Автор Тема: Чудо-машина и многое другое...  (Прочитано 9149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #40 : 27 Мая 2014, 11:16:13 »
ну не только русские не читают инструкции, есть один вымышленный англичанин по имени Джеймс, который тоже всегда пренебрегает инструкциями 🍈🍈
ну а если серьёзно, то в том-то и дело, что в инструкциях реально необходимой, неполезной а именно необходимой информации очень мало.
Я могу сказать, что если техника мне не знакома, и как с ней работать я не знаю, то я изучу инструкцию, а если это как было сказано выше к примеру респиратор, то извините, но я не настолько туп.
Однако дело своё он знает 😁

А но как что-то изменилось в конструкции?
А то звонят всякие, мол я окна уже ...дцать лет делаю!!! А ты ему в ответ номер страницы, раздел и шлёшь его с его "претензией" так аккуратно и в то же время решительно и далеко.

RTFM!!!
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Чудо-машина
« Ответ #41 : 27 Мая 2014, 11:36:57 »
Инструкции, особенно к до боли элементарным вещам пишут как раз из-за любителей западенцев отсуживать всё подряд налево и направо. Из серии, почему мне в инструкции не написали, что нельзя ездить по крышам домов, а только по ДОПам...
В РФ живут более умные и более приспособленные люди, они прекрасно понимают что они купили, зачем они это купили, и что они будут с этим делать.
Из всех инструкций которые я прочитал вдоль и поперёк полезных процентов 10%. Всё остальное - попытки изготовителя обезопасить себя от ответственности от особо умных.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Чудо-машина
« Ответ #42 : 27 Мая 2014, 11:44:09 »
Ага. Чтоб потом не было претензий к заводу - изготовителю наподобие " Почему не было в инструкции сказано, что нельзя в микроволновке кота греть" 🤣 А то было дело когда - то и где - то  🤣
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5787
  • Карма: 59
Re: Чудо-машина
« Ответ #43 : 27 Мая 2014, 11:51:45 »
а я их не читаю.
я их пишу.
нечасто, но бывает 😁
Так это вот кто во всем виноват!!1111
Совсем недавно собирал шкаф и детскую кровать
По инструкции.
Шедевр!!
У шкафа схема подробная, в спецификации номер детали, количество и размеры....
А на самих деталях номеров нет.
Да в принципе просто - разобрал все коробки, обмерял детали, подписал, помотюкался и собирай

А вот у кровати - и того не было.
Просто общая схема - догадайся мол сама
Буквально четыре часа и можно пользоваться )))
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: Чудо-машина
« Ответ #44 : 27 Мая 2014, 12:08:32 »
Так это вот кто во всем виноват!!1111
Совсем недавно собирал шкаф и детскую кровать
По инструкции.
Шедевр!!
У шкафа схема подробная, в спецификации номер детали, количество и размеры....
А на самих деталях номеров нет.
Да в принципе просто - разобрал все коробки, обмерял детали, подписал, помотюкался и собирай

А вот у кровати - и того не было.
Просто общая схема - догадайся мол сама
Буквально четыре часа и можно пользоваться )))

Знакомо, недавно купил угловой шифонер, смотрю в инструкцию, одно, на деле вообще другая конструкция, но чисто внещне такой же, собирал как пазл, всё срослось 😝

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
Re: Чудо-машина
« Ответ #45 : 27 Мая 2014, 12:31:49 »
чисто внещне такой же, собирал как пазл, всё срослось 😝
Собирал так же мойку и "рабочую тумбу". Не срослось((( остались две лишние "доски" и кусок ДВП сантиметров 30х40. Думаю, опциональный домик для кота внедрили.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Чудо-машина
« Ответ #46 : 27 Мая 2014, 20:46:59 »
Так это вот кто во всем виноват!!1111
...
не.
во всём я не могу быть виноват...
так не бывает.
если только частично 😀


P.S.
все уже давно знают - во всём виноват ....
ну сами знаете кто...
😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чудо-машина
« Ответ #47 : 27 Мая 2014, 22:17:16 »
Слышал, к некоторым иномаркам эти инструкции толщиной как целый том "войны и мира" 😁
Не врут.
Держал в руках к Хундай Гетцу.
Точь в точь по толщине как один из четырёх томов "Войны и мира".

Только обложка мягкая
Но инструкцию к своей хёндэ (~1000 страниц формата А4) я прочитал от корки до корки, есть там и полезная информация, процентов 30.

Это, видать, хюндайцы так "отжигают" 😀 - на нескольких языках инструкции были, наверное?
Для моего Форда "Руководство пользователя" - книжица формата А5 (1/2 А4) - 132 страницы, вся на русском
Ещё такая же потоньше, руководство к устанавливаемым в авто аудиосистемам Сони (несколько моделей) - тоже на русском
И ещё 2 или 3 брошюры на английском - дубликаты этих и ещё что-то, вроде так
Всё вот в такой жёсткой сумочке с мягким верхом, на молнии
https://ffclub.ru/topic/282629/

Вот "Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Форд Эскейп, Маверик и Мазда Трибьют с двигателями 2,0/2,3/3,0" от "Арго-Авто" - та формата А4 и 528 стр. - но иллюстрации и схемы мелкие, а то была бы потолще 😀

Только там в основном предостережения вроде: "Не следует парковаться на железнодорожных переездах", и далее в том же ключе.

Предостережений в фордовском руководстве мало - и в основном по делу, типа - не лезть под машину, стоящую на домкрате при замене колеса...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 10:37:24 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #48 : 28 Мая 2014, 10:17:04 »
...
Это, видать, хюндайцы так "отжигают" 😀 - на нескольких языках инструкции были, наверное?
...
Не, "моноязычная".
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чудо-машина
« Ответ #49 : 28 Мая 2014, 10:39:49 »
Не, "моноязычная".

Ну странно как-то - что же там понаписано?
В моей и картинки приличного размера, и шрифт довольно крупный - а объём в несколько раз меньше...
Если только у вас там всё до мелочей - как снимать-менять, и картинки во всю страницу?
В общем-то, пофигу 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #50 : 28 Мая 2014, 10:57:07 »
Могу скинуть ссылку на .pdf
P.S.
Пардон, наврал, 448 страниц, 1000 это от того, что я туда же вложил инструкцию к сигнализации.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 11:12:19 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чудо-машина
« Ответ #51 : 28 Мая 2014, 13:29:22 »
Могу скинуть ссылку на .pdf

Давай, гляну 😀

P.S.
Пардон, наврал, 448 страниц, 1000 это от того, что я туда же вложил инструкцию к сигнализации.

Час от часу не легче © 😀 инструкция к сигналке на 500-600 страниц - А4?  😲  ужоснах...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #52 : 28 Мая 2014, 13:49:31 »
Может не работать, тогда буду другую искать.
https://hyundai.com1.ru:8041/WWW/Sonata/NF%20Sonata.pdf

P.S.
Вот эта ссылка должна работать наверняка.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 13:56:23 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Карьерная лестница
« Ответ #53 : 28 Мая 2014, 15:20:30 »
Эта занятная история произошла во время обеда. Наша вся бригада ела в полной тишине, на улице была ужасная жарища, все раскалено до самого предела. И утомились все сильно, на беседы сил нет.
Один из новичков, доедая свой обед, говорит:
- Эх, ребята, работка плохая у нас, зарплата не такая большая, чтобы так спину рвать, но самое основное, нет ведь практически никакой малейшей возможности по карьерной лестнице подняться!
В бригаде нашей один остряк работал, с большущим стажем работы, звали Мишей. Любил пошутить, а больше всего над новичками. Михаил обед отставляет, оборачивается к новенькому и с очень серьезным выражением лица говорит:
- Знаю я, что такое карьерная лестница! Работали недавно на карьере одном, нам зарплату не дали вовремя, мы больше недели ждали уже. И тут, вдруг, средь бела дня привезли часть денег. Смена вся из тридцати человек, всего за пару мгновений по карьерной лестнице не то чтобы подъем совершила, а просто взлетела! А ты говоришь - нет карьерного роста.
Но на этом дядя Миша принял решение не останавливаться. В тот момент, когда трудовой день подходил к логическому завершению, на объект примчался директор. До завершения трудового дня оставалось почти минут тридцать, а все работники уже начали складывать свои инструменты, постепенно переодевались, в общем, намеревались идти по домам. Директор прибежал к прорабу, а это был как раз Михаил, и принялся выяснять ситуацию. Вначале главный просто спрашивал, почему это рабочие собираются на 30 минут, однако, через несколько минут, его спокойный тон перешел в крик. Миша, продолжая монотонно складывать инструмент, не глядя шефу в глаза, сказал тихо:
- Нам уложить все требуется, понакрывать, чтобы дождик не намочил, гляди, тучи какие собираются, после этого одежду сменить, вот тридцать минут и пройдут.
- Я тоже ведь все время работаю, однако не дозволяю себе собираться начинать до конца работы, кричит директор.
Дядя Миша поднял глаза, этим показывая, что его отвлекают от нужных занятий, высокомерным взором поглядел на шефа с головы до ног осмотрел его и сказал лишь единственную фразу:
- Да что тебе собирать-то?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 23:30:12 от ksmksm33 »
  • 2109

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Лифт
« Ответ #54 : 30 Мая 2014, 22:32:07 »
Дело было в столице. Строили тридцатиэтажный дом, разработанный проект предполагал установку нескольких скоростных лифтов, со скоростью движения не 1м/с, как в лифтах обычных, а все 6. Откровенно говоря, скорость это довольно внушительная, однако и сам дом ведь не дешевый. Одни лифтовые двери на этажах по тысяче долларов каждая.
По проектной документации лифты надо устанавливать попарно, в соседних шахтах, разделенных перегородкой из железобетона для безопасности. Проектанты гордо смотрели чертежные планы и с усмешкой поглядывали на перепуганных строителей. Они чинно говорили, что данные лифты взлетать будут, как крылатые ракеты, однако практически бесшумно. Директор фирмы застройщика свято верил в ясные головы конструкторов, потому беспрекословно согласие дал на все расходы относительно лифта. Все должно было пройти без погрешностей.
Но вот так вышло, что между лифтами стенка получилась абсолютно глухой, без единого отверстия. Зачем в шахте такого лифта дырочки Вы скоро поймете.
Стало быть, дом почти достроили, и пришло время устанавливать лифтовое оборудование. Установили лифты в шахту, дорогие двери титановые, включили электроэнергию, вроде как все работает прекрасно. Светится ярко, жужжит, током не бьется. Ну вот, наступила пора полевых испытаний. Работники, расположившиеся рядом с кабинкой лифта, находящейся на первом этаже, помолились и нажали кнопку с номером 30... А вы хоть бы раз в жизни попробовали зажать отверстие на шланге обычного насоса пальчиком и РЕЗКО, ОЧЕНЬ СИЛЬНО вдавить поршень? Звучок получается довольно забавный.
Скажу честно, приближенно с таким же звуком, только лишь значительно громче, реально выдавило 20 тех меганавороченных и дорогих дверей на верхних этажах. В это же время, с грохотом - "чмок", 10 дверей из титана на нижних этажах, мгновенно вдавило внутрь. Все труд и стройматериалы попали коту под хвост. А всего лишь, наипростейшая вещь, попросту дырочки в разделительной бетонной стене.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 20:38:02 от ksmksm33 »
  • 2109

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Дядя Жора
« Ответ #55 : 01 Июня 2014, 11:18:53 »
На стройке работы всегда невпроворот, ежели человек хороший специалист, тогда он сделает все быстро и качественно, конечно, за такое качество необходимо хорошо платить, однако некоторые пробуют экономить и набирают рабочих без опыта, уповая, что каким-то образом все срастется.
Как-то раз на строительстве одного объекта, наш бригадир Жора решил таки сэкономить на рабочей силе и набрал команду ребят, труд которых оплачивался в пару раз дешевле, чем работа специалистов.
В этой бригаде оказались ребята совершенно разные, к примеру, Петька родом из Твери, а Аскарчик из знойного Азербайджана… Ну вот, картина следующая, Жора вопит:
- Посмотри сюда! Как тебя там … Аскар! Чего сидишь, что тебе, нечем заняться?
парень дернулся от испуга:
- А вы мне абсолютно никаких заданий не давали, произнес он и оскорбленно отвернулся от Жоры.
- Скажите мне, что делать нужно, послышался голос Петра, я согласен любую работу выполнить! Жорик сообразил, что этакому труженику, как Аскар, верить он не должен, а вот Петя, совершенно другое дело: инициативный студент, подающий надежды помощник, отчего и не испробовать его в деле, а тех лодырей, кто привередничает и нос задирает, нужно гнать со стройки.
Жора дал юному труженику задание, сам приступил к подсчету объемов работ для данного объекта.
Через некоторое время, наш перспективный будущий помощник, с веселой улыбкой и светящимися глазами проинформировал, что вся работа окончена!
- Уже? Изумился дядя Жора - вот ты каков молодчина! Рекордсмен, быстрее опытных работников справился! Тогда займись обоями, ну а я побегу, погляжу, как ты, Петька, положил плитку…
Спустя пять минут, Георгий с очень расстроенным лицом обратился к Аскару:
- Ну вот, сыскал я и для тебя работку. Побеги быстрее, будь добр, к Петру, он там обои клеит.
- Что, помочь?
- Ни в коем случае, ответил Георгий, я хочу, чтоб ты все возможное сделал, дабы этот перспективный работник в ближайшее время ничего более никуда не клеил.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 00:07:45 от ksmksm33 »
  • 2109

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Дядя Жора
« Ответ #56 : 01 Июня 2014, 12:41:55 »
лопата

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Объяснительная
« Ответ #57 : 08 Июня 2014, 13:42:05 »
Я, Петров Виктор Николаевич, уже двадцать долгих лет работаю прорабом на различных стройках. 20 мая мы сдавали новый объект - 9-ти этажный дом. Комиссия из управления приняла постройку с оценкой - хорошо. Единственным небольшим замечанием было - снести древнюю халупу, которая присутствовала рядом с новопостроенным зданием, и очистить место для застройки развлекательной детской площадки.
Я поручил моей бригаде привезти компрессор со склада и развалить эту хибару с помощью пневматических отбойных молотков. Но всего лишь через 20 минут, их бригадир с нескрываемой опаской уведомил меня, что у всех молотков сломались наконечники, и нет запасных.
С того момента, я перешел к более энергичным действиям - бульдозер отправил и, успокоившись, сел покурить, уверенный, что эта машина справится наверняка. Однако не минуло и пятнадцати минут, как перепуганный водила воротился с вытаращенными очами, примерно такими, как и у меня, при виде его. Он сообщил, что продолжить работу не имеет возможности, вследствие того, что у бульдозера муфта сцепления разорвалась и лопата погнулась.
Придя в бешенство, я решил отправить исполнить эту работенку наш экскаватор, но и он не сумел с задачей управиться: порвался трос, а чугунная баба разломилась надвое. Я, конечно, был безмерно зол на этот домик!
Решив прибегнуть к личным связям, я убедил товарищей подрывников, поднять на воздух ту халупу. Ребятки очень аккуратные, знают свое дело. Раздался внушительный взрыв, от него, как карточный домик, развалился новый девятиэтажный дом, рядом с развалинами стояла все та же халабуда, лишь на стене штукатурка потрескалась слегка. На стенке, под потрескавшейся штукатуркой, еле виднелась такая надпись:
"Сия часовня, возведена была холопом Афанасием, бездельником и лодырем, за ленно и дрянно вылепленное построение, его высекли розгами прямо под этой стенкой".
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 16:23:53 от ksmksm33 »
  • 2109

ABars

  • Гость
Re: Объяснительная
« Ответ #58 : 08 Июня 2014, 17:30:32 »
Комиссия принимает дом.
 - Вот молодцы, вроде только недавно начали а уже готово!
 - Как всегда, точно по графику!
 - А воду-канализацию, площадку детскую?
 - Как всегда, точно по графику!
...
 - Как всегда, точно по графику!
...
 - Как всегда, точно по графику!
 - Ну, хорошо, пойдем подпишем.

Отворачиваются.
Сзади с грохотом падает наружная стена.
Немая сцена.

Прораб внимательно смотрит на часы.

 - Ну что же... Точно по графику....  🚬
 

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Чудо-машина и многое другое...
« Ответ #59 : 18 Июня 2014, 20:41:31 »
Мы с другом довольно часто рассказываем друг дружке интересные ситуации из жизни, это наше развлечение, типа хобби, а правильнее сказать - состязание, кто смешнее расскажет. Вот, например, одна из последних историй Мишки:
Во времена моей юности, тогда я в универе еще учился, забросила меня судьба в Минск. На вокзале стою, поезд свой жду. Чтоб как-то хоть разнообразить свободное время, стенд начал изучать - "ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ", совершенно без всякой цели, просто так, от скуки. Среди обычных мошенников, преимущественно с кавказской внешностью, и злостных алиментщиков, сразу бросался в глаза один хмырь. По внешним данным что-то усредненное меж Валуевым и Карелиным, именно про вот таких говорят в народе: "как посмотрит - сердце вмиг в пятки нырнет". Под фотографией разъяснялось, что человека этого разыскивают за побег, кроме всего прочего, он владеет приемами самбо, чрезвычайно склонен к совершению насилия, неуравновешен психически, вооружен огнестрельным оружием, ну и еще много в подобном контексте. Покуда читал, кровь в жилах стыла. Воображение рисовало различные видения жути и ужаса.
Тому отважному герою, кто сможет словить этого преступника, была обещана награда, а также всенародное уважение. Однако самое занятное, заключалось в приписке снизу. Кто-то из законопослушных граждан, тоже просмотревший это объявление, подписал в конце - "ДА НУ ВАС, САМИ ТАКОГО ЛОВИТЕ! "
Мне история друга показалась интересной, но настала моя очередь вести рассказ.
Надумал мой приятель женится. Ну свадьба, естественно, ресторан, спиртного море. А у жениха отличительная черта одна была - когда много выпьет, то на вид совершенно трезвый, однако в действительности не соображает ничего.
Ну, в общем, зарегистрировались, хорошо погуляли, ночь уже на дворе, все гости начали расходиться. Жених с невестой тоже начали собираться домой, а, надо сообщить, подогретые на этот момент они оба были порядочно. Ну, по главе семейства, конечно, совершенно ничего не заметно. В общем, попрощались они с гостями самыми выносливыми и уехали. На второй день собираются все в том же ресторанчике, а новый глава семьи является с огромным синячищем под глазом. Все расспрашивать, что произошло? Он не признается.
Наконец новобрачная хряпнула граммов пятьдесят и рассказала:
- Сволочь он, пока мы ехали к себе, он истории пошлые рассказывал мне, дома уже чай заваривать начал. Час почти жаловался на свою жизнь. После этого затих минут на 10. Очухался и говорит мне - "Девушка, а домой вы когда намереваетесь? Я ведь спать хочу". Тут я ему по физиономии и врезала со всей мочи.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 14:35:26 от ksmksm33 »
  • 2109