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )  (Прочитано 95348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
извиняюсь если не по теме, нашел новые коды для заказа как простых стекол, так и атермальных фирмы KMK

вот коды:
Стекло заднее (с обогревом) - MOSS0003
Стекло боковина левая - MOSS0004
Стекло боковина правая - MOSS0005
Стекло задняя дверь (левое) - MOSS0006
Стекло задняя дверь (правое) - MOSS0007
Стекло передняя дверь (левое)   - MOSS0008
Стекло передняя дверь (правое) - MOSS0009
Стекло задняя дверь (левое) ТЗ - MOSS0014
Стекло задняя дверь (правое) ТЗ - MOSS0015
Стекло передняя дверь (левое) ТЗ - MOSS0016
Стекло передняя дверь (правое) ТЗ - MOSS0017
Заднее с Элекрообогревом ТЗ - MOSS0018
боковина левое ТЗ - MOSS0019
боковина правое ТЗ - MOSS0020


Заказал себе передние атермальные, вышли по 640 рублей за шт., как придут отпишусь. Проверил через пару дней, ценник подрос +200 р. за стекло, Видимо из-за доллара или бензина цены скачут.

примечение: ТЗ – слегка затонированное (на 5%), термальное стекло с зелёным оттенком. Такое стекло имеет более высокие, по сравнению с бесцветным стеклом, тепло- и светоотражающие характеристики. Салон автомобиля нагревается менее интенсивно от прямого солнечного воздействия.
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн evgeniih

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1

Заказал себе передние атермальные, вышли по 640 рублей за шт., как придут отпишусь.

кмк в Нижний стали заказы привозить? 
  • 2142R5-1998г. F3R; утиль--> 21412-1994г. УзАм 331, Lucas ВУ PSA910 и ГТЦ PMH595, к-т клд: GDB1256, к-т сцеп. Luc, Сонар ИК ==> БСЗ, подогр.тосол.-СЕВЕРС-М1,5кВт.

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
кмк в Нижний стали заказы привозить?
ну да, заказ принят, как получу отпишусь
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн evgeniih

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
ну да, заказ принят, как получу отпишусь
просто за лобовым, пришлось на Бор ехать, забирать, максимум в вых. на проходной могут оставить заказ.
тоже нужны пер. боковые.
  • 2142R5-1998г. F3R; утиль--> 21412-1994г. УзАм 331, Lucas ВУ PSA910 и ГТЦ PMH595, к-т клд: GDB1256, к-т сцеп. Luc, Сонар ИК ==> БСЗ, подогр.тосол.-СЕВЕРС-М1,5кВт.

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
стекла боковые пришли, качество хорошее.
пока не знаю как точно почтавить, неохота старые стекла портить чтобы снять железки, скорее всего закажу на лазере крепления и приделаю на новые стекла. Единственное нужно решить вопрос как приклеить их, наверное через эпоксидку
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Единственное нужно решить вопрос как приклеить их, наверное через эпоксидку

Сырая резина, стекольный клей.
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Со старых стекол крепления без проблем снимаются, без порчи стекол. А к новым стеклам крепления клеить, как уже сказали, или на клей, на который стекла вклеивают, или на сырую резину.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
Со старых стекол крепления без проблем снимаются, без порчи стекол. А к новым стеклам крепления клеить, как уже сказали, или на клей, на который стекла вклеивают, или на сырую резину.
не, старые стекла я не буду портить, у нас их часто бьют и они пригождаются. проще изготовить новое крепление на лазере
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
тоже заказал, посмотрим как привезут
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
да этих стекол с креплением - даром никому не нужны! Если кто в Мск гоняет, давай передам через него комплект, могу даже снять крепления.
там они элементарно снимаются плоской отверткой - просовываешь с торца крепления и отжимаешь стекло наружу.

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
да этих стекол с креплением - даром никому не нужны! Если кто в Мск гоняет, давай передам через него комплект, могу даже снять крепления.
там они элементарно снимаются плоской отверткой - просовываешь с торца крепления и отжимаешь стекло наружу.
у меня стекол 5 комплектов старых, но все равно сделаю новые крепления, чисто из спортивного интереса 😀 Спасибо большое
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #991 : 09 Ноября 2020, 22:55:06 »
Поставил лобовое стекло КМК с подогревом, стал подключать по заводской схеме:


 

Использовал комплектный контроллер, но он сразу после подсоединения входящих силовых проводов он резко разогрелся и аж раздулся в месте замыкания


Почему это произошло - хз, цепь управления при этом была обесточена. Вскрыл - внутри воняло гарью, но на плате ничего не вздулось:



 

Контроллер отправил на завод на дефектовку, пока же решил временно подключить подогрев напрямую, через советский рубильник. Отсюда вопрос - мне достаточно соединить оба провода стекла к выходу рубильника, по штатной схеме они подключаются параллельно, не последовательно, я правильно понимаю? Боюсь теперь подключать, одно дело сгорел контроллер, другое дело уже стекло.

И вот чего не догоняю - почему стекло разделено на 2 зоны подогрева, ведь они работают вместе и нет возможности включать их попеременно? Звонил на завод - там переводили на трёх человек, они это объяснить не смогли, тупо лишь бубнили, что напрямую подключать нельзя, а только через их контроллер...
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #992 : 10 Ноября 2020, 07:46:34 »
Я сам собирал себе микропроцессорный контроллер. Уже несколько лет работает без вопросов. При параллельном включении обеих секций потребляемый ток доходит до 50 Ампер. Генератор в ужасе от этого. Спокойно включи последовательно. Эффект будет хороший, просто немного дольше будет греться. У меня реализован следующий алгоритм, позволяющий и не перегружать проводку и беречь стекло при максимальной эффективности нагрева: обе секции последовательно-только водительская-обе секции параллельно (стекло уже прогрелось и увеличилось сопротивление и уменьшился ток). Это в сумме 5 минут. Потом цикл повторяется еще раз. Где-то на Форуме я свою конструкцию выкладывал.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #993 : 10 Ноября 2020, 09:43:50 »
Скорее всего коротнули выходные ключи. Не редкость в принципе.
... Где-то на Форуме я свою конструкцию выкладывал.
Иван, так я даже отделил специально тему по вариантам подключения. 😎
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=84555.0
....И вот чего не догоняю - почему стекло разделено на 2 зоны подогрева, ведь они работают вместе и нет возможности включать их попеременно? Звонил на завод - там переводили на трёх человек, они это объяснить не смогли, тупо лишь бубнили, что напрямую подключать нельзя, а только через их контроллер...
  🤦‍♂️ Понабирают по обьявлению манагеров....
 Стекло разделено специально на 2 зоны ( так сказать под разные климатические зоны нашей необъятной РОДИНЫ) Ранее была проблема с центральным выводом стекла, отгорал при параллельном подключении обоих зон и нещадной эксплуатации в таком режиме. НО, пару лет назад , КМК провели работу над ошибками и сейчас стекла идут с усиленным центральным выводом, бОльшего сечения.
 Подключается как по схеме "Север" - параллельно 2 половинки, так и по схеме "Юг" - последовательно. По токам все расписано в теме про подключения, ссылку на которую я кинул выше. У меня в белой лошади до сих пор подключается подогрев стекла проводом в прикуриватель  😳 Но я и не езжу зимой на машине последнее время(((.

Оффлайн Fenix661

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #994 : 17 Декабря 2020, 22:32:40 »
Народ, а кто сейчас занимается стёклами? а то завод мне ответил что типа только партиями отправляем, а у меня на моём с обогревом трещина пошла. и хочу поменять. Живу в Воркуте, доставка только поездом  🥺
  • Москвич 2141 УЗАМ 1.8л 1995г.
Москвич-2141 1.8л

Оффлайн LEhAN

  • Частый гость
  • *
  • Ф3Рррррр
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #995 : 17 Декабря 2020, 22:52:37 »
Народ, а кто сейчас занимается стёклами? а то завод мне ответил что типа только партиями отправляем, а у меня на моём с обогревом трещина пошла. и хочу поменять. Живу в Воркуте, доставка только поездом  🥺
Заказывал в октябре. Пишите им на почту steklosy@yandex.ru. В наличии они говорили у них около 5 стёкол.

Вот ответ на мою состоявшуюся заявку от завода:

Отправляем транспортной компанией ПЭК https://pecom.ru/services-are/the-calculation-of-the-cost/ +250 руб наша доставка до ПЭК.​
Оплата доставки транспортной компании после получения и проверки стекла.
По стоимости доставки можете уточнить позвонив в ПЭК.
Если устраивает от вас ФИО, телефон,адрес для доставки,серия и номер паспорта, полная предоплата на карту.
Определяйтесь и пишите.​
Стекло отправляем после получения оплаты в течении 3-5 рабочих дней.

--​
С Уважением, менеджер по продажам KMK GLASS
  • 2141, F3R, 1998 г.
Цвет белый "Рывеем"; ГУР, SAAB-салон, Орион125

Оффлайн Fenix661

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #996 : 17 Декабря 2020, 23:18:16 »
Заказывал в октябре. Пишите им на почту steklosy@yandex.ru. В наличии они говорили у них около 5 стёкол.

Вот ответ на мою состоявшуюся заявку от завода:

Отправляем транспортной компанией ПЭК https://pecom.ru/services-are/the-calculation-of-the-cost/ +250 руб наша доставка до ПЭК.​
Оплата доставки транспортной компании после получения и проверки стекла.
По стоимости доставки можете уточнить позвонив в ПЭК.
Если устраивает от вас ФИО, телефон,адрес для доставки,серия и номер паспорта, полная предоплата на карту.
Определяйтесь и пишите.​
Стекло отправляем после получения оплаты в течении 3-5 рабочих дней.

--​
С Уважением, менеджер по продажам KMK GLASS

Спасибо за информацию, буду теперь думать, у нас в городе к сожалению нет этой транспортной компании, попробую с ними списать может уговорю отправить другой ТК
  • Москвич 2141 УЗАМ 1.8л 1995г.
Москвич-2141 1.8л

Оффлайн mad yura

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #997 : 16 Апреля 2022, 23:20:31 »
Подниму тему из глубин. Кто нибудь загонялся идеей заказать стёкла багажника под вклейку ? Были темы про изготовление стёкол с обогревом и атермальных,но не нашёл.
  • 2141 дв 1.5

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #998 : 17 Апреля 2022, 07:29:37 »
На обычном стекле малярной лентой отбивается рамка по периметру, зашкуривается до матового состояния, и наносится праймер из клеевого комплекта - вуа-ля, стекло под вклейку готово. Далее по технологии.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mad yura

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Стёкла фирмы КМК ( в основном обогрев лба )
« Ответ #999 : 17 Апреля 2022, 15:07:44 »
На обычном стекле малярной лентой отбивается рамка по периметру, зашкуривается до матового состояния, и наносится праймер из клеевого комплекта - вуа-ля, стекло под вклейку готово. Далее по технологии.
Да я видел на драйве у тебя,что всё норм,но иногда хочется без лишней доработки напильником взять и поставить.
  • 2141 дв 1.5