Автор Тема: Автоподвод задних колодок от Peugeot 405 - действующий!  (Прочитано 81796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Работает.
Регулирую на 3 щелчка. За год поднимается до 5.
Но держит всегда. На любом уклоне.
Как показатель. Вывешенное колесо могу отвернуть и завернуть колесные болты
Ну хз, за неделю с 3-х до 5 вытягивался и дальше не особо шел, тупо лень настраивать было каждую неделю эти планки. Машина конечно тормозила, но не так как  на 3х щелчках.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
У всех задние тормоза работают по-разному. Отсюда разная величина износа. От колодок тоже сильно зависит. Ну и от самих барабанов, хотя и в меньшей степени, поскольку их разновидностей мало.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
... Без планки обеспечивается минимальный ход педали и максимально чувствительные тормоза.
...

либо вранье либо не все рассказал.

Опять же рекомендую проявить разумность и не советовать без алгоритма от и до подобные "доработки" ТС.


Сергей, относительно избыточной длины пежо-планки и запаса от изготовителей. На 228,5 барабанах и изношенных на половину колодках уже очень сильно она раздвинута, по опыту планок 2141 избыточно раздвинута. Добавлять еще... ну такое себе дело.

Относительно износа до металла, а как еще, если там на сток барабанах бурт будет =)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Опять же рекомендую проявить разумность и не советовать без алгоритма от и до подобные "доработки" ТС.
По диагонали читаем?
Ессно это не призыв к действию...
по опыту планок 2141 избыточно раздвинута.
Т.е. в руках не держали и пытаемся что то доказать людям, не один год отъездившим, ну-ну. Я например 2 комплекта колодок стёр с этими планками.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
либо вранье либо не все рассказал.

Полезно все же было бы изучить конструкцию механизма с использованием Фиат-цилиндров. Обладая этим немудреным знанием, не пришлось бы человека безосновательно во вранье обвинять.

Сергей, относительно избыточной длины пежо-планки и запаса от изготовителей. На 228,5 барабанах и изношенных на половину колодках уже очень сильно она раздвинута, по опыту планок 2141 избыточно раздвинута. Добавлять еще... ну такое себе дело.

Раз уж Вы так упираете на конкретные размеры барабанов, то давайте и вместо "очень сильно раздвинута" и "избыточно раздвинута" тоже конкретные цифры - хотя бы общую длину планки и остаточную длину резьбовой части внутри трубки. Тогда и увидим, что там избыточно, а что достаточно. Причем данных замеров ждем именно от Вас, я этого принципиально делать не собираюсь.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Турбодрыг@тель

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Подниму старую темку... Если не трудно, подкиньте, плиз, партнамбер барабанов пежо-405 - толи не увидел, толи проглядел, не нашел нигде... В теме про цилиндры видимо было фото с номером, но за давностью фото пропало.
  • ИЖ-412 1975г.в., 1.7л, Князь, 2335.
Практически на все вопросы ответы давно написаны, зачем спрашивать лишний раз - поэтому преимущественно читатель.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Там один барабан на Пежо 405, легко гуглится. Контроль простой - 4х108 и внешний диаметр 228мм, например  Lpr 7D0146

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Подниму старую темку... Если не трудно, подкиньте, плиз, партнамбер барабанов пежо-405 - толи не увидел, толи проглядел, не нашел нигде... В теме про цилиндры видимо было фото с номером, но за давностью фото пропало.
Я себе брал барабаны LPR - от Peugeot 405/406 и Citroen Xsara/Berlingo (код 7D0146). А там уж смотрите аналоги.
Собственно, вон уже ответили, с тем же номером. У меня они с весны 2016 года ездят, живее всех живых.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
« Последнее редактирование: 07 Января 2023, 00:34:42 от scor.p »

Оффлайн Diamond_Light

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 5
Для истории - делал по статье, барабаны били.
Устаранил спустя пару лет изготовив центровочные втулки взамен штатных крышек на подшипник.
Родной центровочный бурт при этом спиливается. Чертежи и описания в статье.
https://www.drive2.ru/l/636315417614221948/

А так же дублирую чертеж со своего драйва (лучше сохраните на диск кому нужно, вдруг со временем умрет).
« Последнее редактирование: 03 Января 2023, 23:42:16 от Diamond_Light »
  • 214145, f3r, 1998 г.в. С лета 2012.

Оффлайн Diamond_Light

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 5
  • 214145, f3r, 1998 г.в. С лета 2012.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
По описанию на Д2 точность сотка, если делаете на стороне, то такое только по детали и нечего мудрить, т.е. снимать ступицу. 
А если снимать ступицу, то проще выставив по штатному бурту осадить размер 70 на мм+-, напрессовать кольцо и проточить его под барабан.
Если вы описываете проблему в сотках, то что будет после демонтажа монтажа этих центрующих заглушек для обслуживания ступиц? Новые точить?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
А переходные кольца  не проще?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
у меня сделано аналогично, только пропилены с 4-х сторон, где посадка в ступицу.
  • реногор 98 г