Автор Тема: У меня Москвич АЗЛК 2141. Проблемы вот какие...  (Прочитано 31882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: У меня Москвич АЗЛК 2141. Проблемы вот какие...
« Ответ #420 : 28 Апреля 2019, 18:15:09 »
Добрый день, товарищи! Подскажите, пожалуйста, как называется болт, который фиксирует положение трамблёра? А то его уже поменять пора, а я не знаю, как его в каталогах искать.
Насколько я помню - в корпус привода трамблера вкручена шпилька. А на шпильку уже накручена глухая шестигранная гайка. Которой и зажимается хомут привода, фиксируя трамблер. Болта там нет 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн don_saliery

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: У меня Москвич АЗЛК 2141. Проблемы вот какие...
« Ответ #421 : 28 Апреля 2019, 18:18:33 »
Насколько я помню - в корпус привода трамблера вкручена шпилька. А на шпильку уже накручена глухая шестигранная гайка. Которой и зажимается хомут привода, фиксируя трамблер. Болта там нет 😁

у меня болт почти такой же формы, как на бензонасосе, только короче
похоже, мы о разных вещах говорим  😁
  • АЗЛК 2141, 1995 г.в. УЗАМ 1700 см^3

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: У меня Москвич АЗЛК 2141. Проблемы вот какие...
« Ответ #422 : 28 Апреля 2019, 18:20:25 »
у меня болт почти такой же формы, как на бензонасосе, только короче
похоже, мы о разных вещах говорим  😁
Все правильно. Шестигранные длинные глухие гайки применяются и для крепления бензонасоса и трамблера. Отличаются, как Ты правильно заметил - длинной.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн don_saliery

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
  • АЗЛК 2141, 1995 г.в. УЗАМ 1700 см^3

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн don_saliery

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Здравствуйте! Купил стартер в Южном Порту. Беларусь. Крутит быстро, но бендикс на замену. Посмотрю, возможно, уже куплен.

Но проблема осталась в другом. Когда мотор горячий, он (мотор) очень плохо крутится во время завода. Так было на прежнем стартере. Делаю вывод, что не в нём дело. А в чём тогда? Почему когда холодный, то крутится очень быстро, а на рабочей температуре очень трудно завести. Тормозит что-то... Подклинивает. Что это может быть?
  • АЗЛК 2141, 1995 г.в. УЗАМ 1700 см^3

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Здравствуйте! Купил стартер в Южном Порту. Беларусь. Крутит быстро, но бендикс на замену. Посмотрю, возможно, уже куплен.

Но проблема осталась в другом. Когда мотор горячий, он (мотор) очень плохо крутится во время завода. Так было на прежнем стартере. Делаю вывод, что не в нём дело. А в чём тогда? Почему когда холодный, то крутится очень быстро, а на рабочей температуре очень трудно завести. Тормозит что-то... Подклинивает. Что это может быть?
Скорее не подклинивает. Попробуй подцепить проверялку(тестер + лампочка) на корпус!!! стартера и  (+)-ю шпильку стартера(провод от АКБ к стартеру) на холодном ДВС-е и на горячем.
 Теория: Нагреваются провода/контакты силовых цепей. В одной или нескольких точках появляется большая потеря напряжения связанная с нагревом. Часто появление такого рода неисправности возникают  в точках соединения разнородных металлов типа сталь - алюминий.  Возможно скажем переход: накидывалка на клемму - провод торчащий из неё. Лично сталкнулся с таким дефектом - во веселуха была в процессе поиска. Как можно было предположить такое. В результате купил кусок меди 50!!! кв.мм. и положил вместо штатного - скорость стартера резко возросла. Переобожми кольцевую клемму которая накручивается на шпильку стартера(ну очень там жарко)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 02:21:13 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Скорее не подклинивает. Попробуй подцепить проверялку(тестер + лампочка) на корпус!!! стартера и  (+)-ю шпильку стартера(провод от АКБ к стартеру) на холодном ДВС-е и на горячем.
 Теория: Нагреваются провода/контакты силовых цепей. В одной или нескольких точках появляется большая потеря напряжения связанная с нагревом. Часто появление такого рода неисправности возникают  в точках соединения разнородных металлов типа сталь - алюминий.  Возможно скажем переход: накидывалка на клемму - провод торчащий из неё. Лично сталкнулся с таким дефектом - во веселуха была в процессе поиска. Как можно было предположить такое. В результате купил кусок меди 50!!! кв.мм. и положил вместо штатного - скорость стартера резко возросла. Переобожми кольцевую клемму которая накручивается на шпильку стартера(ну очень там жарко)
Александр в правильном направлении указал проблему. Добавлю для общего понимания. Прогретый мотор с оптимальными(расчетными, минимальными зазорами) потребует больше энергии для принудительного вращения. Не достаточная площадь контакта в каком либо соединении силовых проводов приводит именно к таким эффектам.
 Для примера. На карбюраторных моторах(без систем автоматического поддержания оборотов), через небольшой промежуток времени после достижения рабочей температуры наблюдается небольшое снижение оборотов ХХ.
 Еще один пример. 412-й мотор собранный на минимальных зазорах с размерами на верхнем значении допуска, во время обкатки, может не провернуться стартером после остановки в горячем состоянии во время первых часов работы(после 5-10 минут "отдыха" запускается без проблем).

Оффлайн don_saliery

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Товарищи, всем здравствуйте!

Сгнил VIN-номер до такой степени, что и следа от него не осталось. Даже не знаю, если фото/видео фиксация будет при техосмотре, крышка тогда?

Вообще, мой аппарат под названием "Москвич" уже на подходе... Пол провалился, венчик на маховике прокручивается, свечи после 200 км забрасывает... Смысла нет, короче.
Увидел Москвич на улице продающийся, так продавец не хочет в ГАИ ехать, а без этого я не вижу смысла ему платить деньги, потому что там история мутная очень. Сам он заврался в конец. В общем, ребят, вся надежда на вас. Нет ли каких-нибудь вариантов, чтобы и не очень дорого, чтобы ездил и с документами был порядок?
  • АЗЛК 2141, 1995 г.в. УЗАМ 1700 см^3

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Товарищи, всем здравствуйте!

Сгнил VIN-номер до такой степени, что и следа от него не осталось. Даже не знаю, если фото/видео фиксация будет при техосмотре, крышка тогда?

Вообще, мой аппарат под названием "Москвич" уже на подходе... Пол провалился, венчик на маховике прокручивается, свечи после 200 км забрасывает... Смысла нет, короче.
Увидел Москвич на улице продающийся, так продавец не хочет в ГАИ ехать, а без этого я не вижу смысла ему платить деньги, потому что там история мутная очень. Сам он заврался в конец. В общем, ребят, вся надежда на вас. Нет ли каких-нибудь вариантов, чтобы и не очень дорого, чтобы ездил и с документами был порядок?
Как можно довести машину москвич до такого состояния?
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн don_saliery

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Как можно довести машину москвич до такого состояния?

это далеко не всё, что я описал
просто нет ни времени, ни места, ни возможности им заниматься 😕

поэтому и говорю, ребят, не хочу в интернете искать предложения, афёры эти проверять
среди своих хочу рассмотреть варианты, если таковые имеются
VIN-номер мне нужен для того, чтобы ездить в Европу. Боюсь, на границе долго придётся объяснять, куда делся номер.  😂
  • АЗЛК 2141, 1995 г.в. УЗАМ 1700 см^3

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
А что вьезд в европу не ограничивают по экологическому классу?
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
А что вьезд в европу не ограничивают по экологическому классу?
Что значит: "въезд в европу"? В экозоны - да, запреты по экоклассу, как и во всём мире
« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 14:14:16 от vovesha »
  • Москвич

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Что значит: "въезд в европу"? В экозоны - да, запреты по экоклассу, как и во всём мире
Е мое,на Москвиче в Европу ездят?))))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн don_saliery

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
А почему нельзя? В Латвию не пустят на Москвиче разве?
Дальше Латвии пока не планировал.
  • АЗЛК 2141, 1995 г.в. УЗАМ 1700 см^3

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
мониторь раздел ПРОДАМ, там есть на мой взгляд достойные аппараты. Ценой от 50.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 08:18:54 от opossum »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
На счёт VINа скажи, мол "трос замка капота оборвался, а на москвич не продают больше", отвянут. 😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
На счёт VINа скажи, мол "трос замка капота оборвался, а на москвич не продают больше", отвянут. 😁
Если только на Белорусской границе. Там пограничники даже из будок не выходят, если камера на нейтральной территории ничего криминального не сфотографировала.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
На счёт VINа скажи, мол "трос замка капота оборвался, а на москвич не продают больше", отвянут. 😁
далеко не факт.
может получится с точностью наоборот - очень сильно заинтересуются что у тебя под капотом и что ты там прячешь
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔