Автор Тема: Не качественный ремонт и как отбить деньги...  (Прочитано 6368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #40 : 03 Февраля 2015, 23:50:26 »
н-да... а разве за 1500р коробка перестанет гудеть? Мне кажется правильней было воспользоваться гарантией.

Не зная всех тонкостей переборки КПП не стоит утверждать про допуски и кучу металлолома в углу... Основываясь на литературе только.

В любом случае господа страждущие, советую Вам обратиться на В. 177 там ещё делают АЗЛК. Там же есть магазинчик, с "новыми" КПП на 41-й. Купите-поставите-потом расскажите...  🤣 И самое главное, не забудьте перевести потраченную сумму в % от стоимости вашего авто, что бы мне лично стало веселее в эти долгие зимние вечера.
 😁
Тимур будь будь внимательней , я писал что я делал еще работы и сумму полностью просить не серьезно так как они сделаны и сделаны хорошо , остаток суммы я оценил в 1500р вот и все
Тимур скажи если бы тебе на вольво предложили перебрать коробку за 150000р ты бы согласился? Или если бы ты отдал за ее ремонт тысяч 50 а она загудела-зашумела в этот же день После чего ты приехал на переделку потратив еще день а она опять загудела зашумела  как бы ты поступил ? Так же сидел и радостно по клаве клацал?
Иногда стоит на секундочку переобуться чтобы что то понять
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 23:53:01 от stenli »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #41 : 03 Февраля 2015, 23:51:38 »
Вот подняли хай из за ведра с болтами и шестернями. У меня гудят все скорости кроме пятой, на третьей ещё и  синхронизатор мёртвый. Москвич не та машина в которой не слышно двигателя и коробки!! Забейте вы на свои вои, свисты, или что там не так ещё!! На всех  машинах сделанных в России, даже на новых, я слышу какую нибудь хрень, то коробка, то ремень, то резонатор, то подшипник какой нибудь, то обшивки, то панель.... хоть какая то ерунда но воет, стучит, пердит, ещё что то... А вы тут от коробки 80х годов хотите тишины? Не будет такого!!!
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #42 : 03 Февраля 2015, 23:56:56 »
Вот подняли хай из за ведра с болтами и шестернями. У меня гудят все скорости кроме пятой, на третьей ещё и  синхронизатор мёртвый. Москвич не та машина в которой не слышно двигателя и коробки!! Забейте вы на свои вои, свисты, или что там не так ещё!! На всех  машинах сделанных в России, даже на новых, я слышу какую нибудь хрень, то коробка, то ремень, то резонатор, то подшипник какой нибудь, то обшивки, то панель.... хоть какая то ерунда но воет, стучит, пердит, ещё что то... А вы тут от коробки 80х годов хотите тишины? Не будет такого!!!
У меня на 5 предыдущих рено горах было и на этом будет просто надо взять б/у в которую не лазил мастер ло мастер как жена скажет и все
Жаль нельзя выложить текст сообщения присланного мне от одного клубня который тоже раза три на переделку из далека ездил и потом плюнув купил б/у живую и ездит не парясь
Или разговор с клубнем которого я нашел через авито и покупал у него запчасти так он после того как я сказал где чинился сказал так а чего ты хотел не надо было туда вобще ехать

Оффлайн Алексей__Кузнецов

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #43 : 03 Февраля 2015, 23:58:11 »
Вот подняли хай из за ведра с болтами и шестернями. У меня гудят все скорости кроме пятой, на третьей ещё и  синхронизатор мёртвый. Москвич не та машина в которой не слышно двигателя и коробки!! Забейте вы на свои вои, свисты, или что там не так ещё!! На всех  машинах сделанных в России, даже на новых, я слышу какую нибудь хрень, то коробка, то ремень, то резонатор, то подшипник какой нибудь, то обшивки, то панель.... хоть какая то ерунда но воет, стучит, пердит, ещё что то... А вы тут от коробки 80х годов хотите тишины? Не будет такого!!!
А зачем тогда их ремонтировать или браться за ремонт? Брать деньги с клиента?
П.С у меня мось новый пока 25 т.к не скрипит и не воет.
  • Москвич

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #44 : 04 Февраля 2015, 00:04:47 »
Ну конечно, профессионалы, собрались, что нам простым смертным, #мазаны замазаны и перемазаны#как в песне Алисы
Про кучу металла- это художественное(образное)высказывание!
А замена главной пары по несколько раз-это уже не литература, это реальность!
Трешь! Как всегда в конце!трешь

Я не профи по КПП... Я просто общаюсь плотно с КППшниками... Знаю все неудачи и проблемы... А подход в любом случае нужен с точки зрения опыта а не мануалов... Бывало коробки дёргали по три раза за день... Но не повод же для разговора, есть гарантия дуйте делать по гарантии, если далеко, выбирайте тех кто ближе. Если нет таковых, то мастер не виноват, что он далеко. Предмет для разговора стал сам разговор, не кажется?

Тимур будь будь внимательней , я писал что я делал еще работы и сумму полностью просить не серьезно так как они сделаны и сделаны хорошо , остаток суммы я оценил в 1500р вот и все
Тимур скажи если бы тебе на вольво предложили перебрать коробку за 150000р ты бы согласился? Или если бы ты отдал за ее ремонт тысяч 50 а она загудела-зашумела в этот же день После чего ты приехал на переделку потратив еще день а она опять загудела зашумела  как бы ты поступил ? Так же сидел и радостно по клаве клацал?
Иногда стоит на секундочку переобуться чтобы что то понять
Ну вот не надо так... Длинное с кислым сравнивать... я задаю всегда один вопрос - почему у меня не было проблем с коробкой? Один раз сделал и всё. Наверное потому что купил её дорого... а может повезло...
И не надо прибеднятся, если я на вольве, это не значит что забыл что такое 41-й и теперь как многие в своё время начинаю стебаться... Я считаю что ты не прав с требованием возврата денег, но это твоё личное решение и переубеждать не буду.
А что касается ремонта КПП на иномарки, то я знаю ценообразование... И такие варианты за 50т.р. сделал и загудела сплошь и рядом, коллега работает по соседству. Ни чё... по гарантии переделывают... а какие варианты? Только в ремонт коробок вкладывается стоимость такой же б/у+С/П+работа+ЗП=легко 100т.р. Если надо, то буду делать-если надо-буду делать по гарантии пока не добьюсь результата

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #45 : 04 Февраля 2015, 00:08:30 »
Либо по технологии Сергея из Измайлово-но и с гарантией тогда к нему. У него и КПП есть от 6-ти кажется.
Уже от 10-ти!.. Виталию есть над чем подумать...

ЗЫ. В свое время я поимел гарантийные случаи у обоих уважаемых мастеров - у Виталия и КППшника. В обоих случаях гарантии выполнялись без вопросов. 3-й гарантийный я у Виталия профукал - опять сломалась 5-я спустя год. Потом я перешел на КППшника, потому что из-за этих пятых тупо захотелось усиления. И там сразу же попал на гарантийный - завыла пара, да еще как... Взамен получил новую КПП + запасную по скидке.
Ни малейших претензий к обоим не имею. Я знаю, с чем они работают...

А вообще, ребята, с такими запросами топайте вы уже в салон. С дилерской гарантией.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #46 : 04 Февраля 2015, 00:14:50 »
Вот подняли хай из за ведра с болтами и шестернями. У меня гудят все скорости кроме пятой, на третьей ещё и  синхронизатор мёртвый. Москвич не та машина в которой не слышно двигателя и коробки!! Забейте вы на свои вои, свисты, или что там не так ещё!! На всех  машинах сделанных в России, даже на новых, я слышу какую нибудь хрень, то коробка, то ремень, то резонатор, то подшипник какой нибудь, то обшивки, то панель.... хоть какая то ерунда но воет, стучит, пердит, ещё что то... А вы тут от коробки 80х годов хотите тишины? Не будет такого!!!
У меня в москвиче не слышно двигателя. На холостых. Сначала (до 60 т.км) я думал, что у меня самая обычная КПП. Потом я поставил другую КПП с блокой. И думаю- че за фигня? Она воет! Ну реально с набором скорости начинается вой. Я к продавцу- мол так и так,- он да ты че?! Эта самая тихая коробка какая у меня была! Не нравится- вротай в зад!  Ну, думаю, не. Притрется мож, мож масло нето... Проехал 100 т.км. Потом опять на лето водрузил первую. Не, всетаки она тише. Причем сильно тише. А потом меня прокатили на москвиче, сказав, что коробка в нем тихая. Вот тут-то я все и понял.  🚬 Абзац! Если эта коробка была тихая- я балерина! Те, две что у меня, они не то, чтобы тихие, они просто глухонемые. Нет, даже не так. Их просто нет в машине вообще. Ну вот вторая с блокой появляется при наборе скорости, дге-то там, далеко в недрах подкапотного... И вринцыпи я могу понять человека, который говорит- коробка завыла...
Это не ведро с болтами. И если гудят все скорости это не значит что так должно быть у всех. Все познается в сравнении.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #47 : 04 Февраля 2015, 00:16:54 »
Уже от 10-ти!.. Виталию есть над чем подумать...

ЗЫ. В свое время я поимел гарантийные случаи у обоих уважаемых мастеров - у Виталия и КППшника. В обоих случаях гарантии выполнялись без вопросов. 3-й гарантийный я у Виталия профукал - опять сломалась 5-я спустя год. Потом я перешел на КППшника, потому что из-за этих пятых тупо захотелось усиления. И там сразу же попал на гарантийный - завыла пара, да еще как... Взамен получил новую КПП + запасную по скидке.
Ни малейших претензий к обоим не имею. Я знаю, с чем они работают...

А вообще, ребята, с такими запросами топайте вы уже в салон. С дилерской гарантией.
Я ездил на машине дилерской с гарантией и поверь там тоже гемор еще тот, что то доказать , денежки брать унас все горазды а вот отдавать не хочется никому

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #48 : 04 Февраля 2015, 00:24:49 »
Повторю еще раз
Больше всего удивило что мастер в разговоре подписался отдать деньги а теперь через четыре дня решил дать заднюю типа на него наезд был и он в состоянии аффекта подписался на возврат денег
Завтра он скажет что я ему угрожал смс атакой и он только поэтому согласился купить у меня (перебранную) им кпп за 4000р

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #49 : 04 Февраля 2015, 00:25:20 »
Я ездил на машине дилерской с гарантией и поверь там тоже гемор еще тот, что то доказать , денежки брать унас все горазды а вот отдавать не хочется никому
Ну там по крайней мере с новыми запчастями работают и за соотв бабки. Можно не делать скидок и трясти по полной. Разница существенна.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #50 : 04 Февраля 2015, 00:26:33 »
Повторю еще раз
Больше всего удивило что мастер в разговоре подписался отдать деньги а теперь через четыре дня решил дать заднюю типа на него наезд был и он в состоянии аффекта подписался на возврат денег
Завтра он скажет что я ему угрожал смс атакой и он только поэтому согласился купить у меня (перебранную) им кпп за 4000р
Будь деликатнее к человеку в возрасте. И не выставляй эти базары на всеобщее обсуждение. Постарайся лично решить вопрос.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #51 : 04 Февраля 2015, 00:31:22 »
У меня в москвиче не слышно двигателя. На холостых. Сначала (до 60 т.км) я думал, что у меня самая обычная КПП. Потом я поставил другую КПП с блокой. И думаю- че за фигня? Она воет! Ну реально с набором скорости начинается вой. Я к продавцу- мол так и так,- он да ты че?! Эта самая тихая коробка какая у меня была! Не нравится- вротай в зад!  Ну, думаю, не. Притрется мож, мож масло нето... Проехал 100 т.км. Потом опять на лето водрузил первую. Не, всетаки она тише. Причем сильно тише. А потом меня прокатили на москвиче, сказав, что коробка в нем тихая. Вот тут-то я все и понял.  🚬 Абзац! Если эта коробка была тихая- я балерина! Те, две что у меня, они не то, чтобы тихие, они просто глухонемые. Нет, даже не так. Их просто нет в машине вообще. Ну вот вторая с блокой появляется при наборе скорости, дге-то там, далеко в недрах подкапотного... И вринцыпи я могу понять человека, который говорит- коробка завыла...
Это не ведро с болтами. И если гудят все скорости это не значит что так должно быть у всех. Все познается в сравнении.
Вот я и сравниваю КПП на форд мондео 93г с пробегом за три сотки и на москвиче 98г с пробегом вполовину меньшим. Вот тут небо и земля. Жена без сцепления бывает тыкает передачи на Форде и он это проглатывает, только слышен треск зубьев входящих в зацепление где то далеко, как будто в соседней машине. Вот там коробка тихая...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #52 : 04 Февраля 2015, 01:21:09 »
Буд 👇ь деликатнее к человеку в возрасте. И не выставляй эти базары на всеобщее обсуждение. Постарайся лично решить вопрос.
Так прочтите выше , я был деликатней некуда , в теме никаких имен и подробностей не писал а взял телефон позвонил и предложил вернуть мне часть денег на что он согласился и я в теме написал не вдаваясь в подробности что проблема решена но сам Виталий решил здесь это обсудить

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #53 : 04 Февраля 2015, 01:27:19 »
Так прочтите выше , я был деликатней некуда , в теме никаких имен и подробностей не писал а взял телефон позвонил и предложил вернуть мне часть денег на что он согласился и я в теме написал не вдаваясь в подробности что проблема решена но сам Виталий решил здесь это обсудить
Не заметил, что он решил здесь это обсудить. Он написал в сердцах. Ты продолжил...
Повторюсь, в данном случае гораздо лучше все вопросы решить лично. Виталий адекватный человек - решение найдете.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #54 : 04 Февраля 2015, 01:33:56 »
Вот я и сравниваю КПП на форд мондео 93г с пробегом за три сотки и на москвиче 98г с пробегом вполовину меньшим. Вот тут небо и земля. Жена без сцепления бывает тыкает передачи на Форде и он это проглатывает, только слышен треск зубьев входящих в зацепление где то далеко, как будто в соседней машине. Вот там коробка тихая...
Вот после таких как ваша жена потом людям и достаются машины с укатанными кпп и прочим
Как она это делает без сцепления не поделитесь🤯
У меня были иномарки у которых кпп шумели хуже чем у москвича и че? и кстати Форд фокус у меня был и разваливался на ходу , хуже машины чем Форд фокус надо еще поискать я на это навоз под угрозой убийства больше не сяду
Продал я его с 45000 пробегом , за это время случилось
Замена передних стоек ( гарантия болезнь фокуса)
Облезла краска с задней двери в районе рамки ( отказ )
Развалился маховик ( гарантия болезнь 2,0л на мкпп)
Замена передних опор ( гарантия болезнь )
Разгерметезировался кондиционер (гарантия) обычное явление для фокуса
Затерялось лобовое стекло хотя щетки ставил оригинал каждые 10000 пробега ( правда в оригинале бош лежит )
Вздулся жучок на водительской двери на ровном месте ( красить дверь из за этого естественно не стал)
По трескался чехол рычага кпп ( отказ)
За свистел ролик ремня ( гарантия болезнь 2,0 л)
Продолжать🤯
И это все до 50000 пробега поэтому Форд особенно свежий такое же навоз как вазы и прочие нищебродмобили И с дилерами спорить приходилось практически по каждому случаю

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #55 : 04 Февраля 2015, 01:37:00 »
Не заметил, что он решил здесь это обсудить. Он написал в сердцах. Ты продолжил...
Повторюсь, в данном случае гораздо лучше все вопросы решить лично. Виталий адекватный человек - решение найдете.
Я написал что вопрос закрыт и если бы он не хотел это обсудить просто промолчал бы и отдал деньги как обещал но он заднепроходец и решил здать назад прикинуться испуганной жертвой и выставив меня терминатором который его напугал а он в состоянии аффекта она все согласился и теперь высушив треко можно заднюю включать

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #56 : 04 Февраля 2015, 09:34:17 »
Предлагаю stenli заехать к Виталию с КПП и нормально, без нервов и эмоций, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и прийти к решению, которое устроит обоих, устроили на форуме срач, одно дело высказать своё недовольство ремонтом, а другое дело совсем устраивать мыльную оперу на глазах у всего форума. У меня тоже есть вопросы к Виталию, свою проблему я описал, собираюсь во второй раз не затягивать. Первый раз получилось заехать спустя пол года после ремонта, по телефону вроде как договорились, когда приехал по началу Виталий тоже в гарантии отказал, я ему спокойно описал ситуацию, он снял КПП, убедился что всё так как я ему описал, БЕЗ ПРОБЛЕМ устранил часть косяков.Еще раз повторюсь - не взял даже 500 рублей!хотя при ремонте КПП я у него заодно поменял ШРУСы на машине.Да ехать далеко и не всегда удобно. Кого не устраивает, велкам на В177! Посмотрю как они вам с гарантией сделают и СКОЛЬКО это будет стоить в итоге.

 Вас же силой никто не тащит в гаражи, сами выбираете мастера, Виталий честно даёт гарантию в 2 месяца, не устраивает, приезжайте к нему в установленный срок и требуйте ремонта. Так в принципе всюду сейчас, я год назад с новым теликом решил заморочится по гарантии.....убедился что проще самому купить 17 рублёвую запчасть и за час отремонтировать телевизор, чем официально через СЦ менять.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #57 : 04 Февраля 2015, 10:16:24 »
Вот после таких как ваша жена потом людям и достаются машины с укатанными кпп и прочим
Как она это делает без сцепления не поделитесь🤯
У меня были иномарки у которых кпп шумели хуже чем у москвича и че? и кстати Форд фокус у меня был и разваливался на ходу , хуже машины чем Форд фокус надо еще поискать я на это говно под угрозой убийства больше не сяду
Продал я его с 45000 пробегом , за это время случилось
Замена передних стоек ( гарантия болезнь фокуса)
Облезла краска с задней двери в районе рамки ( отказ )
Развалился маховик ( гарантия болезнь 2,0л на мкпп)
Замена передних опор ( гарантия болезнь )
Разгерметезировался кондиционер (гарантия) обычное явление для фокуса
Затерялось лобовое стекло хотя щетки ставил оригинал каждые 10000 пробега ( правда в оригинале бош лежит )
Вздулся жучок на водительской двери на ровном месте ( красить дверь из за этого естественно не стал)
По трескался чехол рычага кпп ( отказ)
За свистел ролик ремня ( гарантия болезнь 2,0 л)
Продолжать🤯
И это все до 50000 пробега поэтому Форд особенно свежий такое же говно как вазы и прочие нищебродмобили И с дилерами спорить приходилось практически по каждому случаю
Да молча, на 9 месяце беременности тяжело педаль сцепления нажимать и через раз она выжимает ее на половину. Кому там достаются укатанные КПП? Сами просмотрели (прослушали) при тест драйве. Или вы покупаете машину не проехавшись даже? Я специально упомянул год выпуска Форда, так как сейчас многое делается для того чтобы люди меняли машины чаще.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Алексей__Кузнецов

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #58 : 04 Февраля 2015, 10:20:37 »
Вот после таких как ваша жена потом людям и достаются машины с укатанными кпп и прочим
Как она это делает без сцепления не поделитесь🤯
У меня были иномарки у которых кпп шумели хуже чем у москвича и че? и кстати Форд фокус у меня был и разваливался на ходу , хуже машины чем Форд фокус надо еще поискать я на это говно под угрозой убийства больше не сяду
Продал я его с 45000 пробегом , за это время случилось
Замена передних стоек ( гарантия болезнь фокуса)
Облезла краска с задней двери в районе рамки ( отказ )
Развалился маховик ( гарантия болезнь 2,0л на мкпп)
Замена передних опор ( гарантия болезнь )
Разгерметезировался кондиционер (гарантия) обычное явление для фокуса
Затерялось лобовое стекло хотя щетки ставил оригинал каждые 10000 пробега ( правда в оригинале бош лежит )
Вздулся жучок на водительской двери на ровном месте ( красить дверь из за этого естественно не стал)
По трескался чехол рычага кпп ( отказ)
За свистел ролик ремня ( гарантия болезнь 2,0 л)
Продолжать🤯
И это все до 50000 пробега поэтому Форд особенно свежий такое же говно как вазы и прочие нищебродмобили И с дилерами спорить приходилось практически по каждому случаю
Да не переживай ты так. есть чудаки которые не могу или не хотят содержать свои машины в порядке. и думают что у всех всё воет, дребежит и разваливаеться.
  • Москвич

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #59 : 04 Февраля 2015, 10:30:52 »
Да не переживай ты так. есть чудаки которые не могу или не хотят содержать свои машины в порядке. и думают что у всех всё воет, дребежит и разваливаеться.
Вот когда меня кто то прокатит на российской машине, на которой НИЧЕГО не стучит, не гремит, не воет, тогда я откажусь от своих слов. До сих пор мне лично такие не встречались
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r