Автор Тема: Какие лампочки ближнего света поставить, чтобы хоть что-то видеть?  (Прочитано 21693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Автор, только без обид, а не посетить ли хорошего офтальмолога?  Это как окулист, только умнее.

Не будет большой разницы между хорошими брендовыми лампами, типа Пнилипс, Осрам или Нарва.
Многие будут грудью биться за конкретную марку (особенно юзеры Пнилипса, почему-то).
ИМХО спорить с ними - вечно-бесконечная тема.
Кому-то нравятся желтые, кому-то голубые. Я люблю белые.

Не берите совсем дешевых (хотя самая дешевая Нарва, если это действительно Нарва, вполне себе ничего, сам на таких ездил).
Возьмите в приличном магазине. Возьмите что-нибудь с припиской +НН%.
Не ведитесь на всякие суперяпонские - китайцы тоже иероглифами пишут.
Цветные - на любителя. Помню, сосед два дня не мог поверить, что дорогие голубые я ему за бесплатно подарил.
Лично я не беру блистеры - только коробочки.
Если колба чуть меньше размером (бывают такие лампы у Осрама, тоже Н4), то ИМХО это показатель качества, ибо исхитриться надо, чтобы она себя вела хорошо.

На лампе напряжение померьте именно на включеной, может где зачистить надо.

Отрегулируйте, протрите и будет вам ЩАСТЬЕ!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 22:31:22 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
отражатель ни в коем случае не лапать пальцами! Мыть под не сильной струёй теплой воды, ватным тампоном протирая отражатель круговыми движениями, практически не нажимая на него, из моющих средств нейтральное детское мыло лучше всего будет. после мойки аккуратно стряхиваем воду с отражателя и оставляем сушиться.после сушки выставляем на балкон - охладить его, далее сухим ватным тампоном протираем его ещё раз, дыша на него. Когда дышим на отражатель чётко будут видны разводы от капель , от них мы сухим тампоном и заполируем отражатель. 

ABars

  • Гость
отражатель ни в коем случае не лапать пальцами! Мыть под не сильной струёй теплой воды, ватным тампоном протирая отражатель круговыми движениями, практически не нажимая на него, из моющих средств нейтральное детское мыло лучше всего будет. после мойки аккуратно стряхиваем воду с отражателя и оставляем сушиться.после сушки выставляем на балкон - охладить его, далее сухим ватным тампоном протираем его ещё раз, дыша на него. Когда дышим на отражатель чётко будут видны разводы от капель , от них мы сухим тампоном и заполируем отражатель.
ИМХО Лучше хорошенько продуть, а по отражателю - распушенная хирургическая вата со спиртом. И насухо. Тоже распушенной. И никакой воды, а то будете потом феном в дырочку тыкать.
ЗЫ На НЕСвятогоре, если стекла не фашистские, проще по ним молотком тюкнуть, и новые вклеить, чем шлифовать-полировать.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 22:54:35 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
я про снятый отражатель. стёкла всегда срезал ножом. если погреть аккуратно стекло феном, то герметик лучше отлипнет.

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Автор, только без обид, а не посетить ли хорошего офтальмолога?  Это как окулист, только умнее.
Нет ), на глаза не жалуюсь, очки не нужны.

opossum, спасибо за развернутый ответ. Я прочел, что можно еще дистилированной водой попробовать споласкивать, чтобы не осталось разводов от простой воды. Ну, сегодня выясним )
  • М2141-2106

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Я прочел, что можно еще дистилированной водой попробовать споласкивать, чтобы не осталось разводов от простой воды.

Спиртом
Только не всякими жидкостями на его основе, включая водку, настойки и парфюмерию...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
проверял дисцилятом - после высыхания, если подышать на отражатель - всё равно видны разводы от капель! Описанное выше мной, делал не на 1 автомобиле, немного поцарапал один отражатель, когда использовал медицинскую вату, она оказалась с какой то стружкой деревянной, видимо вата была для тех. целей  🤗 ватные круглые тампоны для снятия макияжа - идеальный вариант, только надо их половинить и тереть внутренним- мягким слоем, а не наружным - как бы прессованным .
а спирт надо во внутрь и тонким слоем! Работает на новых отражателях, а на старых - лучше под напором.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
а спирт надо во внутрь и тонким слоем!
Дельная мысль
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
а спирт надо во внутрь и тонким слоем!
Дельная мысль

Нет - провокационная 😀
Но - Русские не сдаются! © 😀 ничего у вас не получится 😀
И вообще - чешите с этим в "Трактир АЗЛК"  😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Нет - провокационная 😀
А как по другому тонким слоем нанести?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
набрать в рот и распылить с большого расстояния на отражатель  😁
есть другой способ, но я категорически против перевода ценных продуктов! 👀

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
А как по другому тонким слоем нанести?
Проспринцевать)))
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Андрей 09 rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
прочитал всю тему... мое имхо 1) надо поставить хорошую головную оптику
2) хорошие лампы, я использую осрам найт брекер+
если ставить птф, то не гуано за 350-400р, а минимум от 800 и выше, у меня стоят бошевские 1,7 к.руб за комлект лампочки в них осрам сильвер. свету хоть отбавляй, что на ближем, что на дальнем, что с птф, что безних и просто на птф.
опять же это стоит и используется на моем автомобиле. кому то что навязывать и кого то уговаривать не собираюсь
M214145 renault

вот только сядешь поработать, обязательно кто нибудь разбудит

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А как по другому тонким слоем нанести?


  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
...

Этим толсто,  вот это сравнится с толщиной покрытия:

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Стекло снялось легко, сижу, думаю как же ее мыть то под струйкой воды.. там же провода и металлические части.. не пойдет ли ржа потом..
  • М2141-2106

ABars

  • Гость
 🚬 Ёпрст!  🤦‍♂️ Снова по новой! 🤦‍♂️

Вдуйте ей как следует из компрессора, протрите стекло распушенной ваткой смоченной в спирту (предварительно проверьте на каком-нибудь стекле, чтобы не оставалось разводов), прилепите новые стекла, втыкните новые лампочки, и будет вам ЩАСТЬЕ!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 17:55:48 от ABars »

Оффлайн gard

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 1
Компрессора нет (((
Спирта нет ((
Буду придумывать....

***
Одну помыл, вторая лопнула (((((( Блин! Придется искать либо стекло, либо фару в сборе..
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 18:46:06 от gard »
  • М2141-2106

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Компрессора нет (((
Спирта нет ((
Буду придумывать....
Слабый раствор нашатыря можно вместо спирта набодяжить - ст ложка на литр воды,  против разводов эффективно.  И дешевле спирта.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Слабый раствор нашатыря можно вместо спирта набодяжить - ст ложка на литр воды,  против разводов эффективно.  И дешевле спирта.

Точно нашатырь (хлорид аммония), а не нашатырный спирт (гидроксид аммония, водный раствор аммиака)? В стекломоях используют вроде нашатырный спирт.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый