Автор Тема: Москвич "Хлам" или Вторая жизнь 41-му.  (Прочитано 18531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #40 : 27 Октября 2014, 23:48:12 »
есть такая штука - привязанность. Может это любовь ?  Например на те деньги , что вложил в белого, я мог три рЫногора купить в хорошем состоянии. НО! Это были бы стоковые, обычные машины, к которым у меня нет чувств . А белый.... вот случись с ним что -то , буду восстанавливать всё равно, год, два, три... может быть и брошу, кто знает... а пока я зашиваюсь на работе, набираю кучу шабашек с которыми у меня нет времени заниматься, но рано или поздно разгребаю я завал и выкраиваю на машину немного денег на дальнейшую доработку автомобиля, под себя.
Автору, я кидал ссылку на похожую тему про вишнёвого , там тоже чуть ли не 80% советов были - списать в металл! А теперь посмотрите на это авто, уже не так всё печально !
  Полностью с вами согласен! Любовь это точно! С той поры как я её забросил весной, и смотрел много обьявлений и за 15 тыщ продавали в хорошем состоянии, но не было чего то того что есть в этой гнилушке, и на осмотр ходил, ну как кусок металла для меня они были, а этой заниматься начал и прям у самого душа радуется и она как то ожила немного! Как прям связь какая то есть ) Я сейчас окончательно для себя решил что будет она ещё колесить по Российским дорогам и никто меня не отговорит, как весной удалось это некоторым товарищам! То что гаража нет это плохо конечно, так сам бы мог чему то научиться, делать сам, всё таки моя машина и делаю для себя! А сейчас ещё и холодно к тому же, долго не поработаешь, и инструмента нет! С зарплаты хочу договориться насчёт порогов что бы переварили и дно (расчитываю примерно тыщ на 15), сейчас пока переднее крыло второе поменяю, но наверное скорее всего на выходных буду заниматься (а то сейчас с работы прихожу уже темно) как раз на следующей неделе выходные 4 дня будут, вот и займусь, колесо отдам в монтаж камеру поменять, и думаю на этом закончится дальше уже по мере появления средств будут мастера им заниматься!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 3
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #41 : 28 Октября 2014, 00:21:18 »
ДАМ НЕбольшой совет по поводу неисправного колеса заднего правого:
1. Ручник поднят или нет он работает сам механизм?
2. Если работает снимаешь с ручника машину на любую передачу
3. Берешь головку относительно высокую на 19 и Молоток от 800гр мошно меньше конечно, одеваешь головку на болты поочередно и сыльными ударами бьешь,
но без фанотизма должно помочь 100% из 99 у тебя могли колодки залипнуть а кажется что цилиндр.Обычно так бывает когда ручник оставляют на долго и пипец прикипает намертво!
Пробую уже не раз так делали.
Не забудь отпешись. Перешевать.Удачи. 😍
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 00:23:00 от alex_2.0 »
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #42 : 28 Октября 2014, 09:24:43 »
у меня был гараж 12м2 , работал я в сервисе кузовном, после переезда в Питер, от машин решил отказаться совсем, не вышло.... тесть предложил забрать в Питер красного, на тот момент я за руль авто более пяти лет не садился, только сел и понеслось! тоже до сих пор нет гаража, всё что снимается и можно в одно лицо перемещать - ремонтирую сняв с авто, на работе. Сварочные и прочие масштабные работы - клубные гаражи.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #43 : 28 Октября 2014, 21:18:01 »
ДАМ НЕбольшой совет по поводу неисправного колеса заднего правого:
1. Ручник поднят или нет он работает сам механизм?
2. Если работает снимаешь с ручника машину на любую передачу
3. Берешь головку относительно высокую на 19 и Молоток от 800гр мошно меньше конечно, одеваешь головку на болты поочередно и сыльными ударами бьешь,
но без фанотизма должно помочь 100% из 99 у тебя могли колодки залипнуть а кажется что цилиндр.Обычно так бывает когда ручник оставляют на долго и пипец прикипает намертво!
Пробую уже не раз так делали.
Не забудь отпешись. Перешевать.Удачи. 😍
Колодки то да, на левом так было, разобрал, WD-40 позаливал там всё! Вроде раскисло, только цилиндр прорвало, теперь тормозуха фонтаном брызжет, менять надо, да ни как не снимешь его, заржавел, и не уксус не WD-40 не помогает! Надо болт срезать чем то и новый на его место вкручивать с новым цилиндром, а насчёт правого не известно, я его не снимал, пока не хочу трогать, думаю когда камеру в колесе поменяю, тогда может попробую толкнуть, поедет или нет посмотрим, если не поедет то буду снимать и смотреть, а так 3 из четырёх крутятся.) У меня у знакомого на 9-ке так было хотели на ней прокатиться т.к стояла долго, а правое колесо намертво встало, так не куда и не уехали, дело зимой было, потом потеплело и сама отмёрзла!)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #44 : 28 Октября 2014, 22:25:37 »
завтра плюсовая температура, есть шанс освободить колёса от ледяного плена, возможно последний в этом году))))

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #45 : 28 Октября 2014, 23:47:21 »
вот можно нормальный ,относительно, кузов взять с доками https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=70763.0 , перекинешь со своего всё ,что живо на него, и будет у тебя частичка твоего Москвича в другом кузове.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 23:53:12 от Trigger »
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #46 : 28 Октября 2014, 23:50:16 »
да и цена, дешевле металлолома. Подумай, реально проще и дешевле будет.
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #47 : 29 Октября 2014, 00:05:09 »
да и цена, дешевле металлолома. Подумай, реально проще и дешевле будет.
Да нет! Раз уж решил этот делать, то окончательно! Не знаю, как может другим, но по мне замена кузова, это уже другая машина, а мне эта нужна!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #48 : 29 Октября 2014, 00:13:22 »
Дело хозяйское. Просто я с намного лучшим кузовом чуть всё не проклял. Но уже сделал очень много и жалко вложенных денег, а делать ещё дохрена.
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #49 : 29 Октября 2014, 00:27:22 »
Дело хозяйское. Просто я с намного лучшим кузовом чуть всё не проклял. Но уже сделал очень много и жалко вложенных денег, а делать ещё дохрена.
Ну потихоньку не спеша! А там что получится, не знаю сколько времени уйдёт, но будем пытаться!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #50 : 29 Октября 2014, 10:56:59 »
вот можно нормальный ,относительно, кузов взять с доками https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=70763.0 , перекинешь со своего всё ,что живо на него, и будет у тебя частичка твоего Москвича в другом кузове.
Товарищи, если у человека нету гаража, на что вы все акцентируете внимание, то где он будет это всё собирать, а главное хранить. А тем более у автора нету навыков в автомобилестроении, одним днём тут явно не обойтись. Я уже молчу о том сколько понадобиться докупить.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #51 : 29 Октября 2014, 13:15:02 »
У меня нет гаража и ничего, справляюсь. руки с нужного места если растут и есть желание, то всё можно сделать. Главное ЖЕЛАНИЕ, остальное - отмазки!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #52 : 29 Октября 2014, 14:29:20 »
У меня нет гаража и ничего, справляюсь. руки с нужного места если растут и есть желание, то всё можно сделать. Главное ЖЕЛАНИЕ, остальное - отмазки!
У тебя дача есть,  где летом на недельку другую можно бросить обездвиженный машин и полуразобранный. Помимо желания необходимо куча времени,  т.е.  все свободное время на машину.  Хорошо, если жены,  детей,  других увлечений нет - то можно попробовать.
Ps. Вон на форуме несколько незаконченных долгостроев продают из за того что не расчитали сил.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #53 : 29 Октября 2014, 14:35:34 »
Я же писал выше, главное - ЖЕЛАНИЕ! паркинг у нас отменили уже? у меня сейчас авто стоит на парковке крытой, в мороз особо конечно не повозишься, ну если только что то внутри салона, а если погода теплая и без сильного ветра, то можно и на стоянке ковыряться, что я и делаю постоянно.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #54 : 30 Октября 2014, 00:47:34 »
Я же писал выше, главное - ЖЕЛАНИЕ! паркинг у нас отменили уже? у меня сейчас авто стоит на парковке крытой, в мороз особо конечно не повозишься, ну если только что то внутри салона, а если погода теплая и без сильного ветра, то можно и на стоянке ковыряться, что я и делаю постоянно.
Всем привет! На этих выходных, буду заниматься машиной, для начала поменяю переднее крыло оставшееся, и выкину старое, хоть в салоне на одну железяку меньше станет! Ваши советы тоже приму на рассмотрение, что нужно посмотреть или проверить! Насчёт массы уже понял (попробую зачистить массу и проверить искру)! Что ещё мне сделать? Желательно про двигатель что бы его завести!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 01:02:47 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #55 : 30 Октября 2014, 09:05:39 »
я уже писал, не надо прыгать от одной проблемы к другой. на массу, уйдёт масса времени ( вот такой вот каламбур))) если мотор запускать собрался, то запасись бутылкой с бензином свежим, напрямую подруби к бензонасосу и накачай в карб. если есть быстрый старт ( эфир) то вообще отлично!

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #56 : 30 Октября 2014, 09:44:00 »
если будешь менять крыло, не забудь его на герметик полиуретановый или автопластелин хорошо размятый посадить и болты тоже замазать надо. А то, вода в дождь в салон пойдёт из пистолетов
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #57 : 30 Октября 2014, 23:13:23 »
Спасибо! Приму к сведению)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #58 : 03 Ноября 2014, 19:08:47 »
Зачистить массу не получилось т.к провод который идёт на поворотник пришёл в негодность пока я его оттуда выдирал(пришлось резать), а который к двигателю так и не смог открутить гайку!!!!



Было принято решение купить новый провод, шпильку,и гайки!!!

 Завтра если погода будет нормальная, не как сегодня (весь день дождь идёт) вся машина обледенела), то пойду завтра прикручивать новый провод!!!




И ещё снял колесо, что бы отвезти камеру поменять!!! На его место пока старое поставил, которое левое менял заднее!





 🥁 😍





« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 19:14:46 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Москвич Хлам или Вторая жизнь 41-му.
« Ответ #59 : 03 Ноября 2014, 22:13:15 »
Если домкратилось нормально, сильно не хрустело то с кузовом всё ок.
21412 УЗАМ 1.5