Автор Тема: Какую гофру(компенсатор) ставить или ШТАНЫ с сюрпризом...  (Прочитано 14535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Вроде писал тут. Чтоб не сталкиваться с такой проблемой, ищите трубу с таким тройником.
https://tdautozapchasti.com.ua/media/zoo/images/53282_3515a076fb722c0a80f0e0c60dbc2acb.jpg
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Вроде писал тут. Чтоб не сталкиваться с такой проблемой, ищите трубу с таким тройником.
https://tdautozapchasti.com.ua/media/zoo/images/53282_3515a076fb722c0a80f0e0c60dbc2acb.jpg
"Труба с таким тройником" для 41-го не выпускалась, не "заводом" , не "кооператорами" Российской регистрации. На Украине , типа "Мотор-Сич", да, но поставок на территорию России официальной не было https://protachka.com.ua/product/truba-priemnaya-moskvich-2141-motor-sich/

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Или делаем сами. При вварке гофры сразу приводим в порядок переход с двух труб в одну.


  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
"Труба с таким тройником" для 41-го не выпускалась, не "заводом" , не "кооператорами" Российской регистрации. На Украине , типа "Мотор-Сич", да, но поставок на территорию России официальной не было https://protachka.com.ua/product/truba-priemnaya-moskvich-2141-motor-sich/
А вот и нет. У меня такая даже в гараже вроде валяется. И еще такая у меня раньше была. Это абсолютно точно. Тройник был !!!

А еще бывают совсем правильные штаны, у которых трубы к фланцу приварены так, что не видно никаких швов, как будто трубы просто вставлены в фланец. Подозреваю, что это и есть заводская. Вот она.  https://s14.postimg.cc/cu6nl7hwd/IMG_2891.jpg
Как то раз просто сменив обычную трубу на такую, максимальная скорость возросла на 20кмч....вот так внезапно, не гаданно. Ничего кроме замены штанов в тот день не делалось. Видно швы на фланце прилично поток сдерживают.
Правда не могу исключать и тот момент, что возможно предыдущие штаны стояли как на фото выше, с зажатой трубой внутри....давно дело было.

Ради интереса на днях гляну, что там в гараже валяется.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
А, подскажите гофра(сильфон) какого размера нужен на Уфу для такой модернизации?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
А, подскажите гофра(сильфон) какого размера нужен на Уфу для такой модернизации?
Я ставил диаметром 45 мм и длинной 20 см.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Спасибо, это с учетом резки в данном месте для правки соединения-верно? Просто видал в магазах самый малый по длине сильфон-для того, чтоб не рвало штаны у крепежного хомута, без учета модернизации приемки.
Не цепляет о кузов такой длинный сильфон?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Спасибо, это с учетом резки в данном месте для правки соединения-верно? Просто видал в магазах самый малый по длине сильфон-для того, чтоб не рвало штаны у крепежного хомута, без учета модернизации приемки.
Не цепляет о кузов такой длинный сильфон?
Вот как у меня стоит на машине.




  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Спасибо, вроде не цепляет,асинее штука зачем?
Да, забыл спросить ранее сюрприз с приемнорй трубой только под Уфа мотор или под Ваз то же или Ваз обделили сюрпритзом?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Спасибо, вроде не цепляет,асинее штука зачем?
Да, забыл спросить ранее сюрприз с приемнорй трубой только под Уфа мотор или под Ваз то же или Ваз обделили сюрпритзом?
Синяя штука - растяжка креплений нижних рычагов. Делает форумчанин МАЙФУН. У него есть тема соответствующая. Насчет сюрприза с ВАЗовскими штанами, не знаю.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
,асинее штука зачем?
Распорка домиков, для жесткости кузова.
вот почитай
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=64529.0
Вот здесь их делают
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=80941.msg1664987#msg1664987
или под Ваз то же или Ваз обделили сюрпритзом?
Конструкция одинаковая, значит и там сюрприз, потому что две трубы соединяются в одну.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн andronnick

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
У моего Князя родная труба, давно ещё, прогорела в этом месте и мной была, временно, залечена стеклотканью с эпоксидкой. При снятии я немного офигел от увиденного и понял в чём же была причина недавнего реактивного гула на средних оборотах (3000 - 3500), мучившего меня в догадках.

А новенький "Босал", с*ка, упёрся в домик рычага так, что я теперь, находясь в салоне, отлично слышу всё, что происходит в движке.
Надо что-то делать...




« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 22:34:26 от andronnick »
  • Москвич Князь Владимир 2001 г.в. УЗАМ 2.0

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Пойди по моему пути. Здесь выше ответ №82. Берешь Баксан, болгарку, сварку и сильфон. И получаешь очень приличные штаны в итоге. И еще, когда Баксан покупаешь, то выбирай тот, у которого фланец приварен максимально перпендикулярно трубам.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн andronnick

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Поставил крутые штаны (родные, видимо) - теперь тишина и едет отлично!!!





  • Москвич Князь Владимир 2001 г.в. УЗАМ 2.0

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Не хочу расстраивать, но именно такие родные штаны у меня были с сюрпризом.  😕

Вариант штанов со смятыми трубами в месте стыка, считаю вообще не приемлемым к покупке. Такое соединение сложно сделать нормальным, даже если очень сильно захотеть.

Ну а настоящие штаны это те, у которых внутри фланца(к коллектору) нет никаких видимых швов, проходное сечение тут максимальное из возможного. Когда-то от замены обычных штанов на такие, внезапно увеличилась максималка на 20кмч.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2018, 16:26:10 от panich23 »
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Жорик

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Не хочу расстраивать, но именно такие родные штаны у меня были с сюрпризом.  😕

Вариант штанов со смятыми трубами в месте стыка, считаю вообще не приемлемым к покупке. Такое соединение сложно сделать нормальным, даже если очень сильно захотеть.

Ну а настоящие штаны это те, у которых внутри фланца(к коллектору) нет никаких видимых швов, проходное сечение тут максимальное из возможного. Когда-то от замены обычных штанов на такие, внезапно увеличилась максималка на 20кмч.

Хороший выхлоп позволит "выдыхать " мотору намного лучше,и не удивительно ,что прибавилась максималка.
  • Москвич 214122 (с тазомотором) 2000 г.в
По завету Ильича,купил себе я Москвича!