Автор Тема: Чудо-машина и многое другое...  (Прочитано 9152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Генеральный директор нашей стройфирмы - большой любитель заграничной техники. И вот, представьте себе, купил однажды он новый японский экскаватор, машина солидная, функциональная, а главное, очень смышленая. С ее помощью обнаружились всевозможные перспективы. Однако возникло одно "но"!
Как-то, осенним утром, необходимо было произвести загрузку. До карьера доезжаю, вижу внушительную вереницу КАМАЗов, шоферы повыходили из своих машин и о чем-то бурно беседуют. Я тоже вышел и отправился к дискутирующей толпе, поинтересоваться, что произошло. Возле карьера чувствовался утренний морозец, и поэтому новенький стальной землекоп абсолютно не имел желания работать. Водилы обсуждали различные способы, которые, с их точки зрения, обязаны были бы разрешить эту ситуевину, казалось, что некоторые даже готовы демонтировать всю машину в целях определения причины поломки. Однако водитель экскаватора не сдает позиции, он судорожно читает толстую инструкцию. При этом он рассказывает, что вчера утром два часа провозился, завести не мог, пока не пригрело солнышко, и не потеплело. Ручки у бедняги дрожат, он почти отбивается от советчиков, вижу, что ничего вычитать не может. Я подошел и попросил инструкцию, внимательно читаю...
Как оказалось, в данной чудесной машинке установлен специализированный компьютер, он работу блокирует при отрицательной температуре. И маленькими буковками в инструкции указано, что в данном случае требуется сигнал звуковой подать, дабы известить о начале работы техники.
Я интересуюсь у водилы:
- Ты перед работой посигналил?
Он меня не понимает:
- Зачем сигналить впустую, все и так понимают прекрасно, что я пытаюсь технику завести.
Ну ты даешь, специалист, месяц уже на этой технике работаешь, со сложностями такими сталкиваешься, а просмотреть тщательно инструкцию нескольких часов не смог найти! Экскаваторщик округлил глаза, залез внутрь и давай сигналить. Как только прогудел сигнал, басурманская махина заработала.
- Вот видишь, людей сначала предупредить нужно, - подвел итог я, усмехаясь и подшучивая над покрасневшим водителем.
Но, говоря откровенно, я и сам не понимаю, почему же японские специалисты считают, что известить о начале работы необходимо тогда лишь, когда температура минусовая?
Случай повторился, когда началась жара, умудренный опытом водитель сигналил долго, но техника не заводилась. Снова вынужден был помочь. Теперь оказалось, что нужно включить вентиляцию, дабы водителю жарко не было!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 00:49:38 от ksmksm33 »
  • 2109

ABars

  • Гость
Re: Чудо-машина
« Ответ #1 : 24 Мая 2014, 23:04:41 »
...
 - Дзынь-дзынь-дзынь, - взвизгнула японская циркулярная пила, натолкнувшись на стальной рельс.
 - То-то же! - сказали русские люди.

                                                                         Из бородатого анекдота.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Чудо-машина
« Ответ #2 : 25 Мая 2014, 23:52:35 »
Сигнал в данном случае служит для того, чтобы понять, жив аккумулятор, или нет. На мицубиси какой-то новой надо в мороз фарами поморгать, компьютер замерит напряжение и рассудит, можно ли заводить. Японцы любят всякие свистоперделки-напоминалки.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #3 : 26 Мая 2014, 00:28:01 »
Читать инструкции у русских считается дурным тоном, не иначе.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Чудо-машина
« Ответ #4 : 26 Мая 2014, 00:37:49 »
Читать инструкции у русских считается дурным тоном, не иначе.

Что немцу(японцу/французу/австралийцу/уругвайцу) хорошо, то русскому - бородатая тёлка.

На мицубиси какой-то новой надо в мороз фарами поморгать, компьютер замерит напряжение и рассудит, можно ли заводить.

Ну вот. Из-за перегоревшей лампочки не заведёшься.
А поменять лампочку в фаре на мице... Пол морды разбирать. На морозе то...  🤦‍♂️
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #5 : 26 Мая 2014, 00:40:28 »
Что немцу(японцу/французу/австралийцу/уругвайцу) хорошо, то русскому - бородатая тёлка.
...
😆 😆 😆
Кстати, лягушатники те ещё раздолбаи.

...
Ну вот. Из-за перегоревшей лампочки не заведёшься.
А поменять лампочку в фаре на мице... Пол морды разбирать. На морозе то...  🤦‍♂️
Разве? Два болта на "10" это пол морды?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Чудо-машина
« Ответ #6 : 26 Мая 2014, 00:50:12 »
Разве? Два болта на "10" это пол морды?

От модели зависит. На Дионе надо бампер скинуть, иначе фары не снять. При этом ещё и регулировка фар сбивается.
Сомневаюсь, что на "мицубиси какой-то новой", в связи с данной фичей, доступ к лампам облегчён.

Даже два болта на "10", на морозе - не подарок.
Особенно, если АКБ в норме, но без сраных лампочек, не едет.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Чудо-машина
« Ответ #7 : 26 Мая 2014, 01:07:14 »

Особенно, если АКБ в норме, но без сраных лампочек, не едет.

так то при неисправности головного света согласно перечню неисправностей ПДД эксплуатация ТС запрещена, но кого это волнует   😀

Читать инструкции у русских считается дурным тоном, не иначе.
тренд верный.


Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Чудо-машина
« Ответ #8 : 26 Мая 2014, 01:25:32 »
так то при неисправности головного света согласно перечню неисправностей ПДД эксплуатация ТС запрещена, но кого это волнует   😀

Если есть ДХО, то днём можно, соблюдая меры предосторожности двигаться в сервис, для устранения неисправности.

Кроме того, бывают ситуации, когда ехать надо во что бы то ни стало. ПДД они не всегда должны соблюдаться, не везде...
Например, при ДТП довезти пострадавших до медучреждения. Где нибудь, на глухой трассе, под Норильском. А тут фары зацепило, и даже завестись что бы погреться нет возможности. А мороз под полтинник с ветерком...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Чудо-машина
« Ответ #9 : 26 Мая 2014, 01:34:38 »
Если есть ДХО, то днём можно, соблюдая меры предосторожности двигаться в сервис, для устранения неисправности.
...

ссылка на документ?

...
... ПДД они не всегда должны соблюдаться, не везде...
вот так и живем  🚬

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Чудо-машина
« Ответ #10 : 26 Мая 2014, 02:04:32 »
ссылка на документ?

Даже утруждать себя не буду.

вот так и живем  🚬

Вообще-то я за соблюдение ПДД. Сам не нарушаю, штрафы уже пять лет не плачу, за это время накопилось всего два, один за скорость 300р, второй за взятку.
Но, выбирая: нарушить или умереть, я предпочту первое.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: Чудо-машина
« Ответ #11 : 26 Мая 2014, 10:39:41 »
ссылка на документ?
в светлое время суток, имеешь право двигаться с нерабочими световыми приборами, до места устранения неисправности, ПДД!
а то что лампочку можно самому поменять, не значит должен! я не механик, для устранения неисправностей есть сервисный центр, автосервис, СТО и т.д. и автоинспектор не может мене запретить выбирать место для ремонта моего авто, нравится мне ремонтировать на другом конце города, значит буду там ремонтировать.
В светлое время суток, при ясной погоде, причиной для запрета эксплуатации ТС могут быть только три: неисправность тормозной системы, неисправность рулевого механизма и неисправность сцепного устройства (для прицепов, автопоездов и пр.) ПДД!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #12 : 26 Мая 2014, 10:55:28 »
От модели зависит. На Дионе надо бампер скинуть, иначе фары не снять. При этом ещё и регулировка фар сбивается.
Сомневаюсь, что на "мицубиси какой-то новой", в связи с данной фичей, доступ к лампам облегчён.

Даже два болта на "10", на морозе - не подарок.
Особенно, если АКБ в норме, но без сраных лампочек, не едет.
Тогда покупайте ТАЗ семейства "классика" или АЗЛК 2140, там всё проще некуда.

И да, хороша ложка к обеду. Т.е. если ты обитаешь в "rectum"(-е) географии, то нечего покупать авто, требующий квалифицированного обслуживания, бери авто, для обслуживания в поле на коленке.

так то при неисправности головного света согласно перечню неисправностей ПДД эксплуатация ТС запрещена, но кого это волнует   😀
...
А это основная "фишка" Москвы и ещё 100500 областей РФ, соблюдение ПДД это тоже моветон.

...
ПДД они не всегда должны соблюдаться, не везде...
...
Вот поэтому у нас тут Россия, а у них там Европа.

...
Например, при ДТП довезти пострадавших до медучреждения. Где нибудь, на глухой трассе, под Норильском. А тут фары зацепило, и даже завестись что бы погреться нет возможности. А мороз под полтинник с ветерком...
Доставкой пострадавших должны заниматься не участники ДТП, а специальные службы, которые, правда сказать, в нецентральных областях РФ фактически отсутствуют.
Так что в пору обзаводиться ампулой цианистого калия (или чего "позабористее"😉 в зубе, дабы недолго мучиться.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: Чудо-машина
« Ответ #13 : 26 Мая 2014, 11:15:03 »
Тогда покупайте ТАЗ семейства "классика" или АЗЛК 2140, там всё проще некуда.

И да, хороша ложка к обеду. Т.е. если ты обитаешь в "rectum"(-е) географии, то нечего покупать авто, требующий квалифицированного обслуживания, бери авто, для обслуживания в поле на коленке.
а если я не живу там, а просто собираюсь в гости, на отдых и т.д. мне покупать отдельно машину?

Доставкой пострадавших должны заниматься не участники ДТП, а специальные службы,
в случае опаспости жизни и здоровья, участники ДТП (как и любой человек), обязан сделать все возможное по оказанию первой помощи, а при необходимости доставить пострадавшего до больницы, и вернуться на место ДТП.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #14 : 26 Мая 2014, 11:22:37 »
а если я не живу там, а просто собираюсь в гости, на отдых и т.д. мне покупать отдельно машину?
...
Просто не покупать японскую машину 😉

...
в случае опаспости жизни и здоровья, участники ДТП (как и любой человек), обязан сделать все возможное по оказанию первой помощи, а при необходимости доставить пострадавшего до больницы, и вернуться на место ДТП.
Если ДТП такое, что кто-то вот-вот "примет ислам", то автомобиль-участник ДТП вряд ли сохранит способность к самопередвижению.

P.S.
Если, конечно, речь не идёт о карьерном грузовике.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: Чудо-машина
« Ответ #15 : 26 Мая 2014, 11:30:35 »
только он должен быть японский, чтобы с разбитыми фарами не завестись
а если серьезно, то тот же рамный педжерик против гнилых жигулей

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #16 : 26 Мая 2014, 11:33:53 »
только он должен быть японский, чтобы с разбитыми фарами не завестись
а если серьезно, то тот же рамный педжерик против гнилых жигулей
Тогда следующий вопрос, а как отделить тушку водятла и пассажиров от того, что некогда было автомобилем?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: Чудо-машина
« Ответ #17 : 26 Мая 2014, 11:40:07 »
исключительно монтировкай, но если нет онной, то тросом за фаркоп 😝

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Чудо-машина
« Ответ #18 : 26 Мая 2014, 11:43:12 »
исключительно монтировкай, но если нет онной, то тросом за фаркоп 😝
Тем самым ускорив "принятие ислама" мясной начинки железного гроба. И хуже того, за это могут и наказать, иногда очень даже строго 😉
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чудо-машина
« Ответ #19 : 26 Мая 2014, 11:46:08 »
И хуже того, за это могут и наказать, иногда очень даже строго 😉

Ага - вытащил, к примеру, из машины пострадавшего с травмой позвоночника...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию