Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
В нашем городке стоянок не осталось, раньше была - так до нее минут 40 пешим ходом )))
  • М2141-2106

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ну так и цены наверное не такие как в столице.... общественный транспорт, знакомые на авто....либо оставлять без фар на улице и трястись ... выбор за вами!



ПыСы. "радуют" люди, которые жмут денег на стоянку, потом плачут, мол какая то ***** поцарапала во дворе бочину( разбила стекло, отломала зеркало....) их дорогой инопомойки! 🤦‍♂️
Для себя этот вопрос решил раз и на всегда, после четвёртой попытки угона моего красного, за пол года, ставлю на стоянку авто и сплю спокойно!
Еще раньше, по молодости, когда жил в Ростовской обл. до гаража надо было ехать в 1 сторону на троллейбусе 30-40 минут, до троллейбуса идти 10 и от него еще 15-20 минут до гаража. И ничего, гонял авто в гараж.когда разбогател, стал ставить на стоянку недалеко от дома ( 15 минут пешком в 1 сторону)

ПыСы2: как мыть правильно отражатель - в курсе?

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Рекомендую поставить волговские туманки линзованные - 1,5 тысячи рублей все удовольствие и идеальный свет на уровне Hella Micro D по низу, никого не слепит и каждую ямку видно. Ночью во дворах разъезжаться с ними одно удовольствие и не слепишь никого. А по трассе с ними когда не было ксенонов-линз, а стояла штатная хелла ночью км 100 проехал, светили прямо лучше штатной хеллы.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А что с машиной за ночь без фар случится?  Нищеброды лютуют?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
а вот это уже лотерея! может и ничего не случится, а может и не станет больше авто .... ПыСы, расположение тросика капота думаю даже пионЭры знают, а тут такая шара....

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Хм, а не желты ли свет должен быть у туманок?Запросто, колхоз наше все.
не должен.
но может быть желтым. или белым.
важно чтоб это была именно фара ПТФ, а не непойми что.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Жёлтый свет туманок нынче не в моде, хоть и пробивает туман лучше.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Рекомендую поставить волговские туманки линзованные - 1,5 тысячи рублей все удовольствие и идеальный свет на уровне Hella Micro D по низу, никого не слепит и каждую ямку видно. Ночью во дворах разъезжаться с ними одно удовольствие и не слепишь никого. А по трассе с ними когда не было ксенонов-линз, а стояла штатная хелла ночью км 100 проехал, светили прямо лучше штатной хеллы.

Вот и я говорю - с противотуманками виднее
Хотя одна хз чья - FoMoKo, наверное - а другая кЕтай какой-то, прежний хозяин ставил вместо разбитой - ибо оригиналы "кусаются"

Кстати, что там у нас в ПДД насчёт использования противотуманок в иное время, кроме тумана? ибо про задние противотуманные фонари попадалось - не в ПДД, в инструкциях всяких - предупреждение-указание - что включать только "фтумане" - а с ПТФ как?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Если ПТФ установленны по ГОСТу и свет соответствует ГОСТу, то ничего не запрещает их использование.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
 в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
 в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
 вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Если ПТФ установленны по ГОСТу и свет соответствует ГОСТу, то ничего не запрещает их использование.
читаем выше
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Дык   🤦‍♂️ ясень перец, что на одних ПТФ в потёмках нельзя ездить...
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Только вот незнаю как машину во дворе без фар оставлять..
А разве не прошли лихие 90-е годы, когда тревожно было машину за окном оставлять?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
 в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
 в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
 вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Исчерпывающе, спасибо
В Гугл не полез... сижу кольца из поршней выколупываю...

А разве не прошли лихие 90-е годы, когда тревожно было машину за окном оставлять?

Пришли лихие двухтысячные - когда нормальные з/ч на Москвича в дефиците, поэтому...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
ПыСы2: как мыть правильно отражатель - в курсе?
Честно говоря нет, буду рад если расскажете.

Насчет поставить ПТФ - такой вариант не рассматриваю, у меня вроде и отверстий в бампере под них нет.
  • М2141-2106

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Честно говоря нет, буду рад если расскажете.

Насчет поставить ПТФ - такой вариант не рассматриваю, у меня вроде и отверстий в бампере под них нет.
А если под бампером установить, не?
Но даже при слабом ближнем с ПТФ будет не то...света тоже будет не хватать. Так что полюбас надо фару либо же лампочки до ума доводить.
И всё же снимите лампочки с фар и скажите что за марка установлена? Сразу многие вопросы к фарам могут отпасть.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 21:02:31 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Читай результаты тестов, отзывы - выбирай
-- Лампы головного света Н4. АвтоДела. Потребитель. Экспертиза и тесты --
https://auto.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=24&cat_id=188
Дополнительно
-- Результаты тестирования ламп головного света Н4 --
https://auto.potrebitel.ru/data/11/24/images/046-table.gif
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Честно говоря нет, буду рад если расскажете.

Насчет поставить ПТФ - такой вариант не рассматриваю, у меня вроде и отверстий в бампере под них нет.
ПТФ ставятся "под бампер" там где решеточки сьемные, ещё должны быть пара фишек незадействованных под капотом как раз под них.

а ещё посоветую тебе зачистить массу что висит под копотом около крыльев справа и слева на шпильках.
я как на широкофаре её зачистил прям порадовался свету даже при недорогих нарвах которые там стояли..
потом тоже самое провел на СВРе с хеллой и возрадовался вдвойне.

от себя скажу - не берите Лампы Philips Diamond Vision - стоят у меня в шифролете, свет белый, но очень специфичный
-в полной темноте на даче гуд по неосвещенной СНТшке
-по темным дворикам -гуд
- по освещенной трассе с новомодным чОрным чОрным асфальтом - ужасно, включаю ПТФки.
-в дождь плохо, а если ещё с вышеупомянутым асфальтом- так полный ректум, приходится включать противотуманки.
постоянное ощущение что встречка слепит... но это видимо мой световой поток очень слабый.
все регулировалось на стенде, лампам НЕУД, но практикую садо-мазо -хочу попробовать как оно по белому снегу будет зимой... зимой всегда приятно когда снежок блестит и отражает свет...
и уж совсем отвлекусь от темы - был в Норильске года 2 назад, попал в легкую бурю.. т.к. ветер дул оч сильный, разгоняя снежинки с поля на насыпь образовывал прям аж снежный тоннель над дорогой, в свете фар оч красиво это дело... 🤩
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
ПТФ ставятся "под бампер" там где решеточки сьемные, ещё должны быть пара фишек незадействованных под капотом как раз под них.
...
фишки не у всех. могут и отсутствовать как класс
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Завтра вечером сниму обе фары, дома разберу, скажу какие лампочки, сделаю пару фото и отчет. Надеюсь все получится. Спасибо всем!
  • М2141-2106